Гость
Статьи
маска из сметаны

маска из сметаны

какой эффект дает эта маска?какой % сметаны брать?сколько раз в неделю делать?

аноним
24 ответа
Последний — Перейти
Ritka
#1

Да никакой эффект она не даёт, фигня какая то, пользуйтесь качественной косметикой. Если уж хотите эффект на лицо, то питайтесь правильно, из этого строится вся кожа, отдыхайте, не нервничайте, ну и наследственность немалую роль играет, тут вы конечно не властны. Ещё гуляйте на свежем воздухе побольше, хотя смотря где вы живёте, если в Москве, то тут даже и на это надеятся нечего. А так вообще наследственность главный фактор как ни крути, никакие сметаны не помогут если у вас бабушка и мама начали морщиниться рано. Есть правда одна маска супер, сразу результат на лицо: залить горячей (но не кипящей) водой геркулес (предварительно измельчив в блендере), туда же оливковой масло и на лицо на 15 мин.

Правда
#2

1- чё прям горячую? если да, то при куперозе низя.

.
#3

1 - Дает при сухости кожи и при жаре тоже полезна, если на солнце много находитесь

Гость
#4

Мне сметанная маска не понравилась. Остаётся ощущение жира на лице. Попробуйте свежий кефир. Он конечно не совсем маска,больше на лосьон получится,но если для густоты добавить чуть муки,чтобы размазать,подержать минут 10-12, потом в душ,смывается легко и кожа свежая. Через день делаю перед душем,пока завтрак готовлю,между делом.

аноним
#5

я имею в виду для волос использовать эту маску

Гость
#6

Первый раз о такой слышу, хотя масок знаю сотню, пожалуй. Вам, наверное, сметану некуда девать, и Вы думаете, куда еще ее намазать? На лицо мажьте, правда, запашок потом противный, но для кожи полезно.

гость
#7

У меня любимая маска из сметаны. Пигментацию хорошо осветляет. ч.л. сметаны, 0,5 ч.л. меда, несколько капель лимонного сока, 1 ч.л. глины, эфиры по вкусу.

Гость
#8

Для волос хорош майонез без всяких добавок, берете майонез и добавляете столовую ложку крупной соли. Соль как пилинг, а майонез восстанавливает и питает волосы, маску на волосах держать час, можно и дольше А сметана действительно слишком жирновата.

аноним
#9
Гость

Для волос хорош майонез без всяких добавок, берете майонез и добавляете столовую ложку крупной соли. Соль как пилинг, а майонез восстанавливает и питает волосы, маску на волосах держать час, можно и дольше А сметана действительно слишком жирновата.

спасибо)

Ая
#10

Для волос кефир с желтком. На лицо сметана с медом.

не скажу кто я))))
#11

а на щеки помидоры)))))для румяности)))

Глория
#12
Гость

Для волос хорош майонез без всяких добавок, берете майонез и добавляете столовую ложку крупной соли. Соль как пилинг, а майонез восстанавливает и питает волосы, маску на волосах держать час, можно и дольше А сметана действительно слишком жирновата.

Я вчера делала такую масочку. Очень понравился эффект

ГОстья
#13

Рада, что вам понравилась моя маска из майонеза, это я оставляла свой пост. Еще могу предложить хороший рецепт для светленьких. Теперь цветет жасмин, соберите цветы жасмина и залейте водой, кипятить 10 мин и процедить воду от цветков, водой полоснуть волосы и не смывать, дать высохнуть самостоятельно. Дело в том, что цветы жасмина осветляют волосы на 0,5-1 тонн и придают обалденный блеск волосам.

brilliant success
#14

a mne nravitsya...

Ксюшка
#15

сижу блин намазалась сметаной))) делала эту маску год назад где то, помогает, освежает кожу, она мягкая становиться как у малышей) советую, только не думайте если 1 раз сделали что не помогает, её надо 2 раза в неделю делать на минут 20... потом удет резалт)

Гость
#16

Со сметаной действительно делают маски для волос. Для сухих. Это давно известно...

Валентина
#17

Конечно же ленивицам ничего сметана не дает А я всю жизнь почти каждый день наношу сметану на лицо и всегда мне давали на 10-15 лет меньше чем на самом деле Так что девченки не ленитесь В сметане есть все что нужно коже питание и увлажнение А если еще и соки и желток туда добавить то еще лучше эффект Будьте красивыми и молодыми!

Елена
#18

Делаю маски из сметаны 2 раза в неделю. Отбеливает и кожа оч нежная становиться

Инна
#21

Вот как раз такой же вопрос, дома есть сметана, и захотелось масочку сделать, а оказывается для моего жирного типа волос не советуется такую делать!

Вот тут хорошо пишут:

http://povolosam.ru/maska-dlya-volos-iz-smetany

Лилия
#23

Очень люблю сметану или кисломолочне продукты использовать в масках для волос. У меня жирные волосы у основания и сухие кончики. Смешиваю сметану, яичный желток, чайную ложку глицерина и наношу на влажные волосы. После одеваю шапочку и заматываю полотенцем. Оставляю эту масочку на 20 - 30 минут. Волосы после такой маски очень мягкие, шелковистые. И главное пропадает перхоть. А магазинный майонез я бы на волосы не наносила б. Сложно говорить о натуральности продукта со сроком годности 8 - 12 месяцев))))

Поля
#24

Сметана забивает поры! Ее нельзя наносить на лицо

#24

К зиме волосы стали сухими и путаться а финансы поют романсы , поэтому решила искать что то из разряда дёшево и сердито. Итак я брала сметану 15% ( но думаю чем жирнее тем лучше) и смешивала с одним желтком. Все нанесла на корни и что осталось на длину. Сверху пакет, потом плотное полотенце , ходила около часа. После первого раза волосы перестали путаться и стали более рассыпчатыми . Главное не забывать хотя бы 2 раза в месяц делать пилинг кожи головы ( я делаю солью) чтоб не забить поры.

Гость
#23
Ritka

Да никакой эффект она не даёт, фигня какая то, пользуйтесь качественной косметикой. Если уж хотите эффект на лицо, то питайтесь правильно, из этого строится вся кожа, отдыхайте, не нервничайте, ну и наследственность немалую роль играет, тут вы конечно не властны. Ещё гуляйте на свежем воздухе побольше, хотя смотря где вы живёте, если в Москве, то тут даже и на это надеятся нечего. А так вообще наследственность главный фактор как ни крути, никакие сметаны не помогут если у вас бабушка и мама начали морщиниться рано. Есть правда одна маска супер, сразу результат на лицо: залить горячей (но не кипящей) водой геркулес (предварительно измельчив в блендере), туда же оливковой масло и на лицо на 15 мин.

Какую-то уйню настрочила. Причем наследственность Москва и волосы

Наташа
#27
Поля

Сметана забивает поры! Ее нельзя наносить на лицо

все забивает поры, в тч и косметика и крем и пыль из воздуха. Как раз жирные продукты очень хорошо растворяют грязь, которая состоит из застывшего себума с пылью и тональником.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: