Гость
Статьи
Ранняя седина

Ранняя седина

Седеть начала в 20 с небольшим. Еще нет 30-ти а уже полголовы седые волосы. Это навсегда или есть средство от раннего поседения?Есть кто-нибудь в похожей ситуации?

Лика
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте мелирование - седина не так сильно будет заметна

Констанция
#2

Это навсегда- красьтесь, только один выход

Юлла
#3

У меня с 16-ти седые волосы. Задрало это.

Гость
#4

у меня с 22, навсегда, ничего не поделаешь

Алиска
#5

Это не часто случается, но лет в 25 у меня их было уже много,я думаю генетика, у меня папа рано поседел.

Гость
#6

у меня лет с 15 начали седеть ... ничего не поделать, я так думаю у меня из-за стресса в детстве ...

...
#7

к сожалению, это навсегда-седина у человека обусловлена генетически. ужасно это конечно, но можно закрашивать.

Алина 22
#8
Алиска

Это не часто случается, но лет в 25 у меня их было уже много,я думаю генетика, у меня папа рано поседел.

А я недавно в инете вычитала, что уже доказано, что гены, отвечающие за седые волосы, передаются от матери. У меня с мамой все точь-в-точь совпало: у обеих седина нехило полезла в 28 лет. Сейчас мне 30 и приходится регулярно красить. Но это далеко не самые страшные вещи в нашей жизни :-)

Лика
#9

Ну да, слава богу есть краски с помощью которых можно спрятать этот недостаток. Но седые корни отрастают уже через 2 недели после окраски((( А еще у меня выроботался комплекс и мне постоянно кажется что все только и пялятся на мои волосы и видят мою седину. Так неудобно, ужас!

Ксюша
#10
Алина 22

А я недавно в инете вычитала, что уже доказано, что гены, отвечающие за седые волосы, передаются от матери. У меня с мамой все точь-в-точь совпало: у обеих седина нехило полезла в 28 лет. Сейчас мне 30 и приходится регулярно красить. Но это далеко не самые страшные вещи в нашей жизни :-)

У меня почти вся голова седая. Крашусь два раза в месяц. А у мамы ни одного седого волоска до сих пор. Вот вам и генетика ((

Натусик
#11

у меня полезли в 25 лет, сейчас крашусь в блонди, волосы в короткой стрижке, очень удобно, не видно и крашусь раз в месяц.

Vero
#12
Лика

Седеть начала в 20 с небольшим. Еще нет 30-ти а уже полголовы седые волосы. Это навсегда или есть средство от раннего поседения?Есть кто-нибудь в похожей ситуации?

Говорят мезотерапия помогает. У меня свекр делал от облысеня, так у него волосы полезли не седые, а темные. Коктейль только нужно подобрать хороший.

Лика
#13

А что такое мезотерапия, расскажите поподробнее пожалуйста.

Анна
#14

Я слышала, что еще правильное питание может приостановить процесс поседения. По-моему, что-то про железо говорили. Короче, нужно есть больше овощей, фруктов, печени и пить поливитамины :)

Следующая тема