Гость
Статьи
маски из еды)))))
Обсуждение закрыто

маски из еды)))))

Девочки,скажите,а вы делаете маски для лица из продуктов питания(овощи,фрукты,яйца,сметана и пр.) или пользуетесь только средствами из баночек и тюбиков.Речь идет именно о масках,котрые вы делеате в домашних условиях.Поделитесь,пожалуйста,рецептами.Интересуют также маски для волос,зоны декольте и скрабы.Чем вам нравятся именно такие самодельные средства?Спасибо.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
ромик
#1

Лена :)))))свежеет и проясняется :)))озаряется))))

АЛЕКСА
#2

На глазах держу иногда пакетики чая заваренного,кусочки огурца....Кожу можно протирать кубиком льда с ромашкой например или сливками.В салонах кстати делают криомассаж с кубиками льда из сливок тоже...полезно для сосудов и свежесть с утра для кожи.

Anonymous
#3

Я делаю для волос из дрожжей, развести их теплым молоком или сметаной до кашицеобразного состояния и на 1 час на голову под полиэтиленовую пленку, потом смыть шампунем.

Anonymous
#4

Вместо скраба манка хорошо подходит. Маску делаю их перемолотой овсянки с кефиром, можно на лицо и на всё тело. Ещё с творогом, мёдом и лимоном.

Груша
#5

мордой в салат - просыпаешься - морда улыыыбччиваяяяя )))

Anonymous
#6

а я на выходных распариваю лицо, скрабиком кожу, а потом заглядываю в холодильник и по наличию продуктов делаю себе маску: кефир, белок или желток, огурчик, помидорчик, можно бананчиком намазаться... в общем эффект меня устраивает: кожа мягкая и прямо светится))) мне 25лет а все думают что 22-23)))

Anonymous
#7

Делаю скраб для тела из кофе. Молотый кофе (можно после кофеварки) смешиваю с гелем для душа.

Anonymous
#8

Мне тоже 25 и тоже маски делаю, но мне все дают 24, 23 не дают.

ВЕРА
#9

11-Вы тоже прелесть! Если честно,я 25 от 23 не отличу,да и большинство людей тоже. Вы молоды-не парьтесь!!!

Лена
#10

Маска для лица: Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается постным маслицем. Наливается водочка. Водочка выпивается, капусточка съедается... Лицо блаженно улыбается и свежеет.

Anonymous
#11

Самодельный крем на днях себе приготовила рецепт из этой ветки, очень довольна как слон:)))))

АЛЕКСА
#12

Для волос: 2 яйца, ложка меда, немного сока лимона и 5 таблеток мумие...на волосы на полтора часа примерно..потом смываете как обычно.Мне нравиться, волосы пушистые потом получаются, у меня просто они ужастно тонкие сами по себе(

Жильберта
#13

кастрюля борща на голову. Сидишь так 30-40 минут. Универсальная маска для лица и волос, да и для всего тела, зависит от количества борща.

ВЕРА
#14

9-Вы прелесть!!! Мне в 25 вообще маски не нужны были!

Форум: Красота
Всего: 50 143 темы
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 046 тем