Гость
Статьи
Луковые маски для …

Луковые маски для волос

Немного о себе, мне 19 лет, куча экспериментов с волосами, которые в принципе не отражались на моих длинных по талию, густых волосах. Я красила волосы в черный цвет, 4года, а год назад сделала химиию, за что себя не прощу никогда. Волосы очень сильно испортились, длина на месте, а вот густота исчезла, эфект от химии был но очень не долго, волосы, пористые на концах, и словно не живые. И я решила начать востановление, бабушкиным способом, луком и перцем чили, эффект с первого раза волосы не ломаются, живые, мягкие, структура стала лутше, вобщем я в восторге, делаю каждый день, но меня просто убивает запах, может кто знает, как его смягчить? И что можете еще посоветовать в моей ситуации, для востоновления волос? Давайте обьединять опыт!

Ксюша
15 ответов
Последний — Перейти
#1

каждый день маски делать не надо... все в меру...раз-два в неделю вполне достаточно. а с запахом лука хрен поборишься. тут либо так, либо этак.

Жизнь моя жестянка
#2

После луковой маски я раза три промывала голову шампунем, потом кондиционер и на полувлажные волосы брызгала туалетную воду. Запаха не оставалось.

Гость
#3

Мои первые эксперименты с народными рецептами происходили весной. Волосы секлись, выпадали, выглядели тусклыми. Лук был опробован одним из первых. Эффект превзошел все ожидания, и по запаху в том числе. К лету от луковых масок отказалась. Живу в жарком климате, если голова вспотеет - коллегам не позавидуешь. Продолжала делать маски с яйцом, маслами, аптечные. Каждый месяц состригала кончики. Месяц назад вернулась к луку. Запах стал меньше. Пахнут слегка только влажные волосы. (раньше такой запах исходил и от сухих, стоит намочить - вообще фан), к тому же полностью выветривается за несколько дней, раньше держался три недели. Надеюсь, причиной стало улучшение структуры волос. Читала здесь же, на вумане, чем хуже волос, тем сильнее впитывает запах. Плюс после смывки маски шампунем, наношу на 15 мин разведенную водой бесцветную хну с каплей грейпфрутовой эфирки. Как-то так.

мими
#4

попробуйте в небольшую миску смешать шампунь и свежо выдавленный лимон....2 раза так промойте и запах пройдет!

Гость
#5

у меня запах лука стал уменьшаться после масок с глиной. Может вам чередовать маски...

Гость
#6

devochki a kak delat lukovuiu masku?

Гость
#7

я вот тоже заразилась лукоманией для волос:-) результат на лицо после первой маски....я смешиваю столовую ложку мёда+яичный желток+столовая ложка лукового сока. С последним возникли некоторые проблемы, как вы выжымаете сок лука ( если без марли) ?

Гостья
#8
Гость

я вот тоже заразилась лукоманией для волос:-) результат на лицо после первой маски....я смешиваю столовую ложку мёда+яичный желток+столовая ложка лукового сока. С последним возникли некоторые проблемы, как вы выжымаете сок лука ( если без марли) ?

Ваш текстЧерез капроновый носочек или этот носочек от колготок отрезаю.)

Весновка
#9

От вони:

1ст ложка горчицы.

1ст л хны бесцветной

2ст л кофе

2ст л какао

10 капель любого эфирного масла

1 ч л корицы

наносить после луковой маски

На сухих волосах вони вообще не останется.

Кстати прочитала про добавление лимонного сока в луковый- этого делать категорически нельзя! лимон истончает волос и замедляет рост!

Весновка
#10

Маску заваривать горячей водой но НЕ кипятком- в горчицу кипяток вообще нельзя добавлять.Настоять 20 мин.На волосах держать минут 30

Гость
#11

Через капроновый носочек или этот носочек от колготок отрезаю.)

СПАСИБО! Всё гениальное просто!

#12

я делаю так:нарезаю маленькими кубиками лук,и через чесночницу выдавливаю только сок в мисочку,туда же 1чайную ложку коньяка,1 яйцо,1ст.ложку меда,сок половины лимона,пару капель масла чаного дерева.СУПЕР!(от эфирного масла и лимона запаха потом после мытья вобще нет!))

Луковка
#13

http://irecommend.ru/users/nastenkas

#17

Ну вот какая глупость эти луковые маски!!! Мало что-ли других способов привести волосы в порядок?? Фу! запах ничем не смыть, только волосы немного намокли и люди от вас шарахаться будут! Эффекта потрясающего тоже нет! Возьмите нормальные масла в конце-концов, пропейте витамины и не занимайтесь ерундой!

Девушка модельной внешности
#18

Ерунду говорите вы. Я перепробовала кучу масок, а уж масел и подавно . Кокосовое , миндальное, масло ши, персиковое и много много других масел. Вообще много что перепробовала. Но волосы как были до плеч так и оставались, пока не попробовала луковую маску. Теперь волосы до талии , к 30 годам наконец то отрастила. Даже в юности так х не было. Так что кто зочет красивые волосы, покупайте лук)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: