Гость
Статьи
Самая безвредная …

Самая безвредная краска для волос

Как вы считаете, какая краска для волос наносит меньше всего вреда и не даёт желтизны?

Ксения
56 ответов
Последний — Перейти
valo
#1

оттеночные краски

#2

Оттеночные. Но если это краски масс-маркет, а не проф. то там тоже аммиака довольно много. И то, что пишут на таких упаковках "без аммиака" - не более, чем рекламный ход.

Т.к. вы пишете "про желтизну", то вы имеете в виду осветляющие краски. Они для волос вредные все, т.к. содержать довольно высокую долю аммиака (без него волосы не осветлятся)

Самая хорошая краска, которую я видела на клиентках - элюмен (пишу про нее уже во всех темах). Лечит и выравнивает структуру волос, безаммиачная, придает необычайный блеск. Но она не осветляющая. С ее помощью можно покраситься только темнее.

Ленивая
#3

Не знаю на счет вреда,все вредят,наверное,но я недавно красилась экслянсом 10 минут которая,волосы лучше после нее стали!В шоке была от такого эффекта.Плотнее,лежат лучше,расчесываются лучше.

Гость
#4

Если желтизны опасаетесь, то это блонд краски, я бы никогда не рискнула самой красится.

#5

Краска для волос / Color Sync matrix - (Колор Синк матрикс) безаммиачная краска

#6

Краска для волос Color Sync matrix- (Колор Синк матрикс)без аммиачная краска

Гость
#7

Травяные краски на основе хны, но только цвета от рыжего до черного.

Яна
#8
Ленивая

Не знаю на счет вреда,все вредят,наверное,но я недавно красилась экслянсом 10 минут которая,волосы лучше после нее стали!В шоке была от такого эффекта.Плотнее,лежат лучше,расчесываются лучше.

А что это за краска "эксклянс"?

zzzp
#9
Яна

Ленивая

Не знаю на счет вреда,все вредят,наверное,но я недавно красилась экслянсом 10 минут которая,волосы лучше после нее стали!В шоке была от такого эффекта.Плотнее,лежат лучше,расчесываются лучше.

А что это за краска "эксклянс"?

это эксилленс предположительно. exellence так вроде

лю
#10

краска SHI

Гость
#11

chi

Екатерина
#12

Уж не скажите что хна безвредная! Например у меня от хны цвет красивый но волосы очень сухие и путаются так что ни один бальзам не помогает!

Гость
#14

только этой CHI дома не покрасишься.она очень сложная не все мастера умеют даже

#15

А мне нравится краски Пол Митчелл! Да, содержат перманентные чуть аммиака, но зато там есть офигенный ухаживающий комплекс, который не дает волосам портиться. Я на этой краске выходила в блонд, а теперь тонируюсь вообще безаммиачной и раз в 1,5 месяца перманентной корни подкрашиваю. цвет теплый блонд, пшеничный такой оттенок. Это очень щадящая краска.

Гость
#16

все гон!

Гость
#17

Хна сушит волосы. Я делаю так - на волосы сначала бальзам, потом хну. Или сразу в заваренную хну добавляю масло или какую-нибудь увлажняющую маску.

Гость
#18

если вам нужна осветляющая краска без вредная, то таких не бывает.не обижайтесь, но это правда, я конечно не эксперт. но по-моему ни в салоне ни где -либо еще вам не покрасят волосы так, что они не испортятся вообще. говорю не предвзято а так как есть.

Гость
#19

ну ваще.

Лилия
#20

Испортятся волосы или нет зависит от самих волос, а краска она вся почти одинаковая.

Я свои хоть гидроперитом могу травить из черного в белый и обратно 5 раз в год, а им все равно

Анальный шарик
#21

Так че, есть краска безвредная..?

Фаина Альбертовна
#22

Есть! какашкой голову намазать, надеть полиэтиленовый пакетик и ждать 5 часов. Потом обработать специальным увлажняющим молочком и сполоснуть уксусом.

Единственный минус девочки, непредсказуемый цвет и быстро смывается...так что приходится выполнять процедуру регулярно.

Гость
#23

22.Ответ в духе СЗК.

Гость
#24

В какашке тоже есть аммиак

Гость
#25

РЖАЧЬ! Ради трех последних коментов стоило все прочитать!!!!!!!

Гость
#26

да уж да))))))

Гость
#27

ооо...какашка, клевая краска наверное...особенно в комлексе с увлажняющим молочком и усксусом...единственное что беспокоит, за 5 часов волосы наверное станут чересчур насыщенного цвета)))))))))

Гость
#28

хочу высветлить волосы в блонд.какая краска быстро смывается?

вика
#29

я тоже хочу из темно русого(натуральный цвет) в блонд,только не знаю какой краской.(

Женни
#30

А я хочу из пшеничного в блонд. Посоветуйте плиз

Кристина
#32

Краска shi осветляет на 8 тонов без вреда для волоса!

Гость
#33

девушки! волосы то от осветляющей краски можно восстанавливать, ну там всякие маски с силиконом, а вот с луковицами уже ничего не сделать! волосы ползут у блондинок как у линяющих кошек!!!!лучше натурального цвета нет никакого больше!!!

Гость
#34

Вот здесь очень хорошо написано про все виды красок: http://4-people.ru/2011/10/kakaja-kraska-dlja-volos-samaja-b​ezopasnaja/

Гостья
#35

Ну, да лучше натурального цвета нету. А если седина ранняя, тогда что? Волей-неволей приходиться краситься. Не ходить же в 25 с серо-седыми волосами.

Гость
#36

оттеночные бальзамы)

Ника
#37

Самые безвредные натуральные красители: хна, басма, луковая шелуха, чай, кофе. Есть индийские краски Чанди, в основе которых хна и травы. Правда, блондинкам они не подойдут, а остальные могут подобрать себе желаемый оттенок.

Гость
#38

и я сказала: табурет в голове!!! маня услышала и засунула голову в горшок. уже темнело, голова оторвалась от плеч и покатилась на пол, под тот самый табурет. Гена уже спал, ему снились полуночные огурцы красного цвета. и вдруг, в тишине раздался мокрый звук, то был треск от разрывающейся мотни.

Гость
#39

обессвечивающие все вредят волосам!волосы были до попы,испортились так что каре пришлось делать!сейчас вообще не крашусь отращиваю..

Оксу
#40

А у меня уже до попы волосы. Теперь думаю покраситься перьями и зала минировать.

Лидия Ворона
#41

Если красить волосы хной,то вреда она не пренесёт

Диана
#42

Я недавно красилась в салоне краской Чи- осветлялась, так жгло кожу на голове ужас просто, может мастер неправильно напешал пропорции

Лайка
#43

Самая лучшая щадящая безаммиачная краска НАТЮЛИК. Лучше ее еще ничего не пробовала. Действительно тема!!!

Анастасия
#44
Гость

если вам нужна осветляющая краска без вредная, то таких не бывает.не обижайтесь, но это правда, я конечно не эксперт. но по-моему ни в салоне ни где -либо еще вам не покрасят волосы так, что они не испортятся вообще. говорю не предвзято а так как есть.

не соглашусь с вами. Я не думаю что под этим вопросом подразумевается осветляющая краска, которая не то что не вредана, а еще и лечит волосы из соломы в шелк...нет, но все же есть красители более щадящие и менее щадящие для волос и это факт.

Гость
#45

Лореаль иноа, осветляю этой краской темные корни и волосы не портятся, седину закрашиват плохо единсвенный минус, а может и плюс краска без аммиака

Гость
#46

"Biokap,итальянская эко-краска. она скорее тонирует,чем красит. зато после нее волосы еще лучше,чем были. ни одной волосинки не выпадет,как например после гарньер на клюкве которая. и бальзам,который к краске прилагается очень крутой и мягкий. вообще у них вся косметика по уходу за волосами клевая,советую."

Гость
#47

а у меня от краски " Чанди" произошла аллергия- попала в больницу под капельницы!! вот так!! вроде бы краска безвредная!! не ожидала такой реакции!!

K
#48

а как добиться светло каштановый цвет, как можно безвредным путем? какая краска лучше? у меня натуральный темно-русый

Сонька
#49

какая шелуха, девочки?:DD не экспериментируйте дома и идите в салон!! лучшее органическое может быть только у мастеров своего дела и у ингредиентов, прошедших сертификацию! сама крашусь Органик Колор Системс и щастлива! и не боюсь что волосы отвалятся после очередного домашнего окрашивания

#50

А те кто писали о красителе SHI,вы случайно не знаете ее дистрибьютора? заранее спасибо