Гость
Статьи
помогите избавится от …

помогите избавится от вшей

после выписки из роддома обнаружила у себя на голове эту гадость.не могу вывести уже 5ый месяц.помогите!может быть кто-нибудь знает нетоксичное средство.все шампуни и средства от вшей имеют …

lu
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
София Игоревна

самый эффективный способ - это покрасить волосы...я красила подругу и вышло...она мучалась наверно месяца три))))все перепробовала! от краски умирают и вши и гниды, их потом даже вычесывать не надо они при смывании слетают с головы сами и тем более это все с первого раза!

Гость
#102

Какой ужас, я дочке вывела вшей, вычесывала, и каждый день смотрю, ножиком обратной стороной перебираю пряди(мне мама так в детстве делала), а мне некому делать, перепробывала все препараты, через полчаса после обработки уже опять чешусь и ощущаю как они ползут по мне гады проклятые!!! Сегодня куплю дихлофос, спрей барс, приду отчитаюсь.... Боже помоги, я сойду с ума....

Гость
#103

дихлофос нео не помог

Гость
#104

Три раза выводила "туристов", подцепили с дочкой в поезде, перевела 2 флакона ПАра плюс, Нитиффор и Хигил пробовала, в итоге купила еще раз НИтифор, намазала всю семью и три дня не смывали ( в инструкции разрешается не смывать). вроде помогло:)

мася
#105

скажу чесно у меня были вши и дустовым мыло пара плюсом и чем хочеш не помогло купила кошке шампунь от блох попробовала себе на волосы помогло

Гость
#106
мася

скажу чесно у меня были вши и дустовым мыло пара плюсом и чем хочеш не помогло купила кошке шампунь от блох попробовала себе на волосы помогло

А какой вы купили шампунь?

Оксана
#107

Ужас какой, шампунь от блох людям, бред, и еще другим советуете. Мы в свое время вывели Пара плюсом и ничего больше не понадобилось, а нет, еще расческа с меленькими зубчиками!

Елена
#108

сейчас есть фирмы и специалисты, которые помогают избавлении от этих насекомых. Нам помогли. Посмотрите в интернете.

Гость
#109

пара плюс -помогает .

марина
#110

очень важно в этом деле, обработать волосы через 7-10 дней, так как вша вылупляется как раз через это время, я обработала дочке волосы, очень длинные и густые, и потом через неделю, ну и конечно же каждый день гребень в руки и вычесывать. волосы обрабатывали педекулином, помогло, всем удачи

гость
#111

Вседетские бпльницы (особенно областные) и роддомы засуживать надо-ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ!!! Два раза с ребенком лежали и оба раза подхватывали эту гадость!

алинка панфёрова
#112
КЛАШМА

да я понимаю вас!я сама мучаюсь с ними правда недели 2.и уксус пробовала и вычесывала и просто мыла,а потом сушила феном не помогло!незнаю что делать!

алинка панфёрова
#113

дихлофос 10000000% у меня вчера проверили голову школе представте етот позор и нашли гнид оч-оч много и вшей я вчера вчером побрызга 2 часа с пакетом на голове ходила вот сегодня пол дня чесала и их нету

ah
#114
Лидка

Советую:

Вычёсывать гнид каждый день гребне а потом выкинуть на улицу...Также все простыни,одеяла,бельё,одежду,всё-всё-всё простирать предварительно замочив кипятком,если нет такой возможнось вывесить на улицу надолго..!!

Лекарства не покупайте,не помогают вообще никак...

Попрызгайте отдуши обычным дихлофосом голову,и заверните в пакет на минут 30-40.Потом смойте с шампунем...Помогает честно...Клянусь....я тоже не могла 3 месяца вывести,а Дихлофос помог......

скажите ,а волосы сильно пострадали после дихлофоса???я просто боюсь, чтоб не выпали...у меня длинные и густые волосы...

Роксана
#115

спрей Нюда должен помочь! он не токсичный! почитайте на сайте этого препарата! не брейтесь- выход есть, я уверена!

ah
#116

вот честно, тоже с ними мучаюсь...и в аптеке шампунь покупала и уксусом травила..но все никак...вот хочу дуст попробовать завтра..скажите, пожалуйста ,сколько нужно его держать на волосах и сколько наносить?

Лена
#117

Лучше всего дихлофос на 1 час (одеть купальную шапочку), а потом от гнид на всякий случай пройтись утюгом для волос.....И ВСЁ

Анна
#118

Сколько раз окрашивала волосы, мыла с дегтярным мылом, уксусом, чем только не пользовалась, но ничего не помогало. Посоветовали вымыть голову шампунем для животных "Луговой".Дома этот шампунь сколько стоял не думала что он поможет! Мыла этим шампунем свою кошку боролась с блохами- не помогло. Лично я против вшей прекрасно справилась. Хороший метод!

aha
#119
Лена

Лучше всего дихлофос на 1 час (одеть купальную шапочку), а потом от гнид на всякий случай пройтись утюгом для волос.....И ВСЁ

спасибки большое!!!буду пробовать.а для волос как?сильный вред?

Мамочка
#120

Подскажите,кто сталкивался.ребенку год и месяц,обнаружили кучу вшей и гнид,да еще и головка в ранках,кроха расчесал:-(как вывести быстро,а то дите мается,спит плохо,врачи сказали,сначала ранки залечить,а потом зверей травить,ну не ждать же .помогите,кто сталкивался.заранее благодарна.

Bella
#121
Мамочка

Подскажите,кто сталкивался.ребенку год и месяц,обнаружили кучу вшей и гнид,да еще и головка в ранках,кроха расчесал:-(как вывести быстро,а то дите мается,спит плохо,врачи сказали,сначала ранки залечить,а потом зверей травить,ну не ждать же .помогите,кто сталкивался.заранее благодарна.

такого малыша побрить проще чем выводить

Bella
#122

дочка принесла из садика, и я еще заразилась, ей намазала голову подсолн.маслом под пакет и платочек, проходила она так весь день, потом не смывая масла частым гребешком вычесала мертвых вшей,ни одна не выжила,задохнулись они. Гнид убивали уксусом,5% мазали голову и тоже под пакет и платочек минут на 20,потом смыть простой водой, ну и вручную мертвых гнид выбирала

Лиза
#123

Идиоты вшивые!:D АХААХАХ

aha
#124
Лиза

Идиоты вшивые!:D АХААХАХ

знаете, над чужим горем лучше не смеяться...не известно, что вас в этой жизни ждёт)

Гость
#125

Подскажите ,каким методом вы определяете мертвость гниды?если пустая(либо вылупившаяся,либо раздавленная вами)то похожа на перхоть ,а если живая и имеющая шанс вылупиться,то блестит и наполненная. У нас опытным путем испробованны все аптечные ср-ва,перечитаны все форумы,медицинские сайты.весь жизненный цикл изучен.НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО! Не говорите о гигиене,у дочки частная школа с богатыми родителями(для нашего города).белье каждый день в машинку на полный цикл стирки 95 градусов.квартира стала похожа на прачечно гладильную фабрику.третий месяц пошел нашей борьбы,уже как образ жизни ,каждый день прядь за прядью,решилась если заражусь сама подстригусь максимально коротко.

света
#126

Привет девочки,хочу рассказать как я от них избавилась-пробовала всё что продается в аптеке ничего не помогало волосы свои были ниже плеч,2 месяца боролась и никакого эффекта прочитала в инете что краска для волос убивает этих тварей решила попробовать жалко конечно свои все таки волосы столько ростила,кстати подцепила в поезде когда на юг ездила,так вот купила краску покрасилась и тут же когда смывать начала гребенем прочесала сырые ну чтоб уж наверняка тем более после краски они мягкие ну вот проделала,вроде перестало чесаться но потом снова какой то зуд начался пришлось через 2 недели купить еще краску черного цвета и всееееееее никаких вшей и гнид красивые здоровые волосы,супер,просто попробуйте кто не может избавиться если другого выхода нет,в краске есть аммиак это убивает тварей,попробуйте,удачи.

света
#127
Bella

такого малыша побрить проще чем выводить

лучше побрить по любому

Мамочка
#128
света

лучше побрить по любому

Спасибо за совет побрить,но получилось вывести пиделином,мыли раз в неделю,мазала доче голову эфирными маслами герани,лаванды и чайного дерева,каждый день по несколько раз вычесывала и пыталась снять гнид,хотя было не легко,она непоседливая,недели чеерез 3 этих трудов слава Богу всех зверей истребили )

Лариса
#129

А на будущее купите в аптеке Ниттифор помогает с первого раза и безопасен.

леночка
#130

Мне уже 12,приехала с лагеря со вшами,мама прокапалась в интернете нече не ношла я купила краску втехоря от радителей покрасилась и прошли через неделю мама была сперва в ужасе что покрасилась а потом когда праверила голову теперь всем рассказывает как вши избавить=)

aha
#131

а мне сейчас вот подсказали нанести на голову водку и подержать в целофане голову минут 15)вот буду пробовать)

aha
#132

а еще, скажите, чем вы обрабатывали диван, ковры?а то некоторые говорят ,что надо ,другие протестуют

Ксения
#133

У меня всю жизнь длинные волосы. В детстве брат из лагеря привез вшей (когда заметили, папа его побрил на лысо), я подхватила эстафету, но со мной ситуация сложнее, не будешь ведь девочку 12 лет брить. Избавились так:

Купили в аптеке обычную серную мазь, (кстати, мама говорит, что в советское время других средств не было, по крайней мере она ничего другого не знает), серную мазь используют при лечении педикулеза, чесотки и от др.кожных паразитов. Намазали ей всю голову, волосы делили на тонкие проборы и хорошо промазали (от корней волос на 2,5 см захватывая волос), потом прочесали расческой с широкими зубцами и заплели волосы в косу... Так я ходила 5-7 дней (точно не помню). Знаю, что гниды созревают и вылупляются в течение недели, а вши от этой серной мази дохнут, поэтому ходить так долго нужно. Потом помыли голову обычным шампунем, ополоснули слабым раствором уксуса и все. Спрашивала маму о том как обрабатывали квартиру, она сказала, что ни как, только поменяли постельное белье, пропылесосили. Гниды она тоже не выбирала, от полоскания уксусной водичкой они за месяц сами все отвалились и вымылись.

Данна
#134

Мою дочку выгнали из школы. Сказали, что пока не избавитесь от педикулеза и не принесете справку от врача, назад не пустят. Мы обратились в фирму лайс эвей. Приехала девушка и вычесала за 2 часа и вшей и гнид. Справку у врача получили в этот же день и на следующий уже пустили в школу.

оо
#135
lu

после выписки из роддома обнаружила у себя на голове эту гадость.не могу вывести уже 5ый месяц.помогите!может быть кто-нибудь знает нетоксичное средство.все шампуни и средства от вшей имеют противопоказания беременность и лактация,а я кормлю грудью.на свой страх и риск брызгалась пара плюсом 3 раза-не помогло,мазала голову уксусом,просто вычесывала,дошла даже до керосина.эффекта ноль.ничего не помогает.у меня были длинные волосы,отрезала до плеч.вши появляются снова и снова.все средства от вшей идут на основе перметрина,так как пара плюс мне не помог не хочу больше их использовать,боюсь навредить ребенку.неужели только один выход налысо бриться?может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства?

надо обработать всю одежду все белье все заколки ковры чехлы подушки итд..а лучшеуехать из дому на неделю..тк гниды и вши без человека живут до 3ех дней..тоестьв доме они все умрут и вероятности перезаразиться не будет...

Юрий
#136

Не слушайте вы советчиков, которые предлагают различные шампуньки и всю подобную лабуду. Шампуни также, как и другие химические вещества способны убить только вшей, гнид же они убить попросту не могут. Таким образом вы портите свою голову, волосы, мучаетесь уже 5 месяц. Есть более гуманный выход из сложившейся ситуации - гребень Антив. В свое время только благодаря ему избавились от вшей. Антив, насколько я знаю, можно купить во многих аптеках. Данный гребень позволит вам избавиться от этой мерзости.

Юрий
#137
света

Привет девочки,хочу рассказать как я от них избавилась-пробовала всё что продается в аптеке ничего не помогало волосы свои были ниже плеч,2 месяца боролась и никакого эффекта прочитала в инете что краска для волос убивает этих тварей решила попробовать жалко конечно свои все таки волосы столько ростила,кстати подцепила в поезде когда на юг ездила,так вот купила краску покрасилась и тут же когда смывать начала гребенем прочесала сырые ну чтоб уж наверняка тем более после краски они мягкие ну вот проделала,вроде перестало чесаться но потом снова какой то зуд начался пришлось через 2 недели купить еще краску черного цвета и всееееееее никаких вшей и гнид красивые здоровые волосы,супер,просто попробуйте кто не может избавиться если другого выхода нет,в краске есть аммиак это убивает тварей,попробуйте,удачи.

Краской раз на раз не приходиться, тем более, что ребенку, а именно мальчику, волосы красить как-то не есть хорошо. Краска вредна, вреден в частности аммиак. На детях вообще эксперементировать не следует. Кто знает, чем это в будущем аукнется. Я уже писал самый, на мой взгляд, лучший способ избавления от педикулеза - гребень Антив. Он хоть и стоит около 1500 рублей, зато пользоваться можно когда хочешь, сколько хочешь и где хочешь без вреда здоровью.

Гость
#138
Гость

СТолько подделок в аптеках!!!!!!

Согласна)

Витаминка
#139

Всем привет!Мне 14 лет.Я получила эту заразу от родственницы.Я мыла голову разными специальными шампунями,но всё было напрасно,пока я не одолжила у бабушки лекарство,которым она купает курей!И это же мне сразу помогло,конечно,воняли волосы соляркой,но я хорошенько помыла голову шампунем и всё путём!ЛЮДИ,ЭТО СРЕДСТВО МОЖНО ПРИОБРЕСТИ,ТОЛЬКО В ВЕТЕРИНАРНОЙ АПТЕКЕ "БУТОКС"

Витаминка
#140

то есть лекарство называется"бутокс"

Гость
#141

поможет расчостка из волос лошади продается в аптеках

Маша
#142

У меня тоже дочка еще осенью принесла этих ГАДОВ ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сначала мы пытались убить их чемеричной вожой гдето-тто 4 раза,но не помогло.Потом начали обрабатывать бензилбензоатом 20%,но все равно живые!!!!!!!!!!!!!!!(((((Решили попробовать Пермином.Несколько раз мазали,и все равно живые даже ВШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!! Посоветуйте что-нибудь ,что может помочь!!!!!!!!!!!!!!(((((((((

Незнакомка
#143

не помогают средства?! попробуйте полоскать керосином!с волоска до волоска чайным деревом!

миша
#144

Всем привет)я сегодня обнаружил вшей у себя в мудях был в шоке.побрил все и с переди и с зади до колен,побрызгал дорогим порфюмом пол флакона истратил вроде не чешиться раз пять сотрел искал вроде нет ,а еще я боюсь вдруг и на голове?она тоже чешится.завтра пойду в салон и осветлю до бела!через недельку напишу получилось или нет)

Алсу
#145

у меня два мальчика. оба ходят в один д/с. в тот день когда обнаружила полночи не спала. пересмотрела весь интернет. задавала в поиске разные вопросы на эту тему. разговаривала с другой мамашей из садика. у них даже успел рецидив произойти. и она сама овшивела. посоветовала мне спрей и сказала что стоит где-то 600-800 р. один флакончик. а у меня их двое. и потом выщелкивать гнид совсем не хотелось. я бы убилась наверное и мальчишек своих замучила бы. в парикмахерскую идти стыдно. видно было невоор.глазом. подумала и решила заказать гребень антив с доставкой в тот же день. 1500 р + 200 доставка на сайте antiv.ru. тем более муж в командировке. а по аптекам с детьми не пойдешь. оставить не с кем. так вот. привезли через 3 часа. объяснили и я еще видео на сайте у них посмотрела по вычесыванию. сделала мальчикам компрессы из раствора уксуса с водой с платком на голову на 1 час. потом смыла и намазала на волосы бальзам-кондиционер пантин. и понеслась. каких только вошек и гнид не вычесала. у старшего 2 огромные вшищи как кунжутные зернышки. у нас глаза ромбом! 40 минут вычесывания и мытья у старшего и столько же у младшего. красота. как ни в чем не бываало. от радости побежали в парикмахерскую и коротко постриглись. не под ноль. домой пришл и под душ. и хотя ничего не было уже все равно еще раз прошлись антивом. с первого раза 100 результат. я так поняла что не прогадала. а цена она себя оправдает. потому что их двое и впереди уйма времени чтобы подцепить эту заразу. тттт. никто не застрахован. а гребень металлический и многократного использования. и для самообслуживания подходит. я им себя так же прочесала без проблем. рекомендую. за два дня у меня нервов не мало полегло. я даже не представляю что там у тех, кто даааавно с этими пришельцами воюет. мне нервы мои дороже чем 1500 р. и к тоже без химии. клянусь это не реклама. это из личного горького опыта.

Гость
#146
марина

МОИМ ДЕТЯМ ПОМОГ ПЕДИКУЛИН, НО ОН ТОЛЬКО УБИЛ ВШЕЙ, А ВОТ ГНИД, СИДИМ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫЧЕСЫВАЕМ ПО 3-5 ЧАСОВ, У СЫНА ТО ВОЛОСИКИ КОРОТКИЕ, НЕТ ПРОБЛЕМ, А ВОТ У ДОЧКИ ВОЛОСЫ ДО ПОЯСА, ТАК ВООБЩЕ БЕДА БЛИН, ТАК УЖЕ НАМУЧАЛАСЬ((((((((

Кристина
#147
Гость

То есть по вашему длинные волосы это волосы до пояса???!!!!я из-за своей подруги борюсь с этим с нового года,а ей же никак не скажеш,маша ,у тебя вши...

Всё с мамой перепробовали,и пара плюс и нюду и керосин и уксус и воду черемичную,ни в какую, а волосы у меня ниже колен на 15 см,вот это называется длинные волосы ,а не по пояс...в 13 лет

Ирина
#148
Алсу

у меня два мальчика. оба ходят в один д/с. в тот день когда обнаружила полночи не спала. пересмотрела весь интернет. задавала в поиске разные вопросы на эту тему. разговаривала с другой мамашей из садика. у них даже успел рецидив произойти. и она сама овшивела. посоветовала мне спрей и сказала что стоит где-то 600-800 р. один флакончик. а у меня их двое. и потом выщелкивать гнид совсем не хотелось. я бы убилась наверное и мальчишек своих замучила бы. в парикмахерскую идти стыдно. видно было невоор.глазом. подумала и решила заказать гребень антив с доставкой в тот же день. 1500 р + 200 доставка на сайте antiv.ru. тем более муж в командировке. а по аптекам с детьми не пойдешь. оставить не с кем. так вот. привезли через 3 часа. объяснили и я еще видео на сайте у них посмотрела по вычесыванию. сделала мальчикам компрессы из раствора уксуса с водой с платком на голову на 1 час. потом смыла и намазала на волосы бальзам-кондиционер пантин. и понеслась. каких только вошек и гнид не вычесала. у старшего 2 огромные вшищи как кунжутные зернышки. у нас глаза ромбом! 40 минут вычесывания и мытья у старшего и столько же у младшего. красота. как ни в чем не бываало. от радости побежали в парикмахерскую и коротко постриглись. не под ноль. домой пришл и под душ. и хотя ничего не было уже все равно еще раз прошлись антивом. с первого раза 100 результат. я так поняла что не прогадала. а цена она себя оправдает. потому что их двое и впереди уйма времени чтобы подцепить эту заразу. тттт. никто не застрахован. а гребень металлический и многократного использования. и для самообслуживания подходит. я им себя так же прочесала без проблем. рекомендую. за два дня у меня нервов не мало полегло. я даже не представляю что там у тех, кто даааавно с этими пришельцами воюет. мне нервы мои дороже чем 1500 р. и к тоже без химии. клянусь это не реклама. это из личного горького опыта.

подскажите а уксус скольки процентный брали?

Гость
#149

Люди, паранит и утюг для волос вам в помощь. Только не смывается этот спрей сразу. Я смыла только на второй день более менее, помыв в общей сложности за 2 дня голову раз 7. Обработку повторить через 7 и 10 дней. Стирабельное в стиралку 60 градусов хватит. То, что постирать нельзя в морозилку на сутки , если жалко выбрасывать. Или на недельку в гараж какой-нить, на балкон . Матрасы, подушки спреем а- пар напшикать.

наталья
#150

у меня вши что делать