Гость
Статьи
Тоника оттенок 7.35 …

Тоника оттенок 7.35 золотой орех, кто пользовался?

Добрый день! Никогда ничем не красила волосы, а тут вдруг захотелось придать легкий оттенок. Свой цвет русый, на солнце чуть в рыжину отдает. Купила оттенок Золотой орех И что то в сомнениях - теоретически, ничего критичного получиться не должно, потому что волосы ни разу не крашенные да и оттенок близкий к своему, но тем не менее, страшно!
Подскажите, пожалуйста, кто тонировал волосы этим бальзамом на свои русые?
И главное,как пользоваться? В инструкции на флаконе написано ничего не разводить и наносить на 10-30 минут(в зависимости от желаемой насыщенности цвета), а порылась в инете - многие пишут, что нужно развести в воде и просто прополаскать в этом растворе волосы; или другой вариант - добавить в обычный бальзам-ополаскиватель или шампунь.
Как правильно делать? Поделитесь опытом!

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно делать как в инструкции)

легкого не получится, тоника может дать и желтенький и зелененький

после тоники волосы как сосульки

и еще она очень вредная, не смотря на то, что не краска

вобщем, полно хороших красящих бальзамов у lebel или chi, и у многих других, не портите волосы таким г*ном как тоника, конечно, она дешевле на порядок, но радости вам ваша затея не принесет (вы же как лучше хотите, а не лишь бы покрасить)

Хвостатая Машка
#2

Гость1, спасибо за мнение, судя по отзывам, результаты очень полярные - кому то нравится, кому то категорически нет. Преполагаю, что как с любым косметическим средством все очень индивидуально - пока не попробуешь, ясно не будет.

Но все же хотелось бы узнать, как этот оттенок действует на русые волосы.

#3

Автор,возьмите лучше безаммиачную краску.Она тоже смывается,но при этом не так вредит волосам.Тоника-яд.Волосы сушит катастрофически

гормонка
#4

не знаю, как насчет вредности, но я раньше частенько экспериментировала с тониками. и черные, и красные, и рыжие, и шоколадные пробовала. Все ок, оттенок хороший, волосы после него блестят, мягкие. Единственное, потом вся подушка в цвете тоника.

Хвостатая Машка
#5
гормонка

не знаю, как насчет вредности, но я раньше частенько экспериментировала с тониками. и черные, и красные, и рыжие, и шоколадные пробовала. Все ок, оттенок хороший, волосы после него блестят, мягкие. Единственное, потом вся подушка в цвете тоника.

я думаю, что состояние волос после использования зависит именно от начального состояния волос(у меня немного жирные, поэтому не думаю, что пересушу их). а подушка почему красится? это после окрашивания до первого мытья с шампунем? и как вы использовали? по инструкции или как то по-другому?

Fly
#6

Я пользовалась.Делала как в инструкции, но не на 30 минут, а на 15, просто усиливала собственный золотистый оттенок. Смывается за 7-10 помывок головы. Поэтому не напрягайтесь особо - это не стойкая краска.

Я обычно перед морями-югами пользуюсь, хорошо защищает волосы от выгорания и пересыхания

Хвостатая Машка
#7

Fly, спасибо большое за отзыв! сегодня буду пробовать, надеюсь, не превращусь в рыжую бестию)))))

вот только очень плохо представляю как наносить - ни разу в жизни не красила волосы, а эта штука довольно густая. перчатки тонкие есть, а по длине расческой распределять? и хватит ли одного флакона на длинные волосы чуть выше талии? почему то склоняюсь к тому, чтобы размешать тонику с бальзамом для волос, чтобы лучше распределялось.

Гость
#8

Машка, ну как эксперимент?Что получилось?

#9

Отчитываюсь)))) наносила не как в инструкции, а намешала с бальзамом для волос, держала 20 минут - одна часть тоники на три части бальзама. цвет получился хороший, свой русый, но с золотым отливом, на солнце очень красиво, прям лиса)) но возни.... замучалась смывать эту фигню. даже не знаю, буду ли продолжать, уж очень муторно.

думаю, что этот тон можно использовать только на некрашенные волосы и не слишком светлые, иначе можно стать как апельсин - особенно если наносить, не разбавляя бальзамом.

Ирина
#10

Мой настоящий цвет темно-русый, красила тоником в золотой орех. Наносила равномерно щеточкой и держала пол часа, затем смыла. Ванну отмывать не пришлось и руки тоже чистые, т.к. работала в перчатках. Результат очень порадовал, красивый рыжевато-русый цвет, блестит на солнце и волосы вкусно пахнут)и никакой зелены, хотя я 5 лет их мелировала а потом резко красилась в шоколадный. Правда заодно кожа головы покрасилась, но меня и так все устраивает)))

Таня
#11

Я (русая )тоже красилась в этот цвет.Ничего не разбавляла,держала 40 минут и получилась очень рыжей)))) Мне понравилось. Сейчас хочу наоборот по-темнее что-нибудь.

tigritza
#12

Я постоянно ими пользуюсь, мне очень нравиться. Волосы очень шелковистые. Пользовалась бордо,шоколад,виноград.... Это ух кому как!!

Виктория
#13

Cпасибо вам всем большое!!! Я уже около часа лазела по инету и искала отзывы о Тонике т.к я некогда не красилась , а мечтала что бы волосы были рыжеватые. Вот и звшла в косметический магазин и купила Тонику . Уже около недели я думала красится мне или нет в один момент решилась, но прочитав около 20 негативных отзывов испугалась вот и наткнулась на эту запись . Сегодня или завтра попробую покрасится :).

Люба
#14

лично я не понимаю тех, кто не доволен этим тоником...недавно покрасилась в рыжий, цвет превосходный, все ровно, без пятен и разводов!!! может вы конечно из черного цвета хотите перекраситься, понятное дело тоник не возьмет...вобщем я более чем довольна!!!

Валерия
#15

покрасилась два раза подряд этим тоником. но перед этим была покрашена прядями в рыжий цвет. Не могу смыть. Уже так 3 месяца хожу. Цвет волос жуткий. Он желтый. Да и корни мои уже отросли.Сама я светло русая. ЧТо делать? Как смыть?

Недовольная
#16

Не порть волосы. После 4-5 пользований тоником клочьями вылезают волосы.

кети*
#17

купила тонику!хочу окраситься.волосы темно-русые.скажите пожалуйста какой будит цвет?как долго держиться краска?после окрашивания нужно помыть волосы с шампунью?краску надо перемешивать с чем-то?

Анет:)
#18

Когда я была блондинкой и что бы убрать желтизну мне посоветовали Тонику цвет "жемчужно пепельный" но...надо обязательно его с шампунем разводить, а то оттенок будет синевой отдавать и не держать его определенное время, а сразу смыть. Так и сделала и все получилось. а потом со временем когда я стала с темными волосами пользовалась тоникой оттенка " шоколад" волосы действительно как в рекламе были:) наносила на волосы как шампунь, держала на волосах 20 мин.

юленька
#19

недавно попробовала и результат просто супер !!!! у меня был до окраски нежно русый стал склонно к коштановому ! очень понравилось и волосы совсем себе не повредила стали даже мягче и лучше по строению перестали выпадать как раньше

белла
#20

у меня средне между светло-темный русый есле я золотым орехом покрашусь какой цвет получиться???

Александра
#21

ни в коем случае не пользуйтесь этой фигней а ля "Золотой орех"!особенно, если светло русые волосы

после первой помывки цвет рыже-зеленый, не верите, посмотрите фотки в контакте, http://m.vk.com/morozova_alexandrara ПОПА КОРОЧЕ!!!

Sky
#22

на лето хочу перекрасить волосы в рыжий цвет(сейчас светло-русый).не подскажите ли как добиться желаемого результата без использования различных красок?)))

haynana
#23

У меня волосы светлые, почти блондинка. Покрасила я их Тоникой Золотой орех, но они стали не рыжими, а скорее желто-рыжими, не то, что я хотела.. но за то первые несколько дней волосы после него были очень мягкими, кончики не выглядели секущимися, а потом все как прежде. После покраски мыла голову раз 10-12 - до сих пор цвет держится. Единственный минус - золотой орех это не рыжий!

Катерина
#24

У меня цвет волос темно-русый, хотела протонироваться в ⌠Золотой орех ⌠. Как думаете получится рыжий?

Аня
#25

хороший тонирующий бальзам )

Гость
#26

я им частенько пользуюсь.только на светлые волосы действительно получается желтый цвет, ужасный, так что светленьким не рекомендую.а вот брюнеткам и шатенкам он очень подойдет, вчера покрасилась в светлый каштан - не понравилось, махнулась тоником золотой орех и красотка)

Александрпа
#27

Я от природы блондинка, Тонику "Золотой орех" Брала уже пару раз,так как раз в два-три года появляется желание походить рыжей) Мне хватает 5 минут и я уже рыжая,один раз держала 20,ходила,как морковка) А вообще мне нравится,волосы действительно хорошие становятся и цвет получается то,что и хотела) вот взяла опять) сегодня попробую)

Майя
#28

Я пользовалась "золотым орехом". Наношу по инструкции. Обычно хожу светло-рыжей, а "на выход" - всегда ярко рыжая, без красноты, как мне и нужно. Волосы сразу толстые, блестящие, как шкурка лисицы - благодаря Тонике - она наверное обволакивает волос, делая его толще - для меня это важно - у меня тонкие волосы. При контакте с водой: попали под дождь, или купаетесь - испачкаете желтоватыми пятнами светлый воротник одежды или светлое полотенце. На темном ничего не заметно, поэтому, чтобы не нервничать - темное полотенце, или не новое, и не носить светлых воротничков. Вообще,отстирывается без проблем.

Что касается безаммиачных красок - они куда злее Тоники. Волосы после них как солома на ощупь, тусклые.Я пробовала обычный русый оттенок Гарньер Колор Шайн,потому что на коробке обещали что он придаст блеск, даже закрасит седину, но смоется довольно скоро, что мне было и нужно... Ага! Два моих седых волоса на макушке остались девственно нетронутыми! Что касается остальных волос - в них эта дрянь вцепилась насмерть.) Аммиак они может и убрали, но что туда запихнули вместо него - вопрос! Этот краситель явно влезает внутрь волоса. Каким образом?У меня такой мерзкий зеленоватый оттенок остался насовсем пока не состригла. После Тоники такого безобразия не наблюдалось - она полностью сходит с головы через 6-8 помывок,чего мы и ждем от временного оттенка. Волосы не меняет совсем. Если у кого-то они вылезают - проблема не в Тонике, а в аллергии. У меня иногда безбожно выпадают волосы от простого бальзама для волос,независимо от цены и натуральности волосы просто уплывают в сток! Так что, выпадение волос - это реакция индивидуальная.Тоника конечно своеобразно пахнет, жидковата, течет. Нужно осторожно с ней, не забрызгать все вокруг и стирать сразу пятна с лица и ушей. Но действует она всегда безотказно.

Гость
#29

Очень жаль, что нет ни одной фотографии результата! Трудно судить. Люди по-разному видят "рыжесть".

liliya
#30
Ирина

Мой настоящий цвет темно-русый, красила тоником в золотой орех. Наносила равномерно щеточкой и держала пол часа, затем смыла. Ванну отмывать не пришлось и руки тоже чистые, т.к. работала в перчатках. Результат очень порадовал, красивый рыжевато-русый цвет, блестит на солнце и волосы вкусно пахнут)и никакой зелены, хотя я 5 лет их мелировала а потом резко красилась в шоколадный. Правда заодно кожа головы покрасилась, но меня и так все устраивает)))

у меня тоже темно-русый цвет,держала 10 мин,так как боюсь быть слишком рыжей.Результат очень порадовал: так как у меня прямые волосы средней длины,они приподнялись в объеме,блестят золотистым оттенком, и самое главное мужу очень понравилось.Правда надо брать старое полотенце потому что мое стало желтым.Думаю для темноволосых девушек - это эффективный быстрый способ оживить цвет волос.Посмотрим что получится после полчаса действия этого средства....

Елена
#31

Девочки, я в восторге! Тоника "золотой орех"превзошла все мои ожидания! Начиталась отзывов и решила рискнуть, чтобы закрасить появившиеся седые волосы. До этого покупала дорогущий оттеночный шампунь(фирму не помню) , стоил он около тысячи. И седину он лишь немного тонировал, она все равно была видна. Правда, седых волос не очень много, но было заметно, особенно, когда я сейчас вернулась с моря.Мой цвет натуральный темно-русый, в молодости был более светлый с рыжиной. Вот я и решила попробовать "золотой орех". Наносила как написано в инструкции, ничего не текло, запах приятный. Держала 25 минут. Потом смыла, нанесла бальзам для окрашенных волос и снова смыла. Думала, что опять будет видна седина. Но все волосы получили ровный золотистый оттенок, седых не видно!!! Жаль, фото не могу сюда добавить! Не знаю, надолго ли такой цвет... Но даже если и ненадолго, то результат прекрасный! Всем советую! Забыла сказать, полотенце действительно красит желтым, это минус, конечно, но незначительный. Нужно просто взять темное полотенце)

Лиза
#32
Гость

правильно делать как в инструкции)легкого не получится, тоника может дать и желтенький и зелененькийпосле тоники волосы как сосулькии еще она очень вредная, не смотря на то, что не краскавобщем, полно хороших красящих бальзамов у lebel или chi, и у многих других, не портите волосы таким г*ном как тоника, конечно, она дешевле на порядок, но радости вам ваша затея не принесет (вы же как лучше хотите, а не лишь бы покрасить)

Вы тут ошибаетесь, наоборот, химические краски портят волосы, чем оттеночные краски!

Катя
#33

Девушки, блондинки, никогда не пользуйтесь тоником.
Горький опыт на себе.
Родной цвет- пепельная блондинка. Черт меня дернул покрасить волосы в "золотой орех". Волосы кудрявые, пышные, тоник впитался по самое не хочу.
Передержала его, цвет не рыжий, а желтый. Краска вымылась за 7 помывок головы, а цвет остался. В итоге цвет более-менее сошел за 5 месяцев.
Не рискуйте, блондинки тоже шикарные.

Виола
#34

А как Тоника действует на людей аллергиков?Отек от неё маловероятен?Или там нет таких жутких веществ как парафенилениамин ppd,ИДР,с этим тоникой аллергии можно не бояться?Может кто знает ответьте пожалуйста.

Анастасия
#35

Первый раз попробовала тонику лет 12 назад. перепробовала и красные, и рыжие, и синие. я от нее в восторге! быстрота смывания полностью зависит от состояния волос! чем оно хуже, тем дольше смывается. сантехника/полотенце/подушка/белые воротники пачкаются, это факт! но думаю для тех кто хочет поэксперементировать и потом безболезненно вернуться к своему цвету волос подойдет прекрасно! и девочки, читайте инструкцию, пробуйте на прядке сначала.

Софка
#36

Я брюнетка купила тоник золотой орех боюсь чот как будет выглядеть в первый раз крашу чем либо мне 12 лет подскочите как правильно наносить что бы не была рыжий и сколько эта фигня держится