Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

Привет! После родов (прошло уже три года) стали выпадать волосы, я все ждала когда само пройдет (вроде бы выпадение волос после родов - это естесственно). Дождалась, что половины волос уже нет. …

Катя
49 744 ответа
Последний — Перейти
Страница 926
Волос длиный
#46252
Лена

Волос длиный, спасибо большое что так развернуто отвечаете на вопросы и делитесь с нами своим опытом. Подскажите еще пожалуйста при исключении из питания молочки каким образом восполнять кальций. Просто мой возраст приближается к 40 и не хочется еще проблем с костями. И напомните пожалуйста какие БАДы и прибиотики принимаете сейчас. Спасибо.

Они советуют костные бульоны в умеренном количестве. и добавки кальция. кальция цитрат например. Хотя есть теория,что молочка наоборот кальций вымывает,тк сильно сдвигает ПШ крови в кислотную сторону. я щас пью железо пока что.феретин поднимаю. магний цитрат и вит D,омега3. вит D советуют пить с К2. скоро на йод перейду. Из пробиотиков мне подошел бифиформ аптечный. мне кажется что мы найдем скоро этот корень зла Они пишут что 90% с гипо имеют АИП,либо другое аутоимун болезнь либо недостаток йода. для гипо характерно снижение кислотности желудка и траблы с желчным, рефлюкс, мерзлявость, снижение температуры тела по утрам. и вообще скачки температуры в теч дня,затуманенность сознания,ухудшение памяти,отекам. Недостаток йода может привести сначала к болезненным ощущениям в молочных железах,нагрубанию перед КД, мастопатиии,кистам, и раку груди. немного картина складывается

Волос длиный
#46253
Роза Испанская

Девочки здравствуйте,вот я и решилась тоже описать свою историю.Выпадение началось пять лет назад на фоне приёма эль тироксина.Диагноз АИТ,гипотиреоз.Через три месяца приёма,гормоны пришли в норму и одновременно я заметила поредеете в теменной зоне,мой косметолог и мой муж это подтвердили.Лечилась по совету дерматолога перцовой настойкой,витаминные комплексы пила,дарсонвализацию кожи головы делала,ампулы Диксон делала и ампулы виши,разные лосьоны,короче несть числа моим потугам и ничего не помогло.Затем поняла что виной всему тироксин,прочитала что он скорее всего не конвертируется в т3 в тканях организма и от его передозировки я и лысею по мужскому типу как и указано в инструкции.Заказала в Германии т3.Подобрала сочетанную дозу т3 и т4,села на диету(сдав все анализы на гормоны женские которые были тогда в порядке)и стала пить по схеме.А также стала делать массаж ляпко и держать диету.Выпадение заметно сократилось.

Вот и я о чем. Улучшения нахожу только в сообщениях людей,которые сами стали принимать натуральную высушенную железу КРС. она содержит Т1,Т2,Т3,т4 и еще много чего. но и то не всем помогает. Конвертация Т4 в Т3 происходит в печени при помощи многих ферментов и минералов.. И не происходит без йода ))

Волос длиный
#46254
Гость

ученые открыли такую вещь: Т-клетки стимулируют рост волос. Чтобы Т-клетки вырабатывались надо пить железо, цинк, B12 B9 группу B и еще травы есть кое-какие, которые стимулируют.

Кстати, с гипо у всех снижено железо, Б12 (должен быть ближе к 800) и вит Д. считается что это изза снижения кислотности в желудке.
у меня Б12 300,вит Д низкий, феретин 40 . был. скоро пойду пересдам.посмотрю есть ли динамика

Кто как по жизни питался? рыба мясо каждый день ? очень много сообщений от веганов,что у них тоже в какой то момент щитовидка крен дала. считается ,что диета обедненная белком и жиром и богатая углями это жесткий тригер для гипо.
Щитовидке белка надо много

Флер
#46255

Доброй ночи! Для тех, кто заказывает на aйxерб.
До 20 сентября (до 20:00 Мск) действует [B]двойная скидка 5%+5$[/B] для заказов от 50$.
Чтобы получить двойную скидку, нужно ввести по очереди два кода URO576 и затем SEP15 Коды вводятся в корзине при оформлении заказа.

Волос длиный
#46256

Еще по щитовидке
Список рекомендуемых лабораторных тестов приведен ниже:
TSH - Исследования показывают, что диапазон, превышающий 2,5, может указывать на гипотиреоз. Я считаю, что здоровые люди имеют TSH ближе к 1.0 и предпочитают это как «оптимальный» диапазон для TSH.
Свободный T4 - Предпочтительно верхняя 1/2 контрольного диапазона, если не принимать лекарство от щитовидной железы (хотя обратите внимание, что это число может снизиться, если вы находитесь в препаратах T3, таких как литийронин, и в этом случае вам нужно посмотреть свободные уровни Т3) ,
Свободный T3 - Предпочтительно верхняя 1/2 контрольного диапазона, если не принимать препараты щитовидной железы.
Обратный T3 - должен быть 0,20 (если

Волос длиный
#46257

(вот почему - не всегда хорошие анализы говорят о том что нет болезни)
При интерпретации тестов на гормоны щитовидной железы (или любых других гормонов в организме) вы хотите заботиться о «оптимальных диапазонах», а не о стандартном «эталонном диапазоне», который создает лаборатория.

Диапазон ссылок, который создает лаборатория, основан на среднем для населения уровне.

Когда вы считаете, что до 70% населения имеет избыточный вес, средний человек старше 50 лет находится на 5 различных лекарствах, легко определить, что это НЕ то население, с которым вы хотите сравнить.

Вы хотите сравнить свои цифры с фактически ЗДОРОВЫМИ людьми, и числа, которые я изложил выше, приблизились к этой группе населения.

Ваш доктор, скорее всего, попытается сравнить вас с стандартным эталонным диапазоном, поэтому вам может потребоваться довести этот список оптимальных диапазонов.

Когда дело доходит до вашей щитовидной железы, существует большая разница между тем, чтобы быть «нормальным» и быть «оптимальным», особенно когда речь идет о очень небольших изменениях концентрации гормонов в сыворотке.

Наконец, и, возможно, более важно то, что вы больше, чем просто цифры на листе бумаги.

Все врачи знают, что, хотя лабораторные анализы полезны в диагностике, они также не являются окончательными.

Лабораторные тесты следует использовать в сочетании с вашими существующими симптомами, чтобы дать четкое представление о том, что на самом деле происходит внутри вашего тела.

Волос длиный
#46258

Почему ваш доктор говорит, что ваши лабораторные тесты являются нормальными, когда они не являются
Есть несколько вещей, которые вы должны понимать о лабораторных испытаниях ...

Мы (как докторанты, так и пациенты) хотели бы думать, что они на 100% совершенны, но это далеко не так.

Нет теста на 100% точно, и тесты лаборатории щитовидной железы не являются исключением.

Одним из способов неполного лабораторного тестирования является способность тестировать только то, что находится в вашем потоке крови.

На самом деле, мы не интересуемся уровнем крови некоторых гормонов в организме, верьте или нет.

Зачем?

Поскольку гормоны (и большинство маркеров, которые мы измеряем в вашей крови), не действуют в вашем кровотоке.

Ваш поток крови - это шоссе, чтобы добраться до других тканей, таких как ваше сердце, мозг, скелетные мышцы и т. Д.

Имея это в виду, мы на самом деле гораздо больше обеспокоены тем, действительно ли гормон щитовидной железы попадает в ваши ткани.

Мы просто делаем предположение, что если ваши уровни в крови достаточно высоки, они доберутся до своего целевого назначения.

Но это не всегда справедливое или безопасное предположение по ряду причин ...

Что делать, если на клеточном уровне есть блокада, и гормон щитовидной железы не может оставить кровоток для попадания в клетки?

Что делать, если вам не хватает клеточных ферментов, необходимых для активации тиреоидных гормонов в клетках?

Этот процесс на самом деле происходит, и состояние известно как резистентность щитовидной железы или гипотиреоз уровня ткани .

Ангелина
#46259

Всем привет! Мне 16 лет
2 месяца тянет то ли в прямой кишке, то ли непонятно где.Недавно присмотрелась ,и увидела в кале ,как будто кусочки помидора(где-то5 мм) их немного,но есть. Потом 2 раза бывала кровь на бумаге(тоже буквально 2-3 капли).Что это может быть,помогите,пожалуйста.

Волос длиный
#46261

У нас не делают анализ на реверсивный Т3. хотя этот маркер может указывать как раз на резистентность гормонов ЩЖ или ее плохую конвертацию.
У меня все женщины в семье по материнской линии с Хашимото после климакса, проблемами желудка и кишечника,хеликобактером и ИР. Хотя у меня антитела пока нормальные по анализам.
Что у вас?

Волос длиный
#46262
Ангелина

Всем привет! Мне 16 лет
2 месяца тянет то ли в прямой кишке, то ли непонятно где.Недавно присмотрелась ,и увидела в кале ,как будто кусочки помидора(где-то5 мм) их немного,но есть. Потом 2 раза бывала кровь на бумаге(тоже буквально 2-3 капли).Что это может быть,помогите,пожалуйста.

Вам надо срочно к проктологу и гастроэнтерологу. Кровотечение из заднего прохода может быть изза варикоза(геморой),воспаления кишечника, онкология.,может так проявляца и острый дизбактериоз, болезнь Крона.
Скорее к врачу!

Ангелина
#46263
Волос длиный

Вам надо срочно к проктологу и гастроэнтерологу. Кровотечение из заднего прохода может быть изза варикоза(геморой),воспаления кишечника, онкология.,может так проявляца и острый дизбактериоз, болезнь Крона.
Скорее к врачу!

Ну это же не кровотечение .

ирина37
#46264
Волос длиный

Вот что она на это пишет в своем блоге
Золотой стандарт или самый точный тест на выявление реактивной пищевыми продуктами и индивидуальной чувствительности к продуктам на самом деле является элиминационная диета.
Он работает лучше, чем попытки рекомендованного диетического подхода (т. е. без глютена, Палео и т. д.) и даже лучше, чем тестирование чувствительности пищевыми продуктами (что может быть полезно во многих случаях, но не может быть доступным для многих людей). Элиминационная диета может работать как автономно или в симфонии с определение чувствительности пищи.
В отличие от других диет, просто исключить распространенные проблемные пищевыми продуктами, элиминационная диета-это сделано для того чтобы определить, какие именно пищевая непереносимость у отдельных людей могут иметь. Это позволяет нам адаптировать диету к человеку, а не к диетическим философии! Пройдя через элиминационной диеты поможет вам выяснить свои индивидуальные пищевые триггеры и ваш конкретный ответ на каждый триггер питания.
Во время элиминационной диеты исключают наиболее распространенные проблемные продукты, затем добавьте продукты, по одному за раз, глядя на реакцию и записывал свою реакцию на каждый пищи, чтобы определить, если вы чувствительны или нет.
Функциональная Медицина-обученный диетолог, том Malterre МС, спицы, помог тысячам людей побороть свое здоровье проблемы с продовольствием и питанием, и элиминационная диета часто является одним из первых вещей, которые он рекомендует для проблем кожи, боли в суставах, головные боли, настроение проблемы, или расстройство пищеварения.

элиминационная диета, очень похожа на АИП протокол, там такде, убрать все аллергены, минимум на 5 недель, потом вводить по одному в неделю и наблюдать, хотя... у себя не могу проследить реакции, не знаешь просто с чем сравнить

ирина37
#46265
Волос длиный

У нас не делают анализ на реверсивный Т3. хотя этот маркер может указывать как раз на резистентность гормонов ЩЖ или ее плохую конвертацию.
У меня все женщины в семье по материнской линии с Хашимото после климакса, проблемами желудка и кишечника,хеликобактером и ИР. Хотя у меня антитела пока нормальные по анализам.
Что у вас?

у меня ТТГ 3.24, перелопатила много чего, пришла к выводу, что гипотериозз, т. к. симптоматика очень похожа, хотя все врачи твердят, норма и все... начинаю палео диету, пока без протокола.
семейное - желчный, печень, поджелудочная у мамы и сестры ее, с щитовидкой -не проверяли никогда, не узнаешь даже, хотя у мамы с волосами трабл, но ей уже 66, сестра с копной, но... у нее было время очаговой, со временем прошло все само... брат с аутоимунным заболеванием, до 35 лет у меня все было норм, потом что-то пошло не так... понять бы что конкретно...

Мирра
#46266

Волос , скажите пожалуйста, с чего мне начать обследование щитовидки? Я что-то совсем растерялась ... читаю Ваши посты и не очень понимаю суть ... нужно сдавать анализы ? А если они покажут норму , что тогда ? УЗИ ?

Екатерина
#46267
ирина37

у меня ТТГ 3.24, перелопатила много чего, пришла к выводу, что гипотериозз, т. к. симптоматика очень похожа, хотя все врачи твердят, норма и все... начинаю палео диету, пока без протокола.
семейное - желчный, печень, поджелудочная у мамы и сестры ее, с щитовидкой -не проверяли никогда, не узнаешь даже, хотя у мамы с волосами трабл, но ей уже 66, сестра с копной, но... у нее было время очаговой, со временем прошло все само... брат с аутоимунным заболеванием, до 35 лет у меня все было норм, потом что-то пошло не так... понять бы что конкретно...

Вот и я, по симптомам склоняюсь все таки к тому, что у меня тоже гипотериоз. Все норм в норме, ток ТТГ скачет от 2,5до 4,2, все эндокринологи утверждают,что при таких показателях, не может быть выпадения волос. Вот и не могу правды нигде добиться. И, у меня Вит Д понижен и ферритин-30, при гемоглобине и железе в норме.

Гость
#46268

Волос длиный, а как сейчас у вас с волосами? ну то, что не выпадают, это понятно, а заросло? светилась ли у вас макушка раньше? сколько было выпадению? это я мне для мотивации...просто глянешь на макушку и челку, а там от солнца видно череп, сразу ком к горлу подкатывает.. а заростет ли, думаешь...(выпадению очень давнее)

Гость
#46269

Девочки, волос длинный, Юля78, вы ж все знаете))) помогите, подскажите, меня это мучает уже очень давно.
Как только начинаю диету, жутко худею, теряю лицо (158 кг., 44 кг и это в 31 год), максимум на диете продержалась пару месяцев, т.к. реально тощая хожу. Аж плачу. Была в отпуске, ела все, что хотела, перестали штаны висеть, румянец появился...... но вместе с этим атаковали прыщи, голова чешется, кожа жирная, ну и все такое, как обычно. Сейчас почитала про щитовидку, поняла, что я пациент, т.к. диагноз гипотериоз у меня есть, теперь понимаю, что палео диета мое все, но .... КАК НЕ ТЕРЯТЬ В ВЕСЕ?? я эти кг так тяжко набираю, а теряю молниеносно.

(и обидно, что в спортзал ноги качать не могу поити, т.к. варикоз на ногах).

Девочки, куда копнуть, что почитать??? я в отчаянии((

Екатерина
#46270
Гость

Девочки, волос длинный, Юля78, вы ж все знаете))) помогите, подскажите, меня это мучает уже очень давно.
Как только начинаю диету, жутко худею, теряю лицо (158 кг., 44 кг и это в 31 год), максимум на диете продержалась пару месяцев, т.к. реально тощая хожу. Аж плачу. Была в отпуске, ела все, что хотела, перестали штаны висеть, румянец появился...... но вместе с этим атаковали прыщи, голова чешется, кожа жирная, ну и все такое, как обычно. Сейчас почитала про щитовидку, поняла, что я пациент, т.к. диагноз гипотериоз у меня есть, теперь понимаю, что палео диета мое все, но .... КАК НЕ ТЕРЯТЬ В ВЕСЕ?? я эти кг так тяжко набираю, а теряю молниеносно.
(и обидно, что в спортзал ноги качать не могу поити, т.к. варикоз на ногах).
Девочки, куда копнуть, что почитать??? я в отчаянии((

Гость, а вы эутирокс не принимаете?

Гость
#46271
Екатерина

Гость, а вы эутирокс не принимаете?

Да, принимаю по полтаблетки.... и как раз так случилось, что это совпало с диетами и я очень резко похудела, прям растаяла. Ходила к эндокринологу, а она мне сказала, чтоб я порции увеличивала. И все. Я ей про ИР, а она сказала, чтоб я не выдумывала, нет у меня никакой ИР, т.к. я "в дверь пролажу"

Волос длиный
#46272
Мирра

Волос , скажите пожалуйста, с чего мне начать обследование щитовидки? Я что-то совсем растерялась ... читаю Ваши посты и не очень понимаю суть ... нужно сдавать анализы ? А если они покажут норму , что тогда ? УЗИ ?

ТЕСТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ БОЛЬНОГО И ВЫБОРЕ ОПТИМАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ.
Dr. Holtorf предлагает ряд тестов, которые он считает полезными при выборе оптимального лечения.
1. ТТГ- Dr. Holtof считает, что ТТГ выше 2 - это четкое указание на то, что в организме - низкие уровни гормонов щитовидной железы в тканях.
Нормальный ТТГ не исключает дисфункцию щитовидной железы, а низкий уровень ТТГ только в 20% случаев свидетельствует о чрезмерных уровнях тканевых гормонов (в 80% случаев - это не так).
ТТГ - чрезвычайно плохой маркер для выявления уровней тканевых гормонов щитовидной железы, если у больных присутствуют: воспаление, депрессия, хронические болезни , хроническая диета, ожирение, стресс, синдром хронической усталости, фибромиалгии, диабет, инсулинорезистентность, устойчивость к лептину.

2. T4 - Dr. Holtof считает, что уровни Т4 подскажут нам есть ли проблемы с транспортом гормонов щитовидной железы в клетки организма (Т4 и Т3 транспортируются в клетки), высокие уровни Т4 в сыворотке крови могут быть связаны с более низкими клеточными уровнями гормонов .

Волос длиный
#46273

3. СВОБОДНЫЙ Т3 -- Dr. Holtorf считает, что, в общем, показатели свободного Т3 должны быть в верхней четверти «нормального диапазона». Говорит Dr. Holtorf:. «Нормальный диапазон» применим только при назначении больному монотерапии T4.
Т4 должен превратиться в Т3 в клетках, а затем возвратится обратно в сыворотку и это - является «нормальным» уровнем. При лечении препаратами с T3- это не тот случай, когда стандартные референсные значения могут быть использованы.

4. ОБРАТНЫЙ T3- По словам Dr. Holtorf, обратный T3 является маркером снижения преобразования T4 в Т3 и пониженного транспорта Т4 в клетку, он проявляет антитиреоидную деятельность (блокирует функцию щитовидной железы) - и должен быть не менее 150.

5. SHBG- глобулин, связывающий половые гормоны является маркером тканевого уровня гормонов щитовидной железы, если у женщин этот показатель менее 70, то Dr. Holtorf считает, что это - признак низкой или неоптимальной деятельности тканевых гормонов щитовидной железы. Если больной получает гормональную замену, а показатель SHBG пропорционально не увеличивается - это свидетельствует о сопротивлении тканей щитовидной железы.

6. ЛЕПТИН - Dr. Holtof считает, что уровень лептина в сыворотке крови должен быть меньше, чем 12. Чем выше уровень лептина, тем больше вероятность развития резистентности к нему. При устойчивости к лептину подавляется производство TSH и преобразование T4 в T3.
Таким образом, чем выше уровень лептина, тем более бесполезным является измерение ТТГ.

Волос длиный
#46274

7. ЖЕЛЕЗО/ЙОД - Dr. Holtorf также считает, что уровень железа и йода в сыворотке крови должны быть проверены и их недостаток должен учитываться, так как они необходимы для активации щитовидной железы.

8. СКОРОСТЬ ОСНОВНОГО МЕТАБОЛИЗМА (BMR)
Dr. Holtorf считает, что уровни тканевых гормонов щитовидной железы являются основным фактором, определяющим общий обмен веществ, поэтому скорость основного метаболизма Basal Metabolic Rate (BMR)— можно считать ЗОЛОТЫМ СТАНДАРТОМ работы щитовидной железы в организме человека.
BMR может быть использован, чтобы определить оптимальный его уровень. Это тест, который могут выполнять некоторые врачи.

9. ФАЗА РЕЛАКСАЦИИ СУХОЖИЛЬНЫХ РЕФЛЕКСОВ (Relaxation Phase of Tendon Reflex ). По словам Dr. Holtorf, многочисленные исследования показали, что это более точная мера, чем анализы сыворотки крови, это скорее мера тканевой деятельности и оптимальный уровень должен быть быстрее, чем 110 msec.

Волос длиный
#46275
Мирра

Волос , скажите пожалуйста, с чего мне начать обследование щитовидки? Я что-то совсем растерялась ... читаю Ваши посты и не очень понимаю суть ... нужно сдавать анализы ? А если они покажут норму , что тогда ? УЗИ ?

изучайте этот сайт.там много ответов. В том числе почему синтетика Т4(л-тироксин,этирокс) делают только хуже. усиливают Гипо.
----------------
Считается, что лучшим показателем компенсации гипотиреоза является показатель соотношения Т3/RT3. Однако анализ на RT3 в России и окружающих странах, даже в Израиле (!) сделать невозможно – нет реактивов. Только в США и в Канаде!И только включение в терапию гипотиреоза препаратов Т3 (трийодтиронин или лиотиронин, тиреотом) дает возможность снизить деятельность дейодиназы III типа и частично или даже полностью блокировать выработку RT3.
------------------------------
Моя мама работала 40 лет назад в эндокринологии. И все подтверждает ,что там написано. Так и лечили. комплексно Т4+Т3(трийодтиронин или лиотиронин, тиреотом) от гипо и применялся дийодтирозин от Гипер. Лечили долго но успешно. Если у человека нарушена конвертация Т4 в Т3 (а таких большинство) и его загрузят синтетич Т4, то симптомы Гипо только вырастут,при этом анализы придут в норму, за счет снижения ТТГ.
Опять же. Из того что изучаю- в ГИПО больше виноват аутоимун процесс и нехватка йода и других нутриентов. Нет йода,селена,железа,белка - щитовидка просто перестает пахать. Да. избыток углеводов щитовидку грузит, недогруз - отключает. Так что инсулин и сахарную кривую приводить в норму. Инсулин натощак должен быть 5!!
Как адекватно сдать анализ на йод - не знаю. Выше пост,что можно отправить анализ мочи в америку. Кровь - не информативно. Волосы ? Я сдавала волосы. Оба раза йод на нуле на полном.

Волос длиный
#46276
Екатерина

ирина37у меня ТТГ 3.24, перелопатила много чего, пришла к выводу, что гипотериозз, т. к. симптоматика очень похожа, хотя все врачи твердят, норма и все... начинаю палео диету, пока без протокола.
семейное - желчный, печень, поджелудочная у мамы и сестры ее, с щитовидкой -не проверяли никогда, не узнаешь даже, хотя у мамы с волосами трабл, но ей уже 66, сестра с копной, но... у нее было время очаговой, со временем прошло все само... брат с аутоимунным заболеванием, до 35 лет у меня все было норм, потом что-то пошло не так... понять бы что конкретно...
Вот и я, по симптомам склоняюсь все таки к тому, что у меня тоже гипотериоз. Все норм в норме, ток ТТГ скачет от 2,5до 4,2, все эндокринологи утверждают,что при таких показателях, не может быть выпадения волос. Вот и не могу правды нигде добиться. И, у меня Вит Д понижен и ферритин-30, при гемоглобине и железе в норме.

Гость

Волос длиный, а как сейчас у вас с волосами? ну то, что не выпадают, это понятно, а заросло? светилась ли у вас макушка раньше? сколько было выпадению? это я мне для мотивации...просто глянешь на макушку и челку, а там от солнца видно череп, сразу ком к горлу подкатывает.. а заростет ли, думаешь...(выпадению очень давнее)

ТТГ очень нестабильный показатель. В теч даже дня и время года (жара ,холод) он меняется. ТТГ вообще не о чем. Но 2.5 ( из того что я изучила) высоковатый. На эндокринологов не надейтесь. Это реально хунта

Держу диету с низким ГИ. На данный момент не решено общее истончение. Корень волоса перестал стончаца. (об этом я писала.) волос равномерный. Муж говорит,что больше стало волос. Но я сама вижу,хоть тонкие но рост виден на проборе. Но я ношу оч короткую стрижку. И всем советую у кого выпадение.Это облегчение волосам.

Волос длиный
#46277
Гость

Екатерина
Гость, а вы эутирокс не принимаете?
Да, принимаю по полтаблетки.... и как раз так случилось, что это совпало с диетами и я очень резко похудела, прям растаяла. Ходила к эндокринологу, а она мне сказала, чтоб я порции увеличивала. И все. Я ей про ИР, а она сказала, чтоб я не выдумывала, нет у меня никакой ИР, т.к. я "в дверь пролажу"

Да. и моей проблеме 15 лет. из них 10 активное стончение.
Может эутирокс вас в ГИПЕР разогнал? какой у вас пульс в покое? Вообще чтоб вес не терять. Точнее жир может уходить,главное чтобы мышца была. Нужно много белка и жира. Еще вес может падать на фоне стресса. Если вы сильно эмоционально напрягаетесь,на работе,дома. переживаете. Если мышц мало,то нужно начинать их постепенно закачивать. Вам не нужен спорт зал вообще. Нужны гантели по 2-3 кг и коврик для йоги. Могу вам ссылок накидать на отличные базовые упры для закачки . Но мне кажется это зло вот этот эутирокс.он гадит

Волос длиный
#46278

Катерина, у меня тоже варикоз. Я с ним диетой ИР борюсь и бодифлексом. Просто панацея. Так что уже могу заниматься умеренно силовыми. Я тоже всегда была тощая. И ИР у меня был всегда. Вам надо есть часто и понемногу. через каждые 3 часа точить. А ТТГ банально на диете ИР снижается у народа. Встречались такие посты.
DR. IZABELLA WENTZ рекомендует начинать АИП протокол с чистки печени силимарином. расторопшей. Стоит изучить ее протокол. По отзывам помогает многим.

Все изучайте внимательно этот сайт http://лиотиронин.рф

Карина
#46279

Привет, девочки! Линия роста волос отодвинута на 2-3 см по периметру всей головы. Не помогает ничего! Единственное, что еще не опробовала это Минокс. Вопрос: можно ли его использовать временно, или если начал, то это навсегда?

Гость
#46280
Волос длиный

Может эутирокс вас в ГИПЕР разогнал? какой у вас пульс в покое? Вообще чтоб вес не терять. Точнее жир может уходить,главное чтобы мышца была. Нужно много белка и жира. Еще вес может падать на фоне стресса. Если вы сильно эмоционально напрягаетесь,на работе,дома. переживаете. Если мышц мало,то нужно начинать их постепенно закачивать. Вам не нужен спорт зал вообще. Нужны гантели по 2-3 кг и коврик для йоги. Могу вам ссылок накидать на отличные базовые упры для закачки . Но мне кажется это зло вот этот эутирокс.он гадит

Достала свои старые анализы, полтора года назад ТТГ был 3,6, назначили эутирокс 25, 3 месяца спустя стал 1,2, уменьшили дозу на полтаблетки. Последний раз анализ сдавала 4 месяца назад - 1,5, сказала продолжать в том же духе, у тебя все сууупер, приходи через год.

С мышцами у меня изначально и плохо, я никогда не занималась спортом, вообще никаким, даже на скакалке не прыгала((
Поэтому, когда худею, именно тощая, ни о каком рельефе и речи быть не может.
Да, и стрессую жутко по любому поводу, и я очень эмоциональная, плаксивая, раздраженная.
Волос длинный, буду очень благодарна за ссылки !!!

Ирина37
#46281
Гость

Девочки, волос длинный, Юля78, вы ж все знаете))) помогите, подскажите, меня это мучает уже очень давно.
Как только начинаю диету, жутко худею, теряю лицо (158 кг., 44 кг и это в 31 год), максимум на диете продержалась пару месяцев, т.к. реально тощая хожу. Аж плачу. Была в отпуске, ела все, что хотела, перестали штаны висеть, румянец появился...... но вместе с этим атаковали прыщи, голова чешется, кожа жирная, ну и все такое, как обычно. Сейчас почитала про щитовидку, поняла, что я пациент, т.к. диагноз гипотериоз у меня есть, теперь понимаю, что палео диета мое все, но .... КАК НЕ ТЕРЯТЬ В ВЕСЕ?? я эти кг так тяжко набираю, а теряю молниеносно.
(и обидно, что в спортзал ноги качать не могу поити, т.к. варикоз на ногах).
Девочки, куда копнуть, что почитать??? я в отчаянии((

Попробуйте жиров добавить в рацион, можно и животных, если они ничем не обрабатывались химическим, вообще они допускаются до 50%, 30% белка и 10% углеводов, но без круп. http://marcuscurrit.livejournal.com/127595.html посмотрите про палео-диету, но это строго, это аутоиммунный протокол, но отзывы хорошие, многие выходят в ремиссию и отказываются от гормонов. Я тоже буду придерживаться палео-диеты... т.к. про гипотериоз пока только я предполагаю, а врачи говорят, что все в норме... но они мне говорили, что все отлично когда сахар тощаковый был 5,6))) для них не норма уже когда все... только гормоны. Тоже все темя и челка особенно светиться... одно расстройство, но выпадение приостанавливается на диете с ГИ, вот поэтому и хочу на полгода попробовать на палео, понаблюдать

Гость
#46282
Ирина37

Попробуйте жиров добавить в рацион, можно и животных, если они ничем не обрабатывались химическим, вообще они допускаются до 50%, 30% белка и 10% углеводов, но без круп. http://marcuscurrit.livejournal.com/127595.html посмотрите про палео-диету, но это строго, это аутоиммунный протокол, но отзывы хорошие, многие выходят в ремиссию и отказываются от гормонов. Я тоже буду придерживаться палео-диеты... т.к. про гипотериоз пока только я предполагаю, а врачи говорят, что все в норме... но они мне говорили, что все отлично когда сахар тощаковый был 5,6))) для них не норма уже когда все... только гормоны. Тоже все темя и челка особенно светиться... одно расстройство, но выпадение приостанавливается на диете с ГИ, вот поэтому и хочу на полгода попробовать на палео, понаблюдать

У меня были попытки диеты с низким ГИ, из жирного употребляла скумбрию, масло сливочное, даже сало ела по кусочку в день. Но без каш я теряю в весе сразу. Ела только гречку и перловку (с маслом), они меня и спасали, палео для меня будет серьезным испытанием(((

Волос длиный
#46283
Ирина37

ГостьДевочки, волос длинный, Юля78, вы ж все знаете))) помогите, подскажите, меня это мучает уже очень давно.
Как только начинаю диету, жутко худею, теряю лицо (158 кг., 44 кг и это в 31 год), максимум на диете продержалась пару месяцев, т.к. реально тощая хожу. Аж плачу. Была в отпуске, ела все, что хотела, перестали штаны висеть, румянец появился...... но вместе с этим атаковали прыщи, голова чешется, кожа жирная, ну и все такое, как обычно. Сейчас почитала про щитовидку, поняла, что я пациент, т.к. диагноз гипотериоз у меня есть, теперь понимаю, что палео диета мое все, но .... КАК НЕ ТЕРЯТЬ В ВЕСЕ?? я эти кг так тяжко набираю, а теряю молниеносно.
(и обидно, что в спортзал ноги качать не могу поити, т.к. варикоз на ногах).
Девочки, куда копнуть, что почитать??? я в отчаянии((
Попробуйте жиров добавить в рацион, можно и животных, если они ничем не обрабатывались химическим, вообще они допускаются до 50%, 30% белка и 10% углеводов, но без круп. http://marcuscurrit.livejournal.com/127595.html посмотрите про палео-диету, но это строго, это аутоиммунный протокол, но отзывы хорошие, многие выходят в ремиссию и отказываются от гормонов. Я тоже буду придерживаться палео-диеты... т.к. про гипотериоз пока только я предполагаю, а врачи говорят, что все в норме... но они мне говорили, что все отлично когда сахар тощаковый был 5,6))) для них не норма уже когда все... только гормоны. Тоже все темя и челка особенно светиться... одно расстройство, но выпадение приостанавливается на диете с ГИ, вот поэтому и хочу на полгода попробовать на палео, понаблюдать

У Зайца этого не все верно описано. нельзя все зерна и семена, и паслен и в том числе орехи и масло ореха ! На счет кокоса мнения расходятся. по факту остается авокадо и оливковое. АИП вещь суровая,но стоит того. уже 90 дней хватит для того чтобы понять корневую причину.
мясо,рыба, овощи, фрукты ограничено.
100 г оливк масла - 900 ккал. это 4 стол ложки в салат

Волос длиный
#46284
Гость

Достала свои старые анализы, полтора года назад ТТГ был 3,6, назначили эутирокс 25, 3 месяца спустя стал 1,2, уменьшили дозу на полтаблетки. Последний раз анализ сдавала 4 месяца назад - 1,5, сказала продолжать в том же духе, у тебя все сууупер, приходи через год.
С мышцами у меня изначально и плохо, я никогда не занималась спортом, вообще никаким, даже на скакалке не прыгала((
Поэтому, когда худею, именно тощая, ни о каком рельефе и речи быть не может.
Да, и стрессую жутко по любому поводу, и я очень эмоциональная, плаксивая, раздраженная.
Волос длинный, буду очень благодарна за ссылки !!!

а Т3 и Т4 ? антитела?? ТТГ сам по себе вообще не о чем
у меня всегда мышцы оч плохо расли. ну хоть убейся. оказывается надо правильно питаца и занимаца.
вот теперь ем мясо. именно мясо. и они растут! на куре и рыбе и яйцах не расли.
ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=jSFj833OKQc ее видосы стоит посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=Q5_r1cekWOc у этого дяди свой отличный канал.стоит посмотреть. я щас по нему занимаюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=LUQeOs-AHw0&t=33s этот канал просто почти образовательный. но этот тренер за многоповторку.
но нам,дрищам, чтобы раскачать мышцы нужны базовые упражнения с максимальным для себя весом и максимум тремя подходами. Делаете по 10-12 раз так чтобы на 12 раз уже невозможно было гантель выжать. (так нужно вес подобрать) перерыв 2 минуты,еще раз,перерыв и еще раз. Руки можно каждый день,пресс через день-два, ноги попу через -3-4 дня. И жрать. после трени жрать мясо. И запастись терпением.месяц мышца только будет приходить в тонус, при условии регулярности.
Я щас уже могу один раз на турнике подтянуца )))))) это ржачно
отжимаюсь каждый день от пола
ну и бодифлекс вам для вен советую

Гость
#46285
Волос длиный

а Т3 и Т4 ? антитела?? ТТГ сам по себе вообще не о чем
у меня всегда мышцы оч плохо расли. ну хоть убейся. оказывается надо правильно питаца и занимаца.
вот теперь ем мясо. именно мясо. и они растут! на куре и рыбе и яйцах не расли.
ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=jSFj833OKQc ее видосы стоит посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=Q5_r1cekWOc у этого дяди свой отличный канал.стоит посмотреть. я щас по нему занимаюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=LUQeOs-AHw0&t=33s этот канал просто почти образовательный. но этот тренер за многоповторку.
но нам,дрищам, чтобы раскачать мышцы нужны базовые упражнения с максимальным для себя весом и максимум тремя подходами. Делаете по 10-12 раз так чтобы на 12 раз уже невозможно было гантель выжать. (так нужно вес подобрать) перерыв 2 минуты,еще раз,перерыв и еще раз. Руки можно каждый день,пресс через день-два, ноги попу через -3-4 дня. И жрать. после трени жрать мясо. И запастись терпением.месяц мышца только будет приходить в тонус, при условии регулярности.
Я щас уже могу один раз на турнике подтянуца )))))) это ржачно
отжимаюсь каждый день от пола
ну и бодифлекс вам для вен советую

Т3 и Т4, конечно же, никто не назначал... ТТГ и узи. Сейчас уже изучила и сама пойду сдавать, вряд ли к ней приду снова.
Волос, спасибо за ссылочки и за советы!! (блин, а я на турнике и раз не подтянусь...)

ирина37
#46286

У Зайца этого не все верно описано. нельзя все зерна и семена, и паслен и в том числе орехи и масло ореха ! На счет кокоса мнения расходятся. по факту остается авокадо и оливковое. АИП вещь суровая,но стоит того. уже 90 дней хватит для того чтобы понять корневую причину.
мясо,рыба, овощи, фрукты ограничено.
100 г оливк масла - 900 ккал. это 4 стол ложки в салат[/quote]

Так у Зайца это и описаны, мало того, она до сих пор не ест пасленовые, крупы и яйца ввела только после года строго АИП, в инстаграме есть ее блог, она там с Катей Янг переписывается, там все более подробно и выложено, и плюс она принимала и принимает витамины разные, Омега 3 на постоянке, не знаю.. АИП это совсем строго... я даже вот пока не придумала, что на завтрак есть))) но... у нее АИТ и вышла в ремиссию после двух лет!!!!!!!!!!!!!!! такой диеты.... это очень тяжело

ирина37
#46287

Замедление перистальтики кишечника, запоры
Снижение аппетита
Дискинезия желчевыводящих путей
Увеличение печени
Гипохромная анемия вследствие сниженной всасывательной функции кишечника
Зябкость, низкая температура тела, холодные руки и ноги
Отсутствие потливости
Прибавка в весе, но никогда не бывает значительной (не более 5-6 кг)
Типичная слабость
Нарушение памяти, внимания, счета, интеллекта в целом
Замедленность восприятия и реакции
Сонливость днем и бодрствование ночью
Общая отечность или отечность вокруг глаз
Волосы тусклые, ломкие, происходит массивное их выпадение
Сухая, шелушащаяся кожа, ломкие ногти
Охриплость голоса и низкий тембр из-за отека голосовых связок гортани
Медленная речь, «заплетающийся» язык из-за его отека, видны отпечатки зубов по краям языка

Это первые признаки, гипотериоза субклинического (скрытого), когда еще все анализы в "норме"

ирина37
#46288

При длительном течении первичного гипотиреоза может образоваться аденома гипофиза вследствие чрезмерной стимуляции тиреотрофов (клеток, вырабатывающих ТТГ в гипофизе). При последующей компенсации гипотиреоза объем гипофиза уменьшается, что может привести к синдрому «пустого» турецкого седла.
По типу течения выделяют:

Субклинический гипотиреоз. При этом часто клиника отсутствует, а лабораторные показатели изменены.
Явный или манифестный. При нем имеется и клиника и изменение лабораторных анализов.
Диагностика гипотиреоза довольно проста. Определяется гормон гипофиза ТТГ и гормон щитовидной железы — свободный Т4. В наши дни существует множество методов определения этих показателей и все они имеют разные единицы измерения. Для примера я взяла самые популярные единицы измерения.

При субклиническом гипотиреозе щитовидной железы обнаруживается только повышение ТТГ более 4 мМе/мл, а свободный Т4 остается в норме (10,2-23,2 пмоль/л).

Для 95 % людей на планете нормальный диапазон ТТГ — 0,4-2,5 мМе/мл. У остальных 5 % допускается уровень ТТГ до 4 мМЕ/мл. Поэтому в большинстве случаев при ТТГ больше 2,5 мМЕ/мл считается, что это признак относительной тиреоидной недостаточности, которая требует наблюдения 1 раз в год. В настоящее время обсуждается вопрос уже назначения лечения лицам с такими результатами анализов.
При явном гипотиреозе оба показателя изменены, ТТГ повышен более 4 мМЕ/мл, а свободный Т4 ниже 10,2 пмоль/л.

Определение этих показателей не является скрининговым методом обследования, т. к. даже «явные симптомы» гипотиреоза у людей, особенно впечатлительных, подчас не могут найти подтверждения при лабораторном исследовании.

Поэтому проводят эти исследования у людей определенной группы риска по развитию первичного гипотиреоза. К этой группе относятся:

ирина37
#46289

Лица с семейным анамнезом, т. е. в семье этого человека имеются случаи заболевания щитовидной железы, пернициозной анемии, сахарного диабета или первичной надпочечниковой недостаточности.
Лица с заболеваниями щитовидной железы в прошлом, зобом, операциями на щитовидной железе или лечением J131, сахарным диабетом, витилиго, пернициозной анемией. Также лица, принимающие или принимавшие в прошлом такие препараты, как карбонат лития, препараты йода, амиодарон, контрастные вещества.
Лица со следующими лабораторными данными: повышение холестерина, низкий уровень натрия, анемия, повышение пролактина, повышение уровня ферментов КФК и ЛДГ.
Таким образом, нужно помнить, что хотя диагностика первичного гипотиреоза не столь сложна, не нужно забывать о том, что это заболевание может вызывать изменения в других системах организма, что требует комплексного обследования.

И теперь вопрос... где бы найти действительно грамотного и "продвинутого" , .т.е. не сажающего сразу на гормонозаместительную терапию эндокринолога, ни у кого нет на примете? я в ближайшем подмосковье если что!!!
Пока вижу один выход, пробовать палео, но не протокол... хотя бы месяца три-четыре

Волос длиный
#46290

У меня язык с отпечатками зубов. Есть отеки. Но часть из них прошла на ИР диете,часть проходит если не жрать на ночь (желчный барахлит),но часть все же присутствует. Анализы щитовидки идеальны. все симптомы присутствуют,кроме веса. Выше ссылка на сайт, где подробно описано почему эти анализы ничего не показывают.бесполезны )))) Врачей не только у нас нет,но и в америке это редкость. Самые продвинутые юзеры обращаются к холистической медицине.

Вчера сдала гормоны щитовидки. итог - ТТГ 0.8, Т3 и Т4 все ближе к нижней границе. Меня сажали на йод в 20 лет при идеальных анализах. Врачу старой советской школы показалось что Т3 хоть и в норме но низковат. Через полгода выросла грива волос и ушел ком из горла . Т3 и ТТГ выросли.( ТТГ был 1.5 стал тогда 1.9.) Из того что мне удалось изучить, ТТГ ниже единицы - не рабочий.
Еще у меня вырос таки ферритин за 4 месяца !!!! Был 30 стал 71 . жить стало легче. Появились силы,перестала задыхаца от физ нагрузки,легче в духоте находиться. Буду далее поднимать до 100.

Екатерина
#46291
Волос длиный

У меня язык с отпечатками зубов. Есть отеки. Но часть из них прошла на ИР диете,часть проходит если не жрать на ночь (желчный барахлит),но часть все же присутствует. Анализы щитовидки идеальны. все симптомы присутствуют,кроме веса. Выше ссылка на сайт, где подробно описано почему эти анализы ничего не показывают.бесполезны )))) Врачей не только у нас нет,но и в америке это редкость. Самые продвинутые юзеры обращаются к холистической медицине.
Вчера сдала гормоны щитовидки. итог - ТТГ 0.8, Т3 и Т4 все ближе к нижней границе. Меня сажали на йод в 20 лет при идеальных анализах. Врачу старой советской школы показалось что Т3 хоть и в норме но низковат. Через полгода выросла грива волос и ушел ком из горла . Т3 и ТТГ выросли.( ТТГ был 1.5 стал тогда 1.9.) Из того что мне удалось изучить, ТТГ ниже единицы - не рабочий.
Еще у меня вырос таки ферритин за 4 месяца !!!! Был 30 стал 71 . жить стало легче. Появились силы,перестала задыхаца от физ нагрузки,легче в духоте находиться. Буду далее поднимать до 100.

А что вы принимаете для поднятия ферритина? Отразилось ли на волосах?

vasile09
#46292

Моя жена свои волосы вылечила без всяких дорогущих косметических процедур, просто шампунем Mon Platin. Уникальное средство, без химии вообще! Подходит любому типу волос. Восстанавливает, защищает, краску не смывает. Не нужно ничего особого делать, просто мыть волосы как обычно и все. На всякий случай сохранила код на скидку, может еще раз сработает. Если кому нужно, вот тут вводите: saleoffmonplatin, код – 25027167

Гость
#46293

Девочки, подскажите, хочу сдать ДГТ, подозреваю, что он у меня не в норме... можно ли просто сдать ДГТ или же нужно для информативности сдавать и другие анализы, например, тестостерон и т.д.

(мне это нужно не для планирования, а из-за прыщей, выпадения волос)

Перчинка
#46294
Волос длиный

У меня язык с отпечатками зубов. Есть отеки. Но часть из них прошла на ИР диете,часть проходит если не жрать на ночь (желчный барахлит),но часть все же присутствует. Анализы щитовидки идеальны. все симптомы присутствуют,кроме веса. Выше ссылка на сайт, где подробно описано почему эти анализы ничего не показывают.бесполезны )))) Врачей не только у нас нет,но и в америке это редкость. Самые продвинутые юзеры обращаются к холистической медицине.
Вчера сдала гормоны щитовидки. итог - ТТГ 0.8, Т3 и Т4 все ближе к нижней границе. Меня сажали на йод в 20 лет при идеальных анализах. Врачу старой советской школы показалось что Т3 хоть и в норме но низковат. Через полгода выросла грива волос и ушел ком из горла . Т3 и ТТГ выросли.( ТТГ был 1.5 стал тогда 1.9.) Из того что мне удалось изучить, ТТГ ниже единицы - не рабочий.
Еще у меня вырос таки ферритин за 4 месяца !!!! Был 30 стал 71 . жить стало легче. Появились силы,перестала задыхаца от физ нагрузки,легче в духоте находиться. Буду далее поднимать до 100.

Волос длинный, у меня ТТГ - 0,6 - совсем близко к нижней границе. Т3,Т4 где-то в середине нормы, надо пересдать. Что с этим делать? Можно ли принимать йод? Насколько я поняла его принимают при повышенном ТТГ, но судя по пятнышку йода, которое пропадает очень быстро, у меня его недостаток. Симптомы у меня тоже присутствуют именно гипофункции, хотя по анализам её вообще не должно быть

ирина37
#46295
Волос длиный

У меня язык с отпечатками зубов. Есть отеки. Но часть из них прошла на ИР диете,часть проходит если не жрать на ночь (желчный барахлит),но часть все же присутствует. Анализы щитовидки идеальны. все симптомы присутствуют,кроме веса. Выше ссылка на сайт, где подробно описано почему эти анализы ничего не показывают.бесполезны )))) Врачей не только у нас нет,но и в америке это редкость. Самые продвинутые юзеры обращаются к холистической медицине.
Вчера сдала гормоны щитовидки. итог - ТТГ 0.8, Т3 и Т4 все ближе к нижней границе. Меня сажали на йод в 20 лет при идеальных анализах. Врачу старой советской школы показалось что Т3 хоть и в норме но низковат. Через полгода выросла грива волос и ушел ком из горла . Т3 и ТТГ выросли.( ТТГ был 1.5 стал тогда 1.9.) Из того что мне удалось изучить, ТТГ ниже единицы - не рабочий.
Еще у меня вырос таки ферритин за 4 месяца !!!! Был 30 стал 71 . жить стало легче. Появились силы,перестала задыхаца от физ нагрузки,легче в духоте находиться. Буду далее поднимать до 100.

вот и у меня отеки есть, отпечатки тоже... но про отпечатки зубов находила, что может быть причина печень, хочу через месяцок пересдать гормоны и посмотреть, что с ТТГ, Т4 тоже к нижней границе, поэтому сама подозреваю гипотериоз, пью тоже железо, ферритин пока не пересдавала, еще два месяца срыва с питания, начал правый бок опять тянуть(((пока все строго соблюдала, забыла про бок, с желчным большие проблемы, пью комплексы для печени

Lena
#46296
Olga

мне врач назначила Верошпирон (Спирикс) какие отзывы? кто-нибуд принимал длительно? как повлияло на состояние волос? как скоро?

Mne toze ego vipisali - volosi mozno bilo ne mitj voobwe i vilezl jozik novih volos. Parikmaher chutj v obmorok ne upala :-) no bili pobochki - streljalo v pochke. Petestala pitj - jozik moj propal bistro... :-/

Мирра
#46297

Про ДГТ: можно сдавать в любой день цикла , только учтите что с приходом овуляции он будет рости если повышен и не в порядке .... я сдавала в разные дни цикла , самый высокий был на период после овуляции 19 ДМЦ

Гость
#46298
Мирра

Про ДГТ: можно сдавать в любой день цикла , только учтите что с приходом овуляции он будет рости если повышен и не в порядке .... я сдавала в разные дни цикла , самый высокий был на период после овуляции 19 ДМЦ

т.е. его лучше как раз и сдавать ближе к тому времени, чтоб посмотреть на сколько он повышается?

Волос длиный
#46299
Екатерина" message_id="61893054" А что вы принимаете для поднятия ферритина? Отразилось ли на волосах?[/quote] Заказала с амазона препарат и ем говяжий язык. Пока нет.Не думаю что в ближайший год как то может отразиться на волосах.Это скорее нужно щитовидке. [quote="Перчинка

Волос длинный, у меня ТТГ - 0,6 - совсем близко к нижней границе. Т3,Т4 где-то в середине нормы, надо пересдать. Что с этим делать? Можно ли принимать йод? Насколько я поняла его принимают при повышенном ТТГ, но судя по пятнышку йода, которое пропадает очень быстро, у меня его недостаток. Симптомы у меня тоже присутствуют именно гипофункции, хотя по анализам её вообще не должно быть

Гость

Девочки, подскажите, хочу сдать ДГТ, подозреваю, что он у меня не в норме... можно ли просто сдать ДГТ или же нужно для информативности сдавать и другие анализы, например, тестостерон и т.д.
(мне это нужно не для планирования, а из-за прыщей, выпадения волос)

Не знаю. Я буду принимать.тк в свое время пила уже.Встречаю тонну хороших отзывов.но и плохие тоже.поэтому пока сама не проверишь,не узнаешь. Летом пропила убойную дозу. КД сразу среагировали.пришли на 17 день. Йод только с метилселеном идет.Селен за 2 недели до йода нужно пропить. Также нужно поднять уровень железа, вит Д, вит Б12. Не думаю что один йод сотворит чудо. Все зависит от способности организма конвертировать Т4 в Т3.

инсулин. Дгт надо сдавть на 18-21 цикла. будет его макс уровень.

Волос длиный
#46300
Перчинка

Волос длинный, у меня ТТГ - 0,6 - совсем близко к нижней границе. Т3,Т4 где-то в середине нормы, надо пересдать. Что с этим делать? Можно ли принимать йод? Насколько я поняла его принимают при повышенном ТТГ, но судя по пятнышку йода, которое пропадает очень быстро, у меня его недостаток. Симптомы у меня тоже присутствуют именно гипофункции, хотя по анализам её вообще не должно быть

Про ТТГ пишут ,что его макс уровень будет вечером. В теч дня его значения меняются. Про йод. Если нет антител,то пить можно.Но есть посты где люди и с хашимото его пьют успешно. В организме есть масса йодовых рецепторов. Больше всего его накапливает щитовидка (без него она просто не работает),молочные железы,придатки. Но эти рецепторы могут быть забиты галогенами - бромидом,фторидом,хлоридом. Галогены конкурируют с йодом.И если они забиты,то йоду в эти рецепторы не втиснуца.
Да. И вот я встречаю посты,где женщины принимают йод или натуральную щит железу и уходит поликистоз. Далее я прочитала ветку ,где американские дамы с поликистозом устроили опросник на тему - какие еще есть сопутствующие болезни кроме поликистоза. И у всех ( О чудо!) либо диагностирован гипотериоз,либо все болезни и симптомы сопутствующие гипотериозу.