Гость
Статьи
кто делает луковые …

кто делает луковые маски

Напишите ваши рецепты? У меня почему то от своей волосы лезут жутко. И скажите как вы моете голову : после лука шампунем и после хны шампунем? или как?
Прощу не отправлять на другие ветки так как там невозможно найти дельного ответа не прочитав миллион воды. Заранее спасибо

Leen
20 ответов
Последний — Перейти
Чесночная
#1

Я делаю луково-чесночную: столовая ложка сока лука, 7-8 долек чеснока, два желтка, столовая ложка мёда, столовая ложка касторового масла (оно лучше, чем репейное), всё под пакет и шапку на час-полтора. Потом смываю шампунем без слс, потом ополаскиваю шалфеем. Предупреждаю, потом волосы пахнут довольно ощутимо запечённой курицей, на другой день запаха особо нет. Ещё ванная вся пахнет чесноком, потом выветривается. Пока ничего сказать не могу, но

эта маска нравится. А лук вам может банально не подходить. у меня от одного лука тоже волосы жутко лезли и кожа головы чесалась.

Лера
#2

мёд+репейное масло+касторовое масло+коньяк+луковый сок.

Всё по столовой ложке, кроме мёда, его и чайной хватит.

Можно еще добавить сок алоэ и витамин группы В из ампулы.Держать не меньше часа, смывать шампунем типа Чистой линии.

Лера
#3

да, в шампунь добавьте пару капель пахучего эфирного масла-лимона или грейпфрута.

Гость
#4

Ужас, потом же воняет. Я делала по юности, результата никакого и потом так долго неприятный запах, а если еще и под дождь попадешь, для меня сопоставимо с запахом мокрой псины.

Репейное масло прекрасный эффект дает. И еще , есть такое - Плацен формула, не из дешевых, но результат на лицо. Я пользуюсь периодически. Поверьте, я на масках для волос собаку съела

Личи
#5
Гость

Ужас, потом же воняет. Я делала по юности, результата никакого и потом так долго неприятный запах, а если еще и под дождь попадешь, для меня сопоставимо с запахом мокрой псины.

Репейное масло прекрасный эффект дает. И еще , есть такое - Плацен формула, не из дешевых, но результат на лицо. Я пользуюсь периодически. Поверьте, я на масках для волос собаку съела

У уже мильен комментов написала на эту тему)))))))) От этих масок потом месяц не отмыться.. я имею ввиду от запаха... Фу блин. И как вы написали - эффекта ноль!!!!

Мухи
#6

уж лучше репейным маслом мазать, мыть черным хлебом, ополаскивать ромашкой, в крайнем случае делать маску из простокваши....столько других рецептов!

но уж из лука или чеснока - ваще жесть!

а потом создают ветки типа муж не ночевал дома, помогите, мне 30 старая дева и в таком духе)))))

Leen
#7

Нет ну вот чесноком точно жесть )))) У меня месяца полтора голова на всю квартиру воняла чуть ее намочи. Бойфренд весь мозг вынес ))

Leen
#8

Сейча я делаю так : 3ст. ложки лукового сока+1ст.л коньяка+пол.ст сок алое+пол ст миндального (или репейного)+ по капли 2 лаванды и чайного дерева+ желток. Минут через 30-40 смываю шампунем и делаю бесцветную хну с кефиром и минут 20 ее держу потом опять смываю шампунем, и на конец кондиционер

Leen
#9

Наудивление запаха нет (попала под дождь и испугалась что буду навсю аудиторию благоухать лучком - но ничего не было ))) )

Leen
#10

Так вот, это нормальная у меня маска? Плохо что я обе маски шампунем смываю? Я пока только 2 раза такие процедуры устраивала но так много волос за мытье у меня давно не вылазило. Как это обьяснить?

Гость
#11

Автор, да вы просто принюхались к себе :)) Это знаете, когда на себе духов не чувствуешь, а за тобой реально такой шлейф :)) Так вот у вас тот же эффект с шлейфом :))))

Гость
#12

Ну, попробуйте не смывать шампунем :)))))))))))) ополосните водичкой и так и идите :)))))

Автор, а зачем вам это все? Я как почитала - такая сложная процедура.. Проблемы большие или просто нравится все это делать? Поверьте - хня это все. Поищите в нете Плацен формула - ампулы, использовать их без проблем, эффект 100%, я еще дарсонвалю потом курсом прямо по ампулам, волосы укрепляются шикарно без таких жертв, как вы тут описываете

Leen
#13
Гость

Автор, да вы просто принюхались к себе :)) Это знаете, когда на себе духов не чувствуешь, а за тобой реально такой шлейф :)) Так вот у вас тот же эффект с шлейфом :))))

Да ну вы что )) я и маму и подруг просила сказать честно (они такие такие что скажут) да и парень бы разорался если бы воняло.

Leen
#14
Гость

Ну, попробуйте не смывать шампунем :)))))))))))) ополосните водичкой и так и идите :))))) Автор, а зачем вам это все? Я как почитала - такая сложная процедура.. Проблемы большие или просто нравится все это делать? Поверьте - хня это все. Поищите в нете Плацен формула - ампулы, использовать их без проблем, эффект 100%, я еще дарсонвалю потом курсом прямо по ампулам, волосы укрепляются шикарно без таких жертв, как вы тут описываете

Я верю в чудо что у меня отрастет коса до пят толщиною в кулак ^^

Йогуртик
#15

Правильно, в Чудеса верить надо =)!

Мавина
#16

Автор, не слушайте эти глупые комментарии, это пишут люди, которые не сталкивались с тем, что перепрорбовали от выпадания все и ничего не помогло. Запах может и не самый лучший, но вы думаете, что если женщина облысеет мужчинам это бкдет нравиться больше??

Leen
#17

Меня уже не интересует вопрос запаха. Из за маски которую я намешала у меня волосы при мытье сильнее вылазят. Может я что то не так делаю?

Личи
#18
Leen

Меня уже не интересует вопрос запаха. Из за маски которую я намешала у меня волосы при мытье сильнее вылазят. Может я что то не так делаю?

Меньше нервничайте! И вообще бывает такое, что после маски могут волосы полезть. Перестаньте экспериментировать.

Как уже тут сказали - репейное масло!

Стервь
#19

Пусть лезут,быстрее новые здоровые волосы вырастут.Кстати после лука у меня волосы толще и плотнее стали,а запах постепенно перестает удерживаться на волосах.Сильно пахнет,только первые процедуры.Донышко у луковицы (которая на сок идет)вырезайте,откуда корешки должны рости,тоже уменьшает амбре.Но вообще то именно там сконцентрированы эфирные масла и активные компоненты)))).

Leen
#20
Личи

Leen

Меня уже не интересует вопрос запаха. Из за маски которую я намешала у меня волосы при мытье сильнее вылазят. Может я что то не так делаю?

Меньше нервничайте! И вообще бывает такое, что после маски могут волосы полезть. Перестаньте экспериментировать. Как уже тут сказали - репейное масло!

Ни жарко ни холодного от репейного

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: