Гость
Статьи
Секреты идеального …

Секреты идеального макияжа

В наше время мода на make up постоянно меняется, и поэтому создается множество взглядов и мнений по поводу того как правильно наносить визаж. Сегодня мы рассмотрим основные правила нанесения идеального макияжа, которые советуют нам профессиональные визажисты.
Самое первое и самое важное правило, которое надо запомнить: основа идеального макияжа начинается с Вашего лица. Если у Вас проблемная кожа, срочно запишитесь на прием к дерматологу. Возможно, он выпишет Вам курс витаминов. Запомните – Ваша кожа должна выглядеть здоровой, так как она Ваша визитная карточка. Далее подбираем тональное средство, оно должно быть максимально подходящим под цвет лица и типу кожи. Например, если у вас лицо сухое - выбирайте с увлажняющими компонентами. Обязательно купите про запас консилер (корректор для кожи, который скрывает недостатки).

Секреты идеального макияжа
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, ну как же мы без ваших советов жили...Доярки да свинарки.....

Гость
#2

Блин, и сюда рекламщики добрались.

Гость
#3

Если кожа здоровая - зачем ей тональный крем? Многие еще базу наносят и консилер и праймеры и шиммеры и еще десяток наименований, в итоге кожа как слоеный пирог, откуда же здесь здоровье кожи возьмется? Считаю, что при здоровой коже идеальный макияж - это легкая пудра, румяна, блеск для губ и тушь для ресниц. Вполне достаточно, что бы выглядеть свежо и привлекательно, не превращая лицо в полигон демонстрации достижений косметической промышленности.

#4

Блин, девчонки, я новую пудру вчера попробовала, офигенский эффект просто, лучше, чем какие-либо еще на моем опыте.

#5
Гость

Если кожа здоровая - зачем ей тональный крем? Многие еще базу наносят и консилер и праймеры и шиммеры и еще десяток наименований, в итоге кожа как слоеный пирог, откуда же здесь здоровье кожи возьмется? Считаю, что при здоровой коже идеальный макияж - это легкая пудра, румяна, блеск для губ и тушь для ресниц. Вполне достаточно, что бы выглядеть свежо и привлекательно, не превращая лицо в полигон демонстрации достижений косметической промышленности.

Тоже не понимаю, зачем все в пять слоев мазать, праймеры и вуали всякие... Зачем? Ну ладно, там, на вечеринку можно немного сияющей пудры добавить, но все эти консилеры, праймеры, бб-кремы, тональники - это все для подиумного макияжа или грима.

Гость
#6
Потому что искусство поэзии требует слов

Тоже не понимаю, зачем все в пять слоев мазать, праймеры и вуали всякие... Зачем? Ну ладно, там, на вечеринку можно немного сияющей пудры добавить, но все эти консилеры, праймеры, бб-кремы, тональники - это все для подиумного макияжа или грима.

Чтобы изменить цвет лица. Допустим, если от природы ты не совсем белокожая, а хочется быть белоснежкой.

#7
Гость

Чтобы изменить цвет лица. Допустим, если от природы ты не совсем белокожая, а хочется быть белоснежкой.

Так это ж неестественно будет выглядеть. Или шею и декольте тоже замазывать? Тогда все вещи испортятся.

/
#8
Потому что искусство поэзии требует слов

Блин, девчонки, я новую пудру вчера попробовала, офигенский эффект просто, лучше, чем какие-либо еще на моем опыте.

Что за пудра? умру щас от любопытства

#9
/

Что за пудра? умру щас от любопытства

Честно, не реклама! Я долго пудру себе искала - остановилась сначала на La Prairie (в магазине хорошо легла, когда консультант накрасила), но там состав дурацкий, парабены и куча силиконов).

В общем, не могла решиться, читала кучу отзывов о разных продуктах, и решила попробовать Jane Iredale. Сходила в салон, где ее продают, намазалась и влюбилась с первого раза. Просто компактная пудра закрашивает так, что никакой тональник не нужен, и на лице ее незаметно!!!

#12

ты из дерёвни что ли.ну купи ту уже приличную косметику себе.

Иди самоутверждаться в другом месте. Какой косметикой я пользуюсь, тебе и не снилось :)

/
#13
Потому что искусство поэзии требует слов

Честно, не реклама! Я долго пудру себе искала - остановилась сначала на La Prairie (в магазине хорошо легла, когда консультант накрасила), но там состав дурацкий, парабены и куча силиконов).

В общем, не могла решиться, читала кучу отзывов о разных продуктах, и решила попробовать Jane Iredale. Сходила в салон, где ее продают, намазалась и влюбилась с первого раза. Просто компактная пудра закрашивает так, что никакой тональник не нужен, и на лице ее незаметно!!!

Не слышала про такую, поищу, спасибо!

Гость
#14
Потому что искусство поэзии требует слов

Так это ж неестественно будет выглядеть. Или шею и декольте тоже замазывать? Тогда все вещи испортятся.

Если только на один тон, то нормально, резкого контраста не будет. Особенно если одежда не очень открытая.

Гость
#16

Так.... на консилере все секреты и закончились...

Ира
#17

[quote = но там состав дурацкий, парабены и куча силиконов). (С)

точно из дерёвни.[/quote]

А с чего Вы взяли, что там куча парабенов и силикона, да еще и весь СОСТАВ дурацкий?:))) Вы,вероятно, ничего, кроме мейбеллин Нью-Йорк не пробовали и еще какую-нибудь лабуду,типа р*у*ж ба*нни р*у*ж)) Я на марку подсела, напротив, из-за ее потрясающего состава и кроющих свойств пудры, а также бронзеров. Я сейчас никакую другую косметику не принимаю, в принципе. Это как стирать руками, а потом начать стирать стиральной машинкой. Разницу, думаю, объяснять более не надо.

/
#18

Нашла в инете . Цены нормальные.

#19
Ира

[quote = но там состав дурацкий, парабены и куча силиконов). (С)

точно из дерёвни.

А с чего Вы взяли, что там куча парабенов и силикона, да еще и весь СОСТАВ дурацкий?:))) Вы,вероятно, ничего, кроме мейбеллин Нью-Йорк не пробовали и еще какую-нибудь лабуду,типа р*у*ж ба*нни р*у*ж)) Я на марку подсела, напротив, из-за ее потрясающего состава и кроющих свойств пудры, а также бронзеров. Я сейчас никакую другую косметику не принимаю, в принципе. Это как стирать руками, а потом начать стирать стиральной машинкой. Разницу, думаю, объяснять более не надо.

Вы это про La prairie? Состав у пудры прочитайте на коробке и поинтересуйтесь, для чего каждый из ингредиентов предназначен, и его побочные эффекты. Для сравнения, покрытие и тексту на моей новой пудры мне нравится даже больше LP, но ингридиентов в ней в 3-4 раза меньше. А лишнюю химию на себя намазывать нет смысла.

Мейбеллин не пользуюсь, и не надо свое незнание списывать, переходы на личности, сопровождая глупыми домыслами.

#20

*текстура

гость
#21

Автор, а где остальные секреты?

Гость
#22

как было сказано выше, секреты всегда меняются. меняется макияж. меняются вкусы. за всем этим невозможно уследить. поэтому есть специальные люди-визажисты. когда я хочу чего-то нового, что-то непонятно и т.п. . я иду в студию Марины Янгильдиной. там огромное количество хороших преподавателей, которые ни разу не оставляли меня без совета

Гость
#23

я тоже предпочитаю к мастеру сходить) раз в год, но бываю. куда профессиональнее и удобнее.

Гость
#25

а я использую основу под макияж, затем флюид и тоны-стики

Гость
#30

Очень полезная информация! А главное-незаменимая!

Гость
#34

Каждый мастер делает по --своему. Так что стоит искать золотую середину

Гость
#35

Как делать правильно может подсказать только настоящий мастер своего дела. Таких мало. Советую Марину Янгильдину, Марию Рублеву.

Гость
#36

Скажу,как мастер по визажу.
Постоянного набора косметики нет. Дома находится просто огромный набор косметики.И ее мало! На каждую съемку я беру только самое нужное,исходя из желаний клиента, образов, типа внешности

Гость
#37

Секретов очень много. И для каждого они разные. Есть какие-либо сходные черты, но не более. Я бы Вам посоветовала,как и многие выше,сходить к мастеру. Их очень много.Качество и стоимость варьируется. Рекламировать никого не буду. Но вот печальный опыт похода к Никитиной остался. Не советую иметь с ней дело.

Гость
#38

Вот тут очень много интересного рассказывают по макияжу : http://yangildina.com/video-makiyazh-analiz-lic/

Гость
#39
Гость

Вот тут очень много интересного рассказывают по макияжу : http://yangildina.com/video-makiyazh-analiz-lic/

Спасибо!
Замечательное видео,особенно для новичков.Я рада,что зашла на этот форум)

Гость
#40

У меня не чистая кожа..И это не исправить.На гормональном уровне. Врачи сказали,что бесполезно.Я уж отчаялась. Но пришла идея в голову,как макияж. Ведь многие такие чудеса с его помощью творят.Выбрала визажиста (выбор пал на Марину Янгильдину) и начала брать индивидуальные уроки. Не ожидала, но у меня получалось. Лицо стало красивее. Я так рада.Настроение улучшилось.Муж стал более внимательным)
Макияж-страшная сила

Гость
#41

А чему вас научили?

#42
Гость

У меня не чистая кожа..И это не исправить.На гормональном уровне. Врачи сказали,что бесполезно.Я уж отчаялась. Но пришла идея в голову,как макияж. Ведь многие такие чудеса с его помощью творят.Выбрала визажиста (выбор пал на Марину Янгильдину) и начала брать индивидуальные уроки. Не ожидала, но у меня получалось. Лицо стало красивее. Я так рада.Настроение улучшилось.Муж стал более внимательным) Макияж-страшная сила

Как интересно) Я очень люблю макияж и эта школа мне понравилась. Много выпускников хороших,кстати

#43

Некоторые считаю, что идеального макияжа не бывает)

Форум: Красота
Всего: 49 840 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 913 тем