Гость
Статьи
На сколько портит …

На сколько портит волосы окрашивание в черный цвет???

Последние 5-6 лет крашусь в черный цвет, проблемы с волосами есть, но я всегда считала что это связано с родами, операциями, разводом... и вот недавно знакомая парикмахер сказала что окрашивание в черный вредит волосам еще больше чем обесцвечивание.. так ли это??? подскажите...

ириСка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Бред наибредовейший.

Вредит неграмотное окрашивание. Неправильно подобранные оксиды. Краски, которые продаются масс-маркет: все эти Гарнье, Эстели, Паллеты в ярких коробочках, чтоб каждый мог взять и покраситься самостоятельно.

И все красятся, в рыжий, в черный, в зеленый. При этом даже не представляют, какой вред наносят волосам.

Посмотрите в метро: ни у одной женщины вы не увидите здоровых блестящих окрашенных волос. Хотя 70% из них будут утверждать, что волосы у них красивые и упругие.

Обесцвечивание вам к тому же еще и сожгет волосы. С кожей головы. И будет все это ломаться и сыпаться.

Как пример: вы можете окраситься в рыжий цвет на 12% оксиде и сжечь кожу с волосами.

А можете осветлиться на 1,5% оксиде бландораном, затем затонироваться. Если это грамотно проделали, то волосы будут у вас живые и здоровые.

п
#2

[quote="Маркиза"]

Посмотрите в метро: ни у одной женщины вы не увидите здоровых блестящих окрашенных волос.

в метро вообще стремные бабы ездят

#3
п



Посмотрите в метро: ни у одной женщины вы не увидите здоровых блестящих окрашенных волос.



в метро вообще стремные бабы ездят

Ну на улице посмотрите)))))

Мало у кого привлекательная голова.

Гость
#4

маркиза а вы в какой краситесь?

Гость
#5

ну насколько я могу судить по собственному опыту - так и есть, черная краска очень едкая((

Гость
#6

А если красиится только хной и басмой , черного можно добиться?

Гость
#7

*краситься

Гость
#8

крастесь басмой.

Гость
#9

фигня. 10 лет крашусь в черный. волосы сами по себе тонкие. но при правильном уходе только лишь черной краской волосы не испортить. правильное окрашиваение (можно только корни, а все волосы через раз и на 5 мин максимум). у меня качественные маски-ополаскиватели. плюс выворотка для волос. они прям глянцывые становятся после нее. ну и мое личное убеждение - никаких фенов и укладок. сами высохли попитала всм чем можно ив все. прямые, блестящие ...и черные). ничего менять не собираюсь.

#10
Гость

маркиза а вы в какой краситесь?

Я крашусь Эстелем номером 6/71. На моих волосах он получается насыщенным шоколадным, без рыжины. Но я брюнетка, поэтому так и выходит.

То, что получается на голове, и то, что видим на прядке - две разные вещи.

#11

я крашусь эстель де люкс без аммиака и 3% окислитель, волосы блестят, но я черный цыет не покупаю, обычно темно-коричневый, черный смотрится искуственно и некрасиво

Гость
#12

Раньше красились в черный цвет и не переживали. Стоило Малышевой один раз в передаче упомянуть, что черная - самая вредная краска, тут же паника началась. Сами же недавно здесь писали, что Малышева чушь городит)))

Гость
#13

хааа

чет даж вспомнилось как в 9ом классе одноклассница обесцвечивала волосы "белой хной", комментируя, что это очень полезно для волос (типа хна))))))))

автор, да любое окрашивание вредит волосам

согласна с 1, я тоже пробовала краситься сама, тоже в черный, точнее я выбирала всегда black brown, он естественнне смотрится и без всяких сине-зеленых оттенков получается, чем грешат краски))))))

красила может год-два раз в квартал примерно, у меня волосы сами по себе темные, корней не видно))))))

и заметила, что волосы стали ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем были))))сухие, ломкие, посеченные и структура изменилась сильно, сам волос не прямой и гладкий стал, а на проволоку похож)

сейчас крашу в салоне, проблем нет)

Гость
#14
Гость

Раньше красились в черный цвет и не переживали. Стоило Малышевой один раз в передаче упомянуть, что черная - самая вредная краска, тут же паника началась. Сами же недавно здесь писали, что Малышева чушь городит)))

Малышева на голубом ягуаре ездит!!!!!!

Гость
#17
Гость

маркиза а вы в какой краситесь?

Гость
#18

Так почитаешь этот форум. Такие злые большинство , противные. Страшные бабы в метро. На улице страшные, у всех волосы не красивые. Хотелось бы посмотреть на этих ,,обладательниц,, ангельской внешности и волос, на тех, кто это пишет. Просто противно. Настолько прогнившее общество злых мерзких баб.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: