Гость
Статьи
Секреты современного …
Обсуждение закрыто

Секреты современного макияжа

Девушки, подскажите, как добиться эффекта естественного свежего лица, можно с деликатным сиянием? Косметика вся люксовская, но вид у меня какой то тусклый неживой. Тонак - сейчас шанель (был эстилаудер, диор), пудра герлен мерцающая, но обычно не перегружаю лицо пудрой, смотрится тяжеловато. Румяна- или метеориты от герлен, или диор. Тени днем если использую, то легкие оттенки Герлен или Диор. Из проблем лица - это часто красный носогубный треугольник (реакция на смену температуры и эмоции), помогают немного скрыть корректоры. Вот какие существуют средства для придания лицу однородности и в то же время чтобы не утяжеляло кожу и не давало эффекта маски?Цвет пудры и тонака вроде подобран правильно, а все равно что-то не то.
Сияющий (без откровенных блесток), но естественный свежий цвет лица, иногда видишь такие лица и понимаешь что есть какой то секрет. Может бронзеры или ещё что-то? )

Макияж
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может быть, легкий загар попробовать (солярий или крем-загар)? Вид будет более свежий, и косметика смотрится более естественно.

дереза
#2

А вообще, я заметила, что на здоровой хорошей коже и макияж смотрится хорошо. А если есть проблемы - макияж не очень спасает.

Солнышко :)
#3

Я оживляю лицо румянами, потому что если просто намазаться пудрой или тональным кремом, то цвет лица получается слишком однородный, очень неестественно. Если подобарть румяна с сияющими частичками, то получится очень живенько :)

Макияж
#4

Аноним 3, это крем про который вы говорите - атозагар? я читала что они оч вредные для кожи, да и боюсь пятен, он легко наносится? а как же шея, будет ли видна разница цвета кожи или крем совсем легкий оттенок дает? а так спасибо, посмотрю про него инфу

Макияж
#5

2, дереза, да кроме красноты сама кожа в хорошем состоянии, замазывать особо нечего, но если крема не пользовать, то вся пятнами, это с детсва так... руки и лицо синюшные)

Макияж
#6

Изюм, а какие марки пробовали и понравились? у меня была такая база беоый такой слегка перламутровый цвет Шанель, но я честно эффекта и разницы с ним и без не вижу никакого... просто ноль.

Anonymous
#7

У эстелаудера есть кремик в зелененьком тюбике, он увлажняет и придает очень легкий оттенок загара. Реально становится свежее и моложе лицо (мне 32), я даже не пользуюсь затем пудрой, но это наверняка от типа кожи зависит. Одно но - там написано, что при возникновении раздражения нужно прекратить использование, возможно это на всей продукции этой марки пишут, не знаю, но у меня никакого раздражения не было.

ИЗЮМ
#8

нужно перед тональным кремом наносить основу под макияж.Именно она придает красивое сияние здоровой кожи. В люксе у каждой марки есть. спросите у консультанта в магазине-основу под макияж. Они разных оттенков-розовые,белые,зеленоватые,но этого не стоит опасатьс я-на коже будет красиво.Зеленый оттенок-скроет красноту

Форум: Красота
Всего: 49 947 тем
Новые темы за неделю: 168 тем
Популярные темы за неделю: 26 963 темы