Гость
Статьи
Волосы! из вечных …

Волосы! из вечных длинных ---первый раз короткие!

Подскажити и провсятите про подводные камни коротких волос, пожалуйста! Всегда носила длинные, самые короткие были до середины лопаток. Хочу стрижку короткую. Рсскажите, кто состригал так много, не пожалели ли? Труднее ли укладывать? Как часто надо освежать стрижку?Больше всего интересуют МИНУСЫ короткой стрижки.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет минусов, что длинные укладывала, что короткие. Правда, не такие они и короткие сейчас(каре). Меня устраивает все. Потом, у всех разная структура волос, у меня все ложится как надо, как у Вас будет не знаю. И потом, что значит короткую? Под мальчика?...Освежаю стрижку раз в полтора - два месяца.

Натусик
#2

я стриглась в свое время. потом жалела в итоге..

Мамзелька
#3

вот только собралась написАть - что, действительно, все индивидуально. если Вы привыкли каждый день волосы укладывать, то и короткие так же будете. освежать - зависит наскольно быстро у Вас отрастают волосы, и какой тип стрижки - если оч четкие формы с челкой,например, то самый минимум - раз в три недели, максимум... опять же, зависит тех же факторов.

я лично только один раз делала совсем короткую стрижку - поддалась всеобщему сумашествию и сделала "как у принцессы Дианы". плакала долго, пока волосы не отросли :)я очень помню это ощущение, что волос больше нет... сейчас иногда поглядываю на удлинненые каре, но что-то все никак не решиться. мой самый большой подвиг - челка:) и тоже под влиянием моды:)

Гость
#4

минусов в короткой стрижке было мало, если говорить о удобстве и уходе. Но все-таки для меня длинные волосы комфортнее, потому что с короткой стрижкой как будто и нет волос вовсе. С короткой стрижкой даже костюм не оденешь, выглядишь как феминистка (если не хуже).

Ведьмочка
#5

я тоже себе челку сделала - жалела очень, пока не отрасла. Щас длинные - почти до попы, но концы посеклись сильно, так как я из черного в блондинку перекрашивалась. Хочу до плеч отстричь. Автор, если вам идут длинные волосы, то не отстригайте, длинные - красивее!

гость
#6

были волосы до середины лопаток. первый раз сделала стрижку - лесенку по всей голове. ревела долго: стрижка на мне не смотрелась. отрастила опять волосы до лопаток. потом опять постриглась до короткого каре. была очень рада: будто 1000 лет состригла. с каре хожу до сих пор. с укладкой никаких проблем.разве что виднее, когда волосы грязные. с длинными могла сделать хвостик и еще день походить.

автор, если у вас волосы красивые и вам идут, то не стригите. красивые длинные волосы очеень украшают.

#7

Длинные волосы намного красивее.Даже и не думай стричь

Гость
#8

Автор не стригите, у меня были ниже лопаток состригла почти под мальчика, смотрелось кстати неплохо, многим понравилось, но прорыдала 2 недели и стала отращивать опять, с масками витаминами и тд

у молодых женщин должны быть длинные волосы, это красиво и действительно женственно.

Соглашусь что короткие стрижки тоже могут быть красивыми и кому то идти, но вот посмотрю на девушку с короткими волосами вроде и красиво и она симпатичная...но какая то... мальчик

Автор
#9

Спасибо вам всем больое за отзывы!!!!! Только дошла до компа, чтобы все прочитать! Коротки е имела ввиду как раз ОЧЕНЬ короткие, именно под мальчика. Сейцас имею длинное каре с челкой. Из 8 ответов - 7 против стрижки и сказали, что жалели, и потом снова отращивали. Вобщем, задумалась я сильно, так хочется остстричь, ведь никогда еще так не стриглась. Почему-то мне кажется, что с короткими девушки очень секси, как Халле Берри, хотя если лиуом не вышла))) то и стрижка не поможет))). Мда, решение потяжелее чем задачка по ядерной физике.

Автор
#10

Прошу прощения за ошибки, пальцы на клаве обгоняют мысли и вслепую пишу, кое-где мимо попадаю.

Ольга
#11

Я тоже сосотригла волосы по пояс в свое время- сейчас отращиваю, и очень жалею, что я это сделала. Я сейчас думаю, что красивее таких волос, которые у меня были,- уже не будет. И в мое понимании женской красоты- длинные волосы обязательны.(от лопаток)

Но Карэ- это не длинные волосы, в моем понимании, так что если ты действитвительно горишь желанием -короткой стрижки- ты ничего не теряешь,- такая длина быстро отрастает.

Ореховая Соня
#12

я пару раз из длинных под мальчика стриглась. Ощущение классное поначалу, как будто с волосами сбрасываешь груз проблем. Такая легкость. Кажется, что меняя стрижку, меняешь и свою жизнь. Но новизна проходит быстро, и уже через пару недель понимаешь, что ничего нового твоя стрижка тебе не приносит, ты такая же, только без волос. А потом начинаешь замечать всех окружающих девушек с длинными волосами, завидовать жуткой завистью и сидеть на форумах типа растикоса, втирая в голову перец и витамины, чтоб быстрее отросли))

Ореховая Соня
#13

Правда, автор, если вы всегда-всегда ходили с длинными волосами - один раз все-таки стоит попробовать и постричься. А вдруг вам понравится))

Гостья
#14

Ольга --- каре у меня очень длинное, наверное это не каре вовсе, просто длинные волосы с челкой, пострижены ровной линией ниже лопаток.

Ореховая Соня----вот поэтому и тянет постричся. В жизни не было коротких! Наверное начну с малого - оболванюсь по плечи.

Quidamm
#15

Мне недавно приснилось, что я постриглась. Волосы много лет до бедер и мысли о стрижке были, а во сне было длинное каре, вроде и смотрелось очень неплохо, но у меня прям во сне случилась истерика от чувства утраты. Не ожидала от себя такой реакции, хорошо, что проснулась)

Наташка
#16

не понимаю истерии по поводу длинных волос...

под влиянием моды я как раз отрастила до серединв спины. хочу заметить, у меня не "три пера" и не секущиеся волосы...

ну отрастила, ну походила так. прикола не поняла и недавно резанула нах до длинны чуть ниже лица (до плеч не достают)

ну и красота!

все говорят, что так мне горааааздо лучше! и все спрашивают - а не жалко? а я отвечаю - о что жалеть-то, елси так действительно я красивше выгляжу?)))))

вот пишу и слева фотография эвелины хромченко - у меня так)))) вот представьте ее с длинными "до попы" волосами...

каждому свое! и я считаю, что культа из длинны делать не стоит!

#17

Автор, приведу свои примеры. Я под мальчика стригусь очень и очень давно. Раньше делали стрижку, волосы всегда торчали, были проблемы, приотращивала, чтоб хоть как-то лежали.

Потом сделала стрижку у себя в учебном центре, делала ее мастер, которая там преподает парикмахерское дело - с волосами вообще проблем не стало!!!! Все лежит превосходно, ничего не лезет, голова - просто заглядение!

Говорю вам как человек, который сам стрижет людей - все зависит от того, КАК вам сделают стрижку. Не надо думать, что короткая стрижка - это мучение! У разных мастеров разные руки. Мне, к сожалению, чаще не везло на мастеров, попадала на косоруких, которые после стрижки сетовали, что вот такой вот у меня волос - жесткий и непослушный, никак он не ложится. А в действительности - руки у мастера не оттуда торчали! И таких мастеров, как я сейчас вижу, очень много. Не чувствуют волосы, не учитывают рост волос, куда волос ложится, какая у него толщина, какая эластичность. Просто берут и костричат. Поэтому у нас на улицах так мало красивых женщин - всех портят стрижками и окрасками.

Почему мало хороших мастров - потому что развелось море 3-месячных курсов, а после курсов все считают себя мэтрами, а мастерства-то мало. А на дополнительное обучение денег нет, деньги нужны, поэтому и бегут их к креслу зарабатывать, не заботясь о мастерстве.

#18

Автор, а вы к себе прислушайтесь. Люди-то разные бывают. Кто-то жалеет о стрижке, кто-то - нет. Никогда не понимала, чего убиваться из-за лишних сантиметров? Волосы - не зубы, отрастут. А если хочется попробовать, почему бы и нет? Если лицо симпатичное, многие стрижки подойдут.

Когда училась в школе, всегда носила каре, стриглась раз в полгода - то отрастут длинные, то отрежу. Жутко боялась перемен. Потом на 1 курсе института мне "неудачно" сделали лесенку по всей голове, получилось коротковато. И понеслось. Сначала мелирование, потом отрастила длинные волосы, потом они меня достали - постриглась под мальчика и покрасилась в каштаново-красный. Ни капли не пожалела, год так ходила, очень нравилось. Потом самой захотелось измениться - отрастила до короткого каре и покрасилась в пепельный блонд. Мужчинам нравилось и так, и эдак. Тут еще от формы лица зависит. Моська у меня, конечно, не идеальная, но форма лица - овальная, поэтому короткие стрижки хорошо смотрятся. А длинные отращивать не хочу, их сушить дольше. :) Но самое главное - мне не нравится ходить с длинными. Хотя за волосами очень люблю ухаживать.

Согласна с Маркизой, все зависит оттого, как подстригут. Когда у меня была стрижка под мальчика, укладывать было очень удобно. Посушила и воском уложила. А вот когда каре отросло, сзади концы волос наружу загибаться начали. (Парикмахеры тоже говорили, что, мол волосы непослушные у меня).

Пожгла их утюжком и краской за полгода. Вчера вот состригла в парикмахерской все это дело сзади, теперь хожу с градуированным бобом (у лица пряди длиннее, на затылке - коротко). Больше ничего не топорщится и лежит, как надо. Красота!

Сурикатиус Сапиенс
#19

Я уже лет 6 хожу со стрижкой под мальчика. Раньше были волосы до лопаток. Довольна очень! Волосы у меня тонкие. Когда были длинные, висели паклями. Со стрижкой этого не заметно, многие даже думают, что волосы густые. Более того, у меня красивая форма черепа, прическа очень идет. Ведь длинные волосы красивы не сами по себе; всё зависит от общего вида, от образа.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: