Гость
Статьи
У кого волосы медленно …

У кого волосы медленно растут по природе - что вы с этим делаете?

Я отращиваю волосы, и понимаю, что они растут здоровыми, красивыми, блестящими. Вот только ОЧЕНЬ медленно. Знаю девушек - у которых волосы очень быстро растут, они еще вместе с этим успевают и стричься! Я понимаю, что это все генетика и прочее - но ведь это работа луковиц! Значит их можно как-то расшевелить!Девчонки, расскажите, пожалуйста, у кого такая же проблема - что вы с этим делаете и каковы результаты??? Поделитесь!!!

Кассандра
64 ответа
Последний — Перейти
Асашай
#1

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/81/24221914#m​24221914 ВОТ ТУТ целая ветка

Светка
#2

БАД Ladys formula "Для волос, кожи и ногтей". Ногти начинают расти буквально сантиметрами, очень заметно, прям каждый день, волосы тоже быстрее растут. Но нужен курс не менее 2 месяцев, потом пару недель перерыва и опять 2 месяца. Результат виден через месяц для волос, а ногти через неделю заметите. Ещё есть витамины "Перфектил", но от них бывает тошнота у некоторых. Мне подруга посоветовала, ей очень подходят, а меня тошнило и я не смогла их пить. Перешла на LADY.

#3

Не парюсь.

Нарина
#4

Восемь лет терпеливого ожидания. Результат: было каре до плеч, стали почти до пояса.

Автор
#5
Нарина

Восемь лет терпеливого ожидания. Результат: было каре до плеч, стали почти до пояса.

Нарина, 8 лет??? Ужас какой!!! А что так долго???

Гость
#6

Хорошая штука-паста сульсена. Продается в аптеках. Предназначена для избавления от перхоти. Еще как бонус-улучшение кровообращения в волосяных луковицах, волосы отрастают быстрее.

Гость
#7

Ничего не делаю. За год отрасли от "мальчишеской длины" до "почти до лопаток"))

Волкова
#8

Вот и я тоже мучаюсь ,волосы ну очень медленно растут,вроде и равняю и маски делаю,но никак((сейчас короткая стрижка,вот думаю зиму и весну не стричься,хотя терпения не хватает и бегу ровняю и опять коротко((Что делать то?

Гость
#9
Гость

Ничего не делаю. За год отрасли от "мальчишеской длины" до "почти до лопаток"))

Тут вообще-то про медленно растущие волосы))

#10

у меня быстро растут и это вобщем то..карашо=), но вот когда сделаеш удачную стрижку, хочется чтоб они долго долго не отрастали....

Гость
#11

я делала как-то маску, от которой волосы очень быстро начали расти. Нужны сырые дрожжи и сахар. Смешать и настаивать какое-то время (порядка часа), держать на волосах 30 минут, делать не чаще одного раза в месяц. Подробностей по поводу соотношения ингридиентов и пр не помню- давно дело было.

Гость
#12

Да, вот еще. Скажите, а зачем вам нужно, чтобы волосы быстрее росли? Вы после окрашивания отращиваете свой цвет или что? Я правда не понимаю.

Гость
#13
Светка

БАД Ladys formula "Для волос, кожи и ногтей". Ногти начинают расти буквально сантиметрами, очень заметно, прям каждый день, волосы тоже быстрее растут. Но нужен курс не менее 2 месяцев, потом пару недель перерыва и опять 2 месяца. Результат виден через месяц для волос, а ногти через неделю заметите. Ещё есть витамины "Перфектил", но от них бывает тошнота у некоторых. Мне подруга посоветовала, ей очень подходят, а меня тошнило и я не смогла их пить. Перешла на LADY.

пила леди-с формулу лет 5 назад - действительно обрастала очень-очень быстро

Гость
#14
Гость

Да, вот еще. Скажите, а зачем вам нужно, чтобы волосы быстрее росли? Вы после окрашивания отращиваете свой цвет или что? Я правда не понимаю.

мне вот нужно отрастить неудачную стрижку, да и мне больше идут длинные волосы, правда, парикмахеры, видимо, с этим не согласны - обкарнали коротко

альфа центавра
#15

от корней вроде неплохо растут( вижу по отросшим от окрашивания корням) а вот длина на месте.Волосы сухие и вьются..Чтоб не быть одуванчиком после расчесывания мне нужна длина хотя бы до пояса. А они как "застряли" на уровне лопаток так и не растут ниже. Ничего не понимаю. Подскажите, плиз, кто знает.

Алёна
#16

миня завуть алёна мне 18 лет уминя волоси очень кароткие как у пацана я хачу отрасти воласи на пару сантиметров шо мне надо делать и ешо уминя медлино растуть воласи и откраски сипяться и перхать у миня ранше били длиние ашь да по еса а потом я захотела постригся под пальцика а ти пер опять хачу отрасти волоси под скажите пожалюсьта

Алёна
#17

и на пешите гдето мой ответь не поже 9 часов ночи окей

Алёна
#18

завтра пожалюсьта овете на мои вопроси окей пешите по E-mail.

alena_muha@ua,fm вот суда на етот емель окей

Ирина
#20
Гость

пила леди-с формулу лет 5 назад - действительно обрастала очень-очень быстро

а сколько стоят эти витамины??

оксана
#21

Блин,НЕ СТРИГИТЕ ИХ!!!!Как они интересно вырастут если вы их обстригаете??? и масок поменьше репейного масла 2 р/неделю и шампуня достаточно.витаминками особо тоже не увлекайтесь а то если вы на голову кучу средств выливаете,они не то что расти не будут, хорошо если последние от арсенала средств не вылезут.

Гость
#22
Гость

мне вот нужно отрастить неудачную стрижку, да и мне больше идут длинные волосы, правда, парикмахеры, видимо, с этим не согласны - обкарнали коротко

как я Вас понимаю(((

сегодня попалась в лапы чудо-стилисты..теперь сижу и рыдаю!

Гость
#23

чудо-стилисту*

#24

Яичный желток))

Лена
#25

Да, ничего с медленным ростом не поделаешь! от витамин, масок, масел-да волосы становятся лучше, но гипер роста не будет. Это генетически так заложено. Сама страдала-помогло только время. Главное не попасца на удочку парикмахеров, и не стричься раз в 2 месяца, так вообще ничего не вырастет.

Элька
#26

даа, так ничего не сделаешь, нужно ждать. я тоже кучу всего перепробовала, но сильного эффекта не заметила:(

так что единственный совет - ждите!)

#27

Я масла индийские втираю для ускорения роста, это роста чуть прибавляет примерно на полсантиметра в месяц от обычного роста. Но волосы которые растут от регулярных втираний растут лучше по качеству реально! Мне нравится!

Татьяна
#28

[quote="Гость"]Да, вот еще. Скажите, а зачем вам нужно, чтобы волосы быстрее росли? Вы после окрашивания отращиваете свой цвет или что? Я правда не понимаю.

Я вот после окрашивания отращивала и теперь за год все никак не могу отростить до своей длины(до лопаток).Блин,то подровняют не так мастера Московские, (мой мастер в другом городе живет)мой мастер потом все выравнивает,то подружки так голову задурят,с удлинненым каре(которое мне очень идет.Вот!!!Теперь никаких стрижек кроме подравнивания челки...масок и витаминного комплекса)))

Гость
#29

смотря где волосы) хехе

Гость
#30

мне помогло, кстати капсулы сибирского здоровья... волосы, ногти и кожа идеальными стали. Но злоупотреблять не стала, это же БАД, одно лечит другое колечит

Виктория
#31

Здравствуйте, девочки! я занимаюсь наращивание около 4 лет, имеется большая группа в контакте, в ней много фотографий, отзывов и ответов на часто встречаемые вопросы) Заходите, пишите, буду рада ответить на все вопросы!http://vkontakte.ru/club2341035

А так же обучение, продажа материалов для наращивания и профессиональной косметики Lebel!

Буду счастлива увидеть Вас на своей странице!

Инесса
#32

девушки,милые!Я вот тоже почти год назад решила отрастить волосы во что бы ни стало.Сперва мама подравняла сожженные концы волос см на 5.Потом перестала красить их.Фен,плойку,лак для волос отложила в шкаф и забыла про них.Подруга отдала витамины Витрум Пренатал,которые сама не стала пить во время беременности.Пропила курс,мес подождала.Потом пропила курс кальция на основе яичной скорлупы+пивные дрожжи.Потом мес отдохнула.Потом пропила курс Леди Формула(для ногтей и волос) в состав входил В ОСНОВНОМ БИОТИН и витамин В2 по моему.Все это время с перерывами делала маски на основе репейного масла,витаминов в ампулах(иногда),с настойкой стручкового перца не часто и с касторовым маслом.Шампунь брала Фитовал,Золотой шелк Активатор роста волос. Недавно пропила курс витаминов Фитовал. Сдела вывод:Помогли для роста волос в какой то степени маски,очень помог кальций и Леди формула.Потом мама подравняла еще на 4 см.Итог:13,5 см за 11 мес от корня.Мой рост волос без приема различных веществ составляет:0,5-0,7 см в мес максимум.Желаю вам отрастить длинные,густые,шикарные волосы,что бы завидовали вашей шевелюре доброй завистью.Если что вспомню эффективное,еще напишу:-*

Инесса
#33
Гость

мне помогло, кстати капсулы сибирского здоровья... волосы, ногти и кожа идеальными стали. Но злоупотреблять не стала, это же БАД, одно лечит другое колечит

Ваш текст

Кстати,насчет БАДов,не злоупотребляйте ими.Я вот одно заметила,летом лучше побольше съедать Свежих фруктов,овощей,ягод,творога со сметаной,молока и различных каш с добавлением изюма,орешков к примеру)А главное пить побольше воды.Она выводит лишнее из организма,что благоприятно сказывается на росте волос.

Данка
#34

а где купить,в аптеке?

Дарья
#35

Я отращиваю волосы. И растут они очень медленно, прямо как назло. Я и маски для роста с перцем делаю регулярно, и дрожжи пивные пью - волосам хоть бы хны. За февраль не отросло ни одного см! Хочу витамины для волос попробовать. Купила виташарм. Как пропью курс отпишусь.

Инесса
#36

Вот и прошел целый год с момента моего последнего комментария в котором я писала о том,что делала с волосами для ускорения их роста.Сразу скажу,желаемой длины по пояс я пока не достигла,так как с момента моего отращивания волос,а последний и неудачный раз я их покрасила в октябре 2010,тогда половина моих и без того тощих волос, поотрывались, начиная от самой макушки:(,мама,да и в парикмахерской по чуть чуть отрезали в общей сложности за 2 года 30 см волос:(Свои же, с октября 2010 до сегодняшнего дня,от корней выросли на 40-42 см.Знаю,для кого то это совсем ни чего,но мои то ранее совсем расти не хотели.Для меня-это уже достижение.Ниже лопаток,это ведь не короткая стрижка.Скоро надо будет их подравнивать,ведь секутся они по прежнему,правда теперь совсем чуть чуть.А раньше без слез и вовсе не могла на волосы смотреть.Мне помог рыбий жир,кальций Д3,БАД Эксперт волос,мумие,Мерц Бьюти,йодомарин,пивные дрожжи,маски на основе репейного масла,касторового,масел Био и масел Бабушки агафьи,продаются по 7 пластиковых ампул в каждой упаковке.Сейчас несмываемый спрей на основе масел и кератина корейского производства взяла,витамины витрум курсом решила пропить.все выше перечисленные бады принимала по отдельности курсами.летом ни чего для волос не делаю,только ем полезные продукты.От перца стручкового отказалась давно,от него стали сечься и обламываться волосы:(не советую теперь его.после мытья волос мажу их на пару минут маской агафьи яичнои и смываю.Вот,что мне помогает идти к мечте:)Чего и вам,дорогие мои,желаю:-*

Гость
#37
Кассандра

Я отращиваю волосы, и понимаю, что они растут здоровыми, красивыми, блестящими. Вот только ОЧЕНЬ медленно. Знаю девушек - у которых волосы очень быстро растут, они еще вместе с этим успевают и стричься! Я понимаю, что это все генетика и прочее - но ведь это работа луковиц! Значит их можно как-то расшевелить!Девчонки, расскажите, пожалуйста, у кого такая же проблема - что вы с этим делаете и каковы результаты??? Поделитесь!!!

Гость
#38
Гость

Ничего не делаю. За год отрасли от "мальчишеской длины" до "почти до лопаток"))

какого хрена тогда пишешь сюда

Ирина
#39

У меня создается впечатление, что волос медленно растут у девчонок со вьющимися волосами. Сама такая. Жуть как медленно растут. Посоветуйте действенные методы! Длину с каре от ушей до длины чуть ниже лопаток отращивала 6 лет. Не хочу теперь также!

Мария
#40

Девочки , пытаюсь отрастить волосы уже как два года . Тоже очень медленно растут. Много масок перепробовала , пила витамины для роста волос .

В общем , пол года назад наткнулась на маску с горчицей . Начала делать , волосы стали расти быстрее. И вот в марте пошла подровнять кончики в салон , и мне отрезали где то 4 см , для меня это была катостроффа , т.к. такую же длину пришлось бы отращивать еще 4 месяца. НО я опять продолжила пользование этой маской и сейчас они отросли до нужной длины .

П.с. Очень эффективным средством для укрепления является ополаскивание волос отваром березовых листьев . Просто завариваете вечером , утром моете голову и в конце споласкиваете отваром этим. Волосы становятся сильнее и укрепляются у корней))

Еленка
#41

У меня тоже вьющиеся и тоже растут еле-еле! Пила фитовал - для роста не эффективен, но помог от выпадения. Теперь подстригаю кончики волос на полсантиметра в месяц и мажу их маслом глискур! Если кончики секущиеся и ломкие - волосы расти не будут!!!

Евгения
#43

Эсвицин в аптеке продается , правда не везде ! Очень эффиктивно волосы не выподают и ростут ну очень быстро !

Katy
#44
Ирина

У меня создается впечатление, что волос медленно растут у девчонок со вьющимися волосами. Сама такая. Жуть как медленно растут. Посоветуйте действенные методы! Длину с каре от ушей до длины чуть ниже лопаток отращивала 6 лет. Не хочу теперь также!

Katy
#45

Это не так! У меня волосы прямые как палки, а растут меньше чем 1 см в месяц!

Чего я только не пробовала! И маску с луком, маску с хреном и горчицей и витамины и массаж и дорогие спреи, к тому же они не успев отрасти отваливаются при мытье, хотя я мою кипяченной водой....Уже тошнит от репейного масла - кстати, лично у меня от него стали расти еще медленнее - я замеряла, было 0,8, а стало 06.......

Гость
#46

Втирайте в кожу (а не в волосы) морскую или обычную поваренную соль. Она раздражает луковицы и стимулирует рост волос. Удачи!

#47

"Я втирала масло репейное для волос с экстрактом красного перца. Оно и волосам не дает ломаться, и волосы более густые становятся, так как стимулирует рост. Маску такую делаю 2 раза в неделю, масло это\n
http:\/\/katyena.ru\/cosmetics\/pitanie-volosy\/maslo-dlya-volos-​repeynoe-s-ekstraktom-krasnogo-pertsa-lazurin-naturalnaya-ko​smetika.php\n
Еще состригаю самые кончики каждый месяц, примерно пол сантиметра, чтобы росли хорошо."

masha4smile@gmail.com
#48
nikto

Алёназавтра пожалюсьта овете на мои вопроси окей пешите по E-mail.

alena_muha@ua,fm вот суда на етот емель окейДевушка, Вы в школе учились?

Как можно допускать так много ошибок? В одном слове 3-5 ошибок!

Вы безграмотная или чукча?

masha4smile@gmail.com
#49

ужас! почитай русские книги может писать чуть чуть грамотнее станешь!

masha4smile@gmail.com
#50

такой бред пишут!!!! ничего не делайте!

хотите отрастить то не стригите!!!! вообще!

а от яичного желтка волосы вылазят, опыт моей соседки сейчас как у зайчика на усах)