Гость
Статьи
Как сделать гладкими и …

Как сделать гладкими и насыщенными сухие, пушащиеся волосы?

девочки, посоветуйте, как ухаживать за сухими, пушащимися волосами?
они совершенно безжизненные что ли, похожи на человека, который просит воды.
я не знаю, чем эффективно их питать

от дорогого шампуня марки лаш волосы блестящие, мягкие, но главную проблему с сухостью и гладкостью это не решает.

подскажите!

34 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

а пробовали шампунь и бальзам Хербал Эссенсес - Поцелуй дождя? Мне помогает немного. А потом я выпрямляю утюжком. волосы блестят и гладкие очень.

Гость
#2

Лечить надо волосы, а лашами мыть.

Гость
#3
Гость

Лечить надо волосы, а лашами мыть.

*НЕ лашами

Гость
#4

Волосам не хватает увлажнения,приобретите увлажняющий уход.Если необходимо- подстричься.Мне еще оливковое масло на длину помогло,наношу 2 раза в неделю на час-два,потом смываю.На кончики любую сыворотку или кристаллы

Гость
#5

только хотела про оливковое масло написать)

MARY
#6

маска оранжевая Керастас

Гость
#7

Я наношу масло,но не оливковое,а авокадо .После мытья-увлажняющий крем для волос.Ну или если лень маслом мазаться,маску с марокканским(аргановым) маслом ,тоже очень хорошо.

#8

Раньше была подобная проблема. И её решением (для меня) стал бальзам-кондиционер для светлых волос Le petit marseillais (с ромашкой). Именно после него волосы приобрели здоровый блеск и стали менее пушистыми. Произошло это не после первого применения, а где-то после 3-4. Очень понравился эффект.

У этой фирмы, наверно, есть и другие бальзамы (не именно для светлых волос), но важно выбирать кондиционеры именно для сухих волос (и наносить только на волосы, а не на голову).

Так же очень хорошо помогают масла. использую масло шиповника практически перед каждым мытьем головы (на кончики). Сегодня наносила миндальное масло, эффект понравился.

Красоты и здоровья вам!:)

#9

Еще можно кремом, например, Sunsilk мазать. Это точно успокоит пушащиеся волосы;)

#10

Попробуйте Ваш Лаш в комбинации с репейным маслом и утюжком для волос

Нормальная
#11

Меня спалал только САНСИЛК крем для волос в ораньжевом флакончике. Круглая ращеска и горячий фен, я не просто сушила а укладывала и вытягивала волосы, и они были очень ухоженные на взгляд.

Нормальная
#12

+ Ревивор (Белоруссия)маска для волос. Покупала в ашане,стоит не дорого и банка большая!

Гость
#13

автор а как вы питаетесь ,можете вкратце рассказать

Проходила
#14

Какие утюжки, девочки?? Для пересушеных волос даже фен не гуд, а утюжки, хоть самые профессиональные, вааапче смерть. Выглядеть после них волосы блестящими и живыми будут, но если у вас уже такая проблема, то через определенное время они просто от пересушки начнут обламываться.

Сатанистка 666
#15

Перед мытьём мажь репейным маслом.

Nafanya
#16

Я этот рецепт писала от выпадения волос,но думаю и тут он уместен:

вот прочитала в одном журнале рецепт маски и решила попробовать! Рецепт: В пол стакана крепко заваренного чая добавить табак из 1 сигареты,по чайной ложке облепихового масла и витамина А в масле(эти 2 компоненти купила в аптеке),туда же столовую ложку кислого молока,столовую ложку хны(простой) и желток! жидкость ужасная и на запах не очень,да и на волосах ужасно смотрится((((Это все нанести на волосы,обвернуть пакетиком и полотенцем и ходить 2 часика! потом БОЛЬШИМ кол-ом воды с шампунем смыть!ВНИМАНИЕ:ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОДХОДИТ ТЕМ У КОГО ТЕМНЫЕ ВОЛОСЫ!!!!!!

Делаю эту маску каждую неделю уже месяц и никак не нарадуюсь: волосы блестят,мягкие и гладкие!!!Бывает добавляю туда настойку перца или репейное масло!!!!Не пожалеете,пробуйте,вреда все равно не нанесете!Но тем у кого волосы длиннее плеч придется увеличить количество ингредиентов!Но я не нарадуюсь ни как!надеюсь и вам она поможет!

Вика,которая Доброе Зло
#17

фууу...табак!!! там же никотин и всякая гадость!!! даже с курящими стоять не рекомендуется а вы на голову его мажете. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОТ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ а перец на длину нельзя наносить он сушит

Вика,которая Доброе Зло
#18

фууу...табак!!! там же никотин и всякая гадость!!! даже с курящими стоять не рекомендуется а вы на голову его мажете. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОТ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ а перец на длину нельзя наносить он сушит

Nafanya
#19
Вика,которая Доброе Зло

фууу...табак!!! там же никотин и всякая гадость!!! даже с курящими стоять не рекомендуется а вы на голову его мажете. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОТ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ а перец на длину нельзя наносить он сушит

Запах табака не ощущается,а эффект от этого есть,волосы у меня стали намного мягче и глаже,а настойку я не всегда наношу,да и не высушила я волосы ей!!!так что смотрите сами......меня она оч радует,а вы сами решайте пробовать или нет!

Гость
#20

У меня пушащиеся волосы от природы. Раньше пользовалась питательной медовой маской Лореаль, помогало немного. Еще мой мастер в салоне порекомендовала увлажняющую сыворотку для волос. Она действует как термальная вода. Но от увлажнения мои волосы пушатся еще больше. Однажды лежала в больнице и соседка по палате отлила мне шампунь попробовать - Велла Профессионал для вьющихся волос. Это вау. Действительно гладкие волосы для следующего мытья остаются. Оч. рекомендую. Ведь до этого я тоже разные перепробовала. И, кстати, она мне отлила в бутылочку из под минеральной воды, чуть меньше полбутылки - пользуюсь почти год!!!!

Наталья
#21

Добрый день. Могу предложить вам Sebastian Laminates Cellophanes придает здоровый блеск волосам, делая их сильнее и плотнее. 300мл - 1600р. Хватает на 3 процедуры, эффект держится 1-1,5мес.

Также более сильное выпрямление CocoChoco Brazilian Keratin Treatment - инновационная процедура в области ухода за волосами, позволяющая разгладить вьющиеся волосы и дать возможность поврежденным волосам востановить природную силу. Подробности здесь http://vkontakte.ru/club29734386

Сама делала себе CocoChoco (у меня очень кудрявые волосы). После процедуры волосы мягкие и блестящие. Укладываю сухие волосы утюжками 10-15 минут, раньше 40-50 минут выпрямляла.

#22

мне хорошо помогает Спрей-кондиционер для сухих и поврежденных волос от Loccitane или Разглаживающий Гель для Укладки Волос той же марки. Гель эффективно разглаживает волосы и делает их послушными, способствуя восстановлению и защите от воздействия горячих температур при укладке феном или утюжком.Волосы не пушатся и укладывать их проще

di
#23

попробуйте Сансилком мыть голову сначала шампунь, а после бальзам на минуту оставьте -смойте. в конце мытья волосы нужно облить холодной проточной водой по всей длине(голову конечно холодной водой не мойте)

Гость
#24

у меня пышный волос как сделать прямой и тонкий?помогите пожалуста

#25

Я беру Арганове Magic Glance, насыщенное, мне очень нравится)

Зубная фея
#26

Никакими средствами вы структуру волос не поменяете, только разве что утюгом вытягивать постоянно. Я делаю кератиновое выпрямление - тогда волосы лежат как надо, не вьются и не пушатся. 3 месяца вообще не парюсь

Гость
#27

Органик шоп! Самый лучший шампунь! И без сульфатов. И всякие маски от этой фирмы тоже дают эффект восстановления волос и блеск. И стоит недорого ) раньше я ползовалась шампунями от 100р и т.д, а так же сушила феном, красила волосы красками, жгла волосы плойкой! И волосы были ободранные ,пересушенные,вообщем кошмар. Сейчас за год, они стали мягкими, здоровыми концами, менее сеченными ,и густыми)) поэтому советую , и не пожалеете. Шампунь стоит 90р

гость
#28
Гость

Органик шоп! Самый лучший шампунь! И без сульфатов. И всякие маски от этой фирмы тоже дают эффект восстановления волос и блеск. И стоит недорого ) раньше я ползовалась шампунями от 100р и т.д, а так же сушила феном, красила волосы красками, жгла волосы плойкой! И волосы были ободранные ,пересушенные,вообщем кошмар. Сейчас за год, они стали мягкими, здоровыми концами, менее сеченными ,и густыми)) поэтому советую , и не пожалеете. Шампунь стоит 90р

А где вы его покупаете?

Гость
#29
гость

А где вы его покупаете?

в аптеке есть

Оксана
#30
Zabolots

девочки, посоветуйте, как ухаживать за сухими, пушащимися волосами?
они совершенно безжизненные что ли, похожи на человека, который просит воды.
я не знаю, чем эффективно их питать

от дорогого шампуня марки лаш волосы блестящие, мягкие, но главную проблему с сухостью и гладкостью это не решает.

подскажите!

увлажняйте и питайте их и будет вам счастье.

Оксана
#31

очень хорошо салонные процедуры помогают, мне понравился органический ботокс salvatore, после него волосы увлаженные, не путаются, шелковистые и блестящие.

Оксана
#32

можно еще в уход включить аргановое масло которое не нужно смывать.

Инга
#33
Zabolots

девочки, посоветуйте, как ухаживать за сухими, пушащимися волосами?
они совершенно безжизненные что ли, похожи на человека, который просит воды.
я не знаю, чем эффективно их питать

от дорогого шампуня марки лаш волосы блестящие, мягкие, но главную проблему с сухостью и гладкостью это не решает.

подскажите!

Линия Нектар от Фреш лайн вам в помощь

Елена
#34

Питательная "тающая " маска с перцем и гиалуроновой кислотой. Во-первых, с ней растут волосы хорошо, а во-вторых, за счет гиалуронки волосы увлажненные, не сушит не капли. Блеск появится, волосы станут послушными и ухоженными)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: