Гость
Статьи
Как часто мыть волосы, …

Как часто мыть волосы, чтоб не навредить??

Девушки, ХЕЛП!! Надоело мыть голову каждый день!!! Но другого выхода не вижу, так как волосы очень быстро загрязняются и на второй день идут разве что собранными в хвост и то на пол дня((((( У кого такая же проблема, отзовитесь! Может, есть у вас какие-то свои способы борьбы с жиностью кожи головы или это как приговор??
Всем откликнувшимся спасибо!

эрика
27 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

Можно заплетать волосы, пучки делать, тогда голова меньше пачкается)

Окака Чука
#2

Чем чаще моете голову, тем она быстрее пачкается.

#3

во-первых волосы привыкли. во-вторых их надо лечить

почитайте тут http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/52/22280736#m​22280736

Боска
#4

Волосы надо мыть столько сколько нужно! Если каждый день грязные мойте каждый день. Сейчас такие шампуни - ничем не навредите. А ходить с грязными и терпеть - это ужас.

Орши
#5

Может Вы много мяса едите,от этого тоже жирнеют волосы,обратите внимание на свое питание.

мики
#6

Волосы моют, когда они грязные. Если грязняться в течение дня, то каждый день. После консультаций у трихолога, выяснила, что как раз моя причина выпадения волос - много лет мыла голову 2 раза в неделю. Сейчас каждый день уже лет 10. Волосы супер

эрика
#7
Асашай

во-первых волосы привыкли. во-вторых их надо лечить почитайте тут http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/52/22280736#m​​22280736

спасибо!

#8

я вообще от шампуней отказываюсь. и волосы привыкать начали! есть много полезных масок, народных!

гость
#9

Волосы мыть каждый день можно шампунем подходящим для частого применения. Тем более, что мы живем в больших городах. Волосы впитывают запахи. Вообще не понимаю, как можно не мыть голову.

Гость
#10

я всю жизнь мою каждый день, если длинные через два дня редко выдеоживаю, волосы отличные, всегда эфирное масло и миндаль посл мытья. А реже не могу, ненаижу зпах немытых волос и состояние души не то

#11

на той ветке что я выше давала, изложенны все варианты ухода за волосами любых типов!

главное есть результаты!

гость
#12

мою каждый день уже больше 10 лет, шампуни любые (но очень нравится белорусская косметика), бальзамами не пользуюсь, сушу феном почти ежедневно - и все отлично, волосы густые и блестящие)

а с немытой головой чувствую себя последним чмом((( не понимаю, как можно эту мерзость в хвост завязывать, все равно же на голове носишь копну немытых волос...фу...какие там косички, 5 минту на мытье и 5 минут на сушку - и чувствуешь себя человеком)))

гость
#13

минту=минут)

Lemonka
#14

Действительно. Так неприятно, когда видишь жирные волосы, собранные в хвост. Поверьте, всё равно видно, что они грязные.

Это же так элементарно - помыть голову.

И причём тут здоровье волос? Вы ж не скипидаром голову моете?

Гость
#15

мне после мытья головы нужно обязательно укладываться на бигуди и сушить феном, т.к. у меня очень прямые и мягкие волосы - если этого не сделать буду ходить как прилизанная балда:)) длина волос - чуть повыше плеч. Это занимает 1 - 1,5 часа. Каждое утро такой подвиг я совершать не могу, поэтому приходится мыть голову через 3, а то и 4 дня. Если бы у меня на мытье головы уходило 5 минут, как в посте 12, то я тоже каждый день бы голову мыла

Гость
#16

а я всегда мыла два раза в неделю, сейчас перешла на один. Волосы очень длинные, правда лезу как кошка, но у меня всю жизнь такая фигня.

Гость
#17

вот иногда вижу в метро дев с хвостом с грязными корнями - не понимаю какой толк в том что волосы "здоровые" если их здоровье большей частью скрыто за жиром и грязью

Елена
#18

Попробуйте витаминки попить, возможно Вам их не хватает, нет в организме нужных элементов, необходимых для здоровья волос. Есть например женские витаминные комплексы, типа витрум бьюти, они как раз созданы для решения проблем с волосами, а также ногтями и кожей.

эрика
#19

Всем большое спасибо за ответы))))

Дама за 40
#20

С возрастом жирность волос и кожи уменьшатся. В юном возрасте я очень удивлялась,что женщины за 40 моют 2раза и даже 1 раз в неделю. Однако это так. Умирала от очень жирной кожи лица-любой крем блестел.Сейчас я ищу себе ср-ва для сухой кожи.Так что когда-нибудь дождетесь и вы.

Гость
#21
Гость

А реже не могу, ненаижу зпах немытых волос и состояние души не то

вот я тоже заметила что когда голова грязная - то настроение не то, и у многих подруг так же

странно))

но видимо так не у всех, потому что некоторые подруги по неделе не моют голову - и у них прекрасное состояние души и настроение))

Гость
#22
Дама за 40

С возрастом жирность волос и кожи уменьшатся. В юном возрасте я очень удивлялась,что женщины за 40 моют 2раза и даже 1 раз в неделю. Однако это так. Умирала от очень жирной кожи лица-любой крем блестел.Сейчас я ищу себе ср-ва для сухой кожи.Так что когда-нибудь дождетесь и вы.

да, и в детстве тоже реже голову мыли, я в школе могла 1-2 раза в неделю мыть, а сейчас - ежедневно

Гость
#23
Гость

мне после мытья головы нужно обязательно укладываться на бигуди и сушить феном, т.к. у меня очень прямые и мягкие волосы - если этого не сделать буду ходить как прилизанная балда:)) длина волос - чуть повыше плеч. Это занимает 1 - 1,5 часа. Каждое утро такой подвиг я совершать не могу, поэтому приходится мыть голову через 3, а то и 4 дня. Если бы у меня на мытье головы уходило 5 минут, как в посте 12, то я тоже каждый день бы голову мыла

Надо сделать химку.

Ева
#24

Если есть проблема жирности:

- не мыть горячей водой, вода для мытья волос должна быть чуть прохладной,

- ополаскивать слабым раствором соли или настоем ромашки. (имхо соль даже лучше и проще, если просто жирность, а если кожа раздраженная - тогда ромашка)

- не сушить горячим феном - только прохладный воздух.

Spazio
#25

волосы не привыкают, это все от кожи головы зависит, если кожа на лице например жирная то и кожа головы становится быстро жирной, соответственно и волосы.. у корней. в детстве все мыли голову раз в неделю, а потом у всех в подростковом возрасте начинают образовываться гормоны и тут уж как кому повезет.

София
#26

длинные волосы можно мыть рас в неделю и даже раз в 10 дней, чем чаще их моешь, тем быстреее они пачкаються.

Лиза
#27

Попробуйте вот это мне очень помогло!!!

http://irecommend.ru/content/pantin-portit-volosy-i-gryaznya​​tsya-uzhe-cherez-den

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: