Гость
Статьи
кто мыл волосы …

кто мыл волосы ГОРЧИЦЕЙ?

Девочки, кто из Вас моет голову горчицу? расскажите какие результаты, минусы и плюсы, как вы это делаете и как давно? пользуетесь ли вы при этом бальзамом для волос?

кто мыл волосы ГОРЧИЦЕЙ?
527 ответов
Последний — Перейти
#1

Я только недавно начала маски из горчицы делать.Говорят для жирных волос полезно.О результатах пока говорить рано.

Послуша, что другие напишут.

Гость
#2

Я 2 раза в неделю использую маску на горчичном порошке. Волосы прут, как ненормальные! Не выпадают, не ломаются, не секутся. Даже как-то подозрительно всё хорошо!

Асашай
#3

главное смазывайте кончики маслом, горчица вещь отличная только сушит волосы! можно добавить мед

Гость
#4

отзывы хорошие , но мне кажется это так муторно и противно, это вонючкой волосы мазюкать

кто мыл волосы ГОРЧИЦЕЙ?
#5
Гость

Я 2 раза в неделю использую маску на горчичном порошке. Волосы прут, как ненормальные! Не выпадают, не ломаются, не секутся. Даже как-то подозрительно всё хорошо!

а какая маска, что входит и как делаете?

Наденька
#6

я тож послухаю

Наденька
#7

все рецепта чудо-маски нам не видать!

#8

я могу рассказать про свою маску.Просто про результат ничего не могу, т.к. всего 1,5 неделю мажусь.

2 ст.л сухой горчицы

2 ст.л горячей воды

1 ч.л сахара

желток яйца.

В корни втереть.сверху шапочку для душа+полотенце.

Хожу где-то 30 мин, если очень жгет, то снять раньше.

Потом все водой промываю, НО мою шампунем сверху.

#9

Кто мыл голову горчицей, тому суждено делать бигуди из сорделек

Бабуся Ягуся
#10
Гостюг

Кто мыл голову горчицей, тому суждено делать бигуди из сорделек

А перед накручиванием пивом споласкивать, чтоб локоны лучше держались?

Valo
#11

Я мою горчицей раз в неделю(чередую с яйцом) просто развожу горчицу водой до кашицы+сахар и наношу на волосы пока моюсь,как все закончу- смываю - за это время кожа головы успевает и прогреться,а волосы естественно чистые :)

+ можно смешивать :горчица+сахар+хна бесцветная+ЭМ корицы =)

Гость
#12
Гостюг

Кто мыл голову горчицей, тому суждено делать бигуди из сорделек

И шапочку из картофельного пюре надевать.

Пуся
#13

Я мыла, вымывается не очень, но эффект хороший.

Гость
#14

я вчера первый раз помыла-начиталась в инете, мне понравилось-волосы чистые, рассыпаются, но я бальзамчиком потом пользовалась, а то не расчесала б...

не мыслью
#15
Valo

Я мою горчицей раз в неделю(чередую с яйцом) просто развожу горчицу водой до кашицы+сахар и наношу на волосы пока моюсь,как все закончу- смываю - за это время кожа головы успевает и прогреться,а волосы естественно чистые :)

+ можно смешивать :горчица+сахар+хна бесцветная+ЭМ корицы =)

а зачем сахар добавлять?

я просто горчицей мою, еще хлебом ржаным и содой. Всё это отдельно. А про сахар не слышала ни разу. Очень интересно:)

Хвостатая Машка
#16
Гость

отзывы хорошие , но мне кажется это так муторно и противно, это вонючкой волосы мазюкать

совсем она не вонючая, наоборот отбивает запах, даже советуют после луковой маски чтоб не пахло ополоснуть волосы раствором с горчицей.

я тоже маски делаю с горчичным порошком, желток добавляю, молоко и эфир розмарина.

Гость
#17

я давно-давно делала маски из коньяка (самый дещевый!)+ желток. Для темных волос - класс! Волосы блестят, струятся, упругие

#18
не мыслью

ValoЯ мою горчицей раз в неделю(чередую с яйцом) просто развожу горчицу водой до кашицы+сахар и наношу на волосы пока моюсь,как все закончу- смываю - за это время кожа головы успевает и прогреться,а волосы естественно чистые :)

+ можно смешивать :горчица+сахар+хна бесцветная+ЭМ корицы =)а зачем сахар добавлять?

я просто горчицей мою, еще хлебом ржаным и содой. Всё это отдельно. А про сахар не слышала ни разу. Очень интересно:)

сахар вроде, чтобы эффект горчицы усилить.

Гость
#19

расскажу и я про свой опыт. волосы после мытья с шампунем по ванной собирала охапками, плюс перхоть, раздражение головы, жирные волосы. голову приходилось мыть и укладывать каждый день. начала бороздить интернет в поисках волшебного средства. начала с горчицы, 2ст.ложки разводила в небольшом количестве воды, потом подливала еще, наносила на голову, держала минут 5, смывала с головы в таз, из него ковшиком опять на голову, так раза 3. после сполоснула уксусом, разведенным в воде. результат: волосы чистые, но не такие шелковистые, как после шампуня, перхоть из крупной превратилась в мелкую, россыпью по всем волосам. 2раз эффект от мытья горчицей был такой же. 3раз был опять шампунь

Дина
#20

19, не понятен как-то Ваш опыт... Вам понравилось или нет? Вы снова вернулись к шампуню?

Гость
#21
кто мыл волосы ГОРЧИЦЕЙ?

Гость

Я 2 раза в неделю использую маску на горчичном порошке. Волосы прут, как ненормальные! Не выпадают, не ломаются, не секутся. Даже как-то подозрительно всё хорошо!

а какая маска, что входит и как делаете?

2 ст.ложки горчичного порошка, 2 ч.л. сахарного песка, 2 ст.л. оливкового масла, один яичный желток. Добавить немного кипятка, всё смешать до консистенции сметаны, нанести на корни волос, одеть утепляющий колпак, через 30-40 минут смыть. Горчица будет жечь, но ничего страшного. Делать маску не реже 2 раз в неделю, перед мытьём головы, на сухие волосы.

Низнаю
#22

я мыла горчицей,эффект хороший,но концы после нее суховатые.Нужно обязательно бальзамом пользоваться

Valo
#23
не мыслью

ValoЯ мою горчицей раз в неделю(чередую с яйцом) просто развожу горчицу водой до кашицы+сахар и наношу на волосы пока моюсь,как все закончу- смываю - за это время кожа головы успевает и прогреться,а волосы естественно чистые :)

+ можно смешивать :горчица+сахар+хна бесцветная+ЭМ корицы =)а зачем сахар добавлять?

я просто горчицей мою, еще хлебом ржаным и содой. Всё это отдельно. А про сахар не слышала ни разу. Очень интересно:)

Сахар чтобы горчица грела лучше)

Гость
#24
Гость

Я 2 раза в неделю использую маску на горчичном порошке. Волосы прут, как ненормальные! Не выпадают, не ломаются, не секутся. Даже как-то подозрительно всё хорошо!

У меня такая же ситуация. Волосы от горчицы очень быстро растут. Смешиваю: 1 ч.л. горчичного порошка с кефиром. И держу 10 минут. Чтобы волосы не стали сухими пользуюсь после маски увлажняющим бальзамом для волос.

света
#25

я тоже слышала про мытье волос горчицей, типа это старинный способ, отличная замена шампуню. Сама не пробовала. Но почитав здесь отзывы-думаю попробую

Гость
#26

Если прям мыть волосы горчицей, а не просто маску для роста, то обязательно добавляейте желток, а лучше два. Я как-то решила перейти с шампуня на горчицу (без желтка) - пересушила себе волосы, стали тусклые и без блеска. Так что поосторожней с этим делом. А маска, как Гость 21 пишет - очень неплохая вещь. Волосы меньше лезут и быстрей растут.

Гость
#27

продолжение под 19 номером (вылетела с телефона случайно). Самое главное, что после мытья горчицей, волос выпало очень мало, была приятно удивлена. От шампуня опять целая охапка выпала. Потом попробовала мыть хлебом. 2 кусочка хлеба залила водой, оставила на минут 10, потом размяла до кашицы, нанесла на волосы, оставила на час. Потом очень долго вымывала водой хлебные крошки, сполоснула уксусной водой. Исчезла перхоть и раздражение головы, волосы, правда, на 2 день уже были грязноваты, после горчицы эффект чистых волос держится 2 дня. Затем снова была горчица, только уже не 2 ложки, как в предыдущие разы, а насыпала в ковшик на глаз побольше, не знаю, может в этом и есть секрет, но волосы стали мягкие, промытые, почти, как после шампуня, а , может, просто начинают без него привыкать. В общем, я довольна, продолжаю эксперименты. Самое главное, исчезла перхоть и волос выпадает намного меньше.

Гость
#28

Я тоже мыла горчицей одно время, разводила пару ложек в воде и промывала голову. Плюсы были такие - волосы промываются от жира, после жирнятся медленнее, чем обычно. Минусы - нужен обязательно бальзам, так как путаются сильнее, горчица волосы сушит, особенно кончики, часто мыть не стоит. Я потом бросила это дело именно из-за сухости. В общем, если волосы очень жирные, то горчица это выход. Но лучше, видимо, наносить ее просто как маску на корни, а по длине перед этим что-то увлажняющее (или бальзам сначала, или масло), чтобы при смывании кончики не сушились.

Полина
#29

Мне горчица очень помогла от выпадения волос! Я на других ветках много читала про луковые и перцовые маски, но от лука ужасный запах, а перцовку я не могла найти в магазинах. Потом нашла рецепт маски из горчицы : -в горчичный порошок добавить воду, чтобы получилась консистенция сметаны(это для жирной кожи головы), добавить мед и яйцо(для сухой). Наносить желательно сразу, т к чем больше проходит времени, тем больше будет жечься.Маску нужно наносить только на кожу головы, т к волосы она действительно сушит, потому на них можно нанести масло или кондиционер. В первый раз я смогла продержать только 5 минут. на голове будто полыхало пламя. После маски вымыла голову шампунем и нанесла кондиционер. теперь стараюсь делать горчичные маски регулярно, т к после нее волосы действительно перестали выпадать и за месяц вырастают на 3 см! Я очень довольна!

#30

хорошее средство для волос - косметическая глина....и стоит недорого, и в использовании проста...рецепты прям на упаковке написаны...разную по цветам глину можно использовать для различных процедур: для волос, скраб для тале, маски для кожи и проч.

ЕКА
#31

уже месяц делаю так: 2 ложки горчицы, 1 ложка сахара, 3 капли ЭМ розмарина. на сухие кончики наношу свою любимую масочку лонда или эйвон(любую можно),а на корни месиво из горчицы.Держу час-полтора. Далее всё смываю без шампуня.

Результат: волосы стали объемней, толще, не выпадают. Отрасли примерно на 3 см=)

Соня
#32

Я тоже стала мыть волосы горчицей, беру 2 ст. ложки горчицы развожу водой до густоты сметаны, накладываю на корни волос, и под шапочку или пакет, так хожу от 10 мин. до 1 часа, в зависимости от сердитости горчицы, волосы промываю над тазом, после процедуры наношу на кончики волос бальзам на 1-2 мин. и снова смываю. Затем чистые волосы заматываю в полотенце, хожу минут 5, снимаю и кончики волос смазываю оливковым маслом или другим(прям чуть-чуть). Результат мне нравится.

Гость
#33

А у кого-набудь было, что бы сразу после маски с горчицей при расчасывании выпало большое количество волос?

Елка
#34

делаю уже 3 подряд маску с горчицей. пока, наверное, рано говорить о результате.по-прежнему выпадает до 100волосинок за 1 мытье головы(( после мытья еще использую отвар трав(шишки хмеля+кора дуба+ корень аира)как ополаскиватель.качество волос мне нравится, но мою главную проблему- выпадение волос пока устранить не удалось.

kiss
#35

сюда еще кто нибудь заглядывает? :) У меня вот такая ситуация, волосы очень выпадают,перхоть и сами по себе жирные,вычитала про мытье головы горчицей, вчера попробовала, волосы не промылись :( делала так: 2 ст.л. сухой горчицы на пол литра воды, сверху ополоснула настоем из трав, но вот когда наносила горчицу очень жгло,руки и глаза,по этому я быстро все вылила на голову и быстра начала смывать, может в этом и дело, что не промылось?! А как быть когда так жжет? и какой водой лучше разводить кипяченой или можно и такой? Подскажите пожалуйста.

SPEREYA
#36

Советую мыть яйцом.В юности пользовалась было время Возиться .Сейчас по необходимости.В тазике разбить яйцо плюс один белок,добавить тёплой воды размешать.Втирать в голову Затем слегка ополоснуть и нанести маску из второго желтка .Под шапочкой держим голову 15 минут,ополаскиваем тщательно проточной водой и чудо -два дня волосы как у фото модели.

adelya
#37

Лучше мыть не горчицей а горчичным порошком.и только в корни втирать.а на кончики бальзам или кондиционер.мне нравится.от шампуней голова чешется и почти каждый день надо мыть.вообщем я довольна:)

лена
#38

любой водой можно эфект совсем одинаковый будет что так что так)

а жёт это ничего страшного у меня у самой жёт но терплю 30 минут(мне лично ощущение нравится)

волосы стали очень бымтро расти,больше не выпадают как раньше)))

и главное не секутся,больше даже к парикмахеру не хожу потому что волосы на столько хорошие что даже кончики ровнять не надо)

но всё же я ровняю ну уже раз в месяц)

лена
#39

простите за опечатку)

Гость
#40

млин((( а я уже в душ собралась зашла посмотреть рецепт и оказывается нужна сухая горчица а у мя обычная((( ладно, куплю сухую напишу что получилось))) из прочитанного я поняла: 2ст л СУХОЙ горчицы развести водой до "сметаны" нанести на корни (у меня жирные, но кончики сухие) подержать сколько можно (где-то минут20-40) и смыть, ДА????

Наталья
#41

Вчера впервые решилась на мытье горчицей, конечно засада в том, что не так просто её из волос потом вымыть и всё же необходимо ополаскивать после мытья бальзамом или уж водой подкисленной уксусом, так как расчесывать влажные волосы даже было сташно, боялась, что на расческе все и остануться, посмотрим сколько дней выдержит их чистота, специально не пользовалась сегодня ни лаком, ни чем-либо подобным, а то уже надоедает мыть и укладывать волосы каждое утро

Ирина
#42

фух, начиталась про горчицу и решила попробовать, фух потому что до сих пор печет. Я взяла одну ложку горчицы+1 желток+1 л. сахара+масло тыквы 1 л.+масло иланг 5к. еле 5 мин. продержала, побежала смывать, промывается норм., но жжет даже после шампуня и мин. воды. Это нормально? или что-то не так?

adelya
#43

Я помоему сожгла кожу голову горчицей:(там розовые пятна маленькие.и волосы так же выпадают.чем же мыть голову.уф:(

#44

автор, я мою волосы горчицей 8 месяцев. до этого мыла ржаным хлебом, но с ним было много мороки поэтому перешла на горчицу - волосы стали шелковистыми, рассыпчатыми (в отличие от хлебных помывок, которые делали волосы читсыми но какими то необъемными). за эти 8 месяцев я 2 раза состригала крашеные кончики, но несмотря на это они все равно были сухими и секлись(бальзамами, кремами не пользовалась - хотелось уйти от химии совсем). сейчас уже почти месяц опять мою хлебом, и видимо оттого что крашеных осталось см 5, а остальная масса волос - свои натуральные, результат меня в целом радует, но опять таки нет того объема как от горчички. Резюмирую - горчица прекрасно моет, но кончики сушит, увы

#45

прошу прощения за прикрепленное изображение) вышло нечайно)

Настя
#46

У меня были жирные волосы, несколько лет назад приучилаих к ежедневному мытью и долго не могла отучить. Горчица помогла. Я покупаю порошок и использую так: залезаю в ванну, сыплю на небольшую горку (у меня короткие волосы), туда же (в ладошку) вливаю немного воды и быстро, пока все не развалилось наношу на голову и растираю по сей голове, стараясь добрать до корней. Пока моюсь, проходит минут 5, а вообще, ориентируюсь по жжению. Как только неприятно становится - смываю. Волосюшки не такие мягкие как после шампуня, но о жесткости я мечтала всю жизнь, мне 24, а волосы после мытья были легкие как у младенца. Теперь счастье:))). Они совсем не жирные и мыть можно раз в 4 дня, а без шапки еще реже. Практикую так несколько месяцев, думаю добавлять иногда яйцо, чтобы не пережечь потом.

Гость
#47

мукой лучше)) промывает отлично)) натуральный продут но в отличие от горчицы не сушит волосы)) объем впечатляет ка и блеск))

adelya
#48

А как это мукой?

Полина
#49

Привет, сделала неудачную химию и теперь всеми методами пытаюсь отрастить. Сейчас делаю маску из горчицы и смываю отваров из березовых листьев. Скажите, как быстро у вас начали расти волосы?

Ульяна Анти
#50

Можно за место горчицы добавлять молотый кофе натуральный (2 ложки кофе, 2 яйца, несколько капель уксуса их хереса-можно и без уксуса, и несколько капель шампуня или пены от шапуня. все эт смешать - получается примерно чайная кружка, и потом мыла голову этим...). Но волос от этого становится чуток темнее. Эффект тот же - объем, блестит и главное при мытье не выпадает.

Но попробывала тоже самое все тока с горчицей (уже несколько недель пробую) волос при мытье выпадает в ванной =( эт огорчает.а визуальный эффект нравится, т.к. волос краше становится.

раньше когда смешивала шампунь с яйцом - 2шт. волос при мытье вообще не выпадал в ванной!!!!!

не понимаю почему от горчицы выпадает у меня!!!! может делаю чт-т не так... все еЩе в поисках и экспериментах.