Гость
Статьи
Отличная маска для …

Отличная маска для кожи головы!

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Начала делать луковые маски, а точнее две столовые ложки сока лука и одна столовая ложка сока алоэ. Нанести массажными движениями на кожу головы и накрыть спец. шапочкой и полотенцем. Держать до 2 часов. Результат отличный после первого применения, волосы послужные, пышные и блестящие. Конечно она может не всем подойти, у меня темно-русые волосы тонкие, но густые. Пишите ваши рецепты!!!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже слышала, что хороший эффект, но я также и слышала, что запах лука потом может несколько месяцев держаться. Как у Вас с этим?

Алька
#2

Я сегодня с луком делала,а от запаха добавила туда эфирные масла иланга,мандарина,розмарина,шалфея.И в шампунь их добавила.Вдвойне целебный эффект.Конечно,лук во время маски их все-равно перешиб,но кгда смыла,особо лук не чувствуется.

Наф Наф
#3

Оливковое масло+яичный желток+мед.

Бешеная табуретка
#4

Лук долго чувствуется, особенно когда волосы мокрые или влажность на улице большая.

Мэри
#5

Я делала маски с луком. У меня не пахло. 1)я добавляла только сок лука, 2) смывала маску теплой водой, даже слегка прохладной, 3) в маску добавляла несколько капель масла мандарина 4) после полоскала волосы в воде с маслом мандарина.

Делала маски летом и никакого запаха не было. Может и вам поможет.

Гость
#6

кто пользуется сульсеной? ваши отзывы

Марсианка
#7

у меня парню его мама как- то делала луковую маску от перхоти, *** как он вонял потом этим луком неделю))))

#8

я сделала маску лук + мед один единственный раз! держала час под шапкой, как положено... не могла избавиться от запаха месяца три! при каждом мытье теплой водой, либо при высокой влажности - луковое амбре чувствовала даже я! что уж говорить об окружающих)

Автор
#9

Девочки, удивительно, но когда я делала эту маску год назад, то запах был, только тогда, когда я мыла голову. А в эти разы не пахнет! Кстати, тогда я еще и ложку сока чеснока добавляла..ну это уже взмывшая смесь, за точиться прекратили выпадать и стали расти!

Ira
#10

я както на протяжении месяца 2 раза в неделю перед мытём втирала сок чеснока! вот это вещь, волосы шикарно росли!!!!!!!!!но запах...жесть!!!очень хочется такого же эффекта и сейчас, но не рискую тк запах чеснока очень долго не проходил, месяца 2 точно. может с луком не так будет, вот хочу попробовать, как раз зима вроде как, запах так ощущать окружающие не будут)))

Гуля
#11

я тоже делала подобную маску, 3 чайн.ложки лука(через терку) и 1 чайн.ложка меда, держала примерно 1-2 часа... запах непередаваемый))), но ради результата потерпеть можно, делала всего 2 раза, вроде уже эффект есть!!!)))

Гость
#12

10, а как вы чеснок отжимаете? Зимой это вообще проблема, летом чеснок сочный, сока много, а сейчас это проблематично.

#13

Классно, с чесноком надо попробовать :))Мне кажется можно сначала волосы намочить или смазать маслом, а потом сок наносить, тогда и пахнуть меньше будет. Вода/масло заполнит поры волоса.

НеАвтор
#14

Надо бы попробовать ваши рецептики...

Алина
#15

Вот моя маска:

яйцо+мёд+столовая ложка коньяка(или водки)+масло касторовое(миндальное,репейное).Волосы супер!!!

С репейным маслом не понравилось,корни потом жирные.

С миндальным-супер!!!

С касторовым ещё не пробовала.

irina
#16

Маска с луком для волос офигенная. Вот делаю уже 1,5 месяца по выходным. Втираю в кожу головы сок лука, потертого на терку. На волос наношу часть сока лука + кастор. масло + коньяк. Волосы перестали лезть, не кажутся перепаленными. Запах лука конечно есть, когда волосы намочатся. Но зато какой обалденный эффект. Красота требует жертв.

Ira
#17
Гость

10, а как вы чеснок отжимаете? Зимой это вообще проблема, летом чеснок сочный, сока много, а сейчас это проблематично.

во-первых такую масочку на кожу головы я делала по осени, естественно чеснок сочный ещё был, во-вторых тёрла я его на мелкой тёрке, кащицу в марлечку и отжимала сок))) спешу предупредить, когда выходила на улицу в дождик, было жёстко (по крайней мере для окружающих)а мне по барабану, лишь бы волосы побыстрее росли)))

Ira
#18
irina

Маска с луком для волос офигенная. Вот делаю уже 1,5 месяца по выходным. Втираю в кожу головы сок лука, потертого на терку. На волос наношу часть сока лука + кастор. масло + коньяк. Волосы перестали лезть, не кажутся перепаленными. Запах лука конечно есть, когда волосы намочатся. Но зато какой обалденный эффект. Красота требует жертв.

а если я вместо касторового, буду миндальное масло втирать всместе с соком лука????

#19

Меня прямо в дрожь бросило от этой темы. Ухх, как вспомню запах во время дождя)..

irina
#20

Ira, в лук можно добавлять любое масло касторовое, миндальное или репейное, оно для питания волос. Коньяк придает блеск волосам, но можно и без него, только лук и масло.

Ira
#21
irina

Ira, в лук можно добавлять любое масло касторовое, миндальное или репейное, оно для питания волос. Коньяк придает блеск волосам, но можно и без него, только лук и масло.

Irina, спасибо. про коньяк знаю, только у меня мелирование, мне кажется пожелтеют они от коньяка, так что не буду рисковать наверно))))

irina
#22

Ira, у меня тоже мелирование. Цвет волос не поменялся.

Лера
#23

А разве коньяк не для прилива крови к коже головы в маски добавляют? Я думала для этого...

Светлана Матюшкина
#24

Привет всем!

Может быть кому-то будет полезно, по крайней мере я уже два года пользуюсь абсолютно натуральным шампунем - то есть это смесь трав, которую нужно разводить горячей водой до густой массы и наносить на волосы - это абсолютно другая история по сравнению с обычным медиа-продуктом

На работе заказывали сначала для себя, чтобы попробовать, и вот уже на протяжении всего этого времени не покупала шампунь в обычных магазинах

В Москве продаётся в одном единственном месте - www.estestvenno.org ( раздел средства для волос )

крайне советую и гарантирую, что равнодушными Вы к нему не останетесь.

Луковка
#25

http://www.irecommend.ru/users/nastenkas ищи маску здесь