Гость
Статьи
Микстон

Микстон

кто пользовался?его только в краску можно,или в порошок для осветления тоже?и если после осветления всё равно краской красить,то,может,он и не нужен?

Наташечка
12 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Его добавляют в краску. Обычно для того чтобы убрать желтый или оранжевый оттенок блондинкам. Если и без него у вас нет желтого оттенка, то не нужен.

Наташечка
#2

Блондинка,расскажите,как вы окрашиваете волосы?чем,и какой % окислителя?

#3

А для чего вам микстон?

В блондор его нет смысла добавлять, т.к. блондоран все равно его съест.

Микстон - довольно опасное орудие. Его добавляют в краску, т.к. он способен корректировать нежелательный цвет при окрашивании. Но у микстонов есть твердые законы, нарушать которые не рекомендуется, иначе на голове можно получить несуразицу.

К слову, микстона - это разноцветные краски (желтый, зеленый, синий, красный и пр.). Чтоб ими пользоваться, нужно знать, для чего и в какой пропорции какой микстон добавлять. И рассчитывать ли окислитель на микстон или не рассчитывать. Все завсит от конечной цели.

#4
Блондинка

Его добавляют в краску. Обычно для того чтобы убрать желтый или оранжевый оттенок блондинкам. Если и без него у вас нет желтого оттенка, то не нужен.

Если, допустим, мы красим каштановые волосы (или неокрашенные ранее волосы) в, допустим, пепельный ряд (темный пепельно-каштановый цвет), то микстон тут обязательно нужен, дабы удалить нежелательные цвета и подчеркнуть пепельные. Это как пример.

При окрашивании ранее неокрашенных волос я тоже использую разные микстона - чтоб опять же добиться того, что мне нужно.

Наташечка
#5

Маркиза,хочу мелирование с тонированием.помогите советом.корни 5-6 уровень,далее по длине тона на 2 светлее,с желтизной.спросила парикмахера,она сказала брать оксид 9% на всю длину,а тонирование на 3%.не многовато???микс сказала не нужен будет,а я думала,что фиолетовый всё равно понадобится,парочку см.затонировать краской 10 ряда,или лучше 9-го?при пастельном в затемнение не уйдёт?или лучше на след день?и обязательно ли перед осветлением мыть волосы шампунем глубокой очистки?некоторые рекомендуют не мыть.и нужно ли тогда сушить,или на мокрые порошок наносить?

Наташечка
#6

ах,да.и надо ли в порошок добавлять 00А(в эстель),или для мелирования не обязательно?всё равно ведь под фольгой,не высохнет вроде.

Гость
#7

микстон (усилитель цвета или еще как называют корректор) добовляем в красящую смесь. Количество и цвет микстона расчитывается строго индивидуально. Например нам нужно нейтрализовать нежелательный оранжевый оттенок, для этого используем синий микстон. Количество расчитываем по "правилу 11" например на 8 уровне берем 3 см микстона. т.е 11 - 8 =3. но конечно лучше воспользоваться услугами профессиональных парикмахеров т. к в домашних условиях может получится не совсем то, что хотелось бы!

Алина
#8

Скажите пожалуйста! Микстон 2 см добавить в краску - это выдавливать из тюбика полоску 2 см? Или как-то по-другому? (Срочно)

Соня
#9

Учитывайте ещё что это на 100гр. краски вроде.

Соня
#10

Извиняюсь, на 60 гр. краски

Сасси
#12

Как отмыть микстон с рук?

natalia
#13

*пожалуйста подскажите! мне все равно -быть русой или шатэнкой , лишь бы был *мышиный * оттенок или графит. какой микс тон нужен? золотистый сумела приглушить синим ,получился довольно натуральный цвет , но очень хочу серый нюанс, получить его пока не удается

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: