Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление или утюжок?

Девочки, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, что лучше: сделать кератиновое выпрямление или выпрямлять волосы утюжком (каждый день, с использованием хорошей термозащиты). Дело в том, что у меня волнистые волосы, делала кератин в сентябре. Процедура, конечно, не бюджетная. Заметила, что если схожу в душ просто помыться, не трогая голову, волосы уже не такие прямые, приобретают волну (наверное от того, что моюсь в сильно горячей воде и идёт пар, а вообще не знаю). Или например после сна волосы так же не такие прямые, как при сушке феном. И тогда какой толк в этом кератине, если со временем все равно волна появляется? Тем более живу в месте, где очень часто дожди и тд. Может, мастер сделала не сильный состав, но она выпрямляла мне волосы утюжком в салоне, были идеально прямые и гладкие. С феном они менее прямые. Вопрос заключается в том: стоит ли снова делать данную процедуру или лучше потратить деньги на утюжок и термозащиту, выпрямляя волосы каждый день или через день? (Не знаю просто сколько держится эффект на моих волосах конкретно от выпрямителя)

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
гость

Девочки, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, что лучше: сделать кератиновое выпрямление или выпрямлять волосы утюжком (каждый день, с использованием хорошей термозащиты). Дело в том, что у меня волнистые волосы, делала кератин в сентябре. Процедура, конечно, не бюджетная. Заметила, что если схожу в душ просто помыться, не трогая голову, волосы уже не такие прямые, приобретают волну (наверное от того, что моюсь в сильно горячей воде и идёт пар, а вообще не знаю). Или например после сна волосы так же не такие прямые, как при сушке феном. И тогда какой толк в этом кератине, если со временем все равно волна появляется? Тем более живу в месте, где очень часто дожди и тд. Может, мастер сделала не сильный состав, но она выпрямляла мне волосы утюжком в салоне, были идеально прямые и гладкие. С феном они менее прямые. Вопрос заключается в том: стоит ли снова делать данную процедуру или лучше потратить деньги на утюжок и термозащиту, выпрямляя волосы каждый день или через день? (Не знаю просто сколько держится эффект на моих волосах конкретно от выпрямителя)

и то и другое волосы убивает в хлам, особенно утюжок и никакая термозащита не поможет, будуте со жжеными волосами ходить-солома, вот этот утюжок гнездо совьет на голове, ну подумаегь волна легкая на волосах и что теперь? это тоже очень красиво

Гость
#2

На моих волосах эффект держался около полугода,волосы в нормальном состоянии,не убиты.Решила делать раз в год,все таки процедура неполезна для волос,если часто делать,то можно и действительно убить волосы.У меня пышные,непослушные,гладкость облагораживает.Мне нравится маска кератин от эстель,она сама по себе разглаживает волосы,закрепляю утюжком,гладкость на день обеспечена.

Гость
#3

Все ухищрения: ботокс, ламинирование, кератиновое выпрямление, утюжки, плойки, - всё это потребует высокую цену в виде здоровья волос, это всё за их счёт пойдёт, и не слушайте никакие уговоры, что это не так, это именно так. И расплата будет, когда эффект спадёт, спутанные, сухие, некрасивые волосы-гнездо, если ещё не хлеще.

Секси Котёнок
#4

Много лет пользуюсь утюжком Бэбилис про. Тяну чёлку и отдельные непослушные пряди, все отлично, блестят. Перед утюжком брызгаю спреем защитой.

Гость
#7
Гость

и то и другое волосы убивает в хлам, особенно утюжок и никакая термозащита не поможет, будуте со жжеными волосами ходить-солома, вот этот утюжок гнездо совьет на голове, ну подумаегь волна легкая на волосах и что теперь? это тоже очень красиво

Неправда насчет утюжка. Я выпрямляю много лет, нормальные волосы. Точнее, не хуже, чем у тех, не выпрямляет. Кстати, фен при сушке, по моему, больше убивает волосы, чем утюжок. У меня фена нет, волосы сохнут сами. Выпрямляю, правда, не постоянно, время от времени. У меня густые волосы, блестящие, а у подруг, у кого волосы от природы прямые, торчат жалкие три волосины.

Гость
#8

У меня всё проще: 20 минут феном с брашингом перед школой и всё. Утюжок не использую, хоть он у меня и есть - он очень пережигает волосы, а термозащитой и прочей химией пользоваться не хочу.
А фен у меня с сенсором температуры (волосы не перегреет) и ионизацией, ну и термобрашинг - волосы никак не пережгу.

Марта
#9

Я выбрала вместо кератина и ежедневного выпрямления дома процедуру нанопластика от Жан поль мине. Уже делаю ее больше года с периодичностью 2-3 месяца. Волосы у меня в отличном состоянии, как никогда и гладкие и блестящие. Главное после процедуры использовать бессульфатные шампуни (у меня Окрис от жан поль мине тоже) и сушить волосы феном, не давать сохнуть самим, тогда нет никакой волны и все отлично)

Света
#10

из всего я бы выбрала танинопластику salvatore tanino. это выпрямление волос органически танинами. безопасно для здоровья. эффект держиться долго. волосы здоровые, прямые и красивые.

Света
#11

хороший кератин ядреный, вреден для здоровья и после того как смывается волосы делаются хуже.

Света
#12

а утюжком не советую часто пользоваться, он волосы убивает на раз и два.

Гость
#13

Я однозначно выбираю утюжок. Делала кератиновое выпрямление, эффект быстро уходит, буквально через три дня я уже была кудряшка Сью)
Поэтому ответ очевиден. Если делать все правильно и с использованием термозащиты, волосы не испортятся
Артикул моего выпрямителя, на всякий случай) 48732914
Заказывала с вайлдберис

Гость
#14

Я с кератиновое выпрямлением только намучилась. Вообще не помогло, давала этой процедуре пару шансов, каждая неудачная, и всё возвращалось в исходное положение через пару дней. Процедура не дешевая, не увидела в ней смысла.
Теперь регулярно выпрямляю волосы, намного лучше, мое мнение)
Предвещая вопросы, я брала на вайлдберис, оставляю артикул 48732914

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: