Гость
Статьи
Из блондинки в …

Из блондинки в брюнетку

Девушки, кто-нибудь перекрашивал белокурые волосы в жгучий чёрный цвет? Насколько это безопасно для волос? Интересуют так же ваши психологически ощущения после "преображения". Надоело быть блондинкой, …

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

евгения, хорошо, что так с юмором относитесь.. :) сама много раз испытывала подобное.. и зеленой была и синей :) и желтой :))) но все же риск - это благородное дело :)

#52

Я блондинка с 13 лет..)))

вот..решила измениться координально..и начался мой путь нелегко..пришла в парикмах,сказала мол хочу близкий к своему цвету..какой там..она мне сделала седой..я рыдала дня 2..хотя все сказали что ничего..)))

прошел месяц..купила краску темно русый..вышло так..рыжевато..

после этих мук покрасилась в темно русый еще раз.

Потом забила и в черный.)))

Так мне больше нравится ,чем белый цвет..и глаза выделяются.личико.))

Ирина
#53

Я больше 6 лет была блондинкой. Очень надоело - захотелось чего-то этакого! Очень захотелось быть именно брюнеткой. Я померила черный парик-мне так понравилось! В этот же день записалась в парикмахерскую. Мастер сразу отказалась красить и пыталась отговорить, но я, как говорится, была непреклонна. В итоге мне нанесли пигмент на 15 мин, а затем окрасили в жгучий черный. Вышло просто замечательно-хоть и осталось пару прядок светлее цветом, но выглядело это как мелирование) После 1-й окраски цвет на 100% жгучим тоже не был-на солнце он был очень темным мокко или корицей) Вымылась немного. Но через 2 недели я окрасилась повторно-и вуаля! Жгуче черный! Краска итальянская, шампунем мою для темных волос. И никаких проблем. Конечно, я осознаю, что назад дорога будет тернистой) Но НЕ ХОЧУ быть блондинкой!!!!

Лаура
#54

Я была блондинкой 12 лет.Свой цвет светло-пепельный. Сначала делала мелирование,тонкие прядки, выглядело очень натурально,и не видно было отрастающих корней, затем перешла на полное осветление (пожалела об этом), сразу возникла проблема с желтизной, все время приходилось тонировать. потом мне это надоело и я решила попробовать темный цвет. Сначала померила парик, всем понравилось, затем купила пенку темный русый цвет, которая смывается, покрасилась, тоже понравилось, затем пошла уже к парикмахеру. Меня покрасили и сделали "элюмин" чтоб цвет не смывался. Все знакомые были в восторге, мне самой тоже очень нравиться, очень яркая стала, глаза и кожа как-то засветились. единственная проблема, некоторые вещи из гардероба больше мне не идут, но это ерунда, подарю кому-нибудь)))

Мари
#55

Девушки,спасите-помогите!! Долго была блондинкой,а вчера перекрасилась в брюнетку. Когда можно снова краситья в блондинку???

Юля
#56

Говорю сейчас только за себя: из блондинки в брюнетку - это супер! От натурального светло-русого я перешла (через много-много оттенков) к темному шатену. Изменилась очень, уверенней стала, ярче что ли. У меня тем более от природы смуглая кожа (и при этом светлые глаза). Так что темной шатенкой мне очень идет. Одна проблема: все , кто берут в руки мой паспорт (или загран) долго-долго смотрят на мою фотку - не узнают.

Гость
#57

я покрасилась и мне очень нравится) ну я прям не черные волосы сделала, но такой что-то вроде горького шоколада, красиво, и лицо другое, ярко, живо! гораздо лучше, чем блондинкой. так, что если уверены , что темный вам идет красьте смело! почувствуете себя лучше)свободней)

Гость
#58

сижу вот, прочитала все комменты и разрешите вставить своё словцо : всё-таки быть блондинкой - дело это довольно ХЛОПОТНОЕ!!!!! А тёмный цвет волос СРАЗУ оттеняет лицо и рапахивает глаза. Многие люди, увидев меня перекрашенной из блондинки в брюнетку, только тогда заметили, что глаза у меня, оказывается, зелёные ( а раньше как-то терялись при блонде, что ли).!!! Так что я завтра иду и опять перекрашиваюсь в брюнеточку!!!!!!!!!!

Гость
#59
Кларисса

Автор , я так сделала - из абсолютной блондинки стала жгучей брюнеткой. Красилась сразу в чёрный, без всяких "коричневеньких" полутонов. Получилось ШИКАРНО !Стала выглядеть намного ярче. Если вы на Одноклассниках

зарегистрированы , могу дать вам ссылку на фотки. Посмотрите сами.

дайте ссылку)

Таня:)
#60

Тут комментарий видела,про то,что натуральные блондинки блёклые..

Я смеялась до слёз,скажу честно! Так как я сама блондинка натуральная,светлая!

Вы знаете,среди блёклых пока что не была,т.к. блондинки яркие девушки! Брюнетки не спорю,яркие,очень яркие,но они и есть брюнетки и пожалуй уступают блондинкам до сих пор(со времён Мерилин Монро=)

Я девушка ,как все говорят,очень красивая,небесно-голубые глаза и светлые волосы.) И никто почему то не говорил,что блёклая!

Думаю,что вы уже дааавно покрасились,т.к. тема старая,но увы,зря.

Блондинки всегда лучше,если вам идёт этот цвет,поверьте,лучше не найдёте!

И портить свои волосы чернотой не стоит.

ИМХО

Лика
#61

На мой взгляд лучше покраситься ближе к своему цвету. При окрашивании из светлого в коричневый получается шикарный цвет. Блондинки выглядят ярче, это правда, зато у шатенок подчёркивается лицо и выглядят шатенки более уравновешенными и спокойными. Если решитесь, покраситесь смывающейся краской. Потом если не понравится, подкраситесь как и раньше блондом, а если понравится, выберете тогда стойкий краситель. По крайней мере я бы сделала так. Лично я такой человек, что пока не попробую с цветом или причёской то не успокоюсь)

Гость
#62

я брюнеткой наоборот ярче стала)д возвращением в блонд...ох и долгий же и трудный будет этот путь) поэтому прежде чем краситься хорошенько подумайте а так волос у меня нисколько не испортился главное не жалейте денег на хорошую краску с ухаживающими компонентамиаю наколько только теперь появился молодой человек который говорит что знал бы меня раньше не за что не дал бы перекрашиваться. сейчас подумывю не сый) нежалетановчерно-каш) свой родной цвет-русый, потом долгое время осветлялась была жемчужно белая а потом в один прекрасный момент бросила и покрасилась в

олеся
#63

девчонки, очень хотелось бы побыть в образе брюнетки!!!только вот боюсь испортить волос, посоветуйте какая краска хорошая, и я хочу не черный чтобы был, а не много с коричневым оттенком.посоветуйте какую нибудь хорошую краску и желательно номер!!!заранее спасибо!!!

Ольга
#64

У меня был темно русый цвет , перекрасилась в блондинку очень белый цвет у меня , блин жалею теперь хочу свой цвет очень сильно (обесцвечивалась супрой, блондексом)месяц как прошел хочу свой коричневый цвет что делать ? подскажите пожалуйста какую краску использовать!!!!!!!!!и надолго её во что покрасится что бы цвет не смывался церный цвет не хочу помогите пожалуйста****

марика
#65

Ольга=)

ваша история такая же как и моя)

я покрасилась в блондинку в начале июня , пожалела - волосы жуть

мастер посоветовала перекраситься в брюнетку , ну я согласилась и она мне написала какую краску купить ,купила в проф.магазине estel professional esex 4/71 шатен коричнево - пепельный + оксид 3% и две пачки краски и оксида

когда смоется будет красивый тёмный цвет!!!

Алина
#66

Ой,боже,читаю комментарии и даже не знаю...

Я натуральная блондинка. Не совсем светлая,но волос у меня блондинистый. А вот сейчас хочу перекраситься кардинально. В ярко-шоколадный цвет. Глаза у меня ярко-голубые. И я бы не против, только хочу узнать, может кто-нибудь скажет,как сохранить цвет? А можно ли хотя бы на время закрасить белые корни шампунем-тоником? Если использовать шампунь-тоник вместо обычного шампуня,не пропадёт цвет?И что вообще делать с цветом?Мня волнует вопрос - как его сохранить. Подскажите,плиииз,очень хочу услышать!

КАТЯ
#67

....свой цвет у меня тёмно-русый,но уже три года делаю частое мелирование, уже надоело,хочется что-нибудь потемнее, однотонный цвет!Может кто знает, как ложится краска на мелирование и как часто надо подкрашиваться?

Катерина
#68

Да! Долгое время (6 лет) красилась в блондинку, почти белый цвет. Захотелось кардинальных изменений, смены иммиджа, долго морально готовилась и перекрасилась сразу в черный. Нравилось все это дело примерно месяц. А потом захотелось обратно, в блондинки. Знаю,что почти все,кто когда-то были блондинками и решили изменить цвет, все равно возвращаются к блондинистым локонам. Но обычно такой эксперимент стоит вам собственных волос, т.к. бесследно это не проходит.

Мини
#69

а я натуральная блондинка волосы еще за лето выгорели.. цвет то красивый..но до ужаса хочу в брюнетку..пока за всю жизнь еще ни разу не покрасилась..и вот не знаю что и делать..в салонах даже спрашивают мой ли это цвет и когда говорю да..резко начинают проверять корни..ахах))и говорят не надо вам девушка краситься..боюсь что мне вообще не пойдёт..или потом не смогу вернуться к своему любимому цвету(что посоветуете?

Таня
#70
Мини

а я натуральная блондинка волосы еще за лето выгорели.. цвет то красивый..но до ужаса хочу в брюнетку..пока за всю жизнь еще ни разу не покрасилась..и вот не знаю что и делать..в салонах даже спрашивают мой ли это цвет и когда говорю да..резко начинают проверять корни..ахах))и говорят не надо вам девушка краситься..боюсь что мне вообще не пойдёт..или потом не смогу вернуться к своему любимому цвету(что посоветуете?

Дорогая,ни в коем случае не красся. У меня у самой волосы белые,очень красивые. Длинные причём. Все удивляются-твой ли это цвет. Все восхищаются,не так ли? Этим ты сильно выделяешься. Это твоя изюминка))

Ну вот покрасишься ты. И? Дальше что? Быть такой же как все? НЕТ! Все мечтают иметь такой же цвет как у тебя,а ты перекраситься хочешь...мда...

И вот ещё,запомни раз и навсегда: обратно в точности такого цвета у тебя не будет. Будет уже другой тон+испорченные волосы. Ты этого хочешь? А потом будешь себя за это ненавидеть.

Я тоже помню полгода назад хотела покраситься в брюнетку,причём в жгуче чёрный цвет. Сестра отговорила,спасибо ей за это! Быть может тебе подойдёт,но поверь,твоё цвет лучше. И не стоит эксперементировать со своими волосами. Они того не стоют!! И кстати-натуральных блондинов на земле всего 14%,и с каждым годом этот процент понижается. Хочешь быть в их числе,не красся,гордись своим НАТУРАЛЬНЫМ цветом. Хочешь,как остальные 90%-красся. Вообще решать тебе,но мой совет,я надеюсь,пригодится. =)

Гость
#71

помогите

катя
#72
Miss

я натуральная блондинка.хочу перекраситься в черный цвет....как думаете пойдет ли мне темный?)))

Ваш текст я думаю да у меня такая же история,БЫЛА блонд перекрасилась в темный даже все стали говорит что лучше

Кристина
#73

Перекрасила месяц назад свои белокурые(настоящие) волосы во временную краску garnier ,темный каштан. На коробке написано,что через месяц смоется,но мой цвет так и не возращается,я в панике.Парикмахер сказал,что если воспользуюсь смывкой,то могу раз и навсегда попрощаться со своими волосами.Подскажите,что делать,возможно есть какие то натуральные смывки?

Tatiana
#74
Елена

не могу зайти на вашу старницу, буду признательна если скините фотки на summergirl79@mail.ru и блонд и темный цвет

Tatiana
#75

не могу зайти на вашу старницу, буду признательна если скините фотки на tatiana_81@ukr.net и блонд и темный цвет

Гость
#76

http://s018.radikal.ru/i522/1201/20/5170d2ff5d01.jpg-наглядн​ый пример из брюнетки в блондинку.Как красива

лара
#77
Гость

И вообще. Сходи в магазин и померяй парики, че голову - то ломать? Сама все и увидишь.

Парик не то ...пробовала...всеравно не свой волос а чужой поэтому выглядит ужасно

black hair white soul
#78

Ой Ой Ой, как я накуралесила в прошлое воскресенье. И почему у меня такой несдержанный нрав.... Резко захотела измениться и за час покраски в темний красно-коричневый цвет, разрушила свой светлий дорбий яркий облик. И хотя у меня не черные волосы,я похожа на гота, лицо более бледное кажется,засчет контраста резкого. Приходится наносить загорелий тональник. Дорогие, не поддавайтесь резкому горячему желанию, принимайте решение с холодним рассудком.

Анастасия
#79

ракушкой велатон никогда не крастесь,говорю вам как парикмахер)

Вам стоит быть брюнеткой, если у вас тонкие волосы. Темные оттенки визуально утолщают и придают объем.С блондинки в брюнетку легко покрасится,я вот с 1 раза получилась.. блестящие волосы..и вобще мне брюнеткой лучше чем блондинкой...блондинки очень красивые если глаза голубые,кожа светленькая..короче хотите крастесь ....есть спецыальные программы онлайн наложения волос на фото..если надо могу кинуть ссылку

КрЁста
#80

ДЁвчата,брунети кращЁ!набагато яскравЁше виглядають

яна
#81

привет

яна
#82

я натуральная пшеничная блондинка, но так хочу черные волосы!!!! девочки подскажите как быть? у меня белая кожа.

Екатерина
#83
Анастасия

ракушкой велатон никогда не крастесь,говорю вам как парикмахер)

Вам стоит быть брюнеткой, если у вас тонкие волосы. Темные оттенки визуально утолщают и придают объем.С блондинки в брюнетку легко покрасится,я вот с 1 раза получилась.. блестящие волосы..и вобще мне брюнеткой лучше чем блондинкой...блондинки очень красивые если глаза голубые,кожа светленькая..короче хотите крастесь ....есть спецыальные программы онлайн наложения волос на фото..если надо могу кинуть ссылку

Rbymnt gj;fkeqcnf

Екатерина
#84

[quote="Екатерина"]Анастасияракушкой велатон никогда не крастесь,говорю вам как парикмахер)

Вам стоит быть брюнеткой, если у вас тонкие волосы. Темные оттенки визуально утолщают и придают объем.С блондинки в брюнетку легко покрасится,я вот с 1 раза получилась.. блестящие волосы..и вобще мне брюнеткой лучше чем блондинкой...блондинки очень красивые если глаза голубые,кожа светленькая..короче хотите крастесь ....есть спецыальные программы онлайн наложения волос на фото..если надо могу кинуть ссылку

Киньте пожалуйста

Екатерина
#85

ДЕВОЧКИ,ПРОСТО РАДУЙТЕСЬ СВОЕМУ НАТУРАЛЬНОМУ ЦВЕТУ ,НЕ ПОРТИТЕ ВОЛОСЫ СВОИ НЕСЧАСТНЫЕ!!!

а то поначиталась тут я всякого и даже как-то всех жалко стало...

Ксения
#86

Очень долго была блондинкой. Красилась с 14-ти лет, сейчас мне 21 год. Очень люблю свои волосы!!! Постоянно ухаживаю, укладываю их. Хожу в салоны, и в очень дорогие, типа Александра Тодчука(где оставляля по 9-10 тыс. руб), и в парекмахерские эконом класса, ну и дома тоже красилась. Вобщем тратила на волосы очень много денег. Проблемы с желтизной тоже были. И качество волос тоже так себе, только благодоря бальзами и укладкам выглядело не плохо. Вобщем, где то пол года назад, начала понимать, что мне надоело быть блондинкой. Тем более работаю на престижной работе, и блондинкой как то не серьезно смотрелась. Но конечно же был страх, все таки привыкла очень! Решила переходить постепенно. Красилась каждый раз ближе к руссому, все темней и темней. Пока как то раз случайно не купила краску-мус "Янтаро-руссый", получилось ужасно! Я подумала, что хватит, пошла и купила краску Sublime Mouse от Loreal цвет каштан. Покрасилась дома и получилось очень здорово!!! Цвет поменялся координально, теперь я темненькая, даже не верится!!!)) Мне очень понравилось, первый раз никого не достаю вопросами ну как цвет. Самой нравится и все! Выглядеть стала ярче, взрослей и умней, а главное мой гражданский муж в восторге!) Говорит надоела блондинка уже и что с ним теперь как будто совсем другая девушка. Даже смотрит на меня подругому, как то с заинтрегованным интересом. В общем я очень рада, что решилась!!! Всем блондиночкам кому надоело ими быть, очень советую поменяться!!!

Екатерина
#87

Ой девочки как я чудила в этом году. Всю жизнь брюнетка (кроме 1 раза в 20 лет) сейчас мне 34 . в начале года стало казаться что черный цвет меня старит и в апреле я начала высветляться красками в салоне. в итоге к июлю стала платиновой блондинкой с волосами длинной в 2 раза короче, чем были в начале окраски. что хочу сказать: Да белые волосы меня освежили, но вместе с тем пропала благородность и сексуальность брюнетки. Вчера закрасилась в морозное капучино кастингом. и в душе сразу встало все на свои места. Как будто и не красилась.

Лидия
#88

я уже 5 лет как блондинка , но хочется в брюнетку перекраситься . Но очень боюсь , малоли не пойдёт , а потом перекрашиваться обратно , это без волос остаться

Анастасия
#89
Крыса

О, у меня такая знакомая есть. Сколько ее знаю, всегда была блондинкой (крашеной). А потом вдруг бац и решила сделаться брюнеткой. Мы все выпали просто, когда ее увидели!!! Ну ооочень непривычно. А потом ничего, привыкли.

во-во, так и со мной!!! мнения разные.но я говорю-привыкайте))) блонд надоел...

Анастасия
#90

[quote="олеся"]девчонки, очень хотелось бы побыть в образе брюнетки!!!только вот боюсь испортить волос, посоветуйте какая краска хорошая, и я хочу не черный чтобы был, а не много с коричневым оттенком.посоветуйте какую нибудь хорошую краску и желательно номер!!!заранее спасибо!!![/quo

я из блонда перекрасилась в средне-русый интенсивно коричневый(капуччино) от эстель, номер 7/77 и оксигент 3% всего! цвет потрясающий, глубокий. закрасилось полностью даже на 3%, крашусь дома и только сама!!! попробуйте...

Татьяна
#91

у меня свой цвет тёмно-русый вот решила покраситься в блонд, похадила немного и надоел, это постоянное подкрашивание корней замучило, столько денег угробила, захотелось перекраситься в чёрный, но боюсь что вдруг ещё зелёный получится и как отреагируют на это окружающие...

Гость
#92

5 лет была блондинкой,надоела. Да и брюнетки мне всегда нравились больше. Я очень похожа на маму,а она-жгучая брюнетка,поэтому я сильно не переживала,знала,что мне пойдет. Шока не было. Мне очень понравилось и волосы стали живее и здоровее. Правда цвет сначала вымывается,поэтому через месяц надо опять пойти покрасится. Теперь буду брюнеткой)

Нюта
#93

У меня смуглая кожа и карие глаза. 10 лет была блондинкой. Цвет получался чисто белый без желтизны и тонирования. Осветлялась всегда проф Эстель 9й. Мастера поражались, какой у меня интересный пигмент, что так легко и быстро получается красивый яркий именно белый цвет. Волосы растут очень быстро, корни подкрашивала каждый месяц. Несмотря на то, что подкрашивались только корни, волосы остальные всё равно портились, были очень сухими и слабыми, хотя я регулярно и тщательно за ними ухаживала. Потом надоело осветлять, решила отрастить свой русый цвет. Отрастила почти по всей длине (лишь на кончиках см примерно 2 оставалось осветлённых волос, старательно затонированных под свой) и тут я поняла, что мне не нравится быть серой. И я решила покраситься в тёмный. Цвет выбрала "тёмный каштан", лореалевскую краску. Покрасилась сама, в салон не пошла (опыт в окрашивании у меня уже имеется)). Не пожалела. Цвет классный, очень подходит к глазам и коже, окружающие дружно одобрили)Единственное, не очень ровно лёг, но это нормально для первого раза после смены цвета. Девочки, не стоит бояться меняться, главное, всё прикинуть и взвесить, то есть примерить парики с соответствующими оттенками обязательно нужно, чтоб потом не жалеть и не плакать. А ещё нужно осознавать, что если вы надумали стать брюнеткой и имеется светлую кожу и глаза небесного оттенка, вы должны будете регулярно работать над своим макияжем: красить брови, ярче красить глаза, пудра будет более тёмных оттенков. Если вы будете соблюдать все эти простые правила, всё обязательно получится и вы будете довольны новым образом! Всем удачи и ярких перемен!!!)

Ольга
#94

Привет Всем!!! Подскажите пожалуйста как мне быть??? Я сейчас давно уже блондинка(ненатуральная),и сейчас очень хочу перекрасится в свой натуральный цвет - он у меня пепельно русый. Моя парикмахер начала с мелирования,ну чтоб не резко в темный,а то вдруг перехочу,а я хочу дальше все-равно в свой, ну она меня что-то "мурыжит" теперь,мне думается деньги дерет и все, мелирует меня краской там какой-то типа дорогой,а она каждый раз после 2-3 раза смывается,я уже злая,какой-то развод на деньги получается уже...как мне наконец-то выкрасится в свой цвет???? говорят,что там позеленеть волос может, или еще боюсь нарваться на не хорошего парикмахера..... Вот КАК бЫТЬ??? Как свой цвет вернуть??? Чтоб не смывалась краска???

Виктория
#98

Всем привет.У меня натуральный цвет волос светло-русый пепельный,как у модели Кары Делевинь.Сейчас еще чуть подвыгорели и стали как бы мелированные.Знаю что многие хотят такой цвет,а я хочу светло-каштановый.У меня серо-голубо-зеленые глаза и светлая кожа, с покраснениями(именно поэтому хочу тёмный цвет),сейчас подзагорела.Как думаете какой цвет волос мне пойдёт?

Совунья
#99
*****

ахах! автор, тока не повторяйте за мной! я все хотела быть брюнеткой! спрашивала же совета на этом форуме как перекраситься! перекрасилась! теперь создала тему как из брюнетки в блондинку назад! не повторяйте моих ошибок! я так жалею((

Блондинки *****

Карли
#100

Главное знать свой цветотип. Я от природы зима, темно-темно-русые волосы с пепельным отливом, черные брови и карие глаза при этом очень светлая с холодным подтоном кожа. Раньше ненавидела свой типаж и 10 лет красилась в блонду. Сейчас перекрасилась в брюнетку, невероятно довольна. Мне очень идет. Жалею о тех годах когда издевалась над собой и своими волосами. Выглядела просто нелепо. Дешевый, выжженый блонд и карие глаза...Вид всегда был усталый. Будто алкоголица лет 30 (блондинкой была с 17 лет до 27) Сейчас с черным цветом, посвежела,стала яркой и выразительной. Мужчины стали больше внимания обращать на меня. Так что повторяю, главное определить цветотип. Глубокие, темные цвета идут "зимним" девушкам. Остальным нужно выбирать цвета помягче и посветлее в зависимости от цветотипа.

Катюша
#101
Юля

Говорю сейчас только за себя: из блондинки в брюнетку - это супер! От натурального светло-русого я перешла (через много-много оттенков) к темному шатену. Изменилась очень, уверенней стала, ярче что ли. У меня тем более от природы смуглая кожа (и при этом светлые глаза). Так что темной шатенкой мне очень идет. Одна проблема: все , кто берут в руки мой паспорт (или загран) долго-долго смотрят на мою фотку - не узнают.

Есть еще одно большое Но, которые меня останавливает - отрастающие светлые корни каждые две недели😭. Свои светлый холодный блонд, красилась в рыжий, потом шатен, потом надоело. Была короткая стрижка, свои отращивала. А теперь снова охота стать яркой, только воспоминания об этой мороке с корнями останавливает. Ну и возрат в свой цвет не доставляет большого удовольствия.

Гость
#102
Кристина

Перекрасила месяц назад свои белокурые(настоящие) волосы во временную краску garnier ,темный каштан. На коробке написано,что через месяц смоется,но мой цвет так и не возращается,я в панике.Парикмахер сказал,что если воспользуюсь смывкой,то могу раз и навсегда попрощаться со своими волосами.Подскажите,что делать,возможно есть какие то натуральные смывки?

Попробуйте простую горчичную маску для волос( сахар или мёд , вода, порошок горчицы, масло Косметическое) горчица шикарно очищает фолликулу волоса, потом увлажняющие маски сделайте несколько раз чтобы волосы пришли в чувство.

Гость
#103
Таня

Дорогая,ни в коем случае не красся. У меня у самой волосы белые,очень красивые. Длинные причём. Все удивляются-твой ли это цвет. Все восхищаются,не так ли? Этим ты сильно выделяешься. Это твоя изюминка))

Ну вот покрасишься ты. И? Дальше что? Быть такой же как все? НЕТ! Все мечтают иметь такой же цвет как у тебя,а ты перекраситься хочешь...мда...

И вот ещё,запомни раз и навсегда: обратно в точности такого цвета у тебя не будет. Будет уже другой тон+испорченные волосы. Ты этого хочешь? А потом будешь себя за это ненавидеть.



Я тоже помню полгода назад хотела покраситься в брюнетку,причём в жгуче чёрный цвет. Сестра отговорила,спасибо ей за это! Быть может тебе подойдёт,но поверь,твоё цвет лучше. И не стоит эксперементировать со своими волосами. Они того не стоют!! И кстати-натуральных блондинов на земле всего 14%,и с каждым годом этот процент понижается. Хочешь быть в их числе,не красся,гордись своим НАТУРАЛЬНЫМ цветом. Хочешь,как остальные 90%-красся. Вообще решать тебе,но мой совет,я надеюсь,пригодится. =)

Поддерживаю. Если натуральная блондинка - оставайся ей. Я родилась блондинкой, и живу блондинкой. Сейчас мне 57, выгляжу моложе, часто получаю комплименты от незнакомых мужчин. Волосы мои волнистые от природы, сейчас ниже плеч, с сединой, которая сливается с цветом моих волос. Делаю мелирование, чтобы освежить. Да, тоже возникало желание перекраситься в темный, но каждый раз мастер отговаривала меня. Мол, такой цвет волос, как у меня, многие хотят, да не могут... От природы оттенок серебристый... К тому-же, с возрастом, все мои знакомые, подруги брюнетки почему-то стали краситься в блонд.. Почему? Потому что блонд с сединой - оптимальный вариант выглядеть моложе. Но, каждому свое. Думайте сами. С другой стороны - если сильно хочется и молодая - почему нет? Другое дело - обратно вернуться к исходному не получится. Главное, девчата, что??? Главное - уверенность в своей неотразимости! А это в голове, а не на голове.