Гость
Статьи
Вопрос к брюнеткам об …

Вопрос к брюнеткам об отросших корнях

Я жгучая брюнетка, крашусь иссиня-черной краской. Натуральный цвет - средне-русый. Через две недели после покраски корни уже видны и они довольно таки выглядят светлыми на фоне черных волос. Крашусь раз в месяц, через каждые 4 недели. Такой вопрос девчонки: сразу ли вы окрашиваете корни волос как только они начинают проглядывать, или у каждой из вас свой режим ожидания как у меня? Т.е. Я уже думаю о том, чтобы подкрашивать корни каждые две недели, а не раз в месяц, но не хочу этим еще больше навредить волосам таким частым окрашиванием. И напишите, пожалуйста, свой тип волос и длину. У меня волосы тонкие, средней густоты, объемные, до лопаток. Крашусь лет 5.

Черная Багира
34 ответа
Последний — Перейти
F.E.
#1

Если подкрашивать только корни - не навредите.

Гость
#2

А как могут быть волосы тонкими, объемными и средней густоты одновременно?

#3

О.. Вечная тема для меня))). Крашусь каждую неделю, так как волосы растут очень быстро. Сама светло-русая, крашусь в черный. А если не красить - получается "эффект одуванчика" ))), вроде волосы есть, а откуда растут непонятно )). Корни с кожей головы сливаются, и кажется, что волосы облезают. И чем темнее краска, тем меньше вреда она наносит. По крайней мере меня мой стилит отговорила перекрашиваться в каштановый , что бы не портить волосы. У меня волосы абсолютно гладкие и ровные, блестят , тонкие но здоровые.

#4
Гость

А как могут быть волосы тонкими, объемными и средней густоты одновременно?

Волос может быть очень тонкий, но их может быть очень много на бошке )). "Нас мало, но мы в тельняшках" ))))

Черная Багира
#5
Гость

А как могут быть волосы тонкими, объемными и средней густоты одновременно?

бывают волосы тонкие и редкие, а бывают тонкие и густые или средней густоты. Вам что 10 лет?

Черная Багира
#6
Пушистое Пельмешко

О.. Вечная тема для меня))). Крашусь каждую неделю, так как волосы растут очень быстро. Сама светло-русая, крашусь в черный. А если не красить - получается "эффект одуванчика" ))), вроде волосы есть, а откуда растут непонятно )). Корни с кожей головы сливаются, и кажется, что волосы облезают. И чем темнее краска, тем меньше вреда она наносит. По крайней мере меня мой стилит отговорила перекрашиваться в каштановый , что бы не портить волосы. У меня волосы абсолютно гладкие и ровные, блестят , тонкие но здоровые.

а как давно в целом вы окрашиваете волосы?

#7
Черная Багира

а как давно в целом вы окрашиваете волосы?

Лет 5 или уже 6. Давно, одним словом ))

Гость
#8

Я каждые 2 недели окрашиваю корни в парикмахерской,получается пачка на 2 раза.Если реже -я челку закалываю-уже некрасиво,корни видно.

#9

Черный хорошо смотрится на здоровых волосах, если волосы в плохом состоянии - лучше не красить. Лишь усиливают нездоровый вид.

Черная Багира
#10

черный цвет придает больше блеска волосам и даже сеченые концы маскирует. По крайней мере говорю это из своего опыта. Сейчас у меня волосы здоровые так как я обеспечиваю им максимальный регулярный уход который могу себе позволить))

Черная Багира
#11
Пушистое Пельмешко

О.. Вечная тема для меня))). Крашусь каждую неделю, так как волосы растут очень быстро. Сама светло-русая, крашусь в черный. А если не красить - получается "эффект одуванчика" ))), вроде волосы есть, а откуда растут непонятно )). Корни с кожей головы сливаются, и кажется, что волосы облезают. И чем темнее краска, тем меньше вреда она наносит. По крайней мере меня мой стилит отговорила перекрашиваться в каштановый , что бы не портить волосы. У меня волосы абсолютно гладкие и ровные, блестят , тонкие но здоровые.

Пушистое Пельмешко

О.. Вечная тема для меня))). Крашусь каждую неделю, так как волосы растут очень быстро. Сама светло-русая, крашусь в черный. А если не красить - получается "эффект одуванчика" ))), вроде волосы есть, а откуда растут непонятно )). Корни с кожей головы сливаются, и кажется, что волосы облезают. И чем темнее краска, тем меньше вреда она наносит. По крайней мере меня мой стилит отговорила перекрашиваться в каштановый , что бы не портить волосы. У меня волосы абсолютно гладкие и ровные, блестят , тонкие но здоровые.

и утюжком не пользуетесь?

#12
Черная Багира

и утюжком не пользуетесь?

Нет, волосы ровные как струна.

#13

Я больше с плойкой дружу, укладываю концы внутрь и все. Феном волосы тоже не сушу.

Черная Багира
#14
Пушистое Пельмешко

Я больше с плойкой дружу, укладываю концы внутрь и все. Феном волосы тоже не сушу.

плойка не сушит концы? Я прям опасаюсь ею пользоваться

Татьяна
#15

Девушки, я сама брюнетка, волосы не как у китайцев, а слегка скоричнева и чуть вьются. Волосы густые. Начала красится потому что появилась седина. Так вот, беру не краску, а тонировку максимально подходящую под собственный цвет. Тюбика хватает на 3 раза -один раз полная тонировка, 2 раза на корни. Пользуюсь велла колортач. Тюбик краски за 2 раза на корни сильно много (ИМХО)

Гостья
#16

волосы светло-русые, пушистые, волнистые, густые. выпрямляю утюжком и крашу в черный каштан. поэтому все порченные-перепорченные.

крашу раз в 1,5 мес. надо бы почаще. т.к корни видно на 1 см примерно, но не хочу так часто вредить волосам. т.к при покраске еще и длину приходится подкрашивать всегда.

#17
Черная Багира

плойка не сушит концы? Я прям опасаюсь ею пользоваться

Может чуть-чуть, но я стригусь каждый месяц см , так что точно не могу сказать.

#18
Гостья

волосы светло-русые, пушистые, волнистые, густые. выпрямляю утюжком и крашу в черный каштан. поэтому все порченные-перепорченные.

крашу раз в 1,5 мес. надо бы почаще. т.к корни видно на 1 см примерно, но не хочу так часто вредить волосам. т.к при покраске еще и длину приходится подкрашивать всегда.

Зачем выпрямлять? Никогда не понимала, всегда хотелось волнистые волосы.

Гость
#19
Пушистое Пельмешко

О.. Вечная тема для меня))). Крашусь каждую неделю, так как волосы растут очень быстро. Сама светло-русая, крашусь в черный. А если не красить - получается "эффект одуванчика" ))), вроде волосы есть, а откуда растут непонятно )). Корни с кожей головы сливаются, и кажется, что волосы облезают. И чем темнее краска, тем меньше вреда она наносит. По крайней мере меня мой стилит отговорила перекрашиваться в каштановый , что бы не портить волосы. У меня волосы абсолютно гладкие и ровные, блестят , тонкие но здоровые.

Ваш текст

А у вас личный стилист есть?) И парикмахер?Т.е. это 2 разных человека?)

Гость
#20
Черная Багира

плойка не сушит концы? Я прям опасаюсь ею пользоваться

Ваш текст

Подкручивать концы можно и утюжком

Черная Багира
#21

а мои волосы после покраски становятся суховатыми. Приходится в этот же вечер перемывать голову, наносить маску. А через день обертывание из репейного масла на всю длину

Черная Багира
#22
Гость

Черная Багираплойка не сушит концы? Я прям опасаюсь ею пользоватьсяВаш текст

Подкручивать концы можно и утюжком

чем утюжок лучше плойки?)

Гостья
#23
Пушистое Пельмешко

Гостьяволосы светло-русые, пушистые, волнистые, густые. выпрямляю утюжком и крашу в черный каштан. поэтому все порченные-перепорченные.

крашу раз в 1,5 мес. надо бы почаще. т.к корни видно на 1 см примерно, но не хочу так часто вредить волосам. т.к при покраске еще и длину приходится подкрашивать всегда.Зачем выпрямлять? Никогда не понимала, всегда хотелось волнистые волосы.

были бы они волнистые, красиво бы смотрелись. так нет же. они легкие как пух и смотрятся просто жесть! как одуванчик. а если выпрямить, то становятся гладкие, блестящие и выглядят "дорого".

Гость
#24

у меня таже проблема))) волосы светло-русые,тоже крашу в чёрный цвет)) чаще всего подкрашиваю только корни чтобы не навредить волосам и к тому же волосы длинные до попы и красить всю длину довольно проблематично)

Черная Багира
#25
Гость

у меня таже проблема))) волосы светло-русые,тоже крашу в чёрный цвет)) чаще всего подкрашиваю только корни чтобы не навредить волосам и к тому же волосы длинные до попы и красить всю длину довольно проблематично)

а длина которую вы не красите, не выглядит тускло черной?

Пушистое Пельмешко
#26
Гость

Ваш текст

А у вас личный стилист есть?) И парикмахер?Т.е. это 2 разных человека?)

Нет. Это один человек. Парикмахер-стилист. Специализация - только прически, девушка с золотыми руками, серьезно). Он не личный, просто я у нее постоянный клиент в салоне.

Пушистое Пельмешко
#27
Черная Багира

ГостьЧерная Багираплойка не сушит концы? Я прям опасаюсь ею пользоватьсяВаш текст

Подкручивать концы можно и утюжкомчем утюжок лучше плойки?)

Я пробовала утюжком укладывать - пересушила волосы, просто жесть! Аж запах переженных волос был, хоть и на мин. температуру ставила. Хоть и утюжок профессиональный. А моя плойка со мной еще со школы )), советская такая, "Локон " называется ))))), и от нее у меня волосы никогда не пересыхают. Что я буду делать, когда она поломается , ума не приложу )).

люда
#28
Пушистое Пельмешко

чем темнее краска, тем меньше вреда она наносит. .

Как раз наоборот! а вообще ЛЮБАЯ химическая краска для волос вызывает РАК! пусть не сразу но..А как вам запах, когда вы ей мажетесь, а?! Ой девочки! Хватит себя травить!!! Пожалейте себя! Самая лучшая краска - натуральная! На покупайте никогда больше эти химические краски!!!

Гость
#29

жертвы рекламы, зачем вы красите волосы? это оправдано только в случае седины. Сами своими руками убиваете свои волосы.

люда
#30
Гостья

крашу волосы. поэтому все порченные-перепорченные.

крашу раз в 1,5 мес. надо бы почаще.

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА !!!

люда
#31

жертвы рекламы, зачем вы красите волосы? это оправдано только в случае седины. Сами своими руками убиваете свои волосы.

Увы, мы - глас вопиющего в пустыне...

Гость
#32

блин это мерзко,когда красятся в черный, а корни вовремя не подкрашивают,как лысинка по всей голове,хотите быть красивой и при этом крашенной,так следите за своими корнями,если лень ( или жалко волос) ,то сделайте смывку

тиа
#33

жертвы рекламы, зачем вы красите волосы? это оправдано только в случае седины. Сами своими руками убиваете свои волосы.

че это? я вот хной крашу, волосам клево от этого )))

Гость
#34

Какое нравитсч не нравиться, так быть тому природе, обычный уход, поддержка каждомкуиндивидуально средтво

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: