Гость
Статьи
Аптечка в роддом

Аптечка в роддом

Собирать аптечку в роддом. Посоветуйте, что вы брали себе от трещин на сосках?

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не успеет у тебя там ничего треснуть-то за три дня

Анна
#3

Я обычным бепантеном мазала

Гость
#4

dyra

Жена обеспечуна
#5

Ничего лучше масел/пантенола и воздушных ванн еще не изобрели
Главное соски держать сухими

Гость
#6

я брала Эйвакрем для кормящих мам, он с ланолином, состав хороший, не нужно смывать его при кормлении так как не вредит ребенку, он без запаха и заживляет даже трещины.

Гость
#7

Пурелан. Месяц кормила не пригодился. Не было трещин

Snegka
#8

Я ничего для сосков заранее не покупала и очень пожалела. Уже на второй день соски были в хлам. Спасибо медсестре, посоветовала в аптеке купить Ретинола пальмитат, смачивать им ватку и прикладывать ее к соскам сазу после кормления. Очень помогло, быстро трещины зажили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#9

Чтобы не было трещин, нужно научиться правильно прикладывать ребенка, пусть вам покажут в роддоме как. Если ребенок будет захватывать только сосок, а не сосок и большую часть ореолы, то трещины будут появляться снова и снова, и не важно чем вы их будите мазать. Поэтому главное прикладывание, ну а трещины, если все же появятся, хорошо заживляет мазь Видестим, и главное быстро.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: