Гость
Статьи
Выпрямление и …

Выпрямление и термозащита

Привет всем! Купила недавно утюжок, взяла с ионизатором. Еще не разу волосы не выпрямляла. Купила потому, что мои волосы - не кудрявые, а просто бестолково вьющиеся в разные стороны, поэтому уложить их, а тем более выпрямить без утюжка было большой проблемой. Частично справлялся фен, но малейшая влага - и на голове опять полный хаос. Перед тем, как включить утюжок в первый раз, хотела спросить... Я читала ответы здесь, которые давали по поводу выпрямления... и мне непонятно вот что. Все постоянно говорят про какую-то термозащиту, а что под этим подразумевается мне непонятно. И плюс ко всему, не могли бы вы рассказать по порядку, как вы выпрямляетесь!? Какую последовательность действий выполняете!? Наносите ли средства до выпрямления или после него.!! Спасибо! ОЧень на вас надеюсь!!!

Никки
11 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

в Лореале есть черная линия Tech - специально созданная для утюжка, поинтересуйтесь в салонах

Гость
#2

ой, меня интересует то же самое, такую же тему хотела создать. постою, послушаю))

Господинка!
#3

я пользуюсь термозащитным спреем Wella - неплохой, но очень плотный, я люблю, когда волосы рассыпччатые, а он утяжеляет (((

пользуюсь так - на высущенные чистые волосы наношу немного српея, прочесываю пряль и выпрямляю утюжком. если хотите, чтобы эффект был хороший, не берите сразу много волос, а выпрямляйте тонкими прядями.

Господинка!
#4

Никки, прочитала свой пост и поняла, что не совсем ответила на Ваш вопрос.

Термозащита, понятне дело, защищает наши волосы от перегрева при использовании фена, утюжка и прочее. Термозащитные средства образуют плёнку вокруг волоса, которая его защищает. Если не будет этой плёнки, волос потеряет влагу и станет сухим, начнет сечься, ломаться и прочее...

July
#5

4, но ведь выпрямление как раз за счёт капитального выпаривания влаги и происходит, так какой смысл наносить термозащиту, если она только увлажняет волосы и обволакивает, то есть затрудняет выпрямление, а в итоге если волосы выпрямляются, то всё равно значит вся влага выпаривается.

Господинка!
#6

думаю, выпрямление происходит за счет приглаживания чешуеек на волосе. подробнее о смысле термозащиты можно спросить у любого консультанта в магазине с проф.косметикой для волос )))

Leen
#7

Термозащита не затрудняет выпрямление. У меня какая то "ламинатинг серум" от шварцкопф ну волосы красивые с ней, мягкие но быстро грязнятся. А вобще утюг зло )

аленка шоколадка
#8

Раньше пользовалась термо-пенкой от Wella, красненькая такая. Сейчас что-то без неё пользуюсь, вроде бы как и так волосы здоровые)

Ламинирование волос
#9

себестоимость процедуры 250-500р в зависимости от длины и густоты волос. сэкономьте! club8224835 сами знаете где!

Куся
#10

А мне очень нравится выпрямляющий укладочный крем из марки Джон Фрида. Он с термозащитой и очень хорошо разглаживает волосы и убирает пушение. У него хорошая текстура вообще не ощущаемая на волосах, поэтому он не создает грязных волос. И что ценно, держит результат даже во влажную погоду.

вера
#11

я раньше каждый день пользовалась утюжком, в итоге сожгла волосы, никакие средства не помогали. начала искать по услугам, выбрала кератиновое выпрямление, обратилась в салон brazilian-keratin точка ru 5000 на волосы до плеч и эффект дрежался почти полгода, волосы были пушистые, ломкие, а стали гладкие, блестят, мне нравится)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: