Гость
Статьи
Для выхода из тёмного …

Для выхода из тёмного цвета: СМЫВКА ИЛИ СУПРА? Посоветуйте, пожалуйста!!

Вопрос в заголовке. Я знаю, что супра вредна, но мне говорят, что если её развести в малой концентрации, то она в качестве осветлителя лучше, чем смывка. Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста!

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Полина
#51

[quote="Lizka"]Добрый день, я 3 года крашу волосы шварцкопф нейчрл изи темно каштановый почти черный, свои темно коричневые волосы, смогу ли с помощью смывки вернуть цвет, я все 3 года подкрашивала только корни т.к. там блестят седые волосы местами.[/quote

Возможно но концы так могут и остаться слишком тёмными, советую начинать с концов после ещё раз на длину и концы. Ну и так пока не испортите волосы =))

Амишка
#52

Расскажу про свой опыт)

у меня были крашенные волосы в тёмный каштан,красилась разными красками года 3, очень надоел этот тёмный цвет! свой тёмно-русый,

хотелось стать светлее, купила смывку Эстель колор офф, волосы очень длинные поэтому 1 упаковка на 1 смывку. Я купила 2,и соответственно смывала цвет 2 раза, получился почти равномерные медно-рыжий цвет,но у корней намного светлее как апельсин) Хотела потом покраситься в шоколад, купила Лореалевскую краску где держать надо 10 минут, покрасила......и была в шоке!! получилась такая же тёмная как была! забыла про то, что потом нужно краску брать светлее на 1-2 тона желаемого, потом цвет чуть вымолся, через месяц и я стала светло-каштановой с рыжим оттенком!

Кстати волосы мои не испортились! просто стали чуть суше, потом маслами их подлечила, так что смывка Эстель прям сильно портит это миф!

Теперь думаю ещё раз попробовать стать светлее) сделать на этот раз смывки 3 хотя бы, и взять светлее краску, но вот боюсь что например тёмно-русый не возьмёт рыжий цвет ((

Супру не хочу использовать, волосы портит( а как от рыжины избавиться не знаю

Выдра
#53

Девчонки, я почти 3 месяца пыталась избавится от черного цвета....Дело происходило так: изначально я светло русая, года 4 если не больше я красилась в черный, перепробовала все краски. Когда решила вывести черный цвет, мне посоветовали смывку Эстель Колор Офф!!! Делала я дома, за один вечер сделала как бы не соврать смывок 8 если не 10. Волосы остались в отличном состоянии!!! Правда смогла добиться я только светло рыжего цвета. Но через буквально 5-6 дней ...я опять черная....цвет вернулся....я опять смывала сколько раз не помню-и опять черный возвращался...и так почти 2 месяца!! У меня уже началась паника(((Волосы при этом длиной почти до попы и здоровые. Тут я решила была не была но попробую какой-нибудь сильный осветлитель. Я брала эстель осветляющий порошок и оксигент самого большого процента. И вот Ура- я вывела рыжету!!!правда теперь я получилась желтая))) Чтобы до конца добиться своей цели( хотела в блондику) я покрасилась Паллет Арктический блондин! И вот я блондинка)))Правда волосы конечно высохли немного и начали ломатся, но масочки, репейное масло, кефирная маска и буквально через месяц я вернула былое здоровье и красоту волос))

наташа
#54

я делала смывку дня четыре назад,сегодня решила покраситься в каштановый и в результате я снова стала чёрной,как смыть волосы полностью???

наташа
#55

делала смывку дня четыре назад,сегодня решила покраситься в каштановый,в результате у меня вернулся чёрный цвет,кто знает как смыть полностью чёрный цвет????

Зарема
#56

Девочки посоветуйте плиз) я давно меячтаю а карамельном цвете волос) свой естественный у меня черный жгучий, но я крашенная в Лореалевскую краску морозный каштан, корни немного отросли. Что мне делать дальше как смыть краску. или может сделать частот и тонкое мелирование, а потом в карамелный покраситься? посоветуйте

Мариша
#57

привет всем! я была мелированная, потом покрасилась в тёмный шоколад безаммиачной краской 1раз всего...у меня корни отросли где-то на 1,5 см.так надоело уже темненькой быть, родной цвет - пепельно русый.Как Вы девчата думаете, если я Эстелем по ним пройдусь, что получится?

евгения
#58

скажите а можно смыть белую краску? я крашусь супрой. сама русая. хочу свой цвет. сейчас я прям блондинка

Maria Tomas
#59

Мой натуральный цвет-светло-шатеновый.Волосы до пупка,достаточно густые.Крашусь с 2009года.Первое окрашивание в тёмно русый меня не удовлетворило,я стала не блондинкой как хотела,а темно русой.А супрой 2 года боялась.В конце прошлого года осветлила 3-х процентной супрой и после сразу покрасила Бриллансом ╧818(северный жемчуг)стала блондинкой.и никакой аллергии не было....но....помыла голову 3 раза сцет опять стал рыже-блондинистым.Хотя я пользовалась шампунем для окрашенных волос.Не знаю как покраситься,думала взять 6%супру но боюсь что отять смоется через три раза.А перекрашиваться не хочу в тёмный цвет.Посоветуйте кто-нибудь как осветлить очень длинные волосы,чтоб цвет получился однотонным и не смылся.?

Maria Tomas
#60

и есть ли хороший шампунь который цвет поддерживает?

Алиночка
#61

если решитесь на эстель калор офф, то вообще ни на шаг от инструкции не отступайте.

а то мой эксперимент неудачно закончился)))))))))))))))))))

смыть то я смыла цвет (из красно-рыжего до бледно желтого), а вот волосы пришлось срочно идти подстригать, тк они сбились в колтун на голове. я думаю это были те самые особо поврежденные за несколько лет.. как раз на макушке и самые кончики)))))

вообщем было весело. зато потом смогла покраситься в очень красивый цвет. пшеничный вроде)

Алиночка
#62
Maria Tomas

и есть ли хороший шампунь который цвет поддерживает?

мне лично нравится syoss =) и хотя многие говорят что он не очень, я лично даже волосы смогла восстановить. когда перестала красится краской от шварцпкоф, лонды и проч.

ИМХО, все индивидуально

Алиночка
#63

аа. ещё) одна блондинка по секрету сказала, что бы волосы не желтели она их тонирует (тоник для волос обычный), можно просто 1:1 тоник и бальзам мешать и пользоваться им.(перед применением)

тоник нужен серебряный или как то так цвет называется)))

#64

Привет всем! Подскажите пожалуйста,как избавиться от желтизны волос? Была брюнеткой, решила перекрасится гарньер колор нечуралс Е-0 супер осветление на 4-6 тонов.С первого раза получился рыжий цвет! Со второго стала желтая как цыпленок! Кошмар! Подскажите чем нужно осветлится, и убрать желтизну? Спасибо.

Лечик
#65

А я сделала смывку один раз и волосы маленько отломились,вот что то страшно дальше делать такую процедуру,сижи и думаю как быть,а через 6 недель свадьба

Лера
#66

сделала смывку,цвет возвращается сам по себе.... от перекиси также возвращается..мгновенно..чё делать?

Гость
#67

скажите сколько пачек смывки надо,для волос до лопать не особо густых?

Наталька
#68

дома лежит смывка estel 2 упаковки, свой пепельный блондин отрос на 10 см, буду черный вымывать после 5тилетки, пробно уже делала на прядке, получается рубин, и самое главное мой цвет не затронуло. вопросик чем его можно закрасить чтоб небыло красного и рыжего оттенка?

супру не предлагать волосы очень тонкие.

Стаська
#69

Здравствуйте! Девочки помогите! Я полгода красилась в темно-каштановый цвет,а в этом году решила свой цвет отрастить. уже где то 10-12см свой цвет. свой цвет у меня русый с рыжеватым оттенком. волосы ниже лопаток. я хочу просто вернуть свой цвет и больше не краситься. чем мне сделать смывку,чтобы после нее не красить волосы?

Полина
#70

После любой смывки нужно краситься. Так как волос под краской не может быть натуральным. Все частицы натурального пигмента были заменены искусственным,,,, волос останется пустым. Краситься будит нужно и плюс делать препигментацию.... Если что обращайтесь вот моя страничка http://vkontakte.ru/polly1988 Лучше прийти на консультацию.

Полина
#71

Возможно конечно цвет можно убрать слегка чтобы не красить но Это надо видеть так сложно сказать

Стаська
#72

Эт мне легче вообще ничего не делать и ждать пока волосы сами отрастут. Блииин,долго!((

миля
#73
Pinkis

Не вздумай осветляться и уж тем более СУПРОЙ если не хочешь чтобы твои волосы отвалились (У меня они от середины отвалились после двух осветлений)Осветлись этим- Эмульсия для удаления стойких красок с волос COLOR OFF ОТ ESTEL. Многие из нас,покрасившись в жгучих брюнеток, через неделю уже мечтали вернуться в блонд, и с удивлением смотрели на себя в зеркало,а кое-кто со слезами и кулаками,думая "зачем я это сделала"

Первая мысль,возникающая в наших,теперь уже брюнетистых головах: "Срочно осветлиться",.... не торопитесь! Не жгите и без того шокированный волос! Теперь есть альтернатива.Эмульсия для удаления стойких красок с волос COLOR OFF ОТ ESTEL

Прекрасно заменяет обесцвечивающие средства,и облегчает процесс возврата в предыдущий цвет. Надежно, безопасно и бережно удаляет косметический пигмент с волос.Сохраняет натуральный цвет волос.Не содержит осветляющих компонентов и аммиака.Не осветляет волосы.Дает возможность корректировать цвет волос непосредственно после окрашивания.ОБЪЁМ: 3x120 мл. Цена в районе 150 рублей. Если интересно могу инструкцию по применению написать...

Ваш текст

виктория
#74

сколько смывка стоит?

Нина
#75

Я счастлива за один день вышла из чёрного в натурально светло коричневый. Случайно наткнулась в контакте на группу http://vk.com/club515446. Девочка - стилист, руки золотые. Цвет благородный, волосы остались живыми. Она мне не смывку делала а декапирование, объяснила это тем что продукт в отличие от смывки разбивает только искусственный пигмент не трогая волос. После красились безамиачной какой-то краской с липидным составом.... Супер я довольно! Хотите хорошо выглядить - советую.

ОКСАНА
#76

О! у меня такая же проблема. справились ли вы с ней??подскажите

Ленуська
#77

ДЕВОЧКИ купила смывку КАПУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сама в шоке..осваетлилась хорошо..волосы гладенькие!!!!!!!!!!только чуть рыжина.завтра тонируюсь..На три тона стала светлее почти.с одного раза.Я была тёмный шоколад!!!!!!

Елизавета
#78

посоветуйте пожалуйста,жо этиого цвет был "карамель" , сейчас покрасилась в шоколад, он дал силно бордовый оттенок,хожу почти как баклажан, мимо зеркала не могу пройти - плачу :( Как смыть этот цвет волос? на солнце он отливает красным, я не знаю что делать :(

Екатерина
#79

я из брюнетки решила покраситься в блондинку,сейчас у меня корни белые,а сами волосы светло-рыжиие.Думаю покраситься супрой,могу я ожидать желаемого результата?

Юлия
#80

Да ДА ДА!!!! МАркиза _ ПРОФИ!!!! Вы мастер? К Вам бы с удовольствием на окрашивание пришла!!!! ВСё четко понимаете и расписываете! А многие неучи считают что кислотная смывка от естель и смывка супрой - одно и тоже, вот ипаси меня Господи к такому горе-мастеру попасть)))))))) А некоторые прям и херачать на черный волос сразу супрой и оксидом 9%))))))) *** потом что волос жженый, а то что после кислотной смывке и декопированием на оксиде 1.8 или 3% длительнее, но вреда волосу никакого - их не волнует! Вот руки отрубить за неграмотность!!!!!!

Гость
#81
беспечный ангел

очень хвалят смывку колор офф от эстель. говорят, что волосы не портит вообще.

Не верьте... " раза (в каждый по 4 нанесения)делала...результата никакого..волосы-солома!!! Очень портит и плохо смывает...

Гость
#82

Добрый день, девчонки! Коротко попробую изложить свою историю. Примерно 5 лет красила волосы в темный почти черный цвет, последние 3 года Лондой 3.0, в феврале решила вернуть свой русый цвет. Сделала 12 смывок составом Капус, в итоге добилась медно-красного оттенка

волос и оставила половину волос в ванной. Решила вчера осветлить и затонировать волосы в салоне, мастер в курсе всей истории. Так вот она взяла краску 7.0 (мой натуральный цвет) и в итоге у опять стала шоколадной, кроме отросших корней, они стали моего цвета. Столько смывок, времени и волос убито зря:-( даже плакать хотелось. Теперь думаю что делать дальше, осветлить и затонировать после еще одной пары смывок, или ждать когда смоется эта краска и осветлить мелир-ем? Подскажите, пожалуйста! !!!!!!

ирина
#83

девочки срочно помогите!!дайте совет!!!

решила выйти из черного цвета волос,мне предложили милирование+тонирование, сказали что рыжие прядки тонируются....ага,хожу сейчас золотая рыжая(((((аж до слез(((

вот я думаю если я полностью обесвечусь а потом тонируюсь,как вы думаете получится??или смывку делать??или еще раз тонироватся?я просто так расстроена(((дайте совет((

Кристина
#84
Pinkis

Не вздумай осветляться и уж тем более СУПРОЙ если не хочешь чтобы твои волосы отвалились (У меня они от середины отвалились после двух осветлений)Осветлись этим- Эмульсия для удаления стойких красок с волос COLOR OFF ОТ ESTEL. ....

Делала смывку от Estel (был тёмно-коричневый стал рыжеватый) после чего сама красила краской пепельный блонд, волосы стали светло-коричневыми!!! Везде где спрашивала в салонах говорят, хотите смыть краску? - только супрой, больше ничем. Да, волосы портит очень. Но и от Estel у меня они сухие. Что выбиру, пойду осветлюсь и больше не буду краситься в тёмный цвет. Волосы постепенно отрастут, буду краситься.. Вот так я планирую.

Светлана
#85

если вы смываете чёрный цвет не раз покрашенный слой на слой... то концы, даже после кислотной смывки подлежат стрижке или осветлению порошком.. на самом деле, чёрная краска портит волосы, даже если вам кажется, что волосы выглядят здоровыми. порошок сильно портит волосы на высоком оксиде. имеет смысл смывать порошком несколько раз подряд, но на очень низком % перекиси.

Светлана
#86
Pinkis

Не вздумай осветляться и уж тем более СУПРОЙ если не хочешь чтобы твои волосы отвалились (У меня они от середины отвалились после двух осветлений)Осветлись этим- Эмульсия для удаления стойких красок с волос COLOR OFF ОТ ESTEL. Многие из нас,покрасившись в жгучих брюнеток, через неделю уже мечтали вернуться в блонд, и с удивлением смотрели на себя в зеркало,а кое-кто со слезами и кулаками,думая "зачем я это сделала"

Первая мысль,возникающая в наших,теперь уже брюнетистых головах: "Срочно осветлиться",.... не торопитесь! Не жгите и без того шокированный волос! Теперь есть альтернатива.Эмульсия для удаления стойких красок с волос COLOR OFF ОТ ESTEL

Прекрасно заменяет обесцвечивающие средства,и облегчает процесс возврата в предыдущий цвет. Надежно, безопасно и бережно удаляет косметический пигмент с волос.Сохраняет натуральный цвет волос.Не содержит осветляющих компонентов и аммиака.Не осветляет волосы.Дает возможность корректировать цвет волос непосредственно после окрашивания.ОБЪЁМ: 3x120 мл. Цена в районе 150 рублей. Если интересно могу инструкцию по применению написать...

девушка, осветления бывают разные, технологии осветлений тоже.. в конце концов, препараты для осветления тоже абсолютно разные. не пугайте людей вот такими некомпетентными сообщениями . для использования щадящей смывки нужно четко знать технологию и для этого посещать семинар, общаться с технологами или хотя бы посоветоваться с мастером, который работает конкретным препаратом конкретной фирмы! иначе ваш пигмент, с которым вы мучались весь вечер и всю ночь ВЕРНЁТСЯ к вам, когда вы захотите покрасить их в желаемый оттенок. не сушите волосы феном после смывки-правильно ╧1

Светлана
#87

правило* опечатка..

Аня
#88

Я была черной года 4, потом мне надоело и захотела смыть черный. Купила смывку естель попробовала на одной пряди.Результат меня поверг в шок, цвет какой то стал малиновый.Испугавшись я пошла в салон отдала 6 тыс мне смыли 2 раза порошком волосы. В итоге я проходила рыжей две недели, затем купила краску "Темный дуб" от велла тон, цвет получился руссый с коричневым оттенком. Очень я довольна цветом, но волосы ужасные теперь( ломкие и как солома стали.

И еще, нельзя после смывок пользоваться утюжком для волос хотябы 2 месяца, ибо волосы вылезут. У меня большая челка и она не ляжет если утюжком ее не вытянуть. В итоге я все равно челку утюжу и сегодня посмотрела внимательно на волосы, у меня как облысение выпала значительная часть волос где челка, я аж испугалась на самом деле. Вот такие дела, прежде чем что то смывать подумайте стоит ли красота таких жертв.

Ибо сижу и читаю теперь какие средства против выпадения хорошие.Это ужасно(

мое имя....
#89

мой совет, не мучаться дома самим!. сама любительница похимичить и руки вроде из правильного места. но пошла все же в салон, чтобы дорого и качественно в последствии выглядеть. красилась в 3 (темныйкаштан) около 5 лет после неудачной смывки эстель колор оф у "профи" в салоне. волосы жутко испортились. сегодня мне осветляли супрой на оксиде 1.9% , волосы стали коричнево-бодоватыми. и затем покрасили в пятерочку. стал именно темный каштан, каким он должен быть, хотя можно было брать и 6. . Так что девочки, это реально выход без мучений и испорченных волос. качество волосиков моих не изменилось, ну разве что процентов на 5 суше, это легко исправить хорошим уходом, зато цвет о котором я так долго мечтала теперь у меня. в след раз посветлее на тон еще покрашцсь. Маркиза вначале темы правильные советы дает. мастер моя также сработала

Гость
#90
Полина

Девчат! помогите пожалуйста, я покрасилась супрой, и стала не пойми какой, вообшем рыжий-красно-белый, что посоветуете сделать, мне конешно более темные тона идут с милированием, а тут вместо милирки получился какойто ужас, просто очень нужен совет, как что лудше сделать с собой???[/quot



В домашних условиях вы врядли исправите положение. Возможно дело надо исправлять делекатным декопированием частично, гдето возможно потребуется подтемнение. Далее можно набросать пряди (эффект выгоревших волос, не милирование), и красить.

водой супру можно. развести.

яна
#91

Красилась в черный два раза.хочу смыть,каков может быть эффект?

Гость
#92
Полина

В домашних условиях вы можете избавиться. Но это тяжело. Те продукты которые продаются в проф. магазинах для смывок очень вредят волосам и нужно знать много тонкостей чтобы в итоге не получиться попугаем. Существует множество факторов влияющих на результат, например: проф. красителями вы пользовались или бытовыми,,, а так же после смывки нужно краситься поэтому вам будет тяжело самой выбрать краску в зависимости от пигмента кот остаеться в волосах после смывки,,,,,,, и многое многое другое!!!!Советую обратиться к профессионалам!

Гость
#94
Ксю

автор, если долго красились черным эта смывка вам не поможет, говорю так как сама недавно была черная и пыталась этой смывкой смыть цвет, НЕ БЕРЕТ ЭТА СМЫВКА ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ, тем более красились давно, идите в салон и там делайте, я перешла в каштан, делала мелирование а затем тонирование, получилось очень хорошо, без вреда для волос, смывку НЕ ПОКУПАЙТЕ, лишняя трата денег....

Ксю

автор, если долго красились черным эта смывка вам не поможет, говорю так как сама недавно была черная и пыталась этой смывкой смыть цвет, НЕ БЕРЕТ ЭТА СМЫВКА ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ, тем более красились давно, идите в салон и там делайте, я перешла в каштан, делала мелирование а затем тонирование, получилось очень хорошо, без вреда для волос, смывку НЕ ПОКУПАЙТЕ, лишняя трата денег....

Бред! Всё она хорошо берёт черный цвет!Хорошо удаляет краску и волосы немного только подсушивает.

Оксана
#95

Люди помогите) я уже года три крашусь в каштан, само собой получается темный каштан. Хочу сделать шатуш. Соответственно придется делать смывку. Сейчас была в салоне, спросила про смывку ( конечно с пометкой чтоб не спалить и не испортить). Мастер сказала что в смывку добавим 3 ложечки супры ( волосы густые и длинные). Это как то меня озадачило. Смотрю вы пишете либо супра либо смывка..а она и то и другое..лысеть как то не планирую просто. То что она сказала ,
это нормально вообще?

Гость
#96

смывка хороша, если за раз надо осветлить на 3 тона.. я была чрной почти, стала каштан. А супра сразу осветляет на 6 или 8 тонов. в зависимости типа.. есть 6 и есть 8.. в Лореале.. Но мне не надо супер светлые.. и решила пощадить волосы..

Гость
#97
Оксана

Люди помогите) я уже года три крашусь в каштан, само собой получается темный каштан. Хочу сделать шатуш. Соответственно придется делать смывку. Сейчас была в салоне, спросила про смывку ( конечно с пометкой чтоб не спалить и не испортить). Мастер сказала что в смывку добавим 3 ложечки супры ( волосы густые и длинные). Это как то меня озадачило. Смотрю вы пишете либо супра либо смывка..а она и то и другое..лысеть как то не планирую просто. То что она сказала , это нормально вообще?

супра у меня была российская.. ничего не выпадало после нее.. зато от краски палет выпадают нещадно... прям на год проблем.. просто супра берет неравномерно... корни от нее светллее, но если красить будете, то все равно.. а смывка равномерно остетляет на 3 тона.. не более за раз.. если кому надо прям сильно на 8 тонов.. то рекомендую супру.. чем 10 раз травить смывкой.. а кому лишь на 3 тона и равноммерно\. чтоб выйти только из черного то лучше смывка.. еще есть вариант сначала супрой, потом смывкой, чтоб равномерный блонд был.. но если проф супра, как Лореаль, который я сама никогда не позльзовалась, то думаю, что осветлит на 8 тонов и равномерно из черного..

Красотка
#98
Маркиза

Самое оптимальное - смывка супрой на маленьком оксиде (1,5%). Рецепт смывки - супра 1ч + оксид 2ч + вода 1ч + шампунь 1ч Наносим губкой на ту часть волос, которые нужно смывать и аккуратно протягиваем в пальцах, постоянно аккуратно переминаем. Потом смываем шампунем для жирных волос, потом бальзам на волосы. На след. день можно затонировать. Смывка предполагает после себя окраску на высоком оксиде 6% или 9%, так что волосы по-любому будут в какашку.

здравствуйте Маркиза вы парикмахер?и как можно на ваш сайт попасть вк?

Гость
#98
Ксю

волосы длинные или короткие? цвет черный или посветлее? чем красились до этого и как долго? в каком состоянии волосы сейчас?

Гость
#99
Полина

Здравствуйте. Я советую вам сделать декопирование волос (удаление искусственного пигмента). Это позволит вам достигнуть лучших результатов и качество волос практически не страдает. Если Вас заинтересует то пишите обязательно отвечу.

Подскажите мне, пожалуйста 😊

Гость
#100
беспечный ангел

очень хвалят смывку колор офф от эстель. говорят, что волосы не портит вообще.

Не портит, но и не смывает. Делала в салоне 2 раза. В итоге, после мытья головы полосы вновь заметно потемнели. И смывали не чёрный