Гость
Статьи
А вы верите в …

А вы верите в существование без аммиачных красок?

А то мне что-то слабо верится. Где-то слышала, что добавляется аналог аммиака. Недавно радовалась, что нашла без вредное средство для окрашивания( крашусь в более темный чем натуральный). Так через 2 месяца оно исчезло. Опять не знаю чем красится. Взяла новый Паллет якобы оттеночный, без аммиака. Но терзают меня смутные сомнения.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно верю

Хна Басма

#2

Я слышала, что безаммиачные краски не такие уж и безвредные.

Василиса
#3

Безаммиачная краска - это кастинг. моя подруга-парикмахер сказала, что формально там аммиака нет, но есть производные, которые вреднее для волос=)) хотя формальность соблюдена.

#4

Эволюция:

А вы верите в Бога?

А вы верите в 2012 год?

А вы верите в магию?

А вы верите в существование без аммиачных красок?

Зачем верить или не верить в то, что легко поддается элементарной проверки. Впрочем, если вы решили создать Церковь безаммиачных красок, то это уже другое..))

#5
Василиса

Безаммиачная краска - это кастинг. моя подруга-парикмахер сказала, что формально там аммиака нет, но есть производные, которые вреднее для волос=)) хотя формальность соблюдена.

Не знаю какие там производные - но воняет натуральным аммиаком. И очень сильно.

По теме - все тонирующие безаммиачные, я красилась Игора Вайбранс и Эжен Перма - но естессно стойкости от результата ждать не приходилось.

Если вы краситесь в более темный - то найти безаммиачную легко, в отличии от тех, кто верит, что бывают безаммиачные осветляющие.

rhrhr
#6

нужно подумать головой и все станет ясно. любая краска для волос (как бы ее не обозвал производитель безамиачная, нежная, мягкая или какая там еще бывает) разрушает пигмент волоса. Разрушить естественный пигмент это единственный способ изменить цвет. и по этому очевиден вывод: все краски одинаково вредны для волос. не зависимо от рекламных слоганов которые уверяют, что именно эта красочка для вашей шевелюры самая полезная))) с оливковым маслом))))) разницы нет амичная или нет. король он и в африке король как его не назови)))))

12345
#7
rhrhr

нужно подумать головой и все станет ясно. любая краска для волос (как бы ее не обозвал производитель безамиачная, нежная, мягкая или какая там еще бывает) разрушает пигмент волоса. Разрушить естественный пигмент это единственный способ изменить цвет. и по этому очевиден вывод: все краски одинаково вредны для волос. не зависимо от рекламных слоганов которые уверяют, что именно эта красочка для вашей шевелюры самая полезная))) с оливковым маслом))))) разницы нет амичная или нет. король он и в африке король как его не назови)))))

молодец. Жалко, что мало таких, которые головой думают. А чего стоят рассказы про биогель для ногтей, сквозь который ногти "дышат":)) А людишки верят:))

#8

6 - ну вы загнули. Безаммиачных полно - например та же хна. Другое дело, если вы имели ввиду осветляющие - это да, безвредных не бывает.

воркутинка
#9

Красилась кастинг глосс,ужас!Ночью так исчесала маковку,что к утру не дотронуться было.Вернулась к бриллианс,и всё,на фиг эксперементы.

#10

У профок есть замечательные безаммиачные краски, и блестят и волосы мягкие и потом такими же оставались, возьмите тот же самый Пол Митчелл - ничего они не портят волосы. А если кто-то и считает, что они все равно вредны, то не красьтесь ничем вообще. Лучше уж что-то выбирать менее вредное, чем продолжать травить волосы аммиаком.

rhrhr
#11

вы смешные такие, честно говоря)) а как по вашему безамиачная краска действует?))) волосы красить это вам не забор на даче малевать)

еще раз для профилактики:

Как действуют краски - разрушают пигмент волоса, помещают туда свой красящий пигмент, и все. Если краска устойчивая, пигмент сидлит ва волосах до 3 мес, если неустойчивая типа пенки - неделю или до первого мытья.

какую краску можно считать щадящей? ту, которая не разрушит пигмент волоса? так тогда она действовать не может.

так что ответ прост - все краски действуют одинаково, ни одна из них (кроме натуральных хны и басмы) для волос не полезна.

Стилист
#12

Согласна с предыдущим оратором.

В любой в том числе и тонирующей краске присутствует негативный хим элемент.Сгладить этот неприятный момент после окраски красителями (проф или домашними красками) можно только соответственно ухаживая за волосами...Это и маски, и несмываемые брызгалки (кондиционеры) , флюиды для концов и т.д.

Советую тут Диаколор(Лореаль). Но это не устойчивый тонирующий краситель. Зато волосы блестят и менее подвержены хим. воздействию в процессе окраски.

Если нужны коричневые, каштановые оттенки, то рекомендую, действительно, прибегнуть к Хне и Басме...Только Не Иранской (она менее стойкая и с примесями...) Хорошая хна стоит больше чем 50 р за пакетик...Например Индийская или ЕЩЕ ЛУЧШе "Лаш", в брикетах с добавками нужных масел...Она не только красит, но и лечит и укрепляет волосы...После нее волосы лучше блестят, растут, не лезут.Впрочем там где до этого вылезли, тоже растут...

#13

А я всегда думала, что краска без аммиака действует через заполнение красящим пигментом пористой структуры волоса (без разрушения естественного). Чем волос светлее - тем более пористый, значит краска впитывается лучше и цвет получается ярче. Чем волос темнее - тем он менее пористый и тем менее заметно берется пигмент. Если б безаммиачная тонирующая краска разрушала пигмент - то хна с басмой были бы точно так же вредны, потому что действовали бы по тому же принципу.

Стилист
#14
Хреногубка

А я всегда думала, что краска без аммиака действует через заполнение красящим пигментом пористой структуры волоса (без разрушения естественного). Чем волос светлее - тем более пористый, значит краска впитывается лучше и цвет получается ярче. Чем волос темнее - тем он менее пористый и тем менее заметно берется пигмент. Если б безаммиачная тонирующая краска разрушала пигмент - то хна с басмой были бы точно так же вредны, потому что действовали бы по тому же принципу.

Да дело совсем не в присутствии аммиака тут , если брать тонирующие , а в использовании оксида, пусть даже минимального (перикись водорода), он то и действует несколько негативно на структуру.(чем больше процент оксида, тем хуже для волос) Без его использования реакции вообще не будет.Но по любому : если сравнивать тонирующую безаммиачную краску с устойчивой (аммиачной), то первая менее вредна для волоса.

А хна природный краситель, он глубоко не только проникает в волос без перикиси и заполняет поры волоса изнутри, но как бы еще обволакивает его и снаружи..Волос становится толще.

Пещера
#15

Понятно, что и аммиачные и безаммиачные вредны. Но все-таки, безаммиачные стойкие краски хоть немного лучше аммиачных или нет?

елена
#16

без амиачной стойкой краски не существует.есть 3 типа красок.1-й:бальзамы если пойдет дождь все останется на одежде.2-й:краска держится всреднем до 20 приемов шампуня и 3-й тип краска теряет цвет но не смывается, а отрастают корни

***
#17

крась тоником

Моника
#18

А с другой стороны: если есть страх, навредить своим драгоценным волосам, можно вообще не краситься и не использовать любые современные средства для волос, а применять только сборы из трав для ополаскивания, и лучше, их самим собирать и сушить, а то вдруг технологию сушения в аптеке нарушили... Девочки мы живем в 21 веке!!! Масса средств по уходу и для красоты. У каждой есть право выбора использовать их или нет. За красоту, как и за любые удовольствия надо платить!!!

синий цветок
#19
Гость

Конечно верю

Хна Басма

у меня чёрные волосы но есть уже и седые я пробовала красить басмой и даже уксус добавляла нефига,осталость седой

Лена
#20

*****, ну это тем кто седину закрасить хочет, им конечно все везде одинаково вредно. Я перепробовала все в свои 33 года. Пока седины нет, волосы не крашу временно. Еле отрастила кое-как, после аммиачных красок и после обесцвечивания. Волосы сильно секутся, это самый главный момент. Потом начинают выпадать чаще. Но выпадение еще можно вылечить. А вот посеченные концы, это неопрятно, некрасиво и не дает волосу нормально и быстро отрасти. Чего не скажешь о безаммиачных красках. Как бы тут нееоторые особи не пытались умничать, расписывая какой огромный вред наносят волосам краски без аммиака, на своем опыте скажу что это ВРАНЬЕ. Месяц назад красила свой волос. Цвет уже смылся практически. Волос свой остался целый. Ни единого посеченного конца. Красила в салоне. Единственно? После покраски волос стал толще и упруже. С тем как смылся цвет, смылся и этот эфыект. Но сам свой цвет и сам свой волос каким был до покраски таким и после остался. Так что не знаю какой там вред, может он и есть. Но я лично на своих родных волосах этого не увидела.

Татьяна
#21
Kosinka

У профок есть замечательные безаммиачные краски, и блестят и волосы мягкие и потом такими же оставались, возьмите тот же самый Пол Митчелл - ничего они не портят волосы. А если кто-то и считает, что они все равно вредны, то не красьтесь ничем вообще. Лучше уж что-то выбирать менее вредное, чем продолжать травить волосы аммиаком.

А что означает "профок?? Это производитель какой то?

Нннн
#22
Татьяна

А что означает "профок?? Это производитель какой то?

Это значит профессиональные красители, т.е. не масс-маркет из магазинов.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема