Гость
Статьи
Как убрать желтый …

Как убрать желтый оттенок волос

В салоне неудачно покрасили волосы, цвет выровняли,но желтизну до конца не убрали, цвет как у цыпленка получился. Посоветуйте, чем, закрасить или затонировать волосы, чтобы оттенок стал более естественный и не вульгарный, и при этом не очень травмировать волосы.

лара
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите Тонику, оттенок жемчужно-пепельный. После того как вымоете голову, разведите буквально пару капель (не больше!) в бальзаме и нанесите на волосы. Мне хватает минутки для того, чтобы нейтрализовать желтизну. В противном случае волосы станут фиолетового оттенка! Удачи))

+9
#2

ирида тоже желтизну убирает. Как писала Грета, главное- не передержать. лучше потом еще раз накрасить, если недодержите. Но я полностью голову этой краскрй мажу, а не развожу в бальзаме. А бальзам у меня специальный от желтизны синего цвета (думаю, что у Греты в итоге то же самое получается. )

Matin
#3

в Schwarzkop есть шампуни против желтизны (сам шампунь чернильного цвета), мне посоветовал хороший мастер, у которого перекрашивала волосы после неудачного окрашивания (сит. была как у вас). Шампунь долго (как маску) на волосах не держать.

Гость
#4

есть такие салонные Sibler-shampoo, от Schwarzkopf и Wella, спросите в салонах, стоит правда не дешево, то эффект хороший, шелтый налет убирают.

к 4
#5

ой, Silber-Shampoo, серебрянный шампунь,то есть

#7

Автор, для того, чтоб вам что-то советовать, необходимо знать, что именно делали с вашими волосами (осветляли или именно красили), чем именно. Да и вообще нелишне было бы посмотреть на ваши волосы.

Дома можно убрать желтизну, подтонировавшись шампунем с фиолетовыми пигментами. В салоне уместнее убирать желтизну, т.к. эффект будет держаться дольше.

А вообще салон весьма странный, если вы отвалили кучу денег на услугу, а потом дома доделываете ха мастером.

Если вас осветляли на высоком проценте оксида бландораном (а мне кажется, что именно это и было у вас), то желтизну вы не уберете никогда и ничем, она все равно будет пробиваться или добьетесь грязи на волосах - вам просто заварили пигмент.

лара
#8
Маркиза

Автор, для того, чтоб вам что-то советовать, необходимо знать, что именно делали с вашими волосами (осветляли или именно красили), чем именно. Да и вообще нелишне было бы посмотреть на ваши волосы.

Дома можно убрать желтизну, подтонировавшись шампунем с фиолетовыми пигментами. В салоне уместнее убирать желтизну, т.к. эффект будет держаться дольше.

А вообще салон весьма странный, если вы отвалили кучу денег на услугу, а потом дома доделываете ха мастером.



Если вас осветляли на высоком проценте оксида бландораном (а мне кажется, что именно это и было у вас), то желтизну вы не уберете никогда и ничем, она все равно будет пробиваться или добьетесь грязи на волосах - вам просто заварили пигмент.

А что значит заварили пигмент? Осветляли на низком проценте (со слов мастера).Натуральный цвет волос у меня темно-русый.

лара
#9

Осветляли бландораном, но по словам мастера на низком проценте - боялась волосы испортить, результат ее саму напугал, получился натуральный ципленок, причем даже там где было неоднократное мелирование, может еще чем затонировать успела,но в этом не призналась, сказала только, что на моих волосах могло и хуже получиться, якобы у меня очень цвет неоднородный был - притом что только мелирование и было.

Выглядят сейчас волосы обесцвеченными с желтым оттенком.

Маркиза, посоветуйте, может закрасить в свой натуральный, чем пытаться вывести желтизну, что будет менее травматично для волос.

#10

Бред какой-то! А низкий оксид - это какой именно? В моем понятии низкий оксид - это или 1,5% или 3%. Все остальное для меня - это высокий процент. Может, для вашего мастера низкий - это 9% (может она всегда мелирует на 12%?)?

#11

Напишите, какой у вас цвет волос? Что у вас было до того, как вы пошли к мастеру? Мелирование? Потом вы тонировались (все прежние мелирования)? Чем? Какая интенсивность мелирования была у вас на голове (мелирование частое, редкое, разноцветное - какое?).

В этот раз было только осветление? Только бландораном? Вас тонировали? Если вас тонировали, то не заметить этого вы не могли - это нужно нанести краску и сидеть с карской на голове (бландоран перед этим смывают). Некоторые особо "рукастые" мастера тонируют так: набадяжат шампунь и еще какое-то го.но в миске и это в мойке наносят на голову, вы сидите минут 10, потом смывают.

лара
#12

Мой натуральный цвет волос - темно-русый. Было частое мелирование одного оттенка,отросшее за 2 месяца, тонирования не было. Про тонирование Вы правы, видимо мне мастер как раз из разряда рукастых попался - в мойке я как раз 10 мин и лежала, якобы в маске.

типа Гостья
#13

Купите пакетик лимонной кислоты, разведите в теплой воде. После мытья головы "ополосните" себя этой лимонной водой (аккуратно с лицом! голову вниз при ополаскивании!).Подождите пару минут, ополосните простой водой, + потом бальзам, + можно тоник нужного оттенка. А потом регулярно изредка ополаскивайте голову после мытья легким раствором лимонки. Это самый быстрый и эффективный способ. Удачи!

#14

Если вы будете закрашивать в натуральный, то рискуете получить зелень на волосах, т.к. краски натурального ряда (я говорю про проф. краски) имеют такое свойство.

Вы сами понимаете, я тут буду в своих советах тыкать пальцем в небо, т.к. я вас не вижу.

Сейчас поищу тему, где я уже расписывала, как поступить, чтоб это все заново не писать тут.

#15
типа Гостья

Купите пакетик лимонной кислоты, разведите в теплой воде. После мытья головы "ополосните" себя этой лимонной водой (аккуратно с лицом! голову вниз при ополаскивании!).Подождите пару минут, ополосните простой водой, + потом бальзам, + можно тоник нужного оттенка. А потом регулярно изредка ополаскивайте голову после мытья легким раствором лимонки. Это самый быстрый и эффективный способ. Удачи!

Вы в курсе, что кислая среда заставляет плотнее прижиматься чешуйки волоса друг к другу? Этот ваш совет даст автору только блеск на волосах - больше автор ничего не добьется. Тоник в данном случае через плотно сдвинутые чешуйки волоса вообще не проникнет.

И к тому же я не поняла, это самый лучший способ от чего? От неудачного блондирования? От этого рецепта что, свой пигмент родной восстановится?

#16

Вот тема, там подобная ситуация:

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3976193/#m23387449

#17

Попросите вначале в магазине определить, какой у вас тон на голове (там должны знать, как это делать). Допустим, у вас тон на уровне 8/33 (обращаем внимание на цифру перед дробью - это тон, все, что после дроби - это цветовой нюанс). И берем краску именно на уровне вашего тона (какой там у вас будет - 8 или 9-ка). Можно взять на 1 тон ниже, т.е. если вам определять ваши волосы как 8-ку, то можно брать теплые краски на уровне 7 (если вам скажут, допустим, что вы 8/33, или 8/37 или 7/33, или 7/34, или 9/чего-то там - соответственно, в этих примерах тон - первая циферка, т.е. перед дробью).

лара
#18

Огромное спасибо всем за советы и будьте аккуратны с колористами, если нашли своего, то не меняйте (((((((

лара
#19
Маркиза

Попросите вначале в магазине определить, какой у вас тон на голове (там должны знать, как это делать). Допустим, у вас тон на уровне 8/33 (обращаем внимание на цифру перед дробью - это тон, все, что после дроби - это цветовой нюанс). И берем краску именно на уровне вашего тона (какой там у вас будет - 8 или 9-ка). Можно взять на 1 тон ниже, т.е. если вам определять ваши волосы как 8-ку, то можно брать теплые краски на уровне 7 (если вам скажут, допустим, что вы 8/33, или 8/37 или 7/33, или 7/34, или 9/чего-то там - соответственно, в этих примерах тон - первая циферка, т.е. перед дробью).

Маркиза, а можно ли к Вам записаться, Вы ведь наверняка профессионал, судя по тому как грамотно Вы описали мою проблему.

#20
лара

Маркиза, а можно ли к Вам записаться, Вы ведь наверняка профессионал, судя по тому как грамотно Вы описали мою проблему.

Я работаю в Петербурге. Но на данный момент пока временно отдыхаю. Чтоб вы не обольщались - опыт работы у меня всего лишь год, это очень мало для колориста. Мне просто интересно все, что связано с окрашиванием.

типа Гостья
#21
Маркиза

Вы в курсе, что кислая среда заставляет плотнее прижиматься чешуйки волоса друг к другу? Этот ваш совет даст автору только блеск на волосах - больше автор ничего не добьется. Тоник в данном случае через плотно сдвинутые чешуйки волоса вообще не проникнет.

И к тому же я не поняла, это самый лучший способ от чего? От неудачного блондирования? От этого рецепта что, свой пигмент родной восстановится?

А вы сначала попробуйте! Если желтизна ПОСТОЯННО возникает, на ЛЮБОЙ оттенок краски (хорошей), после всех изысков лучшим-то оказался вариант - пакетик лимонной кислоты.

#22
типа Гостья

А вы сначала попробуйте! Если желтизна ПОСТОЯННО возникает, на ЛЮБОЙ оттенок краски (хорошей), после всех изысков лучшим-то оказался вариант - пакетик лимонной кислоты.

А зачем мне пробовать? Если желтизна ПОСТОЯННО возникает, то это значит, что мастер просто или не умеет работать, или просто не учел ошибки первого раза работы именно с этим человеком.

Если мы блондируем клиентку с очень темными волосами, то по науке, чтоб не испортить волосы и чтоб не было желтизны, нужно бландоран наносить несколько раз на низких оксидах. Но это время и деньги. У нас как-то привыкли все становиться блондинками с первого раза, и повторное нанесение блондирующей смеси воспринимается как "Ага, мастер лоханулся, раз снова на голове мне что-то там малюет. Еще и денег содрать хочет побольше".

Желтизну нейтрализует только фиолет. Кислая среда просто смыкает чешуйки волоса, и все. Именно поэтому слабокислую среду имеют бальзамы (которые вы советуете), а также чуть подкисленной водой именно поэтому рекомендуют ополаскивать волосы после мытья - чтоб волосы блестели.

Кстати, шампунь имеет слабощелочную среду, в которой чешуйки волоса приоткрываются, чтоб можно было вымыть весь жир и грязь с волос.

типа Гостья
#23
Маркиза

А зачем мне пробовать? Если желтизна ПОСТОЯННО возникает, то это значит, что мастер просто или не умеет работать, или просто не учел ошибки первого раза работы именно с этим человеком.

Если мы блондируем клиентку с очень темными волосами, то по науке, чтоб не испортить волосы и чтоб не было желтизны, нужно бландоран наносить несколько раз на низких оксидах. Но это время и деньги. У нас как-то привыкли все становиться блондинками с первого раза, и повторное нанесение блондирующей смеси воспринимается как "Ага, мастер лоханулся, раз снова на голове мне что-то там малюет. Еще и денег содрать хочет побольше".

Желтизну нейтрализует только фиолет. Кислая среда просто смыкает чешуйки волоса, и все. Именно поэтому слабокислую среду имеют бальзамы (которые вы советуете), а также чуть подкисленной водой именно поэтому рекомендуют ополаскивать волосы после мытья - чтоб волосы блестели.

Кстати, шампунь имеет слабощелочную среду, в которой чешуйки волоса приоткрываются, чтоб можно было вымыть весь жир и грязь с волос.

А если желтизна не у блондинки?

#24
типа Гостья

А если желтизна не у блондинки?

А у кого? Желтизна может быть или в результате блондирования (мелирования), или если вы намеренно окрасили волосы в золотистые тона.

Может вы что-то другое имеете в виду? Может, я вас просто не поняла?

#25

Кстати, из всех правил бывают исключения. Бывает, что осветляешь волосы, а они не осветляются, никак, на волосах творится какая-то ерунда, вопреки тому, что вроде бы все просчитали и учли - значит, это особенность волос такая. Поэтому колористы никогда ничего не обещают, когда начинают окрашивать - все просчитать невозможно, т.к. волосы - это тоже отдельный орган, весьма сложный и со своим характером. Как правило, для того, чтоб удачно покрасить, нужно все равно нащупать рецепт для окрашивания, он может быть достигнут со второго, с третьего раза, постоянно корректируясь.

Гость
#26

Тоже мучалась. А шевелюра всегда была ого-го густая. Тоника не берет меня (мертвому припарки, хоть полчаса держи), Ирида тоже не понравилась, - волосы потом какие-то не блестящие, тяжелые, будто не промытые. Спасаюсь оттеночным шампунем Силвер Силк. Подошли оттенок Серебристый и Платиновый.

я
#27

как легко стать чернавкой и как трудно стать блондинкой, прям все как в жизни!

Рита
#28

Скажите спасибо что вас без волос не оставили после столь удачного обесцвечивания.

brilliant success
#29

Я ИСКРЕНЕ НЕ ПОНИМАЮ зачем красится в платиновую блондинку девушкам, у которых естесственный цвет темнее чем светло-светло-русый или не работающих на ТВ или моделями, а потом мучаться извечным вопросом - как убрать желтизну- и мучать свои волосы?? да покрастесь в цветло-, крусыйарамельный, золотистый блондин, сделайте интересное колорирование, что за бред с пресловутым платиновым блондом???

А Тоника - это вообще д----о редкое. Хотите сюрприза после смытия бальзама, так как ваша жизнь скучна и сера, и вы хотите её разнообразить непредсказуемым результатом - пользуйтесь Тоникой.

Лара
#30
brilliant success

Я ИСКРЕНЕ НЕ ПОНИМАЮ зачем красится в платиновую блондинку девушкам, у которых естесственный цвет темнее чем светло-светло-русый или не работающих на ТВ или моделями, а потом мучаться извечным вопросом - как убрать желтизну- и мучать свои волосы?? да покрастесь в цветло-, крусыйарамельный, золотистый блондин, сделайте интересное колорирование, что за бред с пресловутым платиновым блондом???



А Тоника - это вообще д----о редкое. Хотите сюрприза после смытия бальзама, так как ваша жизнь скучна и сера, и вы хотите её разнообразить непредсказуемым результатом - пользуйтесь Тоникой.

А с чего вы решили, что девушки намеренно красятся в платиновых блондинок, я вот к примеру, на меллирование пришла и ничего такого не заказывала,в дорогой салон знаете ли, а то что мне сделали я сама могла за 200 рублей дешевой краской вытравить дома. Мастер сказала, что уних чудо-техника, плосатости не будет и еще чего-то там, получилась полная ерунда, видимо техника техникой , а кривые руки никто не отменял. Теперь только и остается, что ждать когда корни отрастут, чтобы все это безобразие как-то скорректировать.

Новая Муха
#31

Шварцкопф шампунь сильвер - отличная вещь. Еще у них пенки есть в серебряно-зеленой упаковке - берите 9 1/2 льдинка - тоже волосы похолоднее будут.

лара
#32

Так вот ,девочки, хочу поделиться с вами рецептом счастья ... Во-первых немного отрасли корни,цвет немного смылся и стал более спокойным, во-вторых сходила в солярий и самое главное купила в магазине для парикмахеров оттеночный шампунь и бальзам марки Davines (Италия) из серии Алхимик,цвет - серебряный. Стоит недешево,около 1300 руб. за баночку, но эффект того стоит.

Все - волосы в шикарном состоянии несмотря на жару и цвет холодный, никакой желтизны всего за 8 минут - КРАСОТА !!!!

Всем еще раз спасибо за советы.

DAKOTA
#33
Маркиза

Вы в курсе, что кислая среда заставляет плотнее прижиматься чешуйки волоса друг к другу? Этот ваш совет даст автору только блеск на волосах - больше автор ничего не добьется. Тоник в данном случае через плотно сдвинутые чешуйки волоса вообще не проникнет.

И к тому же я не поняла, это самый лучший способ от чего? От неудачного блондирования? От этого рецепта что, свой пигмент родной восстановится?

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ , ЧТО ВЫ ВСЕ "ИЗ КАМЕННОГО ВЕКА"))

Екатерина
#34

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! Я не могу даже на улицу выходить!!!!!!!! У меня был очеь светлый цвет волос. Я хотела, чтобы мне в салоне покрасили волосы ближе к русому, естественному, а они перекрасили волосы в темно - коричневый (сволочи!), потом осветлили, когда я заявила, что мне ненужен был темный цвет, я же просила ближе к русому. теперь я желтая как цыпленок. Салонам не доверяю, волос они мне испортили однозначно. Я не верю теперь, что в салонах работают профессионалы. Я себе сама могла бы тоже самое сделать, что сделали они. Что мне делать? Как убрать желтизну? Вы можете мне назвать какие то оттеночные шампуни или еще что - то, что я могу купить в магазине? Вопрос жизни и смерти.

viktorija
#35

vse piwyt o tonikax,kak o spasenii ot geltizni.Da,geltizny ybiraet,no ja bi ne skazala,shto po vsem volosam,a kogda stanoviwsja fioletovoi kak Malvina,to ne znaew kak bilo lyshwe s geltim ili fioletovim.Xotja ja vsegda razbavljay tak,kak napisano v instrukcii.

гость....
#36

я натуральная блондинка, но у меня волосы отливают жёлтым...подскажите пожалуйста как убрать желтизну???

Ирина
#37

месяц назад покрасилась краской Палет (знаю,не лучшый выбор,но увы,тогда не знала).Цвет получился не так ужасен...но с желтым оттенком.И смывался по чуть-чуть.Сейчас хочу второй раз покрасить "очень светло русым пепельным".Но у меня есть опасения,не будут ли волосы зеленого цвета.Подскажите пожалуйста,как лучше поступить и чем лучше красить.

Евгения
#38

насчет кислоты хочу сказать. сей простой продукт спас меня от ужасных рыжих пятен на холодном блонде - появились видимо от плохой воды после смены жилья. либо еще грешу на шампунь эстель в зеленом флаконе. я полгода страдала - она не осветлялась и наоборот становилась ярче, и прядей ярко-рыжих все больше. никто не знал, что со мной делать. а мне мама посоветовала воду подкислять - не для осветления даже, а потому что вода жесткая. я помыла в воде с кислотой и пятна сразу поблекли, а потом и вовсе исчезли. и цвет стал чище, а то у меня волосы после покраски всегда темнели, становились грязно-желтые. и волосы стали мягче. но - она помогла от желтизны, появившейся от засорения пористого волоса, а не от неудачной покраски, это факт. сейчас я просто после мытья полощу их в воде с лимонной кислотой. а оттеночным обрабатываю до ополаскивания кислотой. мне нравится сейчас мой цвет волос.

Евгения
#39

brilliant success

Я ИСКРЕНЕ НЕ ПОНИМАЮ зачем красится в платиновую блондинку девушкам, у которых естесственный цвет темнее чем светло-светло-русый или не работающих на ТВ или моделями, а потом мучаться извечным вопросом - как убрать желтизну- и мучать свои волосы?? да покрастесь в цветло-, крусыйарамельный, золотистый блондин, сделайте интересное колорирование, что за бред с пресловутым платиновым блондом???

ну так рассуждают те, кому идут теплые оттенки. уже не раз сталкивалась с таким непониманием. у меня свой цвет пепельно-русый (довольно светлый впрочем). и когда я крашусь в теплый оттенок, мое лицо становится каким-то нездоровым и отнюдь не украшает меня. я отношусь к холодному цветотипу (лето). у меня холодный оттенок кожи, даже когда я загорелая. холодный цвет глаз. и что вот мне делать? красить в темный? но я светлая сама по себе, мне темный не идет. а желтизна имеет свойство быть при покраске в блонд не только у темноволосых барышень, но и у светло-русых... притом у меня она довольно часто появляется при покраске да и потом волос желтеет. только яркий холодный блонд придает моей коже сияние и как будто нейтрализует ее розоватый оттенок. ходить с натуральным? так он серый, мышиный. я понимаю, у кого свой цвет волос насыщенный, золотистый, каштановый, светло-русый. а у меня он серый. колорирование смывается через неделю и волосы становятся непонятного оттенка. дома поддерживать его не получится. ходить каждые 2 недели в парикмахерскую - накладно, и волосы испортятся не хуже чем от блонда. а так я могу красить их раз в 1,5-2 месяца - отросшие корешки не особо бросаются в глаза. так что приходится бороться за цвет волос, иначе никак.

золотуля
#40

подскажите как справиться с такой проблемой...волосы были красное дерево цвет...."чудо"-мастер блондераном сделала одну смывку и после этого смешав 2 краски Лореаль кастинг (русый и очень светло-русый пепельный) покрасила ..получился рыжий ужас....она мне посоветовала покрасить еще очень светло русым пепельным,что я и сделала.....бедные волосы стали огненного цвета ...я всего лишь хотела цвет лесного ореха...(т.е.свой натуральный)волосы до лопаток длиной....как убрать все это уродство,не знаю

Ирина
#41

подскажите пожалуйста! Что можно сделать чем закрасить желтезну? покрасилась первый раз в своей жизни краской полет, платиновый блондин, свои волосы были светло русые,когда увидела результат была в шоке,что делать теперь я просто незнаю,помагите пожалуйста, на улицу просто стыдно выходить,с рыжими волосами...

Luciferica
#42

да у меня итоже беда..но я не об этом.

ахаха вы прикиньте как это все читать рыжим девушкам "уродство" "на улицу не пойду" и т.д

Софокл
#43

Luciferica ну дак это нежелаемый дурацкий рыжий)) так что ничего, если прочитают

автор, купите тонировачный шампунь ИРИДА пепельный блондин. никакого зеленого оттенка. это было моим спасением, когда япаршиво осветлилась)) благодаря ириде волосы преобрели пепельный оттенок

Кира
#44

У меня был мой натуральный темно-коричневый цвет волос. Перед выпускным я решила кардинально измениться. Пошла в парикмахерскую сделала стрижку косое каре, и поговорила с парикмахером о покраске( это должен был быть пепельный цвет на макушке) мне на мой натуральный нанесли крем-краску блонд (какой не уточняла доверилась мастеру), в периоде нанесения начала печь кожа я говорила но сказали что такое бывает тем более первый раз.Начали смывать краску и в то же время тонировать, тонирование естественно не закрепилось.мало того что попекли кожу очень сильно еще и макушка желтого цвета. Помогите пожалуйста советами потому, что выпукной через два дня. У меня паника но сама ничего не могу сделать.

Елена
#45

как правильно сделать декопирование после эстелевской смывки? у меня сейчас рыжий цвет после смывки. купила блондоран и окислитель эстель 3%.

Наталия
#46

[quote="лара"]В салоне неудачно покрасили волосы, цвет выровняли,но желтизну до конца не убрали, цвет как у цыпленка получился. Посоветуйте, чем, закрасить или затонировать волосы, чтобы оттенок стал более естественный и не вульгарный, и при этом не очень травмировать волосы.[/q Я однажды в салоне приобрела цвет персика вместо жемчужного блондина. Как это перекрасить? У меня получилось с третьего раза обычной краской Лореаль "Викинг"=)

Иринка
#47

Подскажите пож. что делать?! я была шоколадного цвета, решила сделать мелирование, купила в проф. магазине блонд. разбавила как сказали, красили дома, прядок вытащили много, получилась желтым цепленком с красными и фиолетовыми прядками, желтезну убирала фиолетовым шампунем, желтезна по-тихонечку убиралась, написано вымыть 20 раз...у корней стали светлые, на крашенных коричневых концах остались ораньжевые (Единственно не такими яркими как были), решила покраситься в натуральный цвет, выбрала лесной орех....итог....я зеленая! помогите как из этого выбраться и получить нормальный теплый светлый ровный цвет волос...ну или хотя бы убрать зеленый...

Юлия
#48
гость....

я натуральная блондинка, но у меня волосы отливают жёлтым...подскажите пожалуйста как убрать желтизну???

Такая же проблема))) уже год смотрю по форумам, но всё это ерунда, натуральные волосы не берёт ничего, может только блеск прибавить...Так же мне и в салоне сказали что только краситься.

Вика
#49

попробуйте revlon nutri color creme 812 оттенок) он холодный,перекроет желтый

Валерия
#50

Добрый день, Маркиза,

У меня такая же проблема как у Лары. На мои темно-русые волосы мне делали мелирование, было очень красиво, без желтого оттенка, решила покраситься полностью в платиновую блондинку и теперь я бежево-золотисто-рыжая. Меня сначала обесцвечивали, потом тонировали, сказали с низким оксидом, чтобы не травмировать сильно волосы, понятия не имею что это значит.

Сегодня обратилась в другой салон, они говорят, что оксид не при чем, это использовали амиачные краски, поэтому такой эффект. Предложили перекрасить в русый холодный. Я уже согласна не на блондин, лишь бы был холодный оттенок.

Буду в Питере 5 числа до 19, может у вас есть свободное время, примете меня?