Гость
Статьи
Очень сильно секутся …

Очень сильно секутся волосы!!!!!

Здравствуйте!Прошу помочь мне с проблемой сечения волос!Секутся очень сильно,что делать вообще не знаю!!!Подскажите пожалуйста кто лечил волосы народными средствами?PS:Только народными,ко всему остальному доверия уже нет.Стрижки тоже не помогают(

Марина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подстригитесь на 2 см) Волос будет живой и расти будет лучше) Ну и репейное масло вам в помощь..

Гость
#2

у меня были такие же волосы,а потом стала просто использовать кондиционеры волос и маски-готовые,и все как-то прошло..и у меня теперь волосы практически не секуться,хотя я их подрезаю раз в пол-года, раньше еще реже

eugenie
#3

Попробуйте наносить оливковое масло на кончики за пару часов до мытья, и совсем чуть-чуть после. Можно репейное.

eugenie
#4

Попробуйте наносить оливковое масло на кончики за пару часов до мытья, и совсем чуть-чуть после. Можно репейное.

#5

хной покрасить,можно бесцветной

Шура
#6

Такая же проблема была!Это зависит и от питания,и от очищающих средств..

Я купила дорогие шампуни и кондиционер компании Redken.Вообще в восторге!!!!Дорого,но это того стоит!

miroslava
#7

курите?

Принцесска )))
#8

Мне помогла когда-то стрижка горячими ножницами. Первые 4-5 раз стриглась по 1-2 см раз в 1, 5 месяца. Причем стригли концы все, т.е. всю мою "елочку". Парикмахер закручивает прядку в жгутик и подрезает все-привсе торчащие венички, долго и муторно, но стоит того. Потом уже реже стриглась, тк секучка прекратилась. Сейчас опять к ним вернусь - хочу отрастить) жалею, что забросила эту процедуру.

гость
#9

Автор, обратите внимание на то, как вы расчесываете волосы. Правильнее всего расчесывать с кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Аккуратно, бережно это нужно делать. Еще важна сама расческа, из какого материала она.

а вот красить бесцветной хной не советовала бы. у меня была похожая ситуация, как у вас. хна только высушила еще больше мои волосы. Автор, у вас и так волосы ,наверное, суховаты, если они секутся, то зачем же еще больше их сушить?

что еще можна посоветовать? только стричь регулярно, пить больше чистой воды. и еще. Автор, думаю, волосы, на то время пока вы их не подлечите,не распускайте, лучше соберите в пучок (даже не в хвост, так волосы будут терется об одежду, в транспорте люди будут их цеплять и задевать). тут правильно написали, что после мытья можно чуточку масла наносить на волосы. только не репейное.оно ведь жирное, оно может быть заметным на волосах,лучше миндальное, оно полегче...

Удачи вам:)

Принцесска )))
#10

Хм, про пучок и вообще волосы убирать сама тоже подумала уже) Спасибо, теперь точно буду!)

Еще ламинирование кто-то хвалит, но я не пробовала пока. Очень уж разные отзывы.

шатенка
#11

а я несморя на то что волосы были целый год обесвеченны- уже давно забыла про сечение. все благодаря маслам, флюиду для секущися кончиков и витаминам. и вроде не парюсь особо - уже просто в привучку вошли определенные ритуалы.. но очень действенно))если что могу скинуть фотку волосиков своих и про средства поподробнее)

Гость
#12

наносите на кончики мендальное масло

Гость
#13

подстригитесь на 1 см

#14

У меня таже проблема!!!((((

Аня
#15

шатенка

Пожалуйста, ждём:)

Наталья
#16

Могу порекомендовать натуральный шампунь с минералами Мёртвого моря Израильской Международной компании "Golan cosmetics", с прополисом и липидами пшеничных отрубей и плюс отличное средство для ухода за волосами: Шёлковые капли- с маслами кунжута, зародышей пшеницы и витаминами А и Е.

Мой адрес:perev_natali@mail.ru. Если надо, могу дать сайт.

Тутта
#17

попробуйте масло для волос "грин энерджи органикс" моя знакомая пользуется с лета, очень довольна. брызгает на руку, потом на кончики волос

вот состав одного из ихних масел с сайта:

органическое масло жожоба, органическое масло таману, органическое льняное масло, органическое морковное масло, органические оливки, органическое масло вечерней примулы, эссенция масла органической лаванды, органический кедр, органическое масло розмарина, розовый грейпфрут, иланг-иланг, бергамот.

я пользовалась шампунем и маской green energy organics мне очень понравилось

Аня
#18

девочки, а можете посоветовать какую-то хорошую сыворотку или флюид для кончиков? А то моя Optima скоро заканчивается, а альтернативу не могу найти:(! Помогите:)!

По жизни с улыбкой)
#19

я пользуюсь недорогой сывороткой ревивор...эффект мне очень нравится, раньше волосы секлись ужасно, сейчас наношу эту сыворотку просто для профилактики...

а еще пользовалась сывороткой для секущихся кончиков фирмы эстель) уже подороже

шатенка
#20
Аня

девочки, а можете посоветовать какую-то хорошую сыворотку или флюид для кончиков? А то моя Optima скоро заканчивается, а альтернативу не могу найти:(! Помогите:)!

моя эстельевская сывортка тоже скоро заканчивается тоже думаю чтобы вместо нее купить..

пока так и не определилась- но нашла давольно интересный обхор на эту тему - http://tvoiobraz.ru/articles/1/2009/01/22/224.html

вообще я эстелью давольна. кончики не секуться- но все равно обстригаю раз в 3 месяца- потому что появляются немного надломов...

цена не дорогая-280р. запах приятный. вобщем средство хорошее. кто не пробывал стоит купить.. но мне охото эксперементов)

Аня
#21

сегодня купила Ревивор для кончиков! волосы(кончики) более жёсткие стали! так и должно быть??:(

шатенка
#22
Аня

сегодня купила Ревивор для кончиков! волосы(кончики) более жёсткие стали! так и должно быть??:(

ты наверно переборщила маслость. у меня такой бывает когда я эстель много нанесу..

Алиса
#23

:(

у меня таже проблема.

из-за чего они секутся?

мне всего 11.

а что дальше будет?((

Юлия
#24
miroslava

курите?

Вот у меня волосы в корнях очень хорошие,а кончики раздваиваются, и что тогда делать?

юлия
#25

помогите волосы сильно очень секуться???

юлия
#26

уже всё пробовала ничего не помогает

Ольга
#27

Мне помогли компрессы из смеси растительных масел. Обязательные компоненты оливковое и репейное масло в равных частях. В смесь можно добавить любое другое масло, какое есть: льняное, подсолнечное, репсовое. Смесь нагреть, чтобы была теплой, нанести на волосы, особенно на кончики. После чего голову обмотать целлофановой шапочкой или просто кульком. Сверху повязываем махровое полотенце, а пользовалась войлочной шапочкой для бани, так удобнее.

С компрессом нужно походить 1-2часа, потом вымыть волосы с шампунем. Не лишней будет сыворотка для секущихся кончиков, нанести на чистые волосы. Думаю, миндальное масло на кончики должно быть хорошо. Сама не пробовала, но тут об этом писали, совет кажется дельным, спасибо)))

Волосы расчесывать только сухими, сушить только холодным феном, а лучше совсем без фена. Если длинные, наносить бальзам для легкого расчесывания. Вообще, с волосами нужно обращаться нежно.

Делать компресс раз в неделю, повторить 2-3 раза. Потом нужно постричься, чтобы полностью снять всю сечку. Еще 3-4 процедуры каждую неделю, потом раз в месяц достаточно.

Ольга
#28

Еще. Хочу добавить, что секущиеся волосы это индикатор проблем в организме. Маски и компрессы помогут "воскресить" уже поврежденные волосы, но причину не устранят. Ешьте побольше зелени и пропейте курс рыбьего жира. Если вкус противен, возьмите в капсулах. Результаты классные, причем и по ногтям и по волосам заметно.

Есения
#30

у меня после биохимической завивки начали сечься.

раньше не одного секущегося волоса не было.

химия я, конечно, отращиваю, но боюсь, что избавиться от сеченого волоса навсегда не выйдет уже даже со временем.

не делайте химию никогда!!!!

Гость
#31

неее...эт комшар незнаю что делать секутся по страшному...

пользуюсь переодически выпримителем,ежеднедневно лаком и отказаться от этого не могу...(мне 15лет)

подкажите что делать!!!

Alina
#32

У меня та же проблема. вообще без понятия что делать(((((

волосы по идее у меня жирные, но секуться очень сильно. я каждый день мою голову, волосы уже привыкли. и теперь не знаю как их перестроить. тоже очень секуться. они длинные и почти каждый день я пользуюсь выпримителем, лаком и делаю начес. кончики ужасные..аааааа, что делать, помогите)

КаРиШеНьКа
#33

у меня секутся волосы от корней до кончиков!!!!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????????

Гость
#34

Если хочешь вылечить волосы,нужно на время отказаться от фена и утюжка.

Alina
#35

я больше полу года волосы не вытяниваю, и феном не сушу. все равно секуться

Анастасия
#36

у меня тоже само(волосы волнистае и в последнее время секутся ну прям очень сильно,хотя каждые 2 месяца стригу(никакими фенами,выпрямителями и лаками вообще не пользуюсь....не знаю что делать уже и не расту они...маски не помогают,может какие то витамины выпить,не знаете какие советуют в этих случаях кроме рыбего жира?

Алена
#37

вово ребята помогите дайте совет хороший волосы вообще некак...секутся сильно и не растут.. если что пишите сюда буду рада!!:)

http://vkontakte.ru/id99530450

Алена
#38

еще я купила расческу вроде как она со временем ну если ей долго так уж пользоватся расглаживает волосы и секущиеся концы убирает,ну незнаю недавно купила посмторим что выйдет!

Олея
#39

Раньше года два назад были волосы до лопаток, хотя пользовалась плохим утюжком и никаких защитных средств, потом решила подстричься, до плеч, теперь очень сильно секутсяи не растут!!! Хотя крашу два раза в месяц так как блондинка и корни отрастают быстро, и утюжком проф пользуюсь так как волосы волнистые, и флюидами всякими для кончиков. и глисс куром черным..и эльсев.. всем чем можно... жесть вообще.. не знаю что делать. Были ж длинными, значит могут расти

Белка Жанна
#40

я вообще в отчаянии... у меня за последние 5 лет волосы обсеклись на 30 см... в 14 лет это проблема началась. я раньше стриглась раз в год, мылась самым дешевым шампунем и все было хорошо. а теперь трачу бешеные деньги на шампуни, маски... на ночь оливовое масло наношу 2 раза в неделю. периодически репейное, касторовое, льносемя, витамины в маслах а и е... хорошо питаюсь, пью достаточно воды, творог ем... расчесываю их аккуратно. никогда не красила, феном и ютюжком не пользуюсь. я даже разговариваю с ними!!! но без толку, если рукой зажать их и првести вниз, в ладони останутся кончики, просто пучками обламываются! что мне делать? может врачи есть какие. которые разбираются с этим? еще они у меня не одинаково растут сейчас. разница через 3 месяца после стрижки между правой и левой сторонами примерно см 5. я делаю все - результата нет, а когда ничем не пользуюсь -вообще кошмар...

Танк
#41

Есть, трихолог называется.

Алинчик
#42

У меня волосы не долгие но очень сильно секуться я не знаю что делать как их вылечить помогите пожалуйста буду очень благодарна!!!

Елена
#43

Не знаю, у меня волосы тоже сильно секутся. Я уже больше двух лет каждые 2 мес. стригусь горячими ножницами, делаю проф. маски, дорогие шампуни - не помогает. Все равно продолжают сечься.

Есть врач, трихолог называется. Но не знаю, есть ли смысл к нему идти. Тк они просто вытягивают деньги и советуют ерунду.

Олька
#44

Всем, кому не помогают маски, витамины, парикмахеры с горячими ножницами, волшебные ритуалы и тд. такой совет: сдать платные анализы на гормоны, чтобы проверить функцию щитовидной железы. Потому что, если с ней непорядок, то хоть миллионы потратьте на лучшие средства, лучших трихологов и парикмахеров всё равно не поможет. А если у вас ещё и нервы иногда шалят, то вдвойне обратите внимание на мой совет.

Гость
#45

Попробуйте огненную стрижку отлично помогает

Мне 15
#46

вот у меня волосы ужасны-пошла к парикмахеру ,а там сказали,что волосы пострадали от краски,а краска уже сходит,и корни отросли только там где уши,парикмахерша сказала нужно подстричь всю окрашенную часть волос,но я не собираюсь стричьсЯ под суперминикаре,вот тоже ищу способы как вылечить волосы...мне стрижка кончиков уже не помогает=(

Татьяна
#47

да,действительно,если не какие средства не помогают,нужно обратить внимание на состояния организма в целом.

Юлия
#48
шатенка

а я несморя на то что волосы были целый год обесвеченны- уже давно забыла про сечение. все благодаря маслам, флюиду для секущися кончиков и витаминам. и вроде не парюсь особо - уже просто в привучку вошли определенные ритуалы.. но очень действенно))если что могу скинуть фотку волосиков своих и про средства поподробнее)

Очень хочу,чтобы вы рассказали мне про свои ритуалы. Я тоже уже год обесцвечиваюсь, но последние несколько месяцев кончики просто в у жасном состоянии и стрижка не помогла.

заранее спасибо!

Гость
#49

У меня другая проблема. Давно делала химию на волосы (выпрямляла). Очень дорогую (11 тысяч). Сейчас я её почти уже срезала. Но вот на кончиках возле лица, сантиметра 3 химия ещё есть, из-за этого кончики ужасно мочалистые и стрёмные. Чем бы их склеить, чтобы было не так заметно? Состричь их пока не могу, так как волосы и так чуть до подбородка достают..

такая же фигня )
#50
Аня

сегодня купила Ревивор для кончиков! волосы(кончики) более жёсткие стали! так и должно быть??:(