Гость
Статьи
Кто делал смывку? …

Кто делал смывку? Поделитесь мнением

Дело в том что у меня темные крашеные волосы. Год назад пробовала перейти на свой цвет (темно-русый с рыжеватыми переливами), но неудачно выбрала мастера в итоге опять брюнетка. 2 месяца уже не крашусь, корни отросли, старая краска смывается, милирование просвечивает. Как понимаете на голове полный беспредел. Что делать и как не остаться без волос? У меня волосы ниже лопаток.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я делала 2 раза.Сама дома. Волосы на месте и прекрасно себя чувствуют.

Соня
#2

Тоже делала, довольна результатом.

Katherine
#3

Я делала в салоне не смывку, а удаление цвета. А потом покрасила волосы. В начале цвет имел рыжеватый оттенок, но не ярко выраженный. Вообще я очень боялась этой процедуры, поскольку свои волосы тонкие и жалко их было травмировать. Но все прошло отлично.

Суриката
#4

Делала дома сама. Волосы потом хуже немного стали, но в целом это было лучше, чем ходить на голове черт знает с чем. Помогли масочки потом.

хихихи
#5

Я делала в салоне. На волосах никак не отразилось. А вот цвет... сначала очень посветлели волосы до очень красивого янтарного, пару раз помыла голову и потемнели почти до прежнего темно-каштанового. Так я этот фокус и не поняла)))) впрочем не жалуюсь)))

Гость
#6
Katherine

Я делала в салоне не смывку, а удаление цвета. А потом покрасила волосы. В начале цвет имел рыжеватый оттенок, но не ярко выраженный. Вообще я очень боялась этой процедуры, поскольку свои волосы тонкие и жалко их было травмировать. Но все прошло отлично.

А в чем отличие "удаление цвета" и "смывка"? Разве при смывке цвет не удаляется??

Лана
#7
хихихи

Я делала в салоне. На волосах никак не отразилось. А вот цвет... сначала очень посветлели волосы до очень красивого янтарного, пару раз помыла голову и потемнели почти до прежнего темно-каштанового. Так я этот фокус и не поняла)))) впрочем не жалуюсь)))

пару раз смывку нужно было делать. вымыли не весь красящий пигмент из волоса.

хихихи
#8
Лана

пару раз смывку нужно было делать. вымыли не весь красящий пигмент из волоса.

правда? учту на будущее. Почему-то в салоне мне об этом не сказали. спасибо Вам!

Гость
#9

А как ее дома сделать? Что нужно купить?

Elen
#10

10 лет была брюнеткой надоело решила перекраситься. Сначала сделали смывку и так как волосы слишком долго я красила в черный, то все конечно не смылось и получилось пятнами. Сделали мелирование и затонировали под самое темное пятно. Прошло уже где-то 10 месяцев теперь я блондинка только мелируюсь не крашусь и не тонируюсь. Все очень аккуратно. Волосы по-прежнему длинные, хотя концы конечно приходилось состригать иногда.

муся
#11

А сколько стоит смывка в салоне?

Алина
#12

Смотря где, я думаю. У нас в городе рублей 700. В других, я думаю, дороже. Для смывки очень хорошее средство "Капус" (не уверена в правильности написания), продается оно впрофессиональных магазинах. Стоит относительно недорого.

la revelacion
#13

делала три раза когда хотела вывести чёрный цвет. вывела, но волосы подпортила. стоила одна процедура около 6 тыс.руб., смывалась KEUNE

Илька
#14

Мой мастер сказал, что лучше всего чтобы краска и смывка были одной фирмы (я пользуюсь кастингом от лореаль - и соответственно если что смывку буду использовать лореаль).

Saglazka
#15

Илька,у лореаль же нет смывки!?

Мне делали в 2 этапа(был самый темный брюнет,причем красилась брюнеткой я долго. Свой цвет русый....ну мышиный такой).Так вот в пятницу вечером делали смывку.к понедельнику волосы потемнели. Во вторник еще раз смывка,потом осветлили пряди,которые с которых не очень хорошо смылось(в основном на концах).Тонировали в самый темный из оттенков после смывки. волосы не ухудшились. Чуть суше правда на концах ,где осветляли(ну тут маски в помощь). Да,делала я все это у колориста,ибо результат может быть непредсказуем и самодеятельность тут чревата.....

Александра
#16

Привет, подскажите сколько по времени занимает смывка краски в салоне, а то у меня малышка и нужно знать смогу ли я ее на такое время оставить с отцом.

Анна
#17

Делала смывку "эстель". Посветлела на 3-4 тона, но с каждым мытьём головы цвет становился темнее. Через 4 таких процедуры цвет вернулся обратно.Сделала ещё раз-АНОЛОГИЧНО!!!!!!!!!!!!!!

Claire
#18

Если делать смывку из черного, то как минимум раза 3. Я из черного в красноватый каштан перешла в три этапа, смывка Эстель. Но цвет темнел. Позже уже узнала что если не доконца вымывается пигмент, то цвет возвращается. Если до какого-то определенного цвета, не до своего светлого, к примеру, то советуют НЕ использовать восстановитель - 3-й флакон в эстель колор офф. И после смывки краситься на 6% оксиде.

гуля
#19

я была темно-русой перекрасилась в темно-каричневый, если сделаю смывку помjжет вернуть цвет волос???

Яна
#20

У меня свои волосы темно русого цвета, возможно ли капутом вывести цвет до светло золотисто русогого цвета Как у beyonce??волосы свои не красила уже 3-4 месяца!

Елена
#21

10 лет крашу волосы в черный. Раньше использовала краску мас маркет, год назад перешла на проф (эстель профешнл де люкс). краска супер и я в восторге от нее, но вот цвет надоел((( Но черный не белый и с ним не так просто расстаться. Волосы густые, блестящие, в первые в жизни я выдержала, не подстриглась, и достигла максимальной для себя длинны - до середины лопаток. Хочу опробовать смывку Капус (по совету мастера уже не плохо знающий мой волос). Время 3:30 ночи, а я скачу по форумам, в поисках отзывов (желательно положительных), но как это всегда и бывает: один настроит, следующий расстроит...((((

Так вот хочу спросить только у знающих людей ( а не у тех, которые: "ЧЕМ-ТО пробовала, фигня!" или "Капус очень хорошая, но лучше делать у профи. Я- МариВанна - парихмахер, выведу с помощью Капуса стойкую краску за 3...лиард рупий") Поможет ли мне, бывшей русой, в дальнейшем брюнетке с 10и летним стажем, смывка (именно!!!) КАПУС осветлить тональность волос до такой степени, что бы стать молочной шоколадкой (все планирую делать сам)??? Если да, то что кроме двух фаз самого средства пригодиться еще? Сразу ли после смывки нужно (можно) окрашивать? И можно ли красить той же краской, что и привыкла (естественно другого цвета!)? Сильно ли волосы пострадают (стричь ну очень не хочу!!!)? Ламинирование исправит повреждения? (Волос пористый. Последняя покраска была месяц назад. Последние два месяца проделываю процедуру ламинирование, до этого был кератин)

Клавдия
#22

Я вот удивляюсь, вы дома зубы сами себе не лечите же? Так почему все так рвутся красить/обесцвечивать/смывать волосы сами дома. Для этого есть специальные люди, которые этому учились и не один год, и делали ни один раз. А потом удивляемся, почему на голове "кака". Не мучайте свои волосы собственными экспериментами!! Идите к мастеру!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: