Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление

Привет! 4 дня назад сделала кератиновое выпрямление. Состав cocoсhoco. Мастер сказала, какой то новый, с золотом. Эффект мне понравился. Сегодня первый раз помыла голову. Купила шампунь и бальзам без слс. Сушила феном сразу, параллельно выпрямляя расческой. Волосы вернулись в исходное положение. Вьются, пушатся, блеска ноль.
Кто виноват и что делать? Обидно до слез.

Ира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к другому мастеру. Вам сделали некачественный кератин

Временная
#2

У меня то же самое было, дело не в мастере. Просто все эти кератины для кретинов. Рекламная уловка. Ищите домашние средства.

Гость
#3
Гость

Идти к другому мастеру. Вам сделали некачественный кератин

Какой кератин хороший?

Гость
#4
Временная

У меня то же самое было, дело не в мастере. Просто все эти кератины для кретинов. Рекламная уловка. Ищите домашние средства.

Какие можете посоветовать? Волосы вьющиеся, пористые, легко путаются, пушатся, очень сухие.

Гость
#6

Автор, я даже не знаю каким составом мне делали кератиновое выпрямление, но эффект держался 7 месяцев, потом опять повторила. Но я делала у своего мастера к которой хожу много лет, вышло не дешево. А вот моя подруга решила сэкономить и сделала на дому у девушки из инстаграма, да дешевле чем у меня почти в 2,5 раза, но у нее кератин продержался всего месяц. И зачем вы сушили волосы феном и выпрямляли расческой? Волосы после кератина очень быстро высыхают естественным путем, без всяких выпрямлений. Я для этого и делала кератиновое выпрямление, чтобы помыл голову и всё - никаких укладок, они сами по себе идеально гладкие. Причем волосы свои у меня тоже вьющиеся, длинные и осветленные, а теперь еще длиннее и до сих пор гладкие.

Гость
#7
Дарья

У меня через два месяца так было. *** все это полная! Плюс волосы стали сохнуть и выпадать((( я купила средство в аптеке которое реанимирует после таких процедур, называется сывороточный реаниматор (фирма лошадиная сила), мне реально хорошо помогло. Сейчас волосы просто иногда выпрямляю, и 3-4 раза в неделю наношу сыворотку. Волосы очень в хорошем состоянии

Кстати, в интернете тоже читала много ужасающих отзывов, что волосы выпадать стали, обламываться, тоже боялась, но пока все в порядке.

Гость
#8
Временная

У меня то же самое было, дело не в мастере. Просто все эти кератины для кретинов. Рекламная уловка. Ищите домашние средства.

Не, не уловка, а вот ламинирование да, фигня еще та, держится до первого мытья головы))

Гость
#9
Гость

Автор, я даже не знаю каким составом мне делали кератиновое выпрямление, но эффект держался 7 месяцев, потом опять повторила. Но я делала у своего мастера к которой хожу много лет, вышло не дешево. А вот моя подруга решила сэкономить и сделала на дому у девушки из инстаграма, да дешевле чем у меня почти в 2,5 раза, но у нее кератин продержался всего месяц. И зачем вы сушили волосы феном и выпрямляли расческой? Волосы после кератина очень быстро высыхают естественным путем, без всяких выпрямлений. Я для этого и делала кератиновое выпрямление, чтобы помыл голову и всё - никаких укладок, они сами по себе идеально гладкие. Причем волосы свои у меня тоже вьющиеся, длинные и осветленные, а теперь еще длиннее и до сих пор гладкие.

Я отдала 4000. Делала в салоне.
Фен и расческа мастер сказала.
Я поняла что что то не так уже на этапе мытья. Смыла шампунь и увидела, что волосы завиваются.
Вообще есть смысл предъявлять мастеру или нет?

Гость
#10
Гость

Не, не уловка, а вот ламинирование да, фигня еще та, держится до первого мытья головы))

А ботокс для волос как?

Гость
#11
Гость

Я отдала 4000. Делала в салоне. Фен и расческа мастер сказала. Я поняла что что то не так уже на этапе мытья. Смыла шампунь и увидела, что волосы завиваются. Вообще есть смысл предъявлять мастеру или нет?

У меня немного подороже 5 тысяч и это в провинции)
Я бы предъявила. Вы спрашивали у мастера сколько будет длиться эффект? И вообще были у мастера до этого?
Я бы тоже возмутилась, если бы мне за 4 тысячи сделали кератиновое выпрямление, которое продержалось 3 дня, потребовала бы вернуть деньги.

Гость
#12
Гость

А ботокс для волос как?

Не знаю, не делала.

Гость
#13
Гость

Какой кератин хороший?

Посоветовать не могу, так как я не в России живу.
Хороший кератин стоит дорого.
И главное, он должен быть вонючим))

Гость
#14
Гость

Посоветовать не могу, так как я не в России живу. Хороший кератин стоит дорого. И главное, он должен быть вонючим))

А я именно запах не чувствовала, но он реально лезет в горло и глаза, сидела с закрытыми глазами, а нос и рот закрывала полотенцем, это жесть конечно)

Таня
#16

Вы бы для начала отзывы об этом составе пособирали - я читала про эту фирму очень много негативного. Мне мастер волосы выпрямляет с помощью состава Кератин плюс голд от жан поль мине - делаю эту процедуру уже года полтора раз в 3 месяца где-то - волосы всегда гладкие и блестящие)

#17
Ира

Привет! 4 дня назад сделала кератиновое выпрямление. Состав cocoсhoco. Мастер сказала, какой то новый, с золотом. Эффект мне понравился. Сегодня первый раз помыла голову. Купила шампунь и бальзам без слс. Сушила феном сразу, параллельно выпрямляя расческой. Волосы вернулись в исходное положение. Вьются, пушатся, блеска ноль.
Кто виноват и что делать? Обидно до слез.

Я делала кератин в августе в салоне Пудра в Санкт-Петербурге. На косметике Gremy. Читала тоже кучу разных отзывов про другие составы, было страшновато, конечно. Но эффект шикарный, сходить стал только сейчас. Однозначно, качество волос улучшилось. Так что, наверное, во многом от мастера и состава зависит.

Света
#18

попробуйте танинопластику salvatore, это органическое выпрямление.состав хороший, показан даже беременным. и после держиться 3-5 мес.

Света
#19

почему у вас так вышло, сложно сказать, если состав нормальный, значит мастер накосячил.

Света
#20
Гость

А я именно запах не чувствовала, но он реально лезет в горло и глаза, сидела с закрытыми глазами, а нос и рот закрывала полотенцем, это жесть конечно)

эта "вонючесть" очень вредна для человека.