Гость
Статьи
Огромная проблема с …

Огромная проблема с волосами. Помогите,пожалуйста.

Здравствуйте! Мне 16 лет и, к сожалению, я уже узнала, что такое облысение. Долгое время сидела на жесткой диете(только вода/молоко/огурцы/мкц) и,соответственно, не употребляла с пищей нужные микроэлементы(хоть и пила витамины). Через месяц посыпались волосы. Потеряла ровно половину. Пошла к трихологу, сделала все необходимые анализы, фототрихограмму, трихограмму и прочие процедуры. Результаты анализов показали тяжелую железодефицитную анемию(железо-9, норма-не менее 40), а также низкий уровень фолиевой кислоты, селена, меди и др. Выписали таблетки:
-Селен-актив,
-Фолацин,
-Сорбифер Дурулес;
а также Шампуни Фиторум и Фитопрожениум, спреи для волос Хроностим.
Уже все сделала, но волосы по-прежнему выпадают в неимоверных количествах. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если кто-то уже с этим сталкивался. Как восстановить потерянные 2/3 волос? У меня ужасная аллергия на масла(касторовое, оливковое, виноградное, подсолнечное, репейное, абрикосовое, персиковое, миндальное и все остальные существующие масла). Кто знает, что такое облысение, тот прекрасно меня поймет. Уже схожу с ума. Мне всего лишь 16, и волосы всегда были для меня поводом для гордости.

Девочка.
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать хорошо есть

#2

аналогичная ситуация)
ИМХО
для начала забудь про все дорогие шампуни, бальзамы..это всё реклама и химия сплошная. есть отличные фирмы типа-рецепты бабушки агафьи, revivor, 100 рецептов красоты. далее не мой голову горячей водой, только тёплой. волосы в конце не выжимай, сразу в полотенце. забудь про фен и утюжок(только в крайнем случае)
есть хорошие маски из домашних средств. я делала из лука) в общеи, всё гениальное просто!))
p.s.волосы полностью перестали выпадать примерно через 2 месяца.

Spring
#4

Единственное, что хочу добавить своего, это то что я питаюсь не 2 раза, как советует Шаталова, а столько, сколько хочу (4-5). Главное, чтобы качество и принципы оставались теми же.

Гость
#5
alinamalina

есть отличные фирмы типа-рецепты бабушки агафьи, revivor, 100 рецептов красоты. .

Увы, но это тоже все химия! Остальное - все так.
Автор, бросайте вы монодиеты, начинайте питаться нормально, пусть по немногу, но разнообразно! Тогда и у вас будет как гость 2 написала "волосы полностью перестали выпадать примерно через 2 месяца." Удачи!

Гость
#6

Попробуйте маску для волос от Мирры, результат себя долго ждать не заставит.

Гость
#7

Спасибо всем большое за отклик!! Дело в том, что питаюсь я уже как 3 месяца нормально, ем много мяса, овощей и фруктов. А маски из лука, горчицы и вообще все маски мне делать нельзя. Кожа не переносит.

Гость
#8

Спасибо всем большое за отклик!! Дело в том, что питаюсь я уже как 3 месяца нормально, ем много мяса, овощей и фруктов. А маски из лука, горчицы и вообще все маски мне делать нельзя. Кожа не переносит.

Может, подойдет сок алоэ? Говорят, хорошее средство. Для волос могу также посоветовать отвар из сушеной крапивы, шишек хмеля (все продается вроде в аптеке).

Девочка
#10

Уже уши видны, кожа везде просвечивает. Жить уже не хочется.

Гость
#11

Что есть? Не спеши горстями глотать витамины для волос, позаботься в целом о своем организме, тем более что осенью природа щедро дарит полезные вкусности. Избегай жирных и острых блюд. Ешь больше сырых овощей и фруктов (налегай на кожуру, ведь именно в ней таится кремний, необходимый для роста волос). Обрати внимание на кисломолочные продукты и помни: твой волос на ¾ состоит из белка, поэтому так важно включать в свой ежедневный рацион белковые продукты.

Что делать? Массаж головы, качественно и систематически. Это то, что ты и сама можешь освоить. Цель — разогреть кожу головы и не травмировать волосы (движения сильные, но при этом нежные, направленные от периферии головы к центру). В салонных условиях можешь записаться на курсы реабилитации волос или же довериться бабушкиным рецептам.

Уставшие, тусклые и сухие волосы помогут оживить, а главное — удержать на буйной головушке — обертывания с лимонным соком. В 1 ст.л. лимонного сока разведи чайную ложку меда, добавь 2 ч.л. репейного и 1,5 ч.л. касторового масел. Смесь нанеси на волосы, тщательно втирая в кожу головы. Накрой волосы полиэтиленовой пленкой и затем теплым полотенцем. Через 1,5-2 часа тщательно промой волосы теплой водой и ополосни с шампунем. Делай обертывания 2-3 раза в неделю в течение месяца.
Маски для волос способны одновременно и дать питательные вещества, и защитить от внешней среды, а уже тем более сделать их красивыми. простуда и воспалительные заболевания также влияют на волосы если ослабленный иммунитет.

Гость
#12

возможно у вас гормональный сбой. а на крем Если у вас нет на крем аллергии попробуйте втирать в кожу головы. состав крема выбирайте без химии и лучше отечественных производителей. увлажняющий питающий. нанесли желательно по дольше держать если есть возможность день. а потом помыть голову, чтобы не было прыщей. потому что крем впитывается поры открываются и пленка из крема не дает коже дышать. И если какая та грязь начнется зуд

Совушка
#15

Нефиг фигней в 16 страдать и худеть. Урок тебе!

Девлчка
#17

Спасибо Вам всем большое! Я очень тронута, что Вы так неравнодушны! Все советы использую и предложения учту! Да, урок получила, больше таких ошибок не сделаю.

Татьяна
#18

***** есть группа Очень длинные волосы, группа Шикарные красивые волосы

Татьяна
#19

В Социальной Сети. ВК

Гость
#20

Есть препарат от облысения как у мужчин, так и у женщин, называется ROGAINE, его нужно заказывать в Америке, если нужно, я могу с этим помочь, пишите сюда: heaven_tonight@bk.ru

Влада
#21

В институте красоты и врач назначил Minomax 5%, до этого пользовалась пилдфул 2%, за год выпадение уменьшилось .но не прекратилось, сейчас пилдфул не могу нигде купить, а Миномакс стоит 250- 290 грн. Подскажите, мне правильное лекарство назначили??

Инесса
#22
Влада

В институте красоты и врач назначил Minomax 5%, до этого пользовалась пилдфул 2%, за год выпадение уменьшилось .но не прекратилось, сейчас пилдфул не могу нигде купить, а Миномакс стоит 250- 290 грн. Подскажите, мне правильное лекарство назначили??

Все верно назначил. МиноМакс 2 - 5% для женщин и от 5 - 15% для мужчин. чтобы улучшить использование можешь пользоваться дермороллером.

Валя
#23
Влада

В институте красоты и врач назначил Minomax 5%, до этого пользовалась пилдфул 2%, за год выпадение уменьшилось .но не прекратилось, сейчас пилдфул не могу нигде купить, а Миномакс стоит 250- 290 грн. Подскажите, мне правильное лекарство назначили??

За такую суму покупать глупо, зайди на сайт официального дистрибьютора, там в 2 раза дешевле, купишь без переплат, на прямую, доларов за 10 - 12. Там же и информацию по своей проблеме получить можно.
Сайт официального дистрибьютора:
minoxidil com ua

Наташа
#24
Влада

В институте красоты и врач назначил Minomax 5%, до этого пользовалась пилдфул 2%, за год выпадение уменьшилось .но не прекратилось, сейчас пилдфул не могу нигде купить, а Миномакс стоит 250- 290 грн. Подскажите, мне правильное лекарство назначили??

А зачем к врачу трихологу ходила, деньги платила и время теряла, если можно получить бесплатную консультацию врача у Ассоциации врачей: trihology com ua

Гость
#25

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

полина
#26

Проверенное средство на себе (единственное, которое помогло!)
Заварить корень лопуха и аира (у бабушек-травниц купить) и в тазике после каждого мытья головы ополаскивать несколько минут волосы. Эффект через месяц где-то, но надо систематически, не бросать.
ну и нормально питаться. А если хочешь худеть - исключить мучное и спорт.

#28
Девочка.

Здравствуйте! Мне 16 лет и, к сожалению, я уже узнала, что такое облысение. Долгое время сидела на жесткой диете(только вода/молоко/огурцы/мкц) и,соответственно, не употребляла с пищей нужные микроэлементы(хоть и пила витамины). Через месяц посыпались волосы. Потеряла ровно половину. Пошла к трихологу, сделала все необходимые анализы, фототрихограмму, трихограмму и прочие процедуры. Результаты анализов показали тяжелую железодефицитную анемию(железо-9, норма-не менее 40), а также низкий уровень фолиевой кислоты, селена, меди и др. Выписали таблетки:
-Селен-актив,
-Фолацин,
-Сорбифер Дурулес;
а также Шампуни Фиторум и Фитопрожениум, спреи для волос Хроностим.
Уже все сделала, но волосы по-прежнему выпадают в неимоверных количествах. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если кто-то уже с этим сталкивался. Как восстановить потерянные 2/3 волос? У меня ужасная аллергия на масла(касторовое, оливковое, виноградное, подсолнечное, репейное, абрикосовое, персиковое, миндальное и все остальные существующие масла). Кто знает, что такое облысение, тот прекрасно меня поймет. Уже схожу с ума. Мне всего лишь 16, и волосы всегда были для меня поводом для гордости.

А у меня стрессы были и питалась как попало, мне 30 лет, уже вся квартира в волосах была, вся одежда. Не знала что делать, хвост стал редеть. Нашла американское средство. Немного дорого, но коса в два раза толще, не сыпяться, блестят (были тусклые и тонкие). Пробовала на муже делать, то у него прям на детстком шраме на волосяной части головы растии начали. Я очень довольна. Поделюсь. пишите в личку. А то я не уверена можно ли тут ссылки постить. Ещё у них там витамины есть крутые. подруга после беременносте тоже пила. Очень довольна результатом.

Алекса
#30

Питайтесь правильно, через время повторите курс витаминов, маску тающую от лошадиной силы поделайте, она рост волос стимулирует, массаж головы регулярно делайте, солевой скраб.

Ксюша
#31

Девочки,всем советую начать пользоваться продукцией от фирмы Greymy!Давно уже пользуюсь этой косметикой.У меня была похожая проблема с волосами:они секлись и выпадали.Но проблема ушла,когда я начала пользоваться GREYMY.Вы заметите результат сразу после первого применения.Ваши волосы станут шелковистыми и сияющими.Пользуюсь только шампунями от этой фирмы,так как они состоят из натуральных продуктов и оснащены витаминами,для укрепления волос.Номер компании,по которой можно узнать доп информацию:88005550266

#32

Сначала начните правильно питаться и пить витамины. Многое же зависит как мы едим, укрепите себя изнутри. Для волос маски питательные и укрепляющие делайте. Хорошая маска и Лс с вытяжкой из гибискуса и серицина. Укрепляет очень хорошо, на себе проверено.

Катя
#33

Хочу посоветовать вам средство,от которого мои волосы стали здоровыми и густыми.Подружка очень нахваливала шампунь Shine от Greymy. Он действительно сделал мои волосы гладкими и блестящими.Уже через пару применений изменился вид волос,а в дальнейшем волосы полностью восстановились.Самое важное,что шампунь как и вся продукция от Greymy состоит из натуральных компонентв.Не ожидала такого эффекта!Всем советую)Номер для доп информации:88005550266

#34

Добрый день, нужно искать причину. а все причины начинаются с микрофлоры кишечника.

#35

у меня вообще после очищения организма появился подшерсток. волосы стали расти лучше. ну и конечно же от питания тоже зависит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: