Гость
Статьи
Шампуни без вредных …

Шампуни без вредных добавок(лаурил сульфат)кто пробовал?

Люди,кто пробовал шампуни без лаурил сульфата отзовитесь! Знаю,что они не вредны,но так же знаю,что не оч.хорошо пеняться.

анка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь таким мою. Он 2 в 1 гель для душа и шампунь. Пенится хорошо, только после него мокрые волосы очень спутанные. Когда высохнут-мягкие и пушистые.

золотой телец
#2

натура сиберика вроде без сульфатов...пенится дай боже каждому так пениться

Цеце
#3

Натура сиберика..

Может он и без ЛС,но что-то там точно напихали..Пенится хорошо, но похож на сопли. На волосах положительного эффекта не наблюдала)

Xanele
#4

только такими и пользуюсь. уже много лет

на данный момент фаворит веледа детский

Гость
#5

да успокойтесь вы уже со своими "вредными добавками",***,ну как стадо баранов-один бекнул,и понеслась. кстати,в той передачке,про вредные добавки в косметике,приводили в пример ту же натуру сиберику без ЛС,и сказали,что его там заменили другой такой же фигней. натурой этой,я пользовалась,пениться чуть хуже чем обычный шампунь,никаких улучшений нет.наоборот,волосы стали электризоваться,чего вообще никогда не было.

гиГи
#6

шампунь находится слишком маленькое время на голове, чтоб успеть навредить..так же как и полезные типо добавки тоже не успевают оказать никакого действия. Шампунь просто смывает грязь от и все его функции.

для поддержания волос существуют бальзамы и маски.

Гость
#7

Уже до маразма доходит, там этого ЛС очень мало, чтобы он мог вам как-то навредить

Больше всего поражают курицы тупые, которые стали мыть голову хлебом, горчицей или мылом. В психдиспансере наверно моют

Гость
#8

Ой, сколько я этих безвредных шампуней перепробовала! Натура Сиберика, Живая природа, индийские шампуни, еще штук десять наименований. А результат один - жутчайшая перхоть и зуд головы невыносимый. Волосы выглядели ужасно. Вернулась к химичному Керастазу и волосы опять в порядке, ни перхоти, ни зуда.

Батшеба
#9

Я попробовала - не мылятся они и волосы плохо промывают. У меня волосы достаточно густые, так что для меня они не подходят совершенно.

Аля
#10

А мне подошел Натура Сиберика!

Очень понравился!

Гость
#11

а мне порекомендовали Стикс, что он без ЛС, я его взяла в руки в аптеке - так там и русским и немецким языком написано в составе ЛС...

мне кажется это как краска без аммиака - не аммиак, так еще хлеще подсунут гадость какую-нибудь

но хочу всеже попробовать, только вот не знаю какой купить

#12
Гость

мне кажется это как краска без аммиака - не аммиак, так еще хлеще подсунут гадость какую-нибудь

Ага, или как жидкость для снятия лака без ацетона... Я как-то попробовала.

Гость
#13

Или как низкоколорийные торты, где животные жиры заменяют растительной химией с гмо.

Ло
#14

Гость номер 8,такая же история))вернулась к химии,чему рада

анка
#15

Подруга нашла тут http://kerasys.msk.ru/,говорит очень понравился и волосы не приходится мыть каждое утро.Заказывает уже второй раз. Наслушалась всех,вот теперь думаю,пробовать или нет))

ЛЕСИК
#16

Дело больше не во вредности лаурил сульфата и остальных ПАВ, а в том, что волосы и кожа головы привыкают к ним и жирнятся быстрее, "подсаживаются" на ПАВ. Поэтому и лучше пользоваться более натуральными средствами.

Гость
#17

а кто знает,какие лучше детские без этого д-ма?

Гость
#18
ЛЕСИК

Дело больше не во вредности лаурил сульфата и остальных ПАВ, а в том, что волосы и кожа головы привыкают к ним и жирнятся быстрее, "подсаживаются" на ПАВ. Поэтому и лучше пользоваться более натуральными средствами.

я когда-то горчицей пробовала,но мои волосы она пересушивает.но отмывает отлично))главное,не кипятком разводить,а чуть теплой)))на жирные волосы,может,и подойдет

Гость
#19

Я нашла безвредный шампунь,без ЛС и других гадостей.Из серии "Грибная коллекция",для сухих и поврежденных.ШАмпунь чудесный!Отлично промывает,перхоти нет после него,волосы перестали выпадать.Он конечно не поможет от сильного выпадения,но у меня волоы в меру,но падали.ЩАс выпадет несколько штучек и усе.

Angely
#20

Марка "Зейтун", арабская косметика, мыло натуральное, есть серия 100% натуральных шампуней и бальзамов, пользуюсь уже 1,5 года, "спасла" волосы после жутчайшей химической завивки, которую сдуру сделала на длинные волосы. Пенится не очень, зато волосы просто шикарные после него, кстати так длинными и остались, состригать не пришлось, только кончики :)) В Москве есть мелкие магазинчики и интернет- магазин. Муж моет голову их натуральным мылом, исчезла перхоть и излишняя жирность. Я со своими длинными не рискую, один раз попробовала - не понравилось, висят паклей! А для коротких-хорошо.

Гость
#21

Hempz просто обалденный шампунь. Лучшее, из того, что пробовала. Стоит в районе 1000 руб. Очень рекомендую. результат просто на лицо, в сочетании с кондиционером. А вот маска уж очень увлажняющая оказалась для моих волос, больше для окрашенных наверное.

Ольга
#22

Самые лучшее шампуни, это шампуни компании NEWAYS, которые абсоютно не соджержат никаких вредных ингридиентов, как и вся их продукции в целом!!! Пользуюсь продукцией этой компании уже около 15 лет, очень довольна! Несколько раз покупала шампуни других производителей, и либо начинали очень сильно выпадать волосы, либо появлялась перхоть и т д. Так что всем рекомендую! Не пожалеете, это уж точно!!! Также сейчас там появилась профессиональная линия шампуней для разных типов волос...это вообще сказка..!

101003066.newayseurasia.com вот сайт этой компании.

Mari
#23

Я мою мылом цветочным от мыловаренной компании Спивак, брала здесь oilsoap.ru. Ощущения - волосы стали медленней пачкаться (мою раз в 3-4 дня), перхоть прошла, волосы немного пожестче, чем после шампуня. Обязательно рекомендуют ополаскивать кислым раствором, лимонной кислоты например.

#25

Вот где действительно нет никакой химии, так это в лошадиных шампунях. Сама пользуюсь Алезаном постоянно. Избавилась от перхоти полностью, волосы стали лучше расти, не секутся, блестят красивым природным блеском. И при этом шампунь очень экономичный. Главное - избавится от предрассудков по отношению к лошадиным шампуням.

Любовь
#26
анка

Подруга нашла тут http://kerasys.msk.ru/,говорит очень понравился и волосы не приходится мыть каждое утро.Заказывает уже второй раз. Наслушалась всех,вот теперь думаю,пробовать или нет))

я пользуюсь такими, волосы стали заметно гуще,меньше выпадают. не знаю на счет химии и вреда,но эффект гораздо лучше чем от различных "натуральных" средств

Кристина
#27

Расскажу Вам свою историю, мои наблюдения, всё это касается наших СОВРЕМЕННЫХ ШАМПУНЕЙ!!! Когда мне было с 7 до 13 лет у меня были длинные густые ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ, тогда я мыла волосы ровно раз в неделю отечественными шампунями АРАЛИЯ и АЙСИН и они на период мыться не были такими грязными, я можно сказать их просто освежала, потом появились новомодные шампуни ПАНТИН, ОРГАНИКС , САНСИЛК и т.д, попробовав их у меня волосы стали ещё лучше, но в 1998 году произошёл кризис (если помните) и все шампуни резко изменились, я конечно не знаю, какую они ***** туда стали заливать в банки, но моя шикарная коса......, стали сильно выпадать волосы, так ещё на следующий день после мытья были жирные сосульки!!! Что я только ни делала, столько шампуней перепробовала и всё один эффект,-волосы ЖИРНЫЕ!!! Сейчас мне 29 лет у меня от моей косы давно ничего не осталось, я ношу короткую стрижку, волосы лезут, аж корни болят. Так вот девочки, я набралась духа, первое время ходила как ***** на работу( с грязной головой), сначала выводила всё это с головы, сухой мойкой (мукой) и вычёсывала и стала мыть горчицей. НЕ ПОВЕРИТЕ, теперь моя голова не жирная и мою я 2 раза в неделю, хочу приучить, что бы раз в неделю мыть, но для этого нужно что бы волосы окончательно восстановились...И ЕЩЁ, на тот момент когда я на этот момент решилась, я купила уже 3-ю бутылку дорогого шампуня в проф.косметике каждый из этих шампуней стоил бешеных денег от 2500 (за маленький бутылёк) и всё та же лажа и говорили якобы и без сульфатов и т.д. Так что девочки, мойте голову ЗОЛОЙ и у Вас будет шикарная коса. Это серьёзно.

Анна
#28

Согласна с Кристиной. Конечно, при резком переходе с химии на натуральные ингредиенты кожа головы переживает стресс. Но со временем вы поймете разницу.