Гость
Статьи
Врач назначил сорбифер …

Врач назначил сорбифер дуруле

Добрый день! Вчера былана приеме у своего врача, все анализы хорошие, если учесть, что 2,5 месяца я провела с сильным токсикозом. И вот как дня 3 назад ровно в 12 недель он закончился. Врач выписала сорбифер дурулес выпить натощак за час до еды и запить 300 мл воды! Что со мной начало творится спустя 15 минут после приема, меня рвет уже просто желчью каждый час, легче не становится. Кто сталкивался с такой реакцией? Почему врач не предупредила о такой возможной реакции, зная что все 2,5 месяца меня итак рвало! Закончился токсикоз и питание бы наладилось, и все пришло бы в норму! Если у кого так было, скажите как долго будет протекать побочный эффект??? ((

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо пить никакое *****.
Реакция организма вам это показывает ясно.
От токсикоза сейчас выписывают препараты, вызывающие выкидыши.
Ничего не пейте.
Токсикоз скоро пройдёт сам.
Это не заболевание.
Не гробьте своего ребёнка.

Гость
#2

если у вас на препарат такая реакция, то пить его не нужно н в коем случае. врачу скажите про это. или назначит другой препарат или еще что-нибудь придумает

💥Ходячая Катастрофа💥
#3

Зачем вам так рано железо назначили? У вас что, анемия так рано?

lavkate
#4

вообще многие пьют железо - возможно гемоглобин низкий у вас. а такая реакция на препарат индивидуальная, врач не могла это предположить, да и вы сами могли прочесть в инструкции о побочке.

Гость
#5

Какой-то странный способ приема... Я его пила. Только там другая схема приема в инструкции. После еды и стаканом воды запить.

Препарат принимают внутрь. Таблетки, покрытые оболочкой, нельзя делить или разжевывать. Таблетку следует проглотить целиком и запить не менее чем половиной стакана жидкости.

Надеюсь, Вы его не разжевывали? Целиком глотали?
Да и зачем аж 300 мл воды? Стакана ~ 100 мл достаточно.

Гость
#6
Гость

не надо пить никакое *****.Реакция организма вам это показывает ясно.От токсикоза сейчас выписывают препараты, вызывающие выкидыши.Ничего не пейте.Токсикоз скоро пройдёт сам.Это не заболевание.Не гробьте своего ребёнка.

Это не от токса препарат! Это от анемии. От дефицита железа в крови.
Но раз такая реакция надо попробовать аналоги. Феньюльс есть или еще что, у врача спросить надо. Если анемию не лечить у ребенка будет кислородное голодание, а следовательно кучу сопутствующих проблем.

Гость
#7

Купите на ихербе хелат железа и не мучайтесь, никаких побочек

Гость
#8

У меня такая же реакция абсолютно на все железосодержащие препараты, даже витамины для беременных не смогла пить... Организм сам знает, что ему нужно!

Гость
#9

сорбифор и другие железосодержащие препараты обязательно нужно после еды употреблять. тут либо врача нет никакого и автор ду..ра даже прочесть инструкцию не в состоянии, либо врач полный дэбил

Гость
#10

В сорбифере высокая доза железа, не всегда хорошо усваивается. Переходите на низкодозированный препарат, тардиферон например, там железа меньше, вероятность побочек ниже. Анемия это опасно и железо нужно.

Гость
#11

вероятно анемии как таковой нет, она при дефиците железа будет в последнюю очередь, но есть или лабы и/или клинические стигматы тканевого железодефицита.
в чём был замысел доктора (быстрое насыщение, объём воды для детокса, провокационный тест на дремлющие инфекции пищевода и желудка, как то протей или псевдомонада, исключение внутрипищеводного всасывания или рассасывания оболочки) - доктору виднее.
доктора в кабинете часто говорят, мол всё хорошо или чтоб очередь не подслушивала, или чтоб пациентка об кафельный пол не грохнулась в обморок, а при чтении анализов дома выплывает много интересных вещей ...
вырвать могло и от инфекций кабинета, съеденной немытыми руками в медучреждении конфеты.

Lida
#12

Когда-то давно продолжительное время пила сорбифер, так же за час до еды, побочек не было. Недавно хотела повторить курс, но пить не смогла ни до еды, ни после - постоянно тошнило. Мама моя, кстати, тоже стала жаловаться на тошноту после сорбифера, хотя всю жизнь пьет только его. В общем, я перешла на тардиферон, медленно, но верно, без тошноты. Еще ферлатум очень хороший препарат, но дорогой.

Лорелея
#13

Я кстати его тоже тяжело пила, хотя токсикоза не было. а вот с него мутило. но помог круто

Гость
#14

мне сорбифер назначили уже после родов . хотя всю беременность был гемоглобин пониженный, почему вы не спросили, для чего вам его назначили

Гость
#15

мне его прописывали когда гемоглобин был маленький
но не тошнило, срочно к врачу

Гость
#16

Мне назначали, когда гемоглобин на 5-7 единиц ниже нормы стал. Купила. Потом почитала в инете про побочки и выкинула. Врачу сказала, что пила, а сама ела гранаты, гречку и говядину. В следующем анализе все было ок

катя
#17

Попробуй пропить курс Полисорба, он почистит организм, и от токсикоза хорошо помогает.

Гость
#18
Гость

сорбифор и другие железосодержащие препараты обязательно нужно после еды употреблять. тут либо врача нет никакого и автор ду..ра даже прочесть инструкцию не в состоянии, либо врач полный дэбил

Не Сорбифор, а Сорбифер, и в инструкции написано "за 30 минут ДО еды". Погуглите что ли, а то умные все.

"Способ применения:
Сорбифер назначается по 1 таблетке 2 раза в день, за полчаса до еды. Если возникают побочные эффекты (тошнота, неприятный привкус во рту), следует перейти на однократный прием препарата."

Гость
#19

Охренеть у вас реакция,... на железо или на витамин С ????
Я, сорбифер постоянно принимаю, после кроводачи (донорской) чтобы побыстрее восстановиться, нормально переношу.

Гостья
#20

16, +100!!!
Мне тоже его назначили на 9 неделе, когда впервые узнала свой гемоглобин за последние несколько лет (до этого не приходилось) и он оказался 91. Врач накричала и сказала пить этот препарат. Почитала о всех побочках, решила за пару недель своими силами его попробовать поднять. Ела яблоки зеленые, гранаты, гречку, красную икру (девченки посоветовали уже рожавшые). Через две недели на контроль - 122!! Врач похвалила таблетки))))) Так что, автор, если ситуация с гемоглобином у вас не критичная, думаю, не стоит сразу пить химию. Ведь всё равно, всё что мы едим от части идёт ребенку и как-то на него влияет, что бы там не говорили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#21

Я бы вам посоветовала принимать Полисорб. Я его принимала при токсикозе, мне он помогал, однозначно и вам поможет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: