Гость
Статьи
Сорбифер Дурулес, кто …

Сорбифер Дурулес, кто принимал?

Всем привет) Хотела бы послушать ваши отзывы об этом препарате. Кто принимал его от выпадения?? Как сорбифер повлиял на качество волос?

Гермиона
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#55

Я сдавала анализ крови, обнаружилось, что у меня упал гемоглобин до 86. Причины не выяснены. Терапевт прописал пить сорбифер, по 2 таблетки в сутки. Он продается по рецепту. Я купила и ствла пить. Плюсом я еще пила капли мальтофер, по 50 капель в сутки. Сначала меня в туалет не тянуло около недели. А потом я начала ходить каждый день и по чуть-чуть, но все хорошо было. Каплей мне хватило на чуть больше недели. Осталось только таблетки допить. Как капли кончились, так и начались проблемы со стулом. Стали кишочки ворочатся, вздутие живота и диарея небольшая была. А со вчерашнего вечера начался просто ужас. Заболел живот, я почувствовала, что пора бы в туалет сходить. В итоге бегаю через каждые 20-30мин туда, мне плохо, голова болит, со вчера у меня липкий холодный пот, в животе боли просто адские. Сегодня я таблетки не принимала и больше не собираюсь. У меня все тело ломит, передвигаться не могу, если только очень медленно. Лучшая поза, в которой живот не режет, это в присядку. Я даже до больницы добраться не могу. Так что...мне не помогают ни обезбаливающее, ни от диареи что-то...

Анастасия
#56

Это же препарат железа!!! Как он может повлиять на качество волос?!)) Мне его при анемии выписывали, гемоглобин ОЧЕНЬ низкий был((

Настя
#57
Аня

Я сдавала анализ крови, обнаружилось, что у меня упал гемоглобин до 86. Причины не выяснены. Терапевт прописал пить сорбифер, по 2 таблетки в сутки. Он продается по рецепту. Я купила и ствла пить. Плюсом я еще пила капли мальтофер, по 50 капель в сутки. Сначала меня в туалет не тянуло около недели. А потом я начала ходить каждый день и по чуть-чуть, но все хорошо было. Каплей мне хватило на чуть больше недели. Осталось только таблетки допить. Как капли кончились, так и начались проблемы со стулом. Стали кишочки ворочатся, вздутие живота и диарея небольшая была. А со вчерашнего вечера начался просто ужас. Заболел живот, я почувствовала, что пора бы в туалет сходить. В итоге бегаю через каждые 20-30мин туда, мне плохо, голова болит, со вчера у меня липкий холодный пот, в животе боли просто адские. Сегодня я таблетки не принимала и больше не собираюсь. У меня все тело ломит, передвигаться не могу, если только очень медленно. Лучшая поза, в которой живот не режет, это в присядку. Я даже до больницы добраться не могу. Так что...мне не помогают ни обезбаливающее, ни от диареи что-то...

У меня такая же фигня, как начинаю пить сорбифер так начинаются проблемы с кишечником! Как будто диарея, хотя стул не жидкий, а в туалет бегаю каждый час (((

ирина
#58

Добрая утро я тоже принимаю сорбифер дурулес но стул чёрная что это нормально

ирина
#59
ирина

Добрая утро я тоже принимаю сорбифер дурулес но стул чёрная что это нормально

Алена
#60
Гость

Я принимала, только при чем здесь качество волос? От анемии здорово помогает, гемоглобин взлетел выше крыше после него. Запоров, кстати, не было

Как причем?)))Если Вы не в курсе,то при железодефиците страдают сильно волосы,особенно если они итак слабенькие.

Яна
#61

Точно так было и у меня. На второй день появились дикие боли в области подреберья и тошнота. Одно лечишь - другое калечишь.

маруська
#62
Гермиона

Всем привет) Хотела бы послушать ваши отзывы об этом препарате. Кто принимал его от выпадения?? Как сорбифер повлиял на качество волос?

маруська
#63

отлично помог от выпада волос....но крепит...единственный недостаток..

Оленка
#64

у меня гемоглобин упал на 80 ктомуже я беременная 8 месяц докторша приписала сорбифер дурулес 1т в день за пол часа до еды и сказала запивать молоком чуствую себя от них очень плохо тошнота головокружение боль в желудке незнаю что делать подскажите как лучше зделать пить его или нет???

Влада
#65
Оленка

у меня гемоглобин упал на 80 ктомуже я беременная 8 месяц докторша приписала сорбифер дурулес 1т в день за пол часа до еды и сказала запивать молоком чуствую себя от них очень плохо тошнота головокружение боль в желудке незнаю что делать подскажите как лучше зделать пить его или нет???

Молоком запивать нельзя!!! Кальций не дает усваиваться железу. Поэтому нужно разделить по времени прием железа и молочных продуктов. И еще свести к минимуму количество чая и кофе.

Гость
#66

Я пропила сорбифер , но его надо пить параллельно с омепрозолом, или омезом что бы не повредить желудок, но я подняла гемоглобин, да, влияет на структуру волос, на все влияет, но надо время что бы все восстановилось, препарат тяжелый, но эффективный.пить надо, я что только ни ела , гранат , печень и т.д. надо годами поднимать, а препарат помог. только пейте параллельно с омепрозолом или омезом защищает желудок.

Светлана
#67

Я знакома с железодефицитной анемией не понаслышке. На себе ощутила все явные симптомы: мышечная слабость, болели икроножные мышцы, головная боль и головокружение, тахикардия, сухость кожи, стала очень рассеянной. Обратилась в местную поликлинику, гемоглобин по анализам был 98, терапевт прописала сорбифер. Начав его принимать - состояние только ухудшилось, мой желудок и кишечник его не восприняли, меня сильно тошнило. Пришлось через знакомых искать толкового специалиста гематолога. Вот он уже мне назначил анализ на ферритин и объяснил, что в сорбифере железо представлено в виде сульфата, у которого много побочных свойств и посоветовал лечение бисглицинатом железа (здесь молекула железа соединенная с аминокислотой глицин и оно легко переносится кишечником). В наших аптеках такого железа не оказалось, я нашла его на сайте Айхерб. Там оно представлено как Железо мягкого действия фирмы Solgar. Кому интересно - при использовании скидочного кода HMR771 при заказе можно получить скидку 5$. По совету врача я пропила препарат 3 месяца по 2-3 таблетки, мне как раз хватило одной банки на весь курс и симптомы анемии постепенно прошли. Да, и врач назначал одновременный приём витамина С 500мг и фолиевой кислоты 5мг в сутки и конечно диету. Так что желаю всем никогда не сталкиваться с этим заболеванием, а если и лечиться, то только с умом! :)

Гость
#68
Елена

Ужасный препарат! Принимаю 9 дней и вот только сейчас поняла от чего все эти мои недомогания. Лучше буду есть мясо в большом количестве чтобы повысить гемоглобин. Удивляюсь, что у некоторых возникает диаея, я все эти дни не знаю что такое свободный пустой кишечник. Я отказыюсь от этих " витаминов"

Гость
#69

От него не диарея! От него ад! Я просто ночью от такой боли в области кишечника проснулась и побежала. Ужасный препарат

Лена
#70

Принимала сорбифер и до беременности наверно два года назад,и сейчас во воемя беременности прописали 26неделя,что тогда что сейчас реакция рвёт недомогания,и тошнит.

Егоркина
#71

У меня из-за сорбифера начались запоры, буквально после трех дней приема. Перестала принимать, пошла к терапевту, что бы она мне что-нибудь другое назначила. Посоветовала Гемобин, лучше бы сразу его пила, никаких проблем со здоровеем. И довольно быстро помог, заметила это по своему самочувствию, голова перестала болеть и кружиться. Гемоглобин поднялся довольно быстро, это и анализы подтвердили.

Верочка
#72
Егоркина

У меня из-за сорбифера начались запоры, буквально после трех дней приема. Перестала принимать, пошла к терапевту, что бы она мне что-нибудь другое назначила. Посоветовала Гемобин, лучше бы сразу его пила, никаких проблем со здоровеем. И довольно быстро помог, заметила это по своему самочувствию, голова перестала болеть и кружиться. Гемоглобин поднялся довольно быстро, это и анализы подтвердили.

А насколько единиц у вас поднялся гемоглобин? У меня сейчас 115, врач сказала не критично, посоветовала только диету, но вижу мне с каждым днем все хуже. Наверное, нужно таблетки пить, организм яблоками и мясом не обманешь(((.

Вика
#73

Я принимала, мне помог хорошо.

Егоркина
#74

Верочка, ну так естественно, диета это как дополнение к основному лечению. Вот уже эти врачи, иногда такое ощущение, что им все равно на нас пациентов, сам не побеспокоишься, здоровым не будешь(((. Был 109, а стал 129, это уже хорошо. И по себе я вижу, что мне лучше.

Наташа
#75

Подскажите, у кого такое было и кто обращался к врачу. Тоже железодефицитная анемия. Гемаглобин 66 был. Пропила месяц сорбифер и внутривенно еще препарат капала. Пить еще 5 месяцев сорбифер. Но спустя 15 дней после применения сорбифера, идут выделения кровянистые, как месячные, только в очень маленьких количествах, продолжается это уже 2 недели. Как сказал гематолог, так и делаю. Запись на прием только в июне, хотелось бы знать примерно с чем это связано? Если у кого такое было и уже консультировался с врачом.

Ирина
#76

Наташа, капец... я бы не стала им капаться.

Гость
#77

Принимала Сорбифер до беременности, гемоглабин поднялся и кроме запора побочки не было... а сейчас его назначили во время беременности и совершенно другая картина- тошнота, рвота, тонус даже после одной таблетки... Очень неприятные ощущения целый день...

Надежда
#78

[quote="yunk"Выпила одну таблетку Сорбифер комок в горле и тошнота

Лилия
#79
Гость

я принимаю его две недели. назначили после операции. гемоглобин с 98 дополз до до 118, пить сказали еще неделю посмотрим что будет дальше. На общее самочувствие влияния ни какого не оказывает, но вот в туалет бегать я уже устала ))) тут смотрю жалуются на запоры от Сорбифера, а у меня противоположная проблема. Жду не дождусь когда уже эта неделя закончится и вместе с ней эти таблетки!!!!

Лилия
#80

Мне тоже назначили от анимии вобщем состояние улучшилось но да я также не слажу с горшка остадось чуток до пить и все))) одно лечим другое колечим

Sofia
#81

С препаратом Сорбифер дурулес я знакома уже второй десяток лет. Мне он был назначен врачом в связи с железодефицитной анемией, когда показатель гемоглобина в крови был 70 единиц. Приходится принимать его курсами, ежегодно в течение минимум трёх месяцев. За это время уровень гемоглобина повышается до нормального 120 единиц. Лекарство покупаю здесь с доставкой http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4081827/2/55365763/

Sofia
#82

С препаратом Сорбифер дурулес я знакома уже второй десяток лет. Мне он был назначен врачом в связи с железодефицитной анемией, когда показатель гемоглобина в крови был 70 единиц. Приходится принимать его курсами, ежегодно в течение минимум трёх месяцев. За это время уровень гемоглобина повышается до нормального 120 единиц. Лекарство покупаю здесь с доставкой http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/lekarstvennye-preparaty/sorbyfer-durules/sorbyfer-durules-n30-tab-iegys/

натик
#83

Девочки не парьте с дефицитом железа самая убойное средство от дефицита это Халикан и у вас не будет ни каких проблем

натик
#84

это биодобавка но железо подымает супер хорошо и без побочек

Эльнара
#85

Принимаю при беременности Болит желудок

Лариса
#86

Гемоглобин низкий у меня98,а сывороточное железо 2.8 хотя норма 6- 28 вроде. Терапевт назначила сорбифер. Вчера выпила вечером всего 1 таблетку и понос не унимался,через уши проникал...боль в животе и тошнота и плюс головокружения жуткие...буду искать альтернативу сорбиферу

Серёга
#88

Привет я тоже принемаю только его нужно принимать с едой и например я принемаю с омепразолом лучше принимать есче глюкозу в цэлом хороший припорат

Наталья
#89
Анастасия

Это же препарат железа!!! Как он может повлиять на качество волос?!)) Мне его при анемии выписывали, гемоглобин ОЧЕНЬ низкий был((

при анемии ,волосы выпадают..

Лариса
#90

Выпила всего 1 табл сорбифера и началось: рвота и понос и головная боль. И это всего с 1ой таблетки!!!

ЛИЛЯ
#91
Верочка

А насколько единиц у вас поднялся гемоглобин? У меня сейчас 115, врач сказала не критично, посоветовала только диету, но вижу мне с каждым днем все хуже. Наверное, нужно таблетки пить, организм яблоками и мясом не обманешь(((.

мда 115... у меня 54 ,чувствую себя отлично

Юлия
#92
yunk

Выписали сорбифер, выпила как и сказали 1 таблетку на ночь, в итоге: не смогла поспать ком в горле мешал, тошнило, и тяжело дышать!

в инструкции же написано, нельзя принимать в горизонтальном положении.

Юлия
#93
ЛИЛЯ

Верочка
А насколько единиц у вас поднялся гемоглобин? У меня сейчас 115, врач сказала не критично, посоветовала только диету, но вижу мне с каждым днем все хуже. Наверное, нужно таблетки пить, организм яблоками и мясом не обманешь(((.
мда 115... у меня 54 ,чувствую себя отлично

это организм просто приспособился. кажется , что отлично. это очень опасный гемоглобин. мне при моем гемоглобине 100 врач сказала, что это очень опасно и что анемия. нужно постоянно пить железо

Юлия
#94

принимаю 4 дня Сорбифер. появилась какая-то слабость в организме. может и не в нем конечно причина.
принимаю также ноотропный препарат Фенотропил. Но он не имеет побочки, судя по инструкции

Юлия
#95

Пила Сорбифер года 1,5 назад и все было отлично. Никаких побочек.
Сейчас снова его принимаю. Все отлично ни запоров ни поноса.
Стул был поначалу черного цвета, а теперь нет. Извините за подробности, чуть светлее :)
это ничего? он же не обязательно должен быть черный прям

Добра
#96

Познакомилась с этим препаратом вчера. Сразу супер! Через 7 часов скорую вызывала, очень плохо стало. И трясло и тошнило и живот болел. Будьте осторожны!!!!!!

Ксения
#97

У меня периодически гемоглобин падает. Раньше принимала фенюльс и все было нормально. Сдала как- то анализ, Гемоглобин был 89, выписали сорбифер по 2 таблетки в день. Сказали, что фенюльс - это фигня. Пропила 3 дня, начался жуткий понос. Теперь у меня такая реакция на все препараты железа и даже витамины с высоким содержанием железа!!!

Лейла
#98

Да, таблетки от анемии нужно видимо индивидуально подбирать. У меня вот, например, жутко болела голова и тошнило от Ферум Лек. А Сорбифер никаких побочек (пху пху) не дал. Только вот я мало месяцев его пила. Теперь жалею об этом. Поднимает он гемоглобин, действительно, быстро. За месяц справляется. Но наш знакомый опытный врач сказал, что пить его нужно не меньше чем 6 месяцев! Потом пару месяцев перерыв и снова курс 6 месяцев! Необходимо, чтобы он накопился в печени!!!! И только после этого организм сам сможет справляться. Если пропить месяц или два можно сделать только хуже. Сначала гемоглобин подскочет, но через время резко упадёт и станет меньше, чем был раньше!!!

Я сегодня снова начала принимать препарат. Только теперь умнее буду и до августа с препаратом не расстанусь:))) Так надоела эта слабость и головокружение! И мел опять жру на переменах. А стыдно уже, я ведь учитель:)))

Кристина
#99
Наташа

Я начала пить этот препарат,- также беременность, гемоглобин низкий, но вдруг тошнота, боль в правом боку, матка в тонусе целый день, 2 дня не пью, вроде бы проходит боль в животе, вот и думаю, от него или нет... Потому как сталкивалась с побочными эффектами от приема препаратов железа, хотя никогда бы не подумала, что такое может быть, вроде бы, хотим как лучше...У меня у дочки непереносимость железа, вот и думаю, вдруг у малыша в утробе тоже непереносимость... Смешно не смешно..

Кристина
#100
Кристина

я при беременности тоже пила сначала сорбифер, первые 2 дня нормально, плюс ещё элевит. Но на 3 день я думала точно умру, таких болей в животе у меня никогда не было. Я просидела около 30 минут в туалет, извините за подробности. Ноги онемели, вышла вся белая, думала точно конец. Потом пришла в жк и сказала как на меня он действует. Прописали другой препарат Ферлатум фолл, 10 ампул, жидкие как кровь. Пить 2 раза в день. А пачка стоит 750 руб. В итоге я его попила пару месяцев и перестала. Но от него результат лучше чем от сорбифера

Ната
#101

У меня гемоглобин всегда в норме, сывороточное железо на нижней границе бывало и в норме, но ферритин 30, на что мне врач сказал, что это латентный железодефицит. При этом всегда хронич.усталость, слабость и темнеет в глазах...хотя гемоглобин в норме. Поэтому принимаю периодически сорбифер, но курс 3 месяца хотя бы проходить как-то не получается, т.к часто после приема появляются такие симптомы как головокружение, слабость((( а и без этого слабость мучает. Вот так и приходится терпеть и пить.

Гость
#102
Marinika

Купила по совету мамы: сказала, что ничто ей не подняло так гемоглобин (кроме уколов), как Дурулес.

Вчера после первой таблетки (проглотить не получилось - может быть, поэтому) тошнота, головокружение, буря в животе, сильная диарея. Сегодня утром выписла вторую таблетку в прикуску с овсянкой - такого уже не было, чувствую себя хорошо или даже более сильной. Попробую пить дальше, может, поможет...

А инструкции написано препарат пить за 30мин.до еды

Гость
#103
Анастасия

Это же препарат железа!!! Как он может повлиять на качество волос?!)) Мне его при анемии выписывали, гемоглобин ОЧЕНЬ низкий был((

При низком гемоглобине ухудшается качество волос

Alena Eccleston
#104

Всем привет! У меня железодефицитная анемия. Гемоглобин 60 , сывороточное железо при норме 6 у меня 2.3.
Всю жизнь занимаюсь спортом и хожу в походы. В последние разы совсем идти не могла: появилась одышка, тахикардия, головокружения, один раз чуть не упала в обморок; Начали нравится токсичные запахи типа бензина и краски, начали выпадать волосы, при том что раньше у меня никогда не было таких проблем. Сдала кровь и ужаснула, никогда не было и намека на такие показатели. Знакомый врач посоветовал Сорбифер.
Пью его 2 недели, кроме черного стула (но это норма при приеме препаратов железа) никаких побочек нет. Состояние улучшилось, я снова могу нормально работать, пропала тахикардия и боли в груди, ушла сильная утомляемость и сонливость, перестала кружиться голова)
Насчёт за 30 минут до еды пить? Кто вам такое сказал?! У меня в инструкции про это не слова. Врач сказал лучше пить сразу после еды. Так желудок меньше раздражается
Мне препарат полностью подошел. Ещё плюс препарата, что там есть аскорбиновая кислота, которая помогает усваивается железу.
Так что каждому свой препарат!)

Гость
#105
Marinika

Купила по совету мамы: сказала, что ничто ей не подняло так гемоглобин (кроме уколов), как Дурулес.

Вчера после первой таблетки (проглотить не получилось - может быть, поэтому) тошнота, головокружение, буря в животе, сильная диарея. Сегодня утром выписла вторую таблетку в прикуску с овсянкой - такого уже не было, чувствую себя хорошо или даже более сильной. Попробую пить дальше, может, поможет...

Его принимают строго после еды.