Гость
Статьи
Обильные месячные и …

Обильные месячные и боли

Добрый день.
Прошу высказаться по теме, у кого есть какие наблюдения.
Расскажу о своих: с подросткового возраста замучили обильные месячные, с толстенными прокладками и проблемами вроде села-протекла. Ужас! А проблема в моем случае оказалась банальна и решаема - недостаток железа в крови, кровь очень жидкая. Жить не мешает, но во время месячных это большой минус!
Причем додумываться пришлось самой, врачи естественно не вникали и предлагали гормоны кушать! Так что с началом месячных стала пить по 1 таблетке препаратов железа в день (Фельнюс или обычный детский Гематоген), исключила все кроверазжижающее (вроде аспирина или чая каркаде) и проблема обильных месячных прошла в моем случае.
Насчет боли. Никогда особо проблемы боли не было (пара таблеток ношпы и жить можно), но однажды просто жесть была, вырубилась в обморок от боли. Стала думать, что я пила-ела и пожалуйста - весь месяц до этого пила ЗЕЛЕНЫЙ гребаный ЧАЙ! А именно мой любимый молочный улун (milk oolong). Теперь с зеленым чаем особенно осторожна. Болевой синдром при месячных мне поднимает просто невероятно, даже 1-2 чашки.

А у вас какие есть наблюдения? Кто как борется с обильностью или болью при месячных корректируя диету?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
гостья1
#1

Такая же проблема. Тоже железа не хватает. Пью железо в таблетках всегда! Останавливает обильность-транексан + крапиву настаиваю. А от боли обычный нурофен. и с таким набором 4-5 дней. врачи сказали что все поменяется когда рожу ребеночка.

Гость
#2

У меня тоже всю жизнь были обильные М. Гинекологи ничего не находили. Потом, во время беременности, на УЗИ, обнаружили огромную миому.
Советую вам сходить именно на УЗИ. Меня почему-то ни один гинеколог не направлял на него. А оказалось, причиной сильных М была миома (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
гостья1

Такая же проблема. Тоже железа не хватает. Пью железо в таблетках всегда! Останавливает обильность-транексан + крапиву настаиваю. А от боли обычный нурофен. и с таким набором 4-5 дней. врачи сказали что все поменяется когда рожу ребеночка.

Почему-то в России гинекологи все болячки пытаются вылечить родами. У них на все один ответ - скорей рожай!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: