Гость
Статьи
Аптечка с собой

Аптечка с собой

Едем в деревню. Что положить в аптечку? Детям 7 и 5 лет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаропонижающее, антигистаминное (мало ли, на что может аллергия вылезти - вплоть до укуса осы), адсорбент какой-нибудь (самое простое - активированный уголь, а так их сейчас на любой вкус), ну и ранки дезинфицировать-заклеивать-заматывать.

#2

От живота, температуры, обезболивающее. Пластыри всякие, перекись. Я ещё фенкарол от аллергии взяла, потому что у нас реакция сильная на укусы насекомых у младшей, а у меня реакция на солнце.

Ира
#3

жаропонижающие, градусник, от ушибов что-то, перекись, полисорб обязательно, тк от смены воды и климата часто страдает жкт

Светлана
#4

Обезболивающее и жаропонижающее, например, Нурофен. Регидрон, Смекта, Этеросгель от расстройства и рвоты. Антигистаминное, вдруг на траву или укус насекомого аллергия. Для горла Лизобакт, от кашля таблетки или сироп. И еще антисептик, пластыри, бинт. Антисептик лучше неспиртовой - им можно и ранки обработать, и руки побрызгать. У меня Лаврик, с хлоргексидином в составе.

Ника
#5

я бы все взяла что так или иначе может пригодиться, особенно полисорб, регидрон, супрастин и жаропонижающее

Олеся
#6

От температуры средство, от диареи, антигистаминное обязательно и я себе обычно крем Акридерм ГК беру, у меня аллергия на укусы мошкары, он отеки быстро сводит и зуд убирает сразу.

Люда
#7

Нормоспектрум пропейте до поездки. А с собой от емпы, от аллергии, и от поноса возьмите препы.

#8

Я обычно беру самое необходимое. Это жаропонижающее, антигистаминное, градусник и Энтерофурил, это противомикробный препарат, который с диареей справляется на ура, если вдруг что-то плохое попадет в кишечник. Хорошего отдыха.

Ольга
#9

Таблетки от боли в животе, от тошноты, забота, диареи. Короче, все случаи жизни. И жаропонижающие обязательно. Детям свечи Вибуркол подойдёт, они и жар и воспаление снимают

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: