Гость
Статьи
Сказали что нельзя …

Сказали что нельзя стричься в критические дни, неужели правда?

Подруга сказала, что в эти дни категорически нельзя стричься. Но толком аргументов против не привела. Кто-нибудь придерживается этого правила? Или это бред? Я вот никогда не придерживалась, даже просто не обращала внимания

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Первый раз слышу

#2

Бред, это всё. Деревенские предрассудки. Если верите в приметы, тогда не стригитесь. А ещё я слышала, что нельзя огурцы солить, если менструация. Интересно, есть ли какое-то рациональное объяснение этому?

#3

Бред! Во время М только краска для волос может не взяться, так как гормональный фон немного изменяется, но тоже у всех по-разному. А стричься можно!

Лина
#4

во время менструации не надо красить воосы и делать хим.завивку - результата может и быть (от завивки), а краска может странный оттенок дать.

#5

Глупости какие, что только не придумают))))

GennG
#6
СексиВумен

Бред, это всё. Деревенские предрассудки. Если верите в приметы, тогда не стригитесь. А ещё я слышала, что нельзя огурцы солить, если менструация. Интересно, есть ли какое-то рациональное объяснение этому?

Я еще слышала, что нельзя замешивать тесто в эти дни.. Типа, не поднимется... Вообще, если припомнить все народные приметы, то проще на время менструации запереться в кладовке... Ну меняется на время гормональный фон, отсюда изменение настроения, снижение болевого порога, изменение свертываемости крови, у кого как. Ну уж не настолько прямо, чтобы даже привычная краска на волосах бралась другим оттенком.

Гость
#7

У народов востока во время месячных женщин не пускают на кухню к еде нельзя прикасаться, которую готовят для мужчин типа в это время женщина ГРЯЗНАЯ

Гость
#8

А я дожив до 30 лет узнала, что с этими делами нельзя в церковь ходить. На работе особо верущих пытала в чем проблема, мне ответ в эти дни женщина нечистая, я в чем нечистая. Вообщем вразумительного никто ничего неответил.

Лёлька
#9
Гость

А я дожив до 30 лет узнала, что с этими делами нельзя в церковь ходить. На работе особо верущих пытала в чем проблема, мне ответ в эти дни женщина нечистая, я в чем нечистая. Вообщем вразумительного никто ничего неответил.

читала на православном сайте, что современная церковь не придерживается данного правила

Гость
#10

Ну вот тоже очередная придуманная примета.

Аста
#11

А еще типа к вину нельзя подходить - скиснет))).

Lemonka
#12

А ещё надо пристегнуться к батарее наручниками и закрыть все двери и окна, а то прорежутся клыки и появится непреодолимое желание пить кровь христианских младенцев

гость
#13

посмеялась))))

насчет готовки, скажу по собственному опыту - еда в эти дни получается гораздо менее вкусной, чем обычно, предполагаю, что это связано с плохим настроением и самочувствием.

Альфа
#14

Ну, считается, что организьма в эти дни избавляется от энергетических шлаков (а что це такое не могу пояснить). Именно поэтому и в церковь нельзя, чтобы эти шлаки вокруг не летали в святом месте и в еду они по ходу тоже как то попадают, нарушая ее структуру и от того она менее вкусная:)

bel
#15

Беременным точно нельзя химическую завивку делать, слабой получится.

Иришка
#16

а я в эти дни в церковь не хожу,не подхожу к иконам, не стригусь и не крашусь. Чисткой лица не занимаюсь и спортом, каблуки не обуваю, не купаюсь в море, не загораю, стринги не надеваю, не хожу на свидания, живот вздувается и больше сплю. Зато потом летаю на крыльях. и за каждый пурнкт могу серьезно объяснить, почему я этого не делаю.

Наташка
#17

Спортом наоборот можно заниматься-мышцы лучше растягиваются. В церковь-нежелательно(в крайних случаях).На свидания ходите:-)Кофе пить во время этих дней или есть попкорн в кинотеатре МОЖНО:) А стричься???

Евгения
#18

девочки, в тайгу в эти дни))), к медведям)))

Вендета
#19

по моему легче всех мужиков в тайгу отправить и тех, кто это придумал!

Гостья
#20

В критические дни лучше не красится. Просто меняется гормональный фон, температура тела, поэтому краска может дать эффект детской неожиданности. Про стрижку впервые слышу.

Гостья
#21

к 20. не красится= не краситЬся

Гость
#23

Знаю, что волосы плохо ложатся во время месячных.

анастасия
#24

я не понимаю вам так надо в месячные подстричься..подождите пару дней и стригитесь)

Бяка
#25

Я как стоматолог могу сказать что пломбы не стоит ставить. Будут выпадать. А во время месячных лучше не красится и не стричься потому что в этот период очень быстро волосы растут. Лучше сразу после.

Гость
#26
СексиВумен

Бред, это всё. Деревенские предрассудки. Если верите в приметы, тогда не стригитесь. А ещё я слышала, что нельзя огурцы солить, если менструация. Интересно, есть ли какое-то рациональное объяснение этому?

Закатки действительно не стоит делать в эти дни. Хотя я и моя мама не верили, но пришлось поверить, так как потом они долго не стояли, а некоторые через пару дней взрывались (забродили). И было это каждый раз. Почему так происходит - не знаем. Вот уж и пришлось поверить, хотя на таких вещах не заморачивались раньше. Может женщины в эти дни излучают какую-то другую энергетику, которая влияет на другие вещи и не совсем хорошо.

Гость
#27

В былые времена в критические дни женщин в церковь не пускали т.к. они пол пачкали.

Малинка
#28

Могу сказать только про краску, что она может взяться плохо или не взяться вообще, или будет цвет классный :))))) Слышала, от мамы, когда она в эти дни обстригла волосы, у нее шиньон спутался, а своим волосам ничего не было :)))) Не стригитесь, только если вы шиньон хотите со своих волос, или на продажу !!!! С чем связано не знаю...но факт!

Гость
#29

про то что нельзя ходить в церковь с месячными бред,лишь старые суеверия т.к раньше не существовало прокладок тампонов и т.п и во время причастия или службы девушки у которых были месячные могли просто как говорится сделать грязь вокруг себя.но это никак не касается того.что вы мысленно или другим способом грязная )))

Гость
#30

Ну я первые два дни "этих дней" не готовлю курицу- мне даже свежая курятина кажется протухшей. Ну вот такая особенность восприятия запахов. Да и меняется гормональный фон, меняется хим состав пота на ладошках- они ж тоже потеют. Потому и еда приготовленная в эти дни отличается, но не сильно.
Волосы стригу, пломбы ставлю, цветы сажаю. Волосы растут, пломбы держатся, цветы цветут. А в церковь просто не хожу. У меня нет пмс и плохого настроения/самочувствия тоже нет, повезло. Но вот запахи......
А примет столько разных, что проще сидеть сложив руки на коленях. Тогда риск минимален))))

Наталья
#31

В церковь в эти дни женщине нельзя ходить,т.к. считается "грязной" (в переносном смысле).Приходя в церковь и прикосаясь к иконам,в эти дни,ты оскверняешь святое.

Елена
#32
Наталья

В церковь в эти дни женщине нельзя ходить,т.к. считается "грязной" (в переносном смысле).Приходя в церковь и прикосаясь к иконам,в эти дни,ты оскверняешь святое.

Это бред и предрассудки. В церкви не должно быть открытой крови, кроме крови Господней, и не важно, откуда она, и чья: мужчины, женщины или животного. По этой причине нельзя и мясо в церковь заносить, например, идя их магазина, или ходить в церковь с глубокой кровоточащей раной. пример, если сильно порезался и кровь сочится по бинтами.

Елена
#33

Тем более, как может женщина быть грязной в эти дни, если сам Бог создал ее именно такой? Если это заложено природой?

Аня
#34
Елена

Тем более, как может женщина быть грязной в эти дни, если сам Бог создал ее именно такой? Если это заложено природой?

Бог не создавал женщину такой. Он создал ее чистой и непорочной. И вот когда Ева съела яблоко, она стала именно такой обычной женщиной как все мы с менструацией. Именно поэтому и нельзя ходить в церковь с делами,потому как это показатель первородного греха. Так же как и только что родившим нельзя появляться в церкви без специальной отчитки молитвы. И это не предрассудки. Этого еще никто не отменял. Стоило бы знать. Хоть я человек и не религиозный

Гость
#35

Блин. Замочила огурцы. А тут месячные начались. Когда много лет назад была такая же ситуация, то у меня все банки взорвались, хотя я всё очень тщательно стерилизую. Буду опять рисковать, не пропадать же огурцам. Интересно, а на заводах, занимающихся консервацией, работники в перчатках работают? Может, это поможет?

юлия
#36

в это время женщина чиститься) потому нельзя созидать, готовить например, выходит негативная энергия накопленная за период с прошлой менструации...

Гость
#37

Личный опыт --- стриглась 2 раза с женскими делами,результатом не довольна,больше не буду .

Гость
#38
Гость

У народов востока во время месячных женщин не пускают на кухню к еде нельзя прикасаться, которую готовят для мужчин типа в это время женщина ГРЯЗНАЯ

Это полный бред ! Ничего подобного не происходит ! Не знаю у людей Дальнего и Среднего востока ,но в Ближнем востоке ,- единственное что не может делать женщина в время менструации это- не соблюдать пост во время Священного месяца Рамадан ,и не выполнять ежедневный 5-им кратный намаз ,ну и конечно же категорически запрещено "встречаться" с мужем в эти дни , во-первых это большой грех ,а во-вторых не гигиенично , есть возможность заболеть различными половыми заболеваниями , отсюда - и грех .)

Мачеха
#39

ПО законам вед.У женщины своя женская энергетика, и благодаря месячным вместе с кровью выходят не только физ.шлаки но и ментальные. Поэтому и считаеться что бы энергия женщины не попадала вокруг нее, поэтому готовить в церковь нельзя.Кстати так же считаеться, чем больше женщина женственная. , т.***** не берет на себя мужские заботы, пилит итд..ведет себя как женщина настоящая...Тем меньше, или нет совсем пмс.

Ирина
#40
гость

посмеялась))))насчет готовки, скажу по собственному опыту - еда в эти дни получается гораздо менее вкусной, чем обычно, предполагаю, что это связано с плохим настроением и самочувствием.

не правда, у меня все отлично получается и стряпня тоже

Александра
#41
GennG

Я еще слышала, что нельзя замешивать тесто в эти дни.. Типа, не поднимется... Вообще, если припомнить все народные приметы, то проще на время менструации запереться в кладовке... Ну меняется на время гормональный фон, отсюда изменение настроения, снижение болевого порога, изменение свертываемости крови, у кого как. Ну уж не настолько прямо, чтобы даже привычная краска на волосах бралась другим оттенком.

. Вообще то стричь волосы нельзя в эти дни, в эти дни имунная система женщины слабая, волосы хрупкие и ломкие. Подстригая волосы в эти дни ,вы портите свои волосики ,они начнут сечся и ломаться

Ая
#42

)))))совершено верно сказано)))зачем все усложнять?)))))

Гость
#43
Гость

А я дожив до 30 лет узнала, что с этими делами нельзя в церковь ходить. На работе особо верущих пытала в чем проблема, мне ответ в эти дни женщина нечистая, я в чем нечистая. Вообщем вразумительного никто ничего неответил.

.о. мне 12 лет и знаю что нельзя ходить в церковь и на кладбище в воремя М.

Лана
#43

Во время месячных у женщины уходит плохая карма, энергия. У мужчин во время стрижки... когда готовишь, особенно мужу и детям, кормишь их дуроной энергией. СМ ведические знания. Проверяйте.

Гость
#43
Бяка

Я как стоматолог могу сказать что пломбы не стоит ставить. Будут выпадать. А во время месячных лучше не красится и не стричься потому что в этот период очень быстро волосы растут. Лучше сразу после.

Отрастить чтоб потом подстричся))

Гость
#43
Лана

Во время месячных у женщины уходит плохая карма, энергия. У мужчин во время стрижки... когда готовишь, особенно мужу и детям, кормишь их дуроной энергией. СМ ведические знания. Проверяйте.

Можно сайт?

Я
#43
GennG

Я еще слышала, что нельзя замешивать тесто в эти дни.. Типа, не поднимется... Вообще, если припомнить все народные приметы, то проще на время менструации запереться в кладовке... Ну меняется на время гормональный фон, отсюда изменение настроения, снижение болевого порога, изменение свертываемости крови, у кого как. Ну уж не настолько прямо, чтобы даже привычная краска на волосах бралась другим оттенком.

У меня лично, при М. Любая краска дает рыжину. Хотите верьте, хотите нет. И химическая завивка не взялась, парикмахер сразу спросила, случайно нет М.? Вот такие дела..

Гость
#43
Лана

Во время месячных у женщины уходит плохая карма, энергия. У мужчин во время стрижки... когда готовишь, особенно мужу и детям, кормишь их дуроной энергией. СМ ведические знания. Проверяйте.

Вот капец-то какой!!!... И что мне ваши веды предлагают, мужа и двоих маленьких детей(один из них до года) неделю не кормить, что-ли??? Читаю и офигеваю, честно!!! Нужно срочно постричься, решила почитать, что люди думают... И думаю до хрена ж мы дамы в голову хрени всякой берём. 🤦‍♀️Пойду ка я и пострегусь завтра. 😜😂

Виктория
#44
СексиВумен

Бред, это всё. Деревенские предрассудки. Если верите в приметы, тогда не стригитесь. А ещё я слышала, что нельзя огурцы солить, если менструация. Интересно, есть ли какое-то рациональное объяснение этому?

Вот именно в парикмахерских женщины работают что им тоже не стричь во время менструации

Гость
#45
Гость

А я дожив до 30 лет узнала, что с этими делами нельзя в церковь ходить. На работе особо верущих пытала в чем проблема, мне ответ в эти дни женщина нечистая, я в чем нечистая. Вообщем вразумительного никто ничего неответил.

Ходить в церковь можно, а к иконами прикладываться-нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: