Гость
Статьи
Луковая маска для …

Луковая маска для роста волос

Есть на форуме девушки, которым реально помогли укрепить волосы маски из сока лука, у кого ускорился рост волос? И ещё...Если делать такую маску два раза в день(утром и вчером), а не 3 раза в неделю, то эффекта будет больше?

Pussy Cat
143 ответа
Последний — Перейти
мышь
#1

да вы что - 2р. в день!! ))) ее достаточно ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ!! не знаю как насчет роста, а укрепляет оч. хорошо

Sasha
#2

Я делала этой зимой 30 масок. вонь до сих пор! не советую! но эффект есть!

Елена
#3

а я 3 дня назад делала,запаха уже нет

Дионисия
#4

Вонь страшенная, когда вспотеете или будете феном укладывать корни. На улице 21 век- поищите что-нибудь посовременнее.

hn
#5

у меня вонь полностью через пару недель сошла. А вобще после 2-ух помывок пахнут только сырые или если носом зарыться.

Фа
#6

Достаточно 1-2 раза в неделю на свежевымытые волосы))).

Гость
#7

автор,не надо.вонять будете!!!!!!!

Гость
#8

запах реально будет долго ,мне в детстве мама делала такие маски,до сих пор воспоминания,как намочишь волосы сразу ВОНЬ

""
#10

Я делаю иногда маску из сока чеснока. Эффект хороший, а запаха потом нет никакого.

женщина
#11

нуну, а еще есть маски из хлеба - потом можно долго хлеб вычесывать)))

Ксена
#12

Это единственное реальное средство,помогает с 1-2 раза,делать 1 раз в неделю,волосы сразу блестят,перестают выпадать,исчезает перхоть и проч....но воняет ,конечно,сильно,смотря в каком состоянии ваши волосы,чем более повреждён волос,тем сильнее он в себя всё впитывает и луковый запах в том числе

Гость
#13
женщина

нуну, а еще есть маски из хлеба - потом можно долго хлеб вычесывать)))

Если кашицу прокрутить в блендере - крошки в волосах застревать не будут.

Вика
#14

ой как страшно, а я сейчас сижу как раз с маской. Купила яблочный уксус, чтою смывать - надеюсь вонять не будет.

Алина
#15

Я луковую делала один раз. Где-то недели две запах был. И вот когда влажность - да.

Но мне он не казался неприятным :) Да и окружающие особо ничего не говорили :)

Это же не когда чесноком изо рта пасет)))))

Вообще запах у всех по-разному держится.

Не знаю от чего зависит - от структуры волос и кожи, или от того - насколько много ты делала маску - но знаю, что это точно так!

Волосы действительно начинают быстрее расти и в принципе, это, наверное, единственное такое средство - которое реально помогает.

То, что здесь написали про "попробуйте средства посовременнее" - не прокатит. Их кучу можно перепробовать - а результатов толком никаких не будет. Все они одинаковы в том - что все это витамины, увлажнители, еще чего-то там. Но чтобы волосы быстрее росли - только натуральное ПЕКЛО должно быть. А этого вы ни в одном средстве не найдете. Оно попросту даже не сохранит за длительное время таких свойств. Так что если хотите укрепить волосы и для более быстрого роста - то только луковая маска.

Запах - он не навсегда, а длинные здоровые волосы - это так красиво :)!

Помните?

Красота - требует жертв.

И это не просто чье-то высказывание.

Если вы задумаетесь - то поймете - что в жизни так оно и есть.

я
#16

ой а подскажите как ее правильно делать, я сейчас на больничном -может сделать..

Золушка
#17

Если добавить кефир, запаха почти не будет.

Катька Журналюга
#18

у меня длинные и меллированные волосы-сухие, рост не ускорился,но на время масок волосы укрепились,перестала делать-все по старому,закончила делать в феврале,воняло до июля,только сейчас вспомнила что теперь не воняют,ура)))как часто не делай-эффект лучше не будет,что за бред!!!раз в три дня достаточно.И еще-может быть так сильно воняло из за сухости волос)

Гость
#19
я

ой а подскажите как ее правильно делать, я сейчас на больничном -может сделать..

Ольга
#20

Очень помогает,запах можно перебить духами.. у меня ни кто ни дома ни на работе не почувствовал, после такого эффекта это уже не важно)

КАТРИН
#21

Я ВЫЖИМАЛА ЛУКОВИЦУ С ЛИМОНОМ В СОКОВЫЖИМАЛКЕ ПОТОМ СМЕШИВАЛА С РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ,ХОДИЛА С НЕЙ 3 ЧАСА,ПОТОМ МЫЛА ГОЛОВУ РАЗ 20 И НЕ БЫЛО НИКАКОГО ЗАПАХА!!!=)

Диана
#22

я делала маску несколько раз (луковая кашица плюс репейное масло и желтки) эффект пока незаметен насчет роста, только волосы укрепились заметно, стали блестящими, и пышными. А запах... почему то у меня он остается только до 2 помыва волос после маски... Никто запаха не чувствует хотя специально давала "понюхать" людям)))) видимо остается запах или нет это от структуры волос зависит...

Ангелина
#23

Сегодня по счёту сделала на ночь 17-ю луковую маску, делаю каждый день с перерывом по субботам, в итоге за две недели волосы отросли на 1 см, пышные и блестят, много новых волос появилось, с запахом мучилась только первую неделю пока экспериментировала, на второй неделе эксперимент оказался удачным, в итоге запаха нет даже на влажных волосах, делюсь рецептом: наносить нужно не кашицу а луковый сок, в него добавляется мёд и эфирное масло лимона, вся эта кашица уже перестаёт ужасно вонять, после маски смываем её водой без шампуня, и наносим настойку перца, но последнее время за неименеем таковой наношу настойку календулы, держим минут 10, затем нужно нанести хну, заваренную кофе, смыть, можно промыть шампунем, но это лищнее волосы и так будут чистые, если у кого запах ещё не пропал, то можно волосы расчесать с эфирным маслом апельсина, что дополнительно добавит блеска волосам

Светлана
#24

После наращивания волос, свои оч попортились, решила поделать луковые маски, знакомая отрастила роскошные роскошные локоны благодаря сему овощу. Когда наносила ревела жутко, но потом вроде нормуль. Вот уже месяц за спиной. Мои волосы как шелк, не ломаются, почти не выпадают, и блестят как в рекламах!!! И была не вонь а просто легко уловимый запах лука, который побеждала вот так: бархатную резинку для волос несколько раз брызгала хорошими духами и завязывала в пучок. Посторонним запах незаметен совсем, а если распустит и внюхаться он естественно будет. Я буду время от времени лечить!

Танюшка
#25

мне маска очень понравилась, запаха и не было...)))

Светлана
#26

А скажите пожалуйста: луковую маску нужно на сухие иди влажные волосы наносить? и волосы должны быть обязательно чистыми?

Марина
#27

Я на сухие наношу)) В принципе,какая разница,я думаю, чистые они или нет, в корни надо же наносить. меня волосы хорошо растут очень, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать луковые маски (если хотите чтобы рост ускорился) на растущую луну, иначе он только блеска придают и всё!! А воняют они,если волос очень пористый!!! Луковый сок имеет свойство быстро впитываться в повреждёный "полый" волос! У меня ворлосы уже восствновились,только на концах немного повреждены,так что после помывки не пахнут вообще)))

Независимая
#28

Я начала делать курс луковых масок! Измельчаю луковицу, добавляю ложку меда и лимонный сок. Все под целофан и полотенце на 3 часа. После этого наношу хлебный шампунь (кашица+желток) и еще на час. Смываю и полоскаю травами. Волосы за 7 дней (пока что делаю ежедневно) преобразились до неузнаваемости!!! Это супер-маска! Я очень довольна.

лиза
#29

я целый месяц делала каждый день, волосы, мне так кажеться стали расти быстрее, хотя я точно не засекала, но то что много волос новых повылазило это однозначно! прям пушок по голове такой был!

вонь была жуууууткая! но дело в том что у меня волосы повреждённые крашеные осветлёные, поэтому уж сильно впитывался лук!

воняло месяца 3!

смывала без шампуня ( а то очень вредно каждый день мыть этой химией!!!) ополаскивала хной, от запаха не спасало!

но вонь то дейтсвительно не сильная...только если принюхиваться к волосам...

только вот сторонилась обнимашек при встрече...особенно запалилась так жутко, один друг подошёл обнял при встрече и спросил " а что это за запах? и сморщился я начала быстро оправдываться что я маски делаю, он конечно был не в доумении нафиг это надо)) но мы то девушки понимаем зачем))) вечно чем-то намазюкаться надо))))

#30

регулярно делаю луковые масочки, причем стараюсь делать с разными ингредиентами. Чередую маски так скажем. А от луковго запаха можно разными способами избавится! мне лично помогает когда в маску эфирные масла добавляю

#31

запах сильный остается даже после многих раз шампунем

Гость
#32

я сейчас с этой маской на голове

Гость
#33

я делала луковую маску 3 раза. волосы стали толще и сильнее блестят хотя они и были в неплохом состоянии. держала 2 с половиной часа смывала шампунем один раз!!! вообще никакого запаха ни на мокрых волосах ни на сухих :) наверно действительно запах от состояния волос зависит

Гость
#34
Гость

я сейчас с этой маской на голове

я тоже

Анжела
#35

Запах исчезает если после маски нанести на корни волос бесцветную хну на 30 минут...

Гуля
#36

Я делаю периодически луковую маску по 10дней. запах ну вы понимаете, чем только не сбивала пробовала делать (после луковой маски) маску мед, хна, яйцо, лимон и т.д. и т.п. все равно не собьёшь. Вчера вспомнила про яблочный уксус самодельный! девочки держала луковую маску 1 час смыла, сполоснула яблочным уксусом (не пожалела он у меня не сильно концентрированный) запах сразу исчез, я даже сегодня волосы распустила на работу а мой молодой человек сказал что запаха совсем нет. Если решитесь на луковую маску обязательно попробуйте яблочный уксус всем советую!!!

Юлька)_
#37

Вот лично мне помогает , репейное масло , и сыворотка Кера-Нова!

Natalia
#38

я делаю с добавлением оливкового масла и меда, запаха при таком составе вообще нет!!!!!! можно еще добавить эфирное масло.

Татьяна
#39

Делаю раз в неделю по субботам уже месяца 2 . Запаха сильного нет. почувствовала один раз когда под дождь попала, волосы начали намного быстрее рости все замечают)) свои волосы очень слабые, кудрявые и требуют хорошего ухода. Раньше всегда была стрижка каре это оптимальная для меня длинна, чтобы волосы не портились, сейчас отрастила уже до лопаток волосы в хорошем состоянии и не сушатся, не сукутся. Луковый сок смешиваю с соком лимона наношу на корни, а на остальные волосы репейное масло и такое каждую неделю... красота требует жертв.

Гость
#40

Алина.А я делала маску вечером и оставила на ночь ,утром вымыла волосы шампунем и бальзамом и никакого запаха,отличная штука

Гость
#41

Алина.А ещё хочу сказать по-сравнению с результатом,и запах не помеха

Валерия
#42

Было бы замечательно если бы все начали писать не о запахе и как его выветрить, а о том помогла она вам или нет для роста и укрепления волос, потому как вопрос автора заключался в этом)

Я делаю эту маска около месяца, примерно 3 раза в неделю - по поводу роста волос и прибавления новых пока не заметила, но волосы стали намного меньше выпадать - это факт. Посмотрю что будет дальше, надеюсь нарастет много новых)

Я думаю 2 раза в день-это перебор, один раз в день-нормально)

Женечка
#43

ну чтож))) попробуем-с))) начиталась я тут и теперь в путь....чувствую вонять буду жутко...волосы очень пышные и испорченные выпрямителем....будь что будет

Даша
#44

Я сегодня первый раз эту маску сделала,волосы пахнут даже сухие,хотя смывала 2 раза шампунем и бальзамом мазала,потом еще 2 спреями и гелем для восстановления..Воняет прям конкретно.Но волосы не особо выпадали когда голову мыла,обычно больше,да и блестят прям))

Надеюсь на рост повлияет,у меня волосы под каре и все крашенные поперекрашенные,а хочу до талии..чтобы года за полтора хотябы

Дарья
#45

девочки посоветуйте ! волосы ушатала сильно, постоянными смывками. пыталась в родной цвет перекрасить и не как . вчера побрилась на лысо , что теперь сделать , чтобы волосы быстро отросли ?

Анютка
#46

мазюкай лысину луком. хуже не будет.

Гость
#47
Гость

я тоже

Гость

я тоже

я тоже

элинка
#48

эффект от луковых масок потрясный. после родов у меня так волосы полезли просто жуть, думала лысой буду ходить. лечила сначала репейными маслами, эффект не особо. начала луковым соком, смотрю через месяц второй у меня антенки стали торчать(пушок) и см по два. и не лезут уже. сейчас добавляю оливковое масло к соку.

Луковица
#49

Я делаю эту маску так:в соковыжималке две луковицы и ложка столовая меда. Наношу на корни волос и остальное просто на волосы "за компанию " с корнями;) потом пакет и полотенце. И так хожу часа три четыре. Смываю шампунем. Сохнут волосы сами.

Результат: после третьей маски перестали выпадать вообще. До этого выпадали заметно. На данный момент делаю довольно часто. Есть настроение и воемя-делаю. Почти каждый день 4 раза в неделю точно.

Иногда добавляю банан и желток или авокадо.

Волосы становятся толще и плотнее. А от банана еще и увлажняются.

Можно еще добавить жгучий перец в порошке. Кровообращение улучшает и не жжется, а просто греет. И еще я использую два полотенца. Одно грею на батарее. Второге уже на голове. Потом меняю, когда остыло. Ну что бы там все время был термо эффект.

За месяц волосы шикарные просто. А я никогда не могла похвастаться ими. Были тонки и жидкие. Стали пышные и плотные. И растут быстро.

Прям наслаждаюсь, хочется их все время трогать, распускать и смотреть на то, как они блестят. Друзья, которые не видели меня месяц-все заметили. А муж однажды спросил: ты что, покрасилась? Волосы ярче стали и блестят.

А запаха почти нет. То есть в первые пару раз был, а теперь смывается почти и не воняет. Волосы не окрашенные, сохнут сами, прямые, не завиваю и не выпрямляю. Тк в школьное время сожгла их красками и завивками очень. Сейчас берегу, ухаживаю.

Я за луковую маску. Ей-е!

ирина
#50

вот здесь отличный рецепт http://vk.com/club32893911 http://fotki.yandex.ru/users/elena-narosti88/