Гость
Статьи
Дамы, подскажите!) …

Дамы, подскажите!) можно ли пользоваться станком если делаешь фотоэпиляцию?

Собралась делать глубокое бикини, уже и записалась, а теперь меня сомнения терзают... Когда выбирала салон, во всех мне сказали, что брить волосы в перерыве между процедурами можно, а в том, который я в итоге выбрала - что категорически нельзя. Мол, у них все депиляц. кремом пользуются. А если брить - то это нескончаемая песня будет, что бритва стимулирует рост волос... и что в салонах специально так говорят - чтобы к ним дольше ходили и чтобы больше денег срубить... Я вот думаю...Там же зона такая чувствительная, какой крем?? А воском - так это отрастать долго будет, какие уж там 3 недели между процедурами... Кто делал фотоэпиляцию, как вы волосы удаляли в перерывах, расскажите, пожалуйста!

Flash
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сбривала и никаких проблем

Гость
#2

мне тоже говорили, что нельзя, причем не только бритвой, но и кремом

Гость
#3
Гость

мне тоже говорили, что нельзя, причем не только бритвой, но и кремом

А чем тогда можно вам говорили? воском?

Flash
#4
Гость

я сбривала и никаких проблем

Скажите, а сколько вам понадобилось сеансов?

предыд. сообщение тоже мое)

ФанФан
#5

Мне сказали что воском и выщипывать категорически нельзя, поскольку меняется структура волоса и т.д. В идеале брить, состригать ножничками. Я брила

Татьяна
#6

только бритвой и можно, ибо она не трогает корни волос, на которые и действует фотоэпиляция.

а вот кремы-эпиляторы, эпиляция механическая, воск и прочее нельзя.

единственное перед фотоэпиляцией надо отрастить волосы 3-5 мм, и в день после фотоэпиляции не рекомендуется принимать горячую ванну и бриться в ближайшие пару дней. нужно потерпеть и дать волосам по максимум самим выпасть.

я сама брею и никаких проблем.

Flash
#7

Татьяна, большое спасибо за ответ!

Блин, сделала первый раз - ничего не выпадает, медленней не растет...

Бритву опять же запретили, говорят можно воском и деп. кремом. я им говорю - как глубокое бикини делать кремом? А она мне - что, думаете сожжете?

Салон что ли сменить... След. процедура уже 27го. Татьяна, расскажите пожалуйста, сколько вы процедур сделали и какие результаты?

Гость
#8

я сделала пока еще только одну процедуру. никаких результатов. аж страшно. не деньги ли на ветер. брить тоже запретили. ужасно напрягает это. тем более что жара стоит

Лилия
#9

Я тоже сегодня сделала первый сеанс, и сказали удалять воском!! Но на сколько я знаю, то все мои знакомые брили! Там где я делала сказали если буду брить то буду снова стимулировать рост волос!!! А после удаления воском у меня волос сильно врастает . Я наверное буду брить, да и хочется посмотреть на результат: сколько волос выпадет! А то если сделаю воском, то потом месяц ждать когда отростут волосы

Криола
#10

если делаете фотоэпиляцию то брить можно. Единственное что после сеанса надо подождать неделю потом поскрабить волосы и тогда можно побрить. Я прошла уже целый курс результатом довольна, теперь до февраля перерыва, брила в перерывах между процедурами и ничего у меня не случилось. Сейчас волос практически нет,делала ноги. Вам и надо простимулировать рост волос для того чтобы фотоэпилятором их подпалили так сказать =)

Криола
#11

воском вообще нельзя иначе смысл фотоэпиляции пропадает

саша
#12

я сделала 2 сеанса, результата никакого пока не вижу, брила ноги бритвой...

саша
#13

я сделала 2 сеанса, результата никакого пока не вижу, брила ноги бритвой...

Малина
#14

подскажите, а дипеляционным кремом кто нибудь пользовался, во всех салонах по разному говорят.

Афалина
#15

Всем привет! Сделала две процедуры фотоэпиляции. Ноги, глубокое бикини, живот. Остался месяц до свадьбы. По идее за это время они и выпадут и начнут отрастать. Меня волнует вопрос, если я улдалю волосы воском на ногах перед свадьбой будут какие-то негативные последствия. Мой косметолог сказал, что нет. Кто-нибудь делал? Не бывает воспалений, гнойничков после этого?

Гость
#16

а что делать если волосы удаляли на лице?тоже брить???это же все таки лицо...???

Гость
#17

Наверное тема уже исчерпана, но меня тоже интересует лицо, ну не брить же мне усы??? Девушка которая мне делала сказала побрить перед следующей процедурой, у меня после первой пока результат 0, а если и вторая не подействует, что так и брить каждый день???

Марина
#18
Гость

Наверное тема уже исчерпана, но меня тоже интересует лицо, ну не брить же мне усы??? Девушка которая мне делала сказала побрить перед следующей процедурой, у меня после первой пока результат 0, а если и вторая не подействует, что так и брить каждый день???

Марина
#19
Гость

Наверное тема уже исчерпана, но меня тоже интересует лицо, ну не брить же мне усы??? Девушка которая мне делала сказала побрить перед следующей процедурой, у меня после первой пока результат 0, а если и вторая не подействует, что так и брить каждый день???

. Нет не нужно брить на лице,если сильно длинные то просто подстригите ножницами,у меня домашний фотоэпилятор,мама делала усики,просто подстригала и все

Гость
#20

Девушки, брить однозначно, только не сразу, а потерпеть дня 3. Я делала глубокое бикини - чтобы убрать прям все - 11 процедур. результат хороший был уже после 2 раза, но потом там волос, там волос - надо было добить )) сейчас делаю подмышки, после 1 сеанса и бритья вообще не растут уже 2 недели - жду, что будет дальше ))

mari
#21
Марина

. Нет не нужно брить на лице,если сильно длинные то просто подстригите ножницами,у меня домашний фотоэпилятор,мама делала усики,просто подстригала и все

подскажите,какой у вас дом.фотоэпилятор и дает ли он результаты? заранее спасибо

Валентина
#22

Я делала на лице фотоэпиляцию. До этого выщипывала пинцетом, а чтобы они отросли пришлось брить каждый день и ходить с черными точками на подбородке ,щеках и шее((((( их было очень видно, если сбривать с пеной как мужик, то на пол дня хватало ничего не видно вроде если не присматриваться и под тоналкой... а что делать прикажете .надо же чтоб все проросли после многолетних выщипываний, и точки черные видно, если на сухую скаблить ,то вообще как будто ножничками.... продолжение следует...

Валентина
#23

Короче вытерпела неделю или две бритья и облучила все разом и подбородок и шею и щеки, сразу после бритья. На следующий день они как ни в чем не бывало полезли опять, через день еще подвыросли... я психанула ,думаю брить их опять видно будет точки .на меня уже люди косятся.... выщипала пинцетом все нафиг. Прошло ровно 2 недели .ничего не вырасло, в каждой зоне по 1-2 волоска и после повторного выдергивания пока не вылезли...
Но выдергивать все равно не рекомендуется, на других зонах то можно как-то на 2-3 недели спрятать под одежду и потерпеть ,а вот на лице не спрячешь. Если полезут снова, опять буду сбривать и облучать, их точно уже будет меньше.
На теле делала сразу после бритья, прошла неделя и все растет как и росло, ничего не выпадает, подожду еще неделю и тогда снова сбрею и повторю процедуру.
Ждать пока отрастет 3-5 мм перед фотоэпиляцией ни в коем случае не нужно!!!! Чем выше волос над кожей, тем больше света он заберет себе и до луковицы вспышка не дойдет уже!!!
Напишу через недельку выпало что или нет... Вокруг пупка и дорожку пришлось все-таки сбрить через 2 дня после фотоэпиляции ,потому, что из штанов выглядывает если руку поднять и живот оголится случайно... но все равно лезут как ни в чем не бывало.
ВЫВОД: брить в промежутках можно (только станком, кремы действуют на волос целиком, замедляют рост и делают тоньше при регулярном использовании). Выщипывать не рекомендую (за исключением тяжелого случая с лицом как у меня), потому что волос после вспышки не сразу переходит в фазу покоя, а в течение двух-трех недель, которые просто нужно вытерпеть с бритвой)))

Валентина
#24

Пишу, как и обещала через 3,5 недели, на пупке и дорожка волосы совершенно не выпали и растут в том же количестве, так же и на половых губах, на лобке 5-10% выпало проплешинами, на подмышках тоже никакого результата вообще, на лице растут: 3 волосинки на подбородке (до фото было около 8 штук), на щеках по 2-3 (из 7-8) и на шее 4-5 (из примерно 10, которые были до фотоэпиляции).
В общем эффект есть какой-то, но я ожидала большЕго выпадения. Немного разочарована, но в инструкции написано ,что эффект будет после 3-4х процедур... Главное, фото надо делать СРАЗУ в тот же день после бритья. Я пробовала на следующий день ,когда уже щетина пробивается - уже воняет палеными волосами. И через 2 дня пробовала, как некоторые писали ,чтобы волос был 3-5 мм... Бред сивой кобылы!!! Волосы воняют паленым и эпиляция уже болезненная особенно с нежных местах ,коляется, а не должна! Сразу после бритья ничего не покалывает, а просто тепло, так и должно быть! Никаких болезненных ощущений быть не должно! Проверено на себе.

Хельга
#25
Афалина

Всем привет! Сделала две процедуры фотоэпиляции. Ноги, глубокое бикини, живот. Остался месяц до свадьбы. По идее за это время они и выпадут и начнут отрастать. Меня волнует вопрос, если я улдалю волосы воском на ногах перед свадьбой будут какие-то негативные последствия. Мой косметолог сказал, что нет. Кто-нибудь делал? Не бывает воспалений, гнойничков после этого?

Я так не экспериментировала), но могу посоветовать приобрести Пантенол - мне им обычно после процедуры эпиляции кожу обрабатывают - спрей этот как раз здорово все повреждения заживляет. Только берите оригинальный спрей - со смайликом на упаковке - он именно лечебный и состав у него безопасный. А то слышала, что подделок много сейчас, даже с парабенами в составах встречаются

Нина
#26

Я пользовалась, ничего страшного не случилось. Мастер сама разрешила, так что все в порядке

Елена
#27

А как скоро их брить можно после фотоэпиляции? Можно на след. день?

Лора
#28

девочки, волосы растут не все сразу, находятся в разных фазах роста. поэтому после 2-3 процедур все может так и быть, как было, но это уже другие волосы, которые были в неактивной фазе. поэтому и нужно до 10 процедур. у всех по разному. у кого светлые волосы, уходят труднее, т.к. воздействие идет на корень через мелонин. а насчет бритв и 2-3 мм в каждом салоне говорят по разному. я думаю действует и так, и по другому

Гость
#29
Flash

Татьяна, большое спасибо за ответ!

Блин, сделала первый раз - ничего не выпадает, медленней не растет...

Бритву опять же запретили, говорят можно воском и деп. кремом. я им говорю - как глубокое бикини делать кремом? А она мне - что, думаете сожжете?

Салон что ли сменить... След. процедура уже 27го. Татьяна, расскажите пожалуйста, сколько вы процедур сделали и какие результаты?

На инструкции к фотоэпилятору четко написано, что удалять волосы можно только с помощью бритвы.

Гость
#29
Гость

На инструкции к фотоэпилятору четко написано, что удалять волосы можно только с помощью бритвы.

Какая простите инструкция? 7 лет работаю с фотоэпиляцией, на профессиональной арпаратуре, о домашних эпиляторах речь не идет. Убирайте волос после фото, любым для вас привычным способом. Просто структура волоса на разных участках , разная. И делать это нужно правильно. Если вы работаете е со специалтстом. Он обязательно расскажет вам чего ждать от процедуры, и как убирать волос.

Гость
#31
Гость

Наверное тема уже исчерпана, но меня тоже интересует лицо, ну не брить же мне усы??? Девушка которая мне делала сказала побрить перед следующей процедурой, у меня после первой пока результат 0, а если и вторая не подействует, что так и брить каждый день???

Просто постригай,как и я

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: