Гость
Статьи
Как спасти волосы …

Как спасти волосы после моря?

Девочки, сижу рыдаю, съездила на море и приехала с мочалом на голове. Второй день не могу на себя в зеркало смотерть. Были там всего неделю, когда испортиться успели? Не пойму. Раньше никогда такого не было, может, потмоу что я волосы покрасила месяца два наз в темный цвет? Теперь только обстригать? Или как-то можно спасти? Жалко, растила два года.

Лия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Профессиональные маски и масла (жожоба, оливковое, миндальное) вам в помощь.

Kira21
#2

Лия,милая,ну что же вы рыдаете))))Нашли повод))

Волосы легко восстановить,тем более,если дело в поездке на море.Профессиональные средства и масла далеко не всем по карману,так?Поэтому предлагаю бюджетный,но ничуть не менее эффективный вариант.

Во-первых ,состригите сеченые кончики(не надо говорить что их нет-у всех есть))).Если вам все же кажется,что нет,то состригите хотя бы сантиметр-полтора.

Во-вторых-шампунь Gliss Kur с 19 маслами,восстанавливающий.Маску брать не советую.Вместо нее возьмите бальзам-маску Revivor(большой зеленый пузырек,а иногда в больших зеленых банках он встречается.) И после каждого мытья наносите на всю длину волос.По рекомендации на упаковке,нужно держать,кажется,5-10 минут.Я держала полчаса под целофаном.

В-третьих,когда волосы подсохнут,нанесите на них несмываемый спрей Gliss Kur.Можно из той же серии,с 19-ю маслами. Через неделю волосы станут значительно лучше,а через месяц вы их просто не узнаете))

Проверено на личном опыте))Удачи

Настя
#3

Не беспокойтесь, вылечатся при должном усердии!

У меня черные волосы ниже пояса, в этом году тоже неожиданно после трех недель на море они превратились в мочалку.

Делала маски постоянно потом, бальзамчики, витамины, льняное масло пью, хлебную маску часто, теперь и в зеркало можно смотреть без страха.

Гость
#4

Еще хорошо увлажняют волосы кефирные маски (я делаю в смеси с медом и маслом жожоба), реально волосы лучше становятся.

#5

Репейное масло, нужно провести не меньше 10-12 обертываний, волосы реально лучше становятся (у меня ниже пояса)

ляля
#6

Да, глис кур действительно хорошие шампуни))) А я себе еще делала маски из масел, репейник смешивала с миндальным (80 руб. в аптеке), жожоба (тож около 80 руб.), подогреть, на волосах распределить, одеть целофановую шапочку и завязать теплым шарфом, ходить не менее часа. Чем больше тем лучше, я смываю 2 раза шампунем. делаю сразу после работы, пришла тут же намазалась и по своим делам (в контакте сидеть)))), вечером перед сном смылась)))

Лия
#7
Настя

Не беспокойтесь, вылечатся при должном усердии!

У меня черные волосы ниже пояса, в этом году тоже неожиданно после трех недель на море они превратились в мочалку.

Делала маски постоянно потом, бальзамчики, витамины, льняное масло пью, хлебную маску часто, теперь и в зеркало можно смотреть без страха.

спасибо, то есть это все таки причина в том, что я покрасила пару месяцев назад? у меня никогда раньше не было такого, сколько ни ездила. Поэтому я как-то не предусмотрительно отнеслась в этот раз

Лия
#8
RusalkaS

Репейное масло, нужно провести не меньше 10-12 обертываний, волосы реально лучше становятся (у меня ниже пояса)

вы тоже их пересушивали?

Лия
#9
ляля

Да, глис кур действительно хорошие шампуни))) А я себе еще делала маски из масел, репейник смешивала с миндальным (80 руб. в аптеке), жожоба (тож около 80 руб.), подогреть, на волосах распределить, одеть целофановую шапочку и завязать теплым шарфом, ходить не менее часа. Чем больше тем лучше, я смываю 2 раза шампунем. делаю сразу после работы, пришла тут же намазалась и по своим делам (в контакте сидеть)))), вечером перед сном смылась)))

за рецепт масочки, огромное вам спасибо! Потом волосы сильно ждирные от масла? Слышала просто, что масла потом тяжело смываются.

Лия
#10
Гость

Еще хорошо увлажняют волосы кефирные маски (я делаю в смеси с медом и маслом жожоба), реально волосы лучше становятся.

а надолго их наносить? перед мытьем или после?

Minui
#11

Лия, только не паникуй! Сейчас нужно помочь волосам! Не думай о крайностях, обстричь ты всегда успеешь! Единственно только посеченные кончики состричь но не более того. Полезной сейчас будет восстанавливающая домашняя маска для волос из натуральных компонентов и ополаскивания на основе травяных настоев.

И главное отказаться от завивок, окраски волос и прочей хим обработки. Главное запастись терпением! Все у тебя получится.

Milory
#12

Все верно как написали выше, посеченные от солнца кончики нужно состричь, можно попробовать стрижку термоножницами, они запаивают кончики волос и препятствуют их дальнейшему разрушению. Потом провести курс лечения. Например репейное масло с яичными желтками и соком лимона, наносить на 20-30 минут, а затем смывать. Репейное масло можно заменить касторовым или оливковым. И каждый день на кончики наноси хорошую профессиональную увлажняющую маску. У Прелесть Профессионал есть из серии "Блеск", например. Моя подруга таким лечением спасла волосы, пережженые от химии.

Настя
#13

Лия, я постоянно раз в квартал крашу волосы в черный цвет, они у меня очень длинные. И езжу на море регулярно раз в квартал. Но только в этом году после моря у меня волосы почему-то испортились.

Так что дело не в окрашивании.

Тем не менее я их привела в порядок. Не расстраивайтесь, всё поправимо!

Воспользуйтесь советами, данными выше, ухаживайте за волосами ежедневно, и всё будет хорошо!

Лия
#14
Настя

Лия, я постоянно раз в квартал крашу волосы в черный цвет, они у меня очень длинные. И езжу на море регулярно раз в квартал. Но только в этом году после моря у меня волосы почему-то испортились.

Так что дело не в окрашивании.

Тем не менее я их привела в порядок. Не расстраивайтесь, всё поправимо!

Воспользуйтесь советами, данными выше, ухаживайте за волосами ежедневно, и всё будет хорошо!

спасибо большое, все эти советы в меня надежу вселили:)

Риtуля
#15

Лия только не надо плакать, вы лучше бы действовать начали, от того что вы будете плакать ничего не изменится! Берите себя в руки и вперед на помощь своим волосикам!!!

Лия
#16
Риtуля

Лия только не надо плакать, вы лучше бы действовать начали, от того что вы будете плакать ничего не изменится! Берите себя в руки и вперед на помощь своим волосикам!!!

спасибо большое за поддержку, уже активно этим занимаюсь, даже не плачу уже, а местами смеюсь)))

бука
#17

А что именно ты делаешь?

Лия
#18
бука

А что именно ты делаешь?

Ой, первым делом сходила в салон, там обкромсали мне кончики горячими ножницами, сказали, пока этого достаточно. Просто, чтоб питание внутреннее волос восстановить как бы. Когда концы запаяни, получается, что "жидкость", кератин этот не выходит. Дальше - мне посоветовали делать маски увлажняющие на основе репейного масла. Я капаю в яйцо несколько капель + сок алое туда, все блендером взбиваю и наношу на корни волос, втираю. И так каждый день. Но волосы уже оживать стали, наамного лучше, вот масочку Блеск купила , когда времени не хватает, то ей, она тоже хорошо увлажняет, мне понравилось

Катя
#19

попробуйте маски Нувелли, очень увлажняют! и не портят волос, на травах))

Лена
#20

НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ КУПЛЮ ПРОДУКЦИЮ нувелли!!!! ЗАЕ*АЛИ СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ!!! КАТЯ, ОНА ЖЕ ЮЛЯ, ОНА ЖЕ ДАША, ОНА ЖЕ ДАРЬЯ ИСЧЕЗНИ!!!! ТЫ РЕАЛЬНО ЗАЕ*АЛА ВСЕХ!!! ТАК И ПЕРЕДАЙ СВОИМ ЗАРПЛАТОДАТЕЛЯМ!!!

Гость
#21
Kira21

Лия,милая,ну что же вы рыдаете))))Нашли повод)) Волосы легко восстановить,тем более,если дело в поездке на море.Профессиональные средства и масла далеко не всем по карману,так?Поэтому предлагаю бюджетный,но ничуть не менее эффективный вариант. Во-первых ,состригите сеченые кончики(не надо говорить что их нет-у всех есть))).Если вам все же кажется,что нет,то состригите хотя бы сантиметр-полтора. Во-вторых-шампунь Gliss Kur с 19 маслами,восстанавливающий.Маску брать не советую.Вместо нее возьмите бальзам-маску Revivor(большой зеленый пузырек,а иногда в больших зеленых банках он встречается.) И после каждого мытья наносите на всю длину волос.По рекомендации на упаковке,нужно держать,кажется,5-10 минут.Я держала полчаса под целофаном. В-третьих,когда волосы подсохнут,нанесите на них несмываемый спрей Gliss Kur.Можно из той же серии,с 19-ю маслами. Через неделю волосы станут значительно лучше,а через месяц вы их просто не узнаете)) Проверено на личном опыте))Удачи

Не бывает универсальных средств, у всех индивидуально. Или другими словами, что русскому хорошо, то немцу-смерть

Инга
#22

Вообще соленая вода и солнце приводят к уменьшению прочности кератинового слоя, и вот за счет этого волосы становятся сухими, ломкими и тусклыми. Помогают восстановить маски с маслами, я делаю с купажем масел от Лошадиной силы, там в составе 10 разных масел, хорошо волосы восстанавливаются.

светлана
#23

девочки, лучше всего это маска просто с подсолнечного масла

Гость
#23
Лия

спасибо большое, все эти советы в меня надежу вселили:)

И у меня волосы как мочалка стали после моря,я блондинка крашенная,и выпадает кучей!!!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: