Гость
Статьи
Обильные месячные во …

Обильные месячные во время приема железа

Здравствуйте, мне 16 лет, и мне поставили железодефицитную анемию. Сначала пила Мальтофер в каплях, потом выписали Сорбифер Дурулес, так как он более эффективный. Побочек от него почти не было, лишь в первый день болел желудок. Но у меня начались странности в менструальном цикле
Когда я еще принимала Мальтофер, у меня должны были пойти месячные, но была задержка в неделю. Потом во время овуляции пошло кровотечение, небольшое, так сказать "мазало" три дня. Потом месячные пришли как надо, но очень обильные. Стоит сказать то, что у меня всегда были такие месячные, но в этот раз они еще сильнее.
Может это все быть из-за препаратов железа? В инете вообще не нашла никакую информацию об этом.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, из-за препаратов железа так быть не может.Это скорее признаки эндометриоза, или других проблем.Железодефицитная анемия у вас от обильных кровотечений,никак не наоборот.

Автор
#2

Вряд ли это от железа

Гость
#4

это может быть от чего угодно и проверить гинекологию может только гинеколог. А насчет железа - лучше пить гелевое Ферромарин, он точно работает и точно без побочных эффектов.

Гость
#5

Мне 21 год и в целом у меня нормальные, обычные месячные.
Сейчас пью железо и они уж слишком обильные. А это вообще не про меня. Думаю тут есть какая-то связь, не может же это быть просто совпадением

Гость
#6

При чём тут железо???? ты просто обосраласьь.

Гость
#7

Аналогичная ситуация. Пила правда ферретаб комп. 10 дней шли месячные после месячного приёма железа. И настолько обильные первые дни, что каждые 2 часа меняла прокладку. Никогда так не было. Всё выпитое железо видимо и повыходило. Перестала пить и всё вернулось в норму. Сейчас пробую тардиферон пить, т.к феррииин всё равно надо как-то повышать. А ещё каждый день ужасно болела голова, хотя должно быть наоброт.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: