Гость
Статьи
Как беременному …
Обсуждение закрыто

Как беременному человеку повысить гемоглобин?

Я на 4-м месяце, гемоглобин со 124 упал до 110. Еще не катастрофа но хочется остановить процесс. Пила для профилактики витрум пренатал - видимо не помогает, или помогает слабо. Врач выписала Сорбифер Дурулес. У кого есть опыт повышения гемоглобина, расскажите как вы это сделали!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
татьяна28мурманск
#1

приветик,я сейчас на 6 месяце,мне выписали фурумлер в сиропе.а так надо кушать мясо и через пол часа пол апельсина,витамин С самый лучший проводник железа.

Человек
#2

А что,женщина - не человек?

Anonymous
#3

Сорбифер хорошо помогает, тоже был пониженны гемоглобин, за неделю подняла: сорбифер, зеленые яблоки (именно зеленые), гранатовый сок, гранаты, грецкие орехи.

Anonymous
#4

гумоглабин упал до 100. прописали йодомарин 200, сорбифер дурулекс. пила каждый день в течении месяца сегодня узнаю результат. завтра напишу помогло или нет.

Для автора
#5

Берйте иразрезаете яблоко, втыкаете в него четыре ржавых гоздя. Через пару часов яблоко съесть. Это не прикол.

Для автора
#6

Естественно, без гвоздей.

Свети_мск
#7

Я повысила дет.гематогеном+гино-тардиферон(врач прописал).

Anonymous
#8

Я ходила к потрясающему доктору - гирудотерапевту (пиявки) так вот она мне, не беременной женщине после изучения анализов велела не пить нить никаких желез, это очень большая нагрузка на печень. Ежедневно есть телятину, нормальную отбивную, много зелени, яблоки, гранаты. Если следить за этим - то все будет на уровне.

Anonymous
#9

Поддерживаю п.26, сама ела хлопья из зерен ростков пшеницы и по 1/2 ч. ложки масло из тех же ростков пшеницы. Не панацея,конечно, но хуже не будет.

Anonymous
#10

Ой, еще вчера забыла - пропейте бифидумбактерин форте. Он совершенно не опасен, полностью натуральный продукт. Восстановите кишечную флору, может у вас кишечник не уваивает из-за этого часть витаминов с пищей. Ведь наверняка поливитамины принимаете для беременных? Я пила во вторую беременность - и с кишечником проблем не заработала, и для малыша это хорошо

Anonymous
#11

Что касается печени - то я бы не рекомендовала. Сейчас животных чем попало кормят за их жизнь. И первым естественным барьером на пути всей этой гадости - печень животного. И мы автоматически все это переносим на свой организм. Вообще сомнительная польза, а для беременной и так с повышенной нагрузкой на печень - тем более. Телятина - самый разумный выбор, на мой взгляд, из "животного" железа. И фенюльс - тоже груз для печени. Все-таки я бы включила железное питание по максимуму и провела профилактику дисбактериоза, для лучшей усвояимости. Все же гемоглобин еще в пределах нормы, не катострофа. Так что всего этого дожно быть достаточно, и обязательно зелень

Вера
#12

Молотая гречневая крупа,ст.ложка после еды запить не большим кол-м воды, Хорошо помогает!

Фика
#13

Я всю вторую беременность пила спирулину Тяньши по одной таблетке два раза в день,гемоглобин был всегда выше 120. Для сравнения с первой дочерью девять лет назад был постоянно низкий гемоглобин.

Фрезия
#14

Такой рецепт еще не писали: на кусочек ржаного хлеба толстый слой солода,продается в банках.Есть сколько захочется,можно с чаем.

Anonymous
#15

Гранаты, автор, и еще раз гранаты

кнопа
#16

гранаты кушать надо или пить гранатовый сок, а также грецкие орехи желательно не чишеные 100\% помогает проверено не только на себе.

Оля
#17

У меня во время беременности гемоглобин упал со 120 до 96!!! Начала пить гранатовый сок (каждый день) или ела просто гранат, мясо, печёнку, яблоки и каждый день по 30 гр гемотогена. За 3 недели он поднялся с 96 до 115!

Anonymous
#18

мальтофер

Anonymous
#19

Отварное мясо теленка

Princess
#20

Лучше всего, конечно, гранат или гранатовый сок. Но есть один минус - гранат здорово крепит, может возникнуть другая проблема. Но если со стулом всё ок, пейте живой гранатовый сок.

Anonymous
#21

Беременному человеку)))

Не сдержался, без обид
#22

Гемоглобин беременному человеку повысить невозможно, потому что мужчины не беременеют.

hoops!
#23

Говядина,зелень,гранаты или гранатовый сок.

Асенька
#24

Согласна с Princess, если проблема с запорами, то гранат и сок не пойдут. Мне очень помогла такая зеленая бодяга, называется жидкий хлорофилл. Я ее 2 недели попила, так гемоглобин улетел на 20 единиц до добеременного состояния. Еще она хорошо иммунитет повышает, но летом это мне было не особо актуально.

Anonymous
#25

ГЕМОТОГЕН!

LuckyHound
#26

Мне тоже советовали зеленые яблоки, гранаты, гречку, красную икру и помидоры. А еще пила какой-то препарат (вроде Фенюльс называется). У беременных часто гемоглобин падает - распространенное явление.

Anonymous
#27

Рецепт от моей мамы: курага 10-15 ягод заливать кипятком, все это в термос и на ночь, утром пить воду с кураги и жевать отстоенную курагу.

Anonymous
#28

Самый простой и доступный рецепт- гречневая каша. Если не любите ее, то можно перемолоть в кофемолке и добавалять в еду как приправу

Anonymous
#29

Надо гречки мещок съесть, чтобы повысить гемоглобин, обратитесь к знающему специалисту, сдайте биохимически анализ крови и будет ясно какого характера анемия и что надо пить, есть и т.д. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!!

ПХ
#30

Гулять на свежем воздухе побольше обязательно, кислорода побольше вдыхать :))) . Зеленый салат есть. Это вдобавок к гранатам, гречке, отварному мясу..

Быстрая
#31

Ой, пост 19, как я рада - единственный человек о свежем воздухе вспомнил. Если упомянутый "беременный человек" лежит на диване или ведет неактивный образ жизни, гемоглобин так и будет очень низким. Он организму при низкой физической активности просто не нужен. Поэтому двигайтесь побольше на свежем воздухе, ну и гречка с мясом тоже, конечно, не помешают...

Alicija
#32

Zapomnite: U beremenyx gemoblobin nize, ne nado ego podnimat' nicem. U nas v Evrope tak, u menia docke 3 mes. U menia tak bylo, scas vsio vostanovilos'.

Anonymous
#33

И гулять-гулять-гулять + гимнастика, она помогает кислороду разбегаться по крови :)) Есть хорошие техники для беременных, или ега

Маруся5.
#34

Отлично повысила при помощи экстракта граната. Купила бутылку на рынке. Разводишь две столовые ложки водой и пьешь стакан каждый день. Или гранатовый сок. Пьешь две-три недели и все в порядке:) И вкусно и полезно!

Олюся
#35

Много железа содержится в гречневой каше, яблоках, печени, гранате. Вообще чем больше срок тем постепенно понижается гемоглобин. Есть еще препарат "Фенюльс"

Алина
#36

Пейте много морковного сока. Помню, когда была маленькая, у меня он был сильно занижен, никакие таблетки не помогали. И тогда моя бабушка каждый день тёрла морковку и в марлечке подвешивала её над чашкой(соковыжималки не было) чтобы стекал сок. Могу сказать, что сразу повысился. Не с одного стакана конечно.

карина
#37

если есть возможность ешьте черную икру, одна чайная ложка на неделю зарядит вас отличным гемоглобином......из доступных гранотовый сок в стеклянных бутылках, хурма и фей-хуа

Anonymous
#38

От гранатов много толка не будет, хоть объештесь. Это старый советский миф, что от гранатов гемоглобин повышается. Ешьте темное мясо (говядину), много печени и гречки. Еще можно пару ложек кагора. Эти рецепты мне рекомендовали в РАМН и Академии Сеченова. Мяса нужно съедать грамм 300 в день. А икру нельзя беременным, это идет как сырой морепродукт. После беременности, пожалуйста на здоровье.

Фика
#39

Да, и запоров не было вообще, ходила в туалет каждое утро как на работу.

Фика
#40

Не согласна с 24. Гемоглобин-это кислород для ребёнка если его меньше 120 то ребёнок страдает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ето я
#41

присоединяюсь 40му анонимусу. моя мама так себе поднимала, до сих пор помнит:типа гранат съела и на анализы -все супер.