Гость
Статьи
Натуральные краски для …

Натуральные краски для волос? какими пользуетесь и как они закрашивают седину.

Жду ваши отзывы.

КонстанцияН
83 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

А зачем натуральные?

Гость
#2

Седину закрашивают только профессиональные.

#3

есть индийская краска ааша,она вроде хорошо закрашивает

гостья
#4

натуральные - это хна и басма, все остальное- нет

Cilena
#5

Пользовалась швейцарской Sanotint, правда, я блондинка и седины нет, но краска очень нравилась, очень щадящая для волос. у них есть и тёмные цвета, правда, на счёт седины не знаю. Автар, у вас у самой какой цвет волос?

Пчёлка
#6

Хна

КонстанцияН
#7

русо- мышинный с сединой

msa871
#8

советую профессиональный лореаль INOA!!!!безаммиачная краска,на основе масел,100% закрашивает седину...волосы блестят,выглядят здоровыми и кажутся натуральными!

Гость
#9
msa871

советую профессиональный лореаль INOA!!!!безаммиачная краска,на основе масел,100% закрашивает седину...волосы блестят,выглядят здоровыми и кажутся натуральными!

этой краской только в салоне...самим, даже если купите, то в домашних условия не покраситесь

Cilena
#10

Понятно, я тоже в детстве была блондинкой, а потом стала пепельной - мышиной, ну, и стала краситься. Сначала всякими Лореалями, но - это кошмар, потом перешла на био, Sanotint N13 Шведский блондин, очень подошёл этот цвет к моему естественному, был светлее, а когда волосы отростали, то граница была незаметна, мой естественный плавно перетекал в крашеный. В итоге, даже такой щадящий вариант меня не устроил. Сейчас делаю маски из бесцветной хны, разбавленой отваром ромашки с добавлением 2 ст. ложек репейного масла, ложки сметаны и пару капель Иланг-иланг. Результат: волосы преобрели здоровый вид и блеск и из-за ромашки чуть рыжеватый отлив. Для блондинок с седыми волосами есть вариант из, так называемой, хны для блондинок Marigold. Там надо несколько раз покрасить каждые 72 часа, эта "хна" слоями ложится и вроде как закрашивает седину. Поищите инфу в Google там будет подробнее.

#11

Если краска безаммиачная (щадящая), то седину она не закрасит. Тонирующие краски не закрашивают седину тоже. Седина - это волос, лишенный пигмента, потому очень жесткий. Чешуйки в таком волосе прилегают друг к другу крайне плотно, и чтоб что-то прокрасить, верхний слой кутикулы волоса необходимо разрыхлить. Справляется с сединой только аммиачная краска, 6 или 9% оксид, да и то не всегда - для окрашивания седины парикмахеры применяют всякие примочки (например, краска с усиленным пигментом, протравливание седины предварительно оксидом, нанесение краски с водой и только потом окрашивание - это все проф. услуги, чтоб на седых волосах краска дольше держалась).

Поэтому-то так хорошо окрашивает седину какая-нибудь Паллет - в ней высокий процент оксида. По этой же причине Паллет портит волосы.

Если вы берете безаммиачную краску, и седина у вас окрашивается - значит, в краске есть аммиак.

При применении безаммиачных красок седина не прокрашивается полностью, цвет быстро вымывается, а седина сильно бликует (по этой причине седину невозможно закрасить на 100% ни хной, ни басмой, а вымываются они с седины стремительно).

#12

На будущее - не верьте рекламе. Та же краски Сьосс, вроде рекламируется как безаммиачная, недавно красили клиентку (притоптала со своей краской), чуть не умерли от аммиачного запаха.

КонстанцияН
#13

Сьосс полное г.....Никому не советую. Хуже Палетт и цветовой ряд не совпадает с заявленным.

КонстанцияН
#14
Маркиза

Если краска безаммиачная (щадящая), то седину она не закрасит. Тонирующие краски не закрашивают седину тоже. Седина - это волос, лишенный пигмента, потому очень жесткий. Чешуйки в таком волосе прилегают друг к другу крайне плотно, и чтоб что-то прокрасить, верхний слой кутикулы волоса необходимо разрыхлить. Справляется с сединой только аммиачная краска, 6 или 9% оксид, да и то не всегда - для окрашивания седины парикмахеры применяют всякие примочки (например, краска с усиленным пигментом, протравливание седины предварительно оксидом, нанесение краски с водой и только потом окрашивание - это все проф. услуги, чтоб на седых волосах краска дольше держалась). Поэтому-то так хорошо окрашивает седину какая-нибудь Паллет - в ней высокий процент оксида. По этой же причине Паллет портит волосы. Если вы берете безаммиачную краску, и седина у вас окрашивается - значит, в краске есть аммиак. При применении безаммиачных красок седина не прокрашивается полностью, цвет быстро вымывается, а седина сильно бликует (по этой причине седину невозможно закрасить на 100% ни хной, ни басмой, а вымываются они с седины стремительно).

Дааааа-с. Мало того, что седая, еще и лысеть будешь от этой химии. Спасибо, утешили...:))))))))))))

Гость
#15

Сейчас на рынке появилась новая краска на маслах от Лореаль называется Inoa без амиака закрашивает на 100 процентов седину

Есть еще итальянская краска Кидра

Гость
#16

про седину не знаю,но красит хорошо безаммиачная Wella Color Touch,там и для блондов есть серия Sunlights,хорошая красочка)не палит волосы

#17

Колор-Тач тонирующая краска. Закрашивает не плотно, а как бы прозрачно, что ли. И держится не долго, смывается быстрее, чем при окраске аммиачными красителями, т.к. довольно легкая, с низким содержанием аммиака, и окислители туда идут несильные.

Гость
#18
Маркиза

Колор-Тач тонирующая краска. Закрашивает не плотно, а как бы прозрачно, что ли. И держится не долго, смывается быстрее, чем при окраске аммиачными красителями, т.к. довольно легкая, с низким содержанием аммиака, и окислители туда идут несильные.

ну да,это кто хочет усилить свой,например,блонд,не осветляя.супер,лично для меня!)а держится,где-то с месяц

#19
Гость

ну да,это кто хочет усилить свой,например,блонд,не осветляя.супер,лично для меня!)а держится,где-то с месяц

Он не усиливает блонд (не будем вводить дам в заблуждение), а просто придает оттенок. Легкий оттенок, если правильно подобран цвет Колор Тач.

Осветлять - не осветляет! Т.к. не имеет достаточной силы аммиака.

Гость1
#20

Автор, индийская хна закрашивает седину, как любой химический краситель.

Гость
#21
Маркиза

Он не усиливает блонд (не будем вводить дам в заблуждение), а просто придает оттенок. Легкий оттенок, если правильно подобран цвет Колор Тач.

Осветлять - не осветляет! Т.к. не имеет достаточной силы аммиака.

мой пепельноватый блонд,когда я крашу его sunlights ╧ 36,становится теплого оттенка и ярче,типа светлее))почему и пишу))

Гость
#22
Гость1

Автор, индийская хна закрашивает седину, как любой химический краситель.

да,еще слышала про свежий сок зеленой скорлупы грецких орехов (недозрелых),красит в стойкий коричневый,седину в тч.по своему опыту не знаю.

а блондинкам еще можно подкрашивать отваром ромашки,но тоже только слышала,цвет вроде выходит золотистый))

#23
Гость

МаркизаОн не усиливает блонд (не будем вводить дам в заблуждение), а просто придает оттенок. Легкий оттенок, если правильно подобран цвет Колор Тач.

Осветлять - не осветляет! Т.к. не имеет достаточной силы аммиака.

мой пепельноватый блонд,когда я крашу его sunlights ╧ 36,становится теплого оттенка и ярче,типа светлее))почему и пишу))

Пепельные оттенки всегда кажутся темнее, чем золотистые и персиковые. Если посмотреть на палитру в пределах, например, 9-го ряда, то тон 9/1 (пепельный блондин) будет всегда казаться темнее, чем тон 9/3 (золотистый блондин). Хотя уровень светлости у этих двух тонов одинаковый.

Холодные тона всегда кажутся темнее теплых. Поэтому у вас возникает такое впечатление от тонирования.

Гость
#24

Маркиза, Вым обязательно нужно всем объяснить какие они тупые, и какая Вы умная. Все вы знаете лучше всех, ни с кем не согласны. Тошнит уже от Вас. Наверное хреновый вы парикмехер,раз есть столько времени каждую реплику на форуме отследить и всем указания раздать.

#25
Гость

Маркиза, Вым обязательно нужно всем объяснить какие они тупые, и какая Вы умная. Все вы знаете лучше всех, ни с кем не согласны. Тошнит уже от Вас. Наверное хреновый вы парикмехер,раз есть столько времени каждую реплику на форуме отследить и всем указания раздать.

Мне не сложно объяснить, если есть вопрос.

Не нравится меня читать - не читайте. Я же не пишу, от чего меня тошнит.

У нас дамы легко ведутся на рекламу, а расхлебывают это все в салонах. А реклама вбивает в головы только то, что принесет деньги.

Объясните тогда мне, почему, когда начинаешь нормально людям объяснять что-то по поводу волос, не выпендриваясь, нормальным языком, то это сразу воспринимается, что я выпендриваюсь? А когда вам хамят, то это воспринимается довольно нормально. Это, как я понимаю, признак человеческой ущербности? Ведь привычнее, наверное, слышать в свой адрес "Ты, дуура тупая, заткнись уже!" - в этом случае хоть знаешь, как можно ответить, так же хамством на хамство. А на нормальный пост, где все разжевано, вроде как и ответить не знаешь как. Остается только одно - сказать, что я выпендриваюсь. В незнании вы меня уличить не можете, т.к. вы не в теме. В хамстве - тоже. Вас бесит, что у меня есть время обстоятельно ответить. Вас нервирует, что я часто появляюсь в теме Волосы и мое мнение не совпадает с тем, что вам навязывается рекламой.

Ну хорошо, я могу вообще отсюда убраться. Пусть дилетанты спрашивают совета у таких же незнающих, пробуют на своих головах данные рецепты и потом снова пишут на форум "Что делать?! Я сожгла кожу головы!"

Дилетант, кстати - не оскорбление (на случай, если вам опять захочется ко мне придраться). Я дилетант, допустим, в юриспруденции, экономике - да во многом. Основная масса тут - дилетанты в окрашивании.

#26
Гость

Наверное хреновый вы парикмехер,раз есть столько времени каждую реплику на форуме отследить и всем указания раздать.

Это сугубо ваши домыслы.

Мне, повторяю, не сложно объяснить то, что я знаю. Времени на это я найду.

А вам важно меня обос.рать. Вас раздражает мое присутствие тут, чему я несказанно рада. Люблю, когда люди бесятся от переполянющей злобы.

Гость
#27
Маркиза

Люблю, когда люди бесятся от переполянющей злобы.

Да Вы еще и вампирша!

Гость
#28

Маркиза не слушайте комменты злобных людей. Пишите свои замечания постоянно, я вас с удовольствием читаю и много чего себ на ус мотаю

Гость
#29
Маркиза

ГостьМаркизаОн не усиливает блонд (не будем вводить дам в заблуждение), а просто придает оттенок. Легкий оттенок, если правильно подобран цвет Колор Тач.

Осветлять - не осветляет! Т.к. не имеет достаточной силы аммиака.

мой пепельноватый блонд,когда я крашу его sunlights ╧ 36,становится теплого оттенка и ярче,типа светлее))почему и пишу))Пепельные оттенки всегда кажутся темнее, чем золотистые и персиковые. Если посмотреть на палитру в пределах, например, 9-го ряда, то тон 9/1 (пепельный блондин) будет всегда казаться темнее, чем тон 9/3 (золотистый блондин). Хотя уровень светлости у этих двух тонов одинаковый.

Холодные тона всегда кажутся темнее теплых. Поэтому у вас возникает такое впечатление от тонирования.

спасибо,не знала что ты спец))и не слышала раньше об этой особенности цветов,бум знать)))

Гость
#30

[quote="Маркиза"]Гость

У нас дамы легко ведутся на рекламу, а расхлебывают это все в салонах. А реклама вбивает в головы только то, что принесет деньги.

О, а Вы, Маркиза, работаете бесплатно,чисто спасти жертв рекламы?! Себя рекламируете нехило...

#31
Гость

Гость

У нас дамы легко ведутся на рекламу, а расхлебывают это все в салонах. А реклама вбивает в головы только то, что принесет деньги.



О, а Вы, Маркиза, работаете бесплатно,чисто спасти жертв рекламы?! Себя рекламируете нехило...

Можно было бы сказать, что я рекламирую себя, если бы афишировала тут, где именно я работаю.

Мало того, что никто не знает места моей работы (кроме того, что оживу я в Питере), но даже имени и фамилии моей тут никому не известно.

Так что давайте про рекламу оставим. Мне такая "реклама" денег не приносит.

Разговор был коротким - если люди не хотят, чтоб я им тут все разжевывала, так я могу убраться отсюда. Если уж так я всех раздражаю своими комментариями.

Гости 28 и 29 - большое спасибо за отзывы. Очень приятно))

Гость
#32

Маркиза, не обращайте действительно на них внимание!

Вы мне в своё время очень помогли своими советами, дня три консультировали по поводу смывки здесь.

Вы замечательный профессионал и просто хороший человек.

Гость
#33

Нееее, Маркиза, ты не уберешься. Где еще так повыпендриваться можно? В реале тебя-то никто не слушает, а тут... Маркиза Спасибо, Маркиза благодетельница, Маркиза продолжай по три дня консультировать....

#34
Гость

Нееее, Маркиза, ты не уберешься. Где еще так повыпендриваться можно? В реале тебя-то никто не слушает, а тут... Маркиза Спасибо, Маркиза благодетельница, Маркиза продолжай по три дня консультировать....

не захлебнитесь слюной))))))))))

Элен без ребят
#35
Гость

Маркиза, Вым обязательно нужно всем объяснить какие они тупые, и какая Вы умная. Все вы знаете лучше всех, ни с кем не согласны. Тошнит уже от Вас. Наверное хреновый вы парикмехер,раз есть столько времени каждую реплику на форуме отследить и всем указания раздать.

Зачем столько злобы? Я вот не парикмахер, а маркетолог в крупной сети, торгующей косметикой. Очень много общаюсь с продакт-менеджерами марок, в том числе и по краскам. Готова подписаться под всеми объяснениями Маркизы. А то, что люди тупо ведутся на новые рекламные придумки, очень хорошо демонстрирует рост продаж по результат очередной рекламной компании :)))

#36

Столько споров и ни слова по теме. Я лично несколько лет подряд красилась хной. Волосы были хорошие и быстро росли. Для придания более темного оттенка мешала с молотым кофе. Наносила на час под пакет и шапочку. Перед покраской мыла голову, после окрашивания долго промывала водой, но без шампуня. Цвет получался очень красивый и естественный (по крайней мере на свой средне-русый). Насчет закрашивания седины, сказать не могу. Думаю, что седые пряди будут светлее и равномерного окрашивания не получится. Вообще, природных красителей много: ромашка, корень ревеня, грецкие орехи, корень петрушки, хна, басма... и т.д. и т.п. НО!!! ни один природный краситель не поможет радикально поменять цвет, если свои очень темные, большинство только придает оттенок. Думаю, с сединой так же мало, что поможет справиться.

Гость
#37

Я как то у соседки спросила чем она красит волосы, т.к. очень красивый цвет и блеск всегда был. А ей-около 60, волосы до плеч. Так она сказала что красит хной+чай+луковая шелуха, правда пропорции я не знаю. Но цвет шикарный, не рыжий, а такой благородноый коричневый и волосы в прекрасном состоянии. И седину закрашивает, сейчас у нее смотрится как колорирование, т.к. седины много и пряди различаются на один тон.

Марфа Васильевна
#38

37: ага и ходишь, как пегая лошадка:)))

Подружка
#39
Маркиза

Гость

Маркиза, Вым обязательно нужно всем объяснить какие они тупые, и какая Вы умная. Все вы знаете лучше всех, ни с кем не согласны. Тошнит уже от Вас. Наверное хреновый вы парикмехер,раз есть столько времени каждую реплику на форуме отследить и всем указания раздать.

Мне не сложно объяснить, если есть вопрос. Не нравится меня читать - не читайте. Я же не пишу, от чего меня тошнит. У нас дамы легко ведутся на рекламу, а расхлебывают это все в салонах. А реклама вбивает в головы только то, что принесет деньги. Объясните тогда мне, почему, когда начинаешь нормально людям объяснять что-то по поводу волос, не выпендриваясь, нормальным языком, то это сразу воспринимается, что я выпендриваюсь? А когда вам хамят, то это воспринимается довольно нормально. Это, как я понимаю, признак человеческой ущербности? Ведь привычнее, наверное, слышать в свой адрес "Ты, дуура тупая, заткнись уже!" - в этом случае хоть знаешь, как можно ответить, так же хамством на хамство. А на нормальный пост, где все разжевано, вроде как и ответить не знаешь как. Остается только одно - сказать, что я выпендриваюсь. В незнании вы меня уличить не можете, т.к. вы не в теме. В хамстве - тоже. Вас бесит, что у меня есть время обстоятельно ответить. Вас нервирует, что я часто появляюсь в теме Волосы и мое мнение не совпадает с тем, что вам навязывается рекламой. Ну хорошо, я могу вообще отсюда убраться. Пусть дилетанты спрашивают совета у таких же незнающих, пробуют на своих головах данные рецепты и потом снова пишут на форум "Что делать?! Я сожгла кожу головы!" Дилетант, кстати - не оскорбление (на случай, если вам опять захочется ко мне придраться). Я дилетант, допустим, в юриспруденции, экономике - да во многом. Основная масса тут - дилетанты в окрашивании.

Маркиза, ваши ответы очень нужны нам.

Pandora
#40

Добрый день! Моя сестра пользуется натуральными красками и волосы завидно красивее, блестящие. Я думала сто они у неё проста очень здоровее сами по себе, но один раз я наконец эй спросила как эй удаётся при всех окрашивании сделать такие блестящие волосы. И тогда она мне сказала что пользуется натуральными красками. Тогда я про сушествованиэ натуральных красок услышала в первое. Думала сто натуральная толка хна. :) Сначала я очень не доверяла натуральным краскам. Думала сто они также как хна предадут толка небольшой оттенок и кстати по началу так и било и я бросила это дело. Потом сестра сказала сто она пользуется натуральной краской с махимдео. Я о током услышала в первые. Также скептично относилось к ней :). Но знаете, вот эта краска дествителна дала результат. Шас у меня красиво рыжий оттенок волос :) Девушки советую вам Махимдео :). Кстати заказать мощна в интернете. Я шас точно не магу сказать примой линк на краски но вы можете зайти посмотреть и найти. www.maximdeo.ru Удачи вам девчата!

чудо-швабра 40 лет
#41

маркиза молодец! все простым русским понятным языком разжевала и в рот положила. у меня седые волосы появились первые в 25 лет и я к своему возрасту подошла уже после длительных экспериментов с красками во всеоружии - и волосы у меня очень толстые и густые, седина стеклянистая. Походы в салон плюсов и знаний не принесли, седина предательски блестела на солнце.... сейчас делаю так - корни платифизом с 3% оксилителем, а затем полетт серебристый блондин плюс немного лонда микстон пепельный - седины не видно, все остальные варианты мимо - не закрашивается седина.

#42
Маркиза

На будущее - не верьте рекламе. Та же краски Сьосс, вроде рекламируется как безаммиачная, недавно красили клиентку (притоптала со своей краской), чуть не умерли от аммиачного запаха.

можно с вами посоветоваться по поводу седины? как с вами связаться?

Гостья из Питера
#43

Маркиза,мне внушают уважение не только ваши познания,но и терпение.Не уходите с форума !

По поводу седины.У меня её много,растёт "кустами".Пробовала практически всё,что есть на рынке из приличных красок.Остановилась на Лореаль Мажирель.Вообще,Лореаль бережно подходит к волосам,блеск не уходит.Обязательно пользуюсь бальзамом между окрашиваниями,можно маски(мед+желток +касторовое масло)делать почаще.Крашусь дома сама !

Теперь хочу узнать,чем ИНОА лучше Мажирель для седины ?Стоит ли экспериментировать на себе ?

сюзанна
#44

добрый день.

скажите мне плиз у меня такая проблема много лет крашу волосы разными красками массмаркета но безамачными .волосы перестали виться стали как сосульки...хочу перейти на натуральную вот например краски содержащие хну, ляжет она на окрашенные волосы или просто придаст оттенок?какую краску посоветуете тольок дял домашнего окрашивания ,цвет хочу от чёрного до иссине чёрного черничного...Спасибо

Людмила
#45

Для домашнего окрашивания очень хороши краски СаноТинт. Швейцарское производство- можно доверять. У меня много седых волос- закрашивают отлично, и натуральные, и пользоваться удобно,в привычном для употребления виде (не пакетики с травой). Состояние волос после окрашивания реально лучше, чем до. Покупала в интернете, в Аптеке альпийских трав.

Гостья из Питера
#46

В этом году после многолетнего пользования Мажирель попробовала Иноа (это тоже Лореаль),очень понравилось,седину закрашивает не хуже Мажирель,оттенки ярче.

А куда же делась Маркиза ?

Гость
#47
КонстанцияН

Сьосс полное г.....Никому не советую. Хуже Палетт и цветовой ряд не совпадает с заявленным.

Ваш текстДа помоему хуже Палетт краски нету.

kseniaa
#48

А я не соглашусь, что Сьосс г... Седину мою закрашивает, цвет волос яркий.Просто, наверно, конкретно вам не подошла краска.

kseniaa
#49

Маркиза---вернись!!!

Гость
#50
сюзанна

добрый день. скажите мне плиз у меня такая проблема много лет крашу волосы разными красками массмаркета но безамачными .волосы перестали виться стали как сосульки...хочу перейти на натуральную вот например краски содержащие хну, ляжет она на окрашенные волосы или просто придаст оттенок?какую краску посоветуете тольок дял домашнего окрашивания ,цвет хочу от чёрного до иссине чёрного черничного...Спасибо

Добрый день! Могу Вам посоветовать краску Натуртинт, сама ей уже не первый год пользуюсь, волосы здоровые и красивые. Она без аммиака и в составе натуральные компаненты растительного происхождения. Раньше из Европы привозила,а теперь и в России продаётся. Советую, для себя - лучше не нашла.