Гость
Статьи
Профессионалы,помогите …

Профессионалы,помогите ,плачу!

Добрый день! Ситуация неоднозначная..Были волосы черного красивого цвета,ниже пояса. Все говорили, что черный цвет меня старит. После долгих размышлений решила осветлиться, быть светлее. Сделала 2 обесцвечивания в одном салоне. Волосы не повредились,но остался красный пегмент в середине длины. Черед 2 мес. пошла в другой салон к знакомому парикмахеру, она посоветовала сделать мелирование,чтобы избавиться от красного пигмента. пришлось состричь половину волос , отлетели. Подстригли волосы ниже плеч,но краснота в итоге осталась, мелирование взяло только макушку, но после состригания волосы вообще не вылетали, стали лучше, гуще и здоровее. прошло 3 мес. я пошла мелироваться опять,это при том,что свои волосы у меня рыжие и первое мелирование на макушке смотрелось более-менее нормально.Прошло 3 мес. я пошла опять мелироваться,убирать пигмент красноты. 1.9 % она нанесла почти на корни, длину мало трогала. Волосы опять стали выпадать. при втором мелир-ии она не тонировала,при первом-тонировала. Ничего с волосами не произошло,мягкие, но стали опять выпадать с концов видимо эти окрашеные концы. К ней я больше не пойду, поняла,что светлой я не стану,мне не идет. хочу покрасить волосы в темно-русый или темно-коричневыйи навсегда забыть о проблеме с волосами и гнаться(как это делают многие)за светлым цветом с таким риском.Жалко,что в свое время мне никто не подсказал и не отговорил и волосы мои длиннющие и красивые жалко. сейчас они ниже плеч. но не жалею. (мелировалась в последний раз 3 дня назад). Подскажите пожалуйста, могу ли я окрасить КРАСКОЙ в темно-русый (не дома,а в салоне конечно же), сильно повредит волосам?Понимаю,что не желательно,но и ходить со светлой макушкой и рыжей косой я не смогу. Спасибо заранее. Можно получить от Вас более развернутый ответ. концы не слишком ржавые, не страшно, но ходить с таким контрастом я не могу.даже дома противно. похожа на какую-то алкоголичку неухоженую.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были черные волосы и я сама окрасила их в светло русый-сначала обесцветила на несколько тонов,а потом покрасила оттенком платина.Получился очень красивый цвет.

Гость
#2

1. Анехууй слешать *** всяких

2. Хватит волосы мучить, скоро все выпадут

Эх
#3

гость1,чем обесцветили?

Гость
#4

от красного пигмента не избавитесь никак.. особенно в дом условиях...

Ореховая Соня
#5

Блин, проходила всю эту одиссею года три назад. Начинала тоже с длинными, здоровыми, блестящими, но крашенными в темный шоколад волосами. Идея фикс - блонд. Тоже сначала полная окраска, потом 2 или 3 мелирования. Итог - стрижка под мальчика, 3-4 см буквально, и долгое муторное отращивание. Сейчас пока тока еле-еле до плеч дорастила. Зато есть плюс - узнала наконец, какой у меня натуральный цвет)) Теперь пока не поседею, краситься не буду

Инга
#6

Для начала вам нужно покраситься в один цвет, а точнее сделать щелочную смывку всей мешанины, что у вас на голове. После того, как вы сделаете смывку ( а возможно и 2 или 3 раза нужно делать смывку за один раз), тогда можно и протонироваться нормально.

У меня одна девушка покупала щелочную смывку и краску Paul Mitchell, а потом ее материалами сделали в салоне обыкновенном смывку и тонирование. Она из крашеной шатенки за 2 раза смывки+ тонирование стала ровной светло-русой+ она через делает маски для восстановления волос. Она очень довольна результатом.

Так что не отчаивайтесь, можно все исправить.

Карга, стара и нееплива
#7

О_о, это же сколько раз получается вы волосы красили за пару месяцев? Удивительно что они ещё не покинули вашу головку. Я конечно не профи, но ИМХО, лучше состричь всё это нафик, всё равно отвалится само.

#8

Инга, на мой взгляд, щелочной смывкой девушка угробит волосы себе окончательно. По крайней мере те, что мелировались, могут спокойно выпасть.

Автор, идите в салон и затонируйтесь или покрасьтесь на низком оксиде, чтоб уж волосы окончательно не добить.

Я только не поняла ваших мастеров, которые советовали мелироваться, чтоб убрать красноту. Ну у мелированных волос краснота может и пройдет, а на тех, что под фольгу не попали - краснота-то там так и останется. Чем ваши мастера думали? И будете вы пегая...

На мой взгляд, вам надо было изначально сделать смывку вашей краски и затонироваться. На будущее учтите, что ни один профессионал не возьмется из черного делать белый. Если этот мастер, конечно, профессионал. Это будет убийство для волос!!!

Сейчас я бы на месте вашего парикмахера я бы окрасила вас на 3% оксиде в темно-русый цвет, но там надо смотреть, что у вас на голове. Там цвет корректировать надо, чтоб на голове ровно все было, а не мазать по всей голове одной кистью с одной краской.

Нехочуха
#9

Бедные волосики...какие-то странные мастера вам попадаются, не так уж и сложно избавится от черного, сейчас вам надо на разных окислителях выравнивать цвет с добавлением корректоров, чтоб убрать нежелательные оттенки, еще ваши белые прядки будут вылазить вечно, нужно делать пигментацию... Вобщем работы много. Советую делать маски миндальным маслом, шампунь и бальзам чистая линия и маски против против выпадения фирмы золотой шелк, но не в корни втирать все, а по длинне, так как волос скорее всего надломлен.

Инга
#10

Маркиза, да с волосами все нормально будет , по крайней мере я уверена за продукцию Paul Mitchell ( за другие марки не отвечаю).

Я выше писала, что 3 недели назад девушка с похожими волосами, как у автора, сделала смывку+тонирование. У нее волосы просто шикарные стали. Но она к смывке начала готовиться за 2 дня, у меня купила маску для глубокого восстановления и 2 дня пользовалась перед смывкой. Там же в составе смывки эвкалиптовое масло+пчелиный воск, а между смывками тоже делала маску глубокого восстановления.

Т.е она за один день сделала 2 маски, потом протонировала волосы.

Мастер , который делал на ее материале, была в таком восхищении от результата и от состояния волос

мара
#11

вот проблемы у людей, поражаюсь....

Автор этой темы.
#12

У меня с волосами проблем нет никаких,как были мягкими и здоровыми как на вид,так и на ощупь, так и остались.Единственное ,это как и у обычных людей после мелирования выпало кол-во волос (не значительное). Можно ли мне на мой светло-рыжий на макушке и немного потемнее снизу, покрасить в темно-русый или красивый горький шоколад. не даст ли темно-русый зелени (если подержать побольше,наврятли) а шоколад рыжины не добавит? Опыт самостоятельного окрашивания у меня есть. я 6 лет красила волосы сама, и корни, и длину.. никто не помогал и было всегда идеально. сейчас лдаже для меня вопрос стоит и о домашнем окрашивании.. ничего сложного в принципе нет, но вот как расчитать процент на макушке и снизу... может и расчитывать не надо, я когда первый раз в жизни покрасила свой настоящий цвет-рыжий в темно-русый-взял без проблем,но стал почти черный.

Автор этой темы.
#13

пользуюсь 3 месяца лечебным шампунем Davines , рекомендкю теперь всем. на себе проверено,но удовольствие дорогое

#14

Автор, поэтому вам и советуют тут обратиться в салон, что не было ни зелени, ни черноты.

Кстати, после мелирования волосы обычно не выпадают. А если выпадают, то это неудачно сделанное мелирование.

Гость
#15

Автор, может, меня сейчас и закидают тапками, но я вам посоветую - купите обычную Ириду или Тонику, какой-нибудь темно-русый цвет! Но не коньяк (т.е. без красного оттенка). Если боитесь - покрасьте прядь в незаметном месте - посмотрите на цвет. Понравится - покраситесь вся, краситься можно легко и дома! С шампунем смешаете, нанесете равномерно и под пакет!

Плюсы - волосы не портит (т.к. это поверхностная краска, без перекиси и аммиака), смывается, т.е. не понравится - смоете, и оттенков там куча, что-нибудь подберете себе. Не пожалейте полтинника, попробуйте!

Валя
#16

http://obgig.okis.ru пишите смотрите обращайтесь

автор этой темы
#17

Спасибо, все позади. Я сходила в салон к потрясающему мастеру,которая превратила мою голову в красивое зрелище. наконец весь этот ужас позади. Кстати, ни одного волоса с моей головы не упало,пока она меня красила,смывали и расчесывала. Волосы густые, красивые, темный шоколад. По поводу тоников и прочих безаммиачных красок... вам советовать (гость 15) тоник не в моем случае.. так,для придания цвета на других волосах-можно,не не для моей головы. Ревлоном красили, очень стойкая ( аммиачная) и очень классная по качеству,хоть я и привередливый клиент на разного рода пррдукцию.

автор этой темы
#18

после такого горького опыта в предыдущих салонах ,думала уже перевелись опытные мастера на белом свете...но,как оказалось,пока на себе не испытаешь огни,воды... хорошего мастера не найдешь)

#19

самый оптимальный вариант это покрасит основую часть в шоколад молочный-можно выбрать ОЧЕНЬ красивый тон и сделать частое мелирование- как показывает мой многолетний опыт парикмахера-результат-эстетически красивый цвет волос

автор этой темы
#20

19, молочный шоколад не взял бы,слишком уж надоедливый цвет был что на концах, что проблемный у корней. в моем случае было бы самое лучшее-не рисковать, что мы и сделали с мастером. она очень грамотная, все расчитала как надо, меняла тона.цвет красивый и равномерный, самое главное,что волос утяжелился при окрашивании,а то был таким мягким и тонким,безобидным)))) ну это мне казалось ,наверное, после осветления, так как лицо при таком цвете сразу потерялось куда-то)!На счет мелирования..я подймаю в далеком будущем. Пока не хочу. волосы и так нахлебались от меня, пора остановиться ,пока есть на чем)

София
#21

Руки бы оторвать таким мастерам

София
#22

красьтесь хорошей краской, лучше веллой профессиональной, нужно на небольшем проценте окислителя, дабы не повредить ваши осветленные волосы, если выпадают, то ампулы в салоне пусть вотрут после окрашивания сразу которые укрепляют корни и предотвращают выпадение,

НО перед окрашивание приобрести кератиновое молоко и полечить!!!

Скорее всего они не выпадали а ломались, просмотрите выпавшие концы волос, нет ли там корня или есть, либо передержали либо с процентом оксида наборщили, либо такая пудра левая

София
#23

но мое мнение если блонд начали, то уж дойти до кондиции и посмотреть на себя в нормальном блонде, только масетра бы вам найти

Анна
#24

Ну и зачем нужны были все эти эксперименты??? Не нужно слушать "доброжелателей". Только волосы испортила, может они просто завидовали твоим длинным, красивым волосам))))

Вот и говорили чушь всякую. Я несколько лет назад так мелированием волосы испортила(волосы все сожгла и повылазело половина) что потом "граммотный" парикмахер сказал - "Ну здесь теперь только "каре" сделать остается))) оставь свой цвет и голову не ломай, или покрась в темный назад.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: