Гость
Статьи
как вы избавились от …

как вы избавились от перхоти?

пробовала и хеден шолдерс и низорал,и себорин,все без толку.приходится постоянно пользоваться косметическими шампунями от перхоти ,но волосам не хватает обьема и соответственно хотелось бы перейти на шампунь для обьема.от лечебных шампуней перхоть даже полностью не проходила :(помогите!

весна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2% мазь сульсена - продается в аптеке

гость
#2

1, +1000 только написать хотела. для меня самое эффективное средство

Шахерезада Ивановна
#3

Клиа Витабэ-шампунь

Apol@
#4

Согласна с 3-им постом, мой муж уже много лет мучается от перхоти, недавно дали пробник шампуня Clear Vita AB мужского от перхоти. Сейчас очень ему хорошо помагает, низоралом пользоваться перестал. Флакончик синий с голубой такой эмблемой.

ПХ
#5

а подскажите как сульсеной пользоваться ? Долго ли ? ПОтому что пользовалась( у дочки очень исльная перхоть, просто кошмар), сначала проходит вроде на неделю-другую, а потом опять начинается. Или это надо постоянно ей пользоваться ?

гость
#6

5, там вроде на тюбике написано.

я, например, 2-3 раза в неделю наносила на 10-15 минут, через месяц иногда раз в неделю профилактику делаю, когда не забываю. но перхоти ттт нет)))

Ира
#7

надо сходить к дерматологу и определить причину перхоти. Если у вас не хватает селена, то вам поможет ваша "Сульсена", а если у вас причина возникновения перхоти в грибке - то нужны противогрибковые препараты.

Гость
#8

я тоже сульсеной избавилась от перхоти. а до этого чего только не перепробовала. низорал помогает только пока им пользуешься.

весна
#9

гость1 и 2,а перхоть у вас навсегда прошла?и через сколько времени?

весна
#10
Гость

я тоже сульсеной избавилась от перхоти. а до этого чего только не перепробовала. низорал помогает только пока им пользуешься.

а рецидивы случаются?профилактику надо проводить?

гость2
#11

профилактику проводить надо, особенно первое время. у меня улучшение началось почти сразу, а полностью перхоть прошла где-то через месяц

гость2
#12

рецидивов не было)) ттт

#13

Сульсеной можно пользоваться как бальзамом для волос, т.е. хоть пожизненно)))

Я покупаю Сульсен Форте 2%. К обычному составу добавлены всякие травки. Держать на голове всего 2-3 минуты, т.е. как обыкновенный бальзам для волос. И волосы после него легко расчесываются, не путаются.

Гость1
#14

рецидивы случаются не знаю от чего это зависит, но мне хватает 1-2 применение мази и месяцами проблем нет.

И еще у меня перхоть появляется от всех укладочных средств т.ч. я ими совсем не пользуюсь:(

Облако
#15

Я вылечилась шампунем Фридерм Цинк (продается в аптеке)

Гость
#16

Шампунь Сульсена

Гость
#17

Мазь СУЛЬСЕНА, 2%. Просто супер, лечит перхоть, себборею, от нее вообще волосы потом супер становятся.

1
#18

если у вас очаговые наросты перхоти - это себорея, конечно если просто перхоть - фридерм помоет, если себорея - Фридерм_деготь + мазь или жидкий раствор дипросалик

Гость
#19

я фридерм деготь купила, сегодня первый раз помыла,буду мыть еще,дороговат он конечно, 650р. но для волосиков ничего не жаль.смутила только его консистенция, совсем жидкий, как вода. хочется вылить его как можно больше,не сильно пенится

Гость
#20

Люди а сульсену где можно купить? Я летом часто мыла волосы лимоном (вместо шампуня иногда)т.к. слышала что он избавляет от жирности. и теперь после этого началась перхоть((. И еще: чем отличается перхоть от себореи?

мяу
#21

Давайте разделим перхоть на себорейную и на обычную. Про обычную ничего не смогу сказать,т.к. не было. Но говорят, что с обычной перхотью хорошо справляется фридерм цинк!

а про себорею напишу.

При себорее перхоть возникает в определенных местах, например, на лбу, по верхней линии роста волос. Вернее, это не перхоть, а такие красные немного диатезные пятна, которые чешутся и могут шелушиться, вобщем, дискомфорт обеспечен((

При себорее всем выписывают фридерм деготь, неприятный такой шампунь, волосы после него как-то хреново лежат, электролизуются((( зато помогает в период обострения!

чтобы периодов обострения не было (это когда красные пятна становятся все больше и чесоточней) надо полностью отказаться от массмаркета, стараться покупать шампуни для чувствительной кожи головы, перестать нервничать и скорректировать питание.

Очень помогают крапивные ополаскивания, крапива успокаивает кожу головы. И время от времени чередовать шампуни - лечебные/косметические.

Косметические у меня это лаш/ проф. шампуни типа веллы SP/л*окситан/

Лечебные √ сульсена/фридерм деготь/foltene

В итоге, перхоти у меня нет! но время от времнеи появлется зуд(и сам собой проходит) как это лечить не знаю... может, кто подскажет?

мяу
#22

сульсену можно в аптеке найти.

мяу
#23

еще перхоть убирает с первого раза виши, но вызывает привыкание, поэтому от него пришлось отказаться!

Гость
#24

Мяу,спасибо за пояснение.) Кажется у меня себорея и перхоть одновременно((. красные "пятна"(как прыщи что ли) есть сзади(они кажется с детства еще) и плюс перхоть сыпется мелкая с верху( Что мне делать?(( Я пользуюсь шампунем Золотой Шелк для проблемной кожи(от дерматита,псориаза,себореи)и чередую с тем же от выпадения.Кто нибудь пробовал?

Мери
#25

Сlear vita ABE специально от перхоти. В первую неделю применения результат увидите.

мяу
#26

to24

я пробовала золотой шелк,года 4назад, вроде бы неплохой, волосы от него очень быстро потом растут!

Тут легко понять, если пользуешься 3-4 раза, а результата все нет, в помойку и за новым средством.

Попробуй шампунь сульсена, оранжевый 2% он лечебный (просто есть еще профилактический) он недорогой, порядка 170руб.

если перхоть надо быстро убрать - то это виши, 470руб.

(кстати, эти 2 шампуня очень похожи и по цвету и по запаху, что наводит на мысли...)

ну и к дерматологу надо сходить, чтобы точно поставил диагноз!

не расстраивайся, просто надо знать, что это такое, а потом найти свой способ борьбы! у многих сейчас проблем с кожей головы, т.к. экология плохая, да и стрессов много!

Гость
#27

Мяу,спасибо попробую.

Гость
#28

Люди! А каковы причины возникновения перхоти,себореи? вроде норм ухаживаю.(

Маруська
#29

Сlear vita ABE мне ваще не понравился. Фигня какая-то. а причины могут быть вызваны неправильным питанием, заболеванием внутренних органов пищеварения и еще чем то не помню. наверное грибком.

Мери
#30

Маруська А почему не понравился? Если у вас перхоть из-за проблем с внутреними органами, то конечно не поможет, он же не лечит дисбактериоз, а внешние признаки хорошо убирает

Маруська
#31

Вотя и не пойму так в интернете написано про питание. Хотя у меня с этим проблем нет.Органы впорядке и ем нормальную пищу. Сlear vita ABE не подошел как была перхоть так и осталась тоько пачкаться от него еще сильнее страли.

Маруська
#32

Наверное от кожи головы зависит. Может другим и помогает. Меня себазол на какое-то время спасает. Но я ленюсь и профилактику не делаю после основного курса применения.

мяу
#33
Гость

Люди! А каковы причины возникновения перхоти,себореи? вроде норм ухаживаю.(

это может быть наследственное, серьезно.

не всегда все зависит от питания и состояния организма в целом!

Шалость
#34

Девочки, красилась раз 20 за 2 года, не могла найти подходящий цвет. Делаю химическую завивку 2 раза, пережгла все,что можно было, голова покрылась корочкой! Перхоть просто сыпалась от дыхания или чиха) Расчесывала голову до крови....короче дура, одним словом, что довела до такого. Где-то прочла и попробовала на себе простейший рецепт. Сейчас просто ни малейшей перхотинки) Волосы стали гуще и пышнее, очень нежные и нет с ними проблем и всего за 2 недели. Результат уже после 2 мытья головы. И не надо шампуней и еще всякой ерунды! Купите в аптеке касторовое масло - косторку т.е.! Разогрейте ее в судочке до температуры, чтобы могли коснуться пальцами. Возьмите ватный тампон и начните кожу головы смазывать этим маслом. Не надо туда никаких лимонов, медов и т.д. Оно и так само по себе очень активно. После того, как вотрете масло, возьмите массажную расческу и расчесывайте около 2 минут волосы массажными движениями,чтобы добиться циркуляции крови и сальных желез. После заколите волосы, накройте их пакетиком или любым целлофаном и обвяжите полотенцем. Держите на голове 30 минут. Потом смывайте. Может понадобиться 2 раза это сделать(помыть голову) Только мыть тщательно и не в кипятке, а в горячей или теплой воде. Сушите волосы :) Удачных экспериментов! Еще можно такую процедуру делать на ночь и спать с маслом на волосах и мыть утречком. Тогда эффект заметен быстрее и волосы больше питаются. ;)

Вика
#35

у меня от касторки ещё больше перхоти.

поНКа
#36

И меня мучает эта несчастная перхоть.. низорал не помогает, сульсена - только пока ей пользуешься, врачи наплевательски относятся к своей работе - ни исследований не добъешься от них, ничего. выписывают первый попавшийся репецт даже не посмотрев. я читала об народных средствах - начиная яйцами, заканчивая корнями не помню чего. может у кого есть практика с этим делом?

Ольга
#37

Низорал не лечит кожу головы, а только временно устраняет активность грибка, вызывающую ускоренное отшелушивание чешуек кожи. Себазол, Низорал - это временные средства, без которых перхоть у вас появится снова. Шампуни с лаурет сульфатом натрия и с лаурил сульфатом (ПАВ - химия для мытья запчастей) очень вредны для кожи головы, кроме того, что они вызывают повышенную сальность кожи и быстрое загрязнение волос, они притягивают из воздуха тяжёлые металлы. Все магазинные шампуни - полное Г, а те, что рекламируются от перхоти - вызывают привыкание, оказывая мнимое благоприятное действие, а на деле только ухудшают обстановку.

Мойте голову только яичными желтками 2 недели, раз в 2 дня.

Пользуйтесь описанными выше аптечными средствами, которые помогли другим. Выкиньте в мусорное ведро все шампуни с лаурил сульфатом натрия и лаурет сульфатом натрия (sodium lauryl sulfate, SLS) , (Sodium Laureth Sulfate - SLES) - Почитайте о вреде этих веществ и всё поймёте.

Гость
#38

я сначала пользовалась сульсена 2%,сейчас для профилактики 1 раз в 2-ве недели мою шампунем сульсена и все в норме.

Гость
#39

низорал и прочие подобные шампуни содержат много химии, они вам не помогут вылечить перхоть, шампунь нужен натуральный, я пользуюсь шампунем Порхотин, в америке его делают но можно заказать на сайте. присылают быстро, помогает очень хорошо

Полина
#40

на вкус и цвет..) мне себопирокс 911 помог, до него пробовала и низорал, и сульсену, про CVA и H&S, вообще молчу...) дегтярное мыло также неплохо борется, но запах специфический... а шампунь себопирокс 911 - точно служба спасения волос, в сочетании с масками для волос, вообще эффект шикарный (кожа в норме, волосы мягкие и более прочные) и все это за достаточно короткий срок использования.

Ольга
#41

Что то странно, на многих форумах просто пиарят шампуни 911. Сразу видно - реклама.

Гость
#42
Шахерезада Ивановна

Клиа Витабэ-шампунь

у меня как раз после этого шапмуня появилась перхоть

Элона
#44

Я вылечила шампунем с кетоконазолом Лошадиная сила. Очень быстро помог, буквально за 2 недели от себореи не осталось и следа.

Покупала в аптеке. Даже весь тюбик не использовала.

диана
#45

Девочки я сама мучилась с этим кашмаром более 15 лет.....перепробовал 80% средств от прихоти что продаются в аптеках.... И буквально все шампуни но результата было ноль.... И я посетила врача трихолога..... Надо было раньше это сделать!! И поставили диагноз себорея ...... ***** что было на моей голове (((( расчесывала в кровь ....были бляшки... Прихоти намеренно прямо пластами..... Короче пишу что мне выписали может кому поможет! Таблетки внутрь Цинктерал по 1 таб. 2 раза в день в течении месяца ( во время еды), наружно: лосьон Белосалик 1 раз в день в течении 14 дней, шампунь Циновит 1 месяц флакон 150мл. Можно сначала обычным помыть потом циновитом, после того как закончите месяц мыть циновитом мыть голову шампунью с дегтем! Мне помогло! Надеюсь что и кому то поможет! Шампунь с дегтем должен пахнуть дегтем если же запаха дегтя не будет значит это ф...я! Всем удачи!

Лина12
#46

До сих пор пользуюсь одним и тем же шампунем от перхоти. Покупаю в аптеке псорилом дегтярный. Шампунь помогает при повышенной жирности волос и жирной перхоти. Проблема решается за неделю использования.

кристина
#48

я парню покупала clear men против перхоти, ему помогло... у меня когда началась, я тоже попробывала, оставила шампунь на минуту и неи перхоти)

Инна С
#49

Перхоть пробовала лечить косметическими шампунями с рекламы, ничего не помогло. В аптеке предложили попробовать дегтярный шампунь псорилом, с его помощью перхоть вылечила. Эффект был виден после нескольких применений.

Ольга Соколовская
#50

Я брала от перхоти тоже Дегтярный шампунь, но 911 Твинс Тэк, не знаю, кто его как многие пишут "пиарит", но он с перхотью борется за считанные разы, а вот в отличии от других средств, стоит куда дешевле и в этом тоже большое преимущество. Им не требуется постоянно мыть голову, достаточно 3-4 раз и перхоти нет, и нет привыкания как к другим шампуням, которые убирают перхоть, только пока ими моешь голову.

Следующая тема