Гость
Статьи
Троксевазин

Троксевазин

Дерматолог посоветовал для улучшения кровообращение и питания корней волос мазать по пробороам троксевазином. Метод какой-то довольно сомнительный. Кто-нибудь с таким сталкивался? И чем вы пользуетесь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Констанция
#1

Дейстывительно, странный

Гость
#2

совсем врачи отупели

Гость
#3

У врача наверное контракт с троксевазином. Автор, перцовка и горчица вам в помощь, проверенные средства.

Хвостатая Машка
#4

хм...действительно странно. мне кажется если бы это было эффективно, то и при применении как положено(на ноги) тоже должен усилиться рост волос?! не замечала такого эффекта.

Автор
#5

вот и я тоже удивилась, что-то не припомню, чтобы на синяках волосы расти начинали активно. пожалуй не буду пользоваться этим методом

#6
Автор

Дерматолог посоветовал для улучшения кровообращение и питания корней волос мазать по пробороам троксевазином. Метод какой-то довольно сомнительный. Кто-нибудь с таким сталкивался? И чем вы пользуетесь?

бред просто.

конь в пальто
#7
Быстрая

бред просто.

сто % ))))) сама себе назначила и под дурку косит, типа врач так сказал) нашему мнению -сторонних прохожих без спец. образования в большинстве - автор доверяет больше, чем своему лечащему врачу!))) угу

#8

А кто-нибудь мазал троксевазином ножки? (от/профилактика варикоза). Он действительно помогает снять отеки?

Гость
#9

Сами вы дурки. Тоже слышала такое, что троксевазином мажут корни волос.

Гость
#10

Думаю, это осень хорошее средство и врач была права!

Гость
#10

Слышала от знакомой, ей алопецию так лечили. Сначала троксевазин, а затем дарсонваль по волосам

Пашка
#10

Прочитайте действие Троксевазина, прежде чем осуждать врача, волосы выпадают от утраты питания и недостатка крови в месте выпадения. Перец например вызывает прилив крови, а Троксевазин формирует новые сосудики и капиляры

Гость
#10

Сегодня парикмахер посоветовал такую маску. Смешать репейное, касторовое масло, перцовую настойку и троксевазин гель. Не знаю поможет ли при алопеции.

Гость
#14

Добрый день

Гость
#15

Троксевазин действительно работает, но волосы после него растут странного качества)
Может, конечо, это только у меня так - вы попробуйте, вдруг у вас хорошие волосы отрастут)
У меня были пушком-соломкой, мне было лет 10-12 тогда.
Сейчас мне 27 и вспомнила про такой странный способ для роста волос и тоже буду пробовать. Возможно на взрослых волосах и у меня уже другой эффект будет.

Гость
#16
Гость

У врача наверное контракт с троксевазином. Автор, перцовка и горчица вам в помощь, проверенные средства.

Вот как раз перец и горчица - это бессмысленно, они лишь действуют на рецепторы, создавая эффект теплоты, но на циркуляцию крови в капилярах никак не влияют, а вот троксерутин который содержится в троксевазин является ангиопротекторы, расширяет сосуды и улучшает микроциркуляции, к слову миноксидил, который является лучшим средством от алопеции, тоже ангиопротектор. Сказать точно помогает или нет не могу, не приходилось применять, но логика врача вполне здравая, если если активное вещество троксевазина действует также как миноксидил, то почему бы не попробовать в лечении выпадения волос, а вообще, подобные венотонизирующее препараты часто использует в трихологии и косметологии, есть даже процедура - мезотерапия троксерутина.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: