Гость
Статьи
Вопрос к крашенным …

Вопрос к крашенным блондинкам

Девочки, подскажите у кого та же ситуация, что и у меня! Свои волосы у меня светло-коричневые, где то уровень 5. Решила на свой ДР, 4 месяца назад покраситься в блондинку. Все делала в парикмахерской. Осветлялась через двойное мелирование, потом окраска, затем тонировка.результат меня устроил. Получились светло- пшеничные волосы. Вопрос вот в чем. Когда отрастают темные корни, вы сначала их осветляете, а затем тонируете? У меня в этом месяце нет денег на поход к мастеру, а корни уже отросли на см, пора их красить. Сама не умею, помощником будет подруга. Как правильно это сделать? Надо ли красить всю длину волос или только на корни порошок, а затем после осветления их покрасить краской? Одним словом, подскажите, как лучше?

Мила
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро одной мочалистой блондинкой с пятнистыми волосами будет больше...

кочерыжка
#2
Гость

Скоро одной мочалистой блондинкой с пятнистыми волосами будет больше...

откуда такая осведомлённость?

может быть автор просто мочалкой отделается

アンナ
#3
Гость

Скоро одной мочалистой блондинкой с пятнистыми волосами будет больше...

Ваш текст

)))))))) точно

5+
#4

Я прокрашиваю только корни 1 раз в 4 недели. Раз в 3 месяца наношу краску сначала на корни, затем за 5 мин до смывки - по всей длине волос. Краской проф. не пользуюсь. Мне подходит Веллатон 12/1 (Яркий пепельный блондин). Предварительного осветления корней не делаю.

zzzz
#5

я бы на вашем месте купила безамиачную краску велла татч. на корнях подддержала бы подольше, чем на остальной длине. она мягкая и не так травмирует волосы.

Гость
#6

безаммиачная корни "не возьмет", колор-тачем как раз лучше тонировать волосы по всей длине с 3% или 1,9%. Корни покрасьте обычной краской без всяких порошков осветляющих с 9% оксидом по цвету, приближенному к вашему основному тону по всей длине.

Гость
#7

делаю как коммент.╧4, но пользуюсь проф.краской Колестон.

Алина
#8
кочерыжка

откуда такая осведомлённость?

может быть автор просто мочалкой отделается

к сожалению это неизбежность, когда начинают доморощенным "творчеством" заниматься.

В свое время и сама это проходила (а тоже ведь всё правильно и в нужной последовательности делала), и по многих своим знакомым-приятельницам наблюдала. Да и на улице достаточно на голову блондинки посмотреть и сразу с первого взгляда определишь, кто красится сама, а где мастер-профессионал поработал.

Уже не раз это писала здесь на форуме, но еще раз повторю: КАЧЕСТВЕННЫЙ красивый блонд - это дорогое удовольствие!

К этому надо сразу морально готовиться и просчитывать свои материальные возможности по уходу за волосами и новым приобретенным блондинистым цветом. Если не хотите/не можете "держать" свои волосы под контролем у специалиста, то в самом не отдалённом будущем получите сожженную мочалку на голове, вместо красивого блонда. Это неизбежно.

Гость
#9

Мне мелирование вместе с корнями делают и потом иноа на корни. Получается хорошо. Раньше мне тоже самое - мелировали корни и потом колор тачем "поднимали" основной цвет - так еще лучше, но в Испании парикмахеры работают в своей "неподражаемой" манере..

Дана
#10

Хочу сказать Алине8. Это Вам повезло,могут и в салоне так "поработать",что и постричься придётся и перекрашиваться замучаешься.Некоторые "мастера" вместо слов Я ЭТО НЕ УМЕЮ делать(клиенты почти все адекватные люди,понять могут),берутся за всё,а в итоге получается пресловутая мочалка! Я лично считаю,что визитная карточка каждого мастера-это голова его клиента.

Гость
#11

лучше без порошка красить, порошок убивает волосы. Найдите себе краску которая подходит, когда найдете ее подкрашивайте только корни

Гость
#12
5+

Я прокрашиваю только корни 1 раз в 4 недели. Раз в 3 месяца наношу краску сначала на корни, затем за 5 мин до смывки - по всей длине волос. Краской проф. не пользуюсь. Мне подходит Веллатон 12/1 (Яркий пепельный блондин). Предварительного осветления корней не делаю.

Ваш текст

о я ей тоже красилась лет 5, но она для меня очень светлая, корни быстро вылазят. Перешла сейчас на другой тон,чуть темнее той же краски и все отлично

Мурзик
#13

Автор, а вы не знали, что блондинка это дорогое удовольствие?! Я когда красилась, только на уходовые средства 5 тыс.тратила (а свой цвет 7-8,т.е.не темные), и что бы кто вам не говорил, домашняя блондинка всегда, всегда! отличается от салонной, речь конечно о грамотном мастере и отличной краске, а не той что на каждом шагу. Я красилась Lanza, так даже на улице девушки подходили интересовались, что за краска, волосы как бриллиантами обсыпаны, настолько гладкие и сияющие были.

Гость
#14
Алина

кочерыжкаоткуда такая осведомлённость?

может быть автор просто мочалкой отделаетсяк сожалению это неизбежность, когда начинают доморощенным "творчеством" заниматься.

В свое время и сама это проходила (а тоже ведь всё правильно и в нужной последовательности делала), и по многих своим знакомым-приятельницам наблюдала. Да и на улице достаточно на голову блондинки посмотреть и сразу с первого взгляда определишь, кто красится сама, а где мастер-профессионал поработал.



Уже не раз это писала здесь на форуме, но еще раз повторю: КАЧЕСТВЕННЫЙ красивый блонд - это дорогое удовольствие!

К этому надо сразу морально готовиться и просчитывать свои материальные возможности по уходу за волосами и новым приобретенным блондинистым цветом. Если не хотите/не можете "держать" свои волосы под контролем у специалиста, то в самом не отдалённом будущем получите сожженную мочалку на голове, вместо красивого блонда. Это неизбежно.

Ваш текст

это неправда. я крашусь сама, волосы блестящие и мягкие, корни даже когда отрастают-не критично смотрятся, потому что цвет нашла правильный и краску хорошую

Гость
#15
Мурзик

Автор, а вы не знали, что блондинка это дорогое удовольствие?! Я когда красилась, только на уходовые средства 5 тыс.тратила (а свой цвет 7-8,т.е.не темные), и что бы кто вам не говорил, домашняя блондинка всегда, всегда! отличается от салонной, речь конечно о грамотном мастере и отличной краске, а не той что на каждом шагу. Я красилась Lanza, так даже на улице девушки подходили интересовались, что за краска, волосы как бриллиантами обсыпаны, настолько гладкие и сияющие были.

Ваш текст

У меня и от велла блестящие и мягкие. Но может это от качесва волос изначального зависит. Они у меня от природы густые и блестящие, но от Веллы блестят даже больше, чем когда некрашенные были.

Можно добиться дома, не хуже вида чем после салона, а то и лучше. Потому что корни в любой момент можешь подкрасить своей проверенной краской

Гость
#16
Мурзик

Автор, а вы не знали, что блондинка это дорогое удовольствие?! Я когда красилась, только на уходовые средства 5 тыс.тратила (а свой цвет 7-8,т.е.не темные), и что бы кто вам не говорил, домашняя блондинка всегда, всегда! отличается от салонной, речь конечно о грамотном мастере и отличной краске, а не той что на каждом шагу. Я красилась Lanza, так даже на улице девушки подходили интересовались, что за краска, волосы как бриллиантами обсыпаны, настолько гладкие и сияющие были.

Ваш текст

Кстати если у вас интересовались, что за краска, значит волосы выглядят крашенными. А это не очень..Самый высший пилотаж, чтобы крашенные в блондинку волосы, выглядели как натуральные

Мурзик
#17

Гость 16, только идиот или наивная сельская девушка не отличит натуральный блонд от крашеного, мы говорим именно о блондах, а не светлорусых, с ними все проще.

Алина
#18

люди, не сравнивайте салоны и работу проф.мастера с теми парикмахерскими забегаловками на каждом углу, которые гордо величают себя "салонами красоты". Там и контингент специалистов соответствующий.

Когда мне нужно было решить конкретную проблему с волосами (после неудачного окрашивания дома) в подобных "салонах" их типа лучшие специалисты ничего толком предложить не могли, только разворачивали передо мной палитры цветов и говорили - мол, выбирайте цвет потемнее, а мы покрасим. И когда я их спрашивала, что же получится по факту? Начиналось сплошное причитание, дескать у вас волосы повреждены, они обесцвечены, гарантии дать не можем и т.д. и т.п. Меня такой ответ "специалиста" естественно не устраивал.

И когда я наконец нашла действительно грамотного мастера, действительно профессионала, она даже при моей сложной ситуации с мочалкой на голове (волосы реально были в таком состоянии) сразу дала исчерпывающий ответ, что нужно сделать, как нужно сделать и какой результат в итоге получим. И главное - сделала всё так, сказала! И результат выше всяких похвал. Я даже представить не могла, что из моей соломы можно сделать такую стрижку, такой цвет и чтобы волосы наконец-то стали похожи на волосы, а не паклю.

Это было несколько лет назад, естественно с того случая я стала постоянным клиентом этого мастера, т.к. она реально профессионал своего дела, высоко квалифицированный специалист! Ее услуги естественно стоят несоизмеримо больше, чем в парикмахерской за углом. Но оно того стоит!

Алина
#19

В общем, еще раз повторюсь - ВСЕГДА с первого взгляда можно отличить, когда женщина красила волосы себе сама (либо какая-нибудь мастерица после двухнедельных экспресс-курсов парикмахерского дела) или когда окрашивание проводил квалифицированный мастер. Это небо и земля!

Так что девушки из разряда "сам себе парикмахер" могут и дальше самообманываться на счёт того, как классно (а главное дёшево и сердито!) они сами себе осветляют волосы в домашних условиях, но факт остаётся фактом: доморощенную работу видно за версту! Тут даже специалистом быть не надо, чтобы распознать что к чему.

Гость
#20
Алина

В общем, еще раз повторюсь - ВСЕГДА с первого взгляда можно отличить, когда женщина красила волосы себе сама (либо какая-нибудь мастерица после двухнедельных экспресс-курсов парикмахерского дела) или когда окрашивание проводил квалифицированный мастер. Это небо и земля!

Так что девушки из разряда "сам себе парикмахер" могут и дальше самообманываться на счёт того, как классно (а главное дёшево и сердито!) они сами себе осветляют волосы в домашних условиях, но факт остаётся фактом: доморощенную работу видно за версту! Тут даже специалистом быть не надо, чтобы распознать что к чему.

действительно видно салонное окрашивание в блонд или домашнее, при домашнем цвет ниче так, но волосы густые длинные и относительно здоровые, при салонном окрашивании цвет обалденный, но волосы выпадают, тонюсенькие как соплюшки, три красиво окрашенных пера максимум до плеч подстриженные каскадом или лесенкой))))))) т.ч. не обольщайтесь.Лучше уж самой покрасится, а тонировать можно и шампунем оттеночным, а не красками на малом оксиде в салоне, чтобы с тонюсенькими волосиками ходить

Алина
#21
Гость

при салонном окрашивании цвет обалденный, но волосы выпадают

бред-то не пишите. С чего вдруг они выпадать будут?

Выпадают как раз от доморощенного окрашивания, когда всякой хренью волосы обесцвечивают, начитавшись форумов с горе-советчицами. Или когда отрастающие корни закрашивают абы как и ходят пятнистыми гиенами. А еще хлеще, когда из раза в раз самостоятельно обесцвечивают корни, заезжая уже на ранее обесцвеченную длину... вот тогда действительно "красота", когда волосы пучками начнут обламываться. Вот тогда неизбежно получите тонюсенькие соплюшки, с которыми ходит большинство крашенных блондинок.

Гость
#22
Алина

бред-то не пишите. С чего вдруг они выпадать будут?



Выпадают как раз от доморощенного окрашивания, когда всякой хренью волосы обесцвечивают, начитавшись форумов с горе-советчицами. Или когда отрастающие корни закрашивают абы как и ходят пятнистыми гиенами. А еще хлеще, когда из раза в раз самостоятельно обесцвечивают корни, заезжая уже на ранее обесцвеченную длину... вот тогда действительно "красота", когда волосы пучками начнут обламываться. Вот тогда неизбежно получите тонюсенькие соплюшки, с которыми ходит большинство крашенных блондинок.

практика показывает обратное...видела я не мало женщин))))у кого мелирование колорирование салонное ходят с тремя волосинами.И вы тоже.Никакой мастер не знает ваши волосы лучше, чем вы сами.И в салонных краска больше оксида, т.к. мастера добиваются цвета, а не здоровья волос.Можете еще 20 коментов оставить вы меня не переубедите)) считайте дальше, что со своей стрижечкой ))и тремя крашенными в салоне перьями вы не отразимы

Мила
#25
zzzz

я бы на вашем месте купила безамиачную краску велла татч. на корнях подддержала бы подольше, чем на остальной длине. она мягкая и не так травмирует волосы.

Ваш текст Спасибо. А она темные волосы прокрасит?

Мила
#26
Алина

кочерыжкаоткуда такая осведомлённость?

может быть автор просто мочалкой отделаетсяк сожалению это неизбежность, когда начинают доморощенным "творчеством" заниматься.

В свое время и сама это проходила (а тоже ведь всё правильно и в нужной последовательности делала), и по многих своим знакомым-приятельницам наблюдала. Да и на улице достаточно на голову блондинки посмотреть и сразу с первого взгляда определишь, кто красится сама, а где мастер-профессионал поработал.



Уже не раз это писала здесь на форуме, но еще раз повторю: КАЧЕСТВЕННЫЙ красивый блонд - это дорогое удовольствие!

К этому надо сразу морально готовиться и просчитывать свои материальные возможности по уходу за волосами и новым приобретенным блондинистым цветом. Если не хотите/не можете "держать" свои волосы под контролем у специалиста, то в самом не отдалённом будущем получите сожженную мочалку на голове, вместо красивого блонда. Это неизбежно.

Ваш текст Может быть Вы и правы... но до сих пор все было нормально- раз в месяц поход к парикмахеру. А если судить по многим другим цветам, кроме светлого, так любой цвет волос, если это только не натуральный надо поддерживать в хорошем состоянии. Разве нет?

Мила
#27
Гость

лучше без порошка красить, порошок убивает волосы. Найдите себе краску которая подходит, когда найдете ее подкрашивайте только корни

Ваш текст подскажите, какую лучше?

Мила
#28
Алина

бред-то не пишите. С чего вдруг они выпадать будут?



Выпадают как раз от доморощенного окрашивания, когда всякой хренью волосы обесцвечивают, начитавшись форумов с горе-советчицами. Или когда отрастающие корни закрашивают абы как и ходят пятнистыми гиенами. А еще хлеще, когда из раза в раз самостоятельно обесцвечивают корни, заезжая уже на ранее обесцвеченную длину... вот тогда действительно "красота", когда волосы пучками начнут обламываться. Вот тогда неизбежно получите тонюсенькие соплюшки, с которыми ходит большинство крашенных блондинок.

Ваш текст как этого избежать? Не красить длину?

Админ
#29

Блин,пришла почитать нормальные комменты,а тут..склоку устроили.Девочки,ходите краситься хоть в Собор Василия Блаженного,не надо НАВЯЗЫВАТЬ всем своё мнение.Тут люди ждут корректных,аргументированных комментов,а не обмен ваших любезностей!

Гость
#30

Гость 22, вы хоть не позорились бы, для ликбеза-в проф.красках как раз таки оксид используется подбирая конкретно вашим волосам и может быть минимальным, а в обычных красках оксид как раз ого-го какой. И с тремя волосинами ходят только клиентки шаражных 'салонов' и неграмотных мастеров, ну или те у кого, увы, от природы такие волосы. Вы еще скажите, что крашеный блонд можно каким нибудь пантином мыть и они в супер состоянии))

А
#31
Алина

Уже не раз это писала здесь на форуме, но еще раз повторю: КАЧЕСТВЕННЫЙ красивый блонд - это дорогое удовольствие! К этому надо сразу морально готовиться и просчитывать свои материальные возможности по уходу за волосами и новым приобретенным блондинистым цветом. Если не хотите/не можете "держать" свои волосы под контролем у специалиста, то в самом не отдалённом будущем получите сожженную мочалку на голове, вместо красивого блонда. Это неизбежно.

Ой, да ладно. Чего сложного? Я крашу дома так: обесцвечиваю корни пудрой на 6%, потом тонирую 10 на 1,5% (корни), на 10 минут на всю длину. Все профессиональное. Так какая разница-вам в салоне то же самое сделают, той же краской. Тоже мне велика премудрость. Была я в салонах и дорогих и дешевый-хуже чем я сама красили меня.

А
#32

Автор, если у вас 5 уровень, никакими красками в блондинку вы не превратитесь. будете рыжей. Только порошок на 6% поможет вам. Я сама такая, проходила все это.

Ярослава
#33
А

Автор, если у вас 5 уровень, никакими красками в блондинку вы не превратитесь. будете рыжей. Только порошок на 6% поможет вам. Я сама такая, проходила все это.

Ваш текст спасибо, бдет порошок и краска на все волосы, примерно как гость 31 написала.

Ольга
#34

Лучше походить с отращенными корнями, чем просить подругу покрасить волосы. Не надо себя портить. В 9 из 10 случаев ничего хорошего не получается. От куда вы знаете какой именно краской надо красить волосы, каким именно цветом и тд? Как на картинке, все равно не получится, если купите магазинную краску "Сделай сам". У всех свой пигмент разный. Мне в салоне с начало красят корни, а потом наносят пряди блонд и пепел. А тонируют специальной жидкостью, которую добавляют в шампунь, есть такая штука у некоторых производителей.

Мася
#35

Купите краску L'Oreal с окислителем, плюс постколор, и будем Вам счастье. Я сама ею красилась в салоне, но позже раздобыла сайт, где она продается, плюс все ухаживающие средства L'Oreal. Да, дорого, но не дороже салона. Я взяла цвет 9.1 покрасила его на 10.01 и цвет мне очень подошел, точно как на картинке получилось. Поэтому и советую именно ее, удачи!

Гость
#36

З

Гость
#37

Зачем мастеров обижать вы бы лучше помогли научили, то и знаете что обзывать, а опыта как набраться или все профи рождаются ?

Гость
#38

Я крашусь в домашних условиях и цвет волос у меня получается круче, чем в салоне красоты. Я корни сначала порошком осветляю, а потом тонирую краской GARNIER Color Naturals (номер 111 либо 9.1). НО! Краску гарньер я использую не по инструкции. Сначала я наношу ее ТОЛЬКО НА КОРНИ (всего на 10-15 минут) и на 5 минут распределяю ее по всей длине. Итого, весь процесс окрашивания длится всего 15-20 минут.
Цвет получается очень красивый и натуральный, без всякой желтизны и соломы. Если интересно посмотреть результат, то почитайте мой отзыв на сайте "отзовик" и айрекоменд. Просто забейте в поиск гарньер 9.1.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: