Гость
Статьи
Секрет равномерного …

Секрет равномерного цвета

Девочки, посоветуйте, плиз! Такая проблема - раньше красилась в пепельную блондинку краской Лореаль Преферанс, потом решила перейти на более медовый блонд в палитре того же Лореаля, но появилась такая проблема - мои блондинистые концы после окраски всегда оказываются светлыми, а отросшие корни - более рыжеватыми.... сейчас перешла на безаммиачную краску Гареньер Колор энд Шайн, краска понравилась - очень щадящая к волосам, но результат тот же - рыжеватые корни и светлые концы. Как закрасить этот блонд и получить равномерное однотонное окрашивание? Хотелось бы продолжить использовать безаммиачные средства, но не знаю как добиться равномерного цвета...((((

Ната
8 ответов
Последний — Перейти
Пани
#1

Когда мне надо освежить тон, я крашусь так: сначала наношу на корни,(время выдержки моей краски 40 минут, сижу время и за 10 минут до смывки наношу на все волосы. Пульвиризатором спрыскаиваю (водой) и через минуты 3-5 смываю. Правда, я пользуюсь проф.краской. Цвет блонд.

Гость
#2

Ната,скажите,Гареньер Колор энд Шайн осветляет корни?

Ната
#3

1.Пани: спасибо за ответ! я так и делаю, но видимо блонд настолько стойкий, что до конца не прокрашивается. Это не очень заметно, но при дневном освещении видно отличие между корнями и блондинистыми корнями...(((

2.Гость: да, осветляет, но не травмирует (по крайней мере у меня...)

Гость
#4

здорово!,седня тоже купила эту краску,думала осветит или нет))

Ната
#5

у меня свой натур. цвет - темно-русый, Гаренье осветляет корни без проблем, но может тут еще от структуры волос зависит?

#6

Помимо краски очень важно подобрать правильный уход.

Попробуйте линию SHEER BLONDE от JOHN FRIEDA. Эта линия создана специально для полноценного ухода после окрашивания или обесцвечивания. Ее главная идея, это использование света, как основного фактора усиливающего сияние и блеск волос и источника сохранения цвета. Волосы становятся очень блестящими и яркими!

VVV
#7

Автор, но ведь безаммиачная краска, насколько я знаю, не может обесцветить волосы. Она предназначена для окрашивания тон-в-тон. Если хотите ровный цвет, то сначала осветление корней, а потом тонирование проф. безаммиачной краской.

Ната
#8

Верхний слой волос у меня окрашивается безаммиачной краской ровно, т.е. она осветляет все таки, а вот внутри остаётся различие между корнями и высветленными концами)! И даже краской, содержащей аммиак, но на тон темнее - блондинистые концы не закрашиваются ровно - это не сильно бросается в глаза, но при дневном свете различимо. Осветляться в пепельный блонд больше не хочу. Получается только отращивать...больше вариантов нет...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: