Гость
Статьи
Они растут, но длина …

Они растут, но длина не прибавляется.

Года два с половиной уже смотрю на свои фотки и понимаю что волосы как были до лопаток так и не выросли. За это время я всего раза 3 подравняла кончики буквальпо на сантиметр. Крашу их раз в 2-3 месяца и по отросшим чуть другого оттенка корешкам вижу что растут они довольно хорошо, но почему по длине не заметно? Феном не пользуюсь, для укладки ничем тоже. Временами делаю масочки - в корни лук или перцовку,на концы масло.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

либо просто кончики отламываются, все же краска разрушает структуру волос, даже если нет ни фена, ни укладок, либо просто срок жизни волос у вас не очень большой, достарая до определенной длины они выпадают и обновляются. Правда скорее всего дело все же в краске, может им не хватает витаминов и они в принципе слабые, поэтому краска серьезно влияет.

Гость
#2

отламываются. пользуйтесь хорошими увлажняющими масками и кондиционерами.

у меня тоже так было. пока не стала нормально ухаживать. Сейчас волосы ниже лопаток и я их еще постоянно подравниваю, для ухоженных концов.А раньше по 5 лет не дотрагивалась до них и не фига не росло

Весна
#3

Потому-что масочки делать нужно не временами,а постоянно. да нудно,но результат будет. плюс на кончики несмываемый уход.

не думаю что краска влияет сильно,я вообще осветляла раньше,причем всякой ерундой(18 лет ума нет называется) и за 2 года от каре до ниже лопаток вырастали.сами.я тогда не заморачивалась по поводу длины, только шампунь и бальзам. за эти 2 года тоже 3 раза стригла на пару см.

Гость
#4

2.Как вы нормально ухаживаете.поделитесь:у моей дочки такая же ерунда.Парикмахер сказала,что концы-мертвые.

Гость
#5
Весна

Потому-что масочки делать нужно не временами,а постоянно. да нудно,но результат будет. плюс на кончики несмываемый уход.

не думаю что краска влияет сильно,я вообще осветляла раньше,причем всякой ерундой(18 лет ума нет называется) и за 2 года от каре до ниже лопаток вырастали.сами.я тогда не заморачивалась по поводу длины, только шампунь и бальзам. за эти 2 года тоже 3 раза стригла на пару см.

не всегда все так просто,у меня так же как у автора, постояно длинна чуть ниже лопаток, маслянные маски делаю регулярно 2-3 раза в неделю уже года 2, средствам по уходу пользуюсь ,сыворотки и прочее и все равно растут только у корней а в длину еле еле и то сеченые, вот уже год не крашусь и все равно секутся постоянно

#6

Если волосы завиваются, вообще 10 лет будете отращивать, это на прямых видно, как они растут.

ЗЫ: 2-3 раза в месяц краситься! Вы с ума сошли!

Натусь
#7

Максимальная длина волос у каждого заложена генетически, и дорастая до нее, волосы начинают сечься, выпадать, ломаться на концах. просто кому-то дана коса до попы,которую и ладонью не обхватишь, а у абсолютного большинства,как и у вас, автор, и у меня кстати тоже, ниже лопаток на пару см это их предел, и тут масочки как мертвому припарки)

Автор
#8

Брэдшоу, да вы читайте внимательно, крашусь я 1 раз в 2-3 месяца.

Ничего это не генетически, если я всегда б такая была, то и не писала бы не спрашивала б тут. Я всегда с длинными волосами ходила и проблем не знала. А когда дочка родилась было некогда прочесать их даже как следует, они у меня чуток вьются с ними трудно и я сдуру постриглась. И все, никак не могу отрастить. Чуть ниже лопаток для меня это короткие, всегда были ниже попы. Как сглазили,не могу свою длину отрастить больше.

Масочки раз в неделю вроде не особо редко, чаще не получается пока. Щас вот расчесалась над ванной и вижу что есть совсем короткие, может и правда обламываются они. Тогда вопрос - что на концы наносить, конкретно напишите название что?

Гость
#9

100% обламываются. я так же растила 2 года и все на одной длине, потом надоело и уже больше года ударными темпами отращиваю, делаю маски из кокосового масла, мою раз в 2 дня. никакого фена и утюга, только по праздникам. первые месяцы тяжеловато, а сейчас уже значительный прирост, даже учитывая подравнивания. Волосы не ломаются!!! сколько корней добавилось, столько и концов!! уже до талии, но много лет до лопаток были

Гость
#10

конкретно название: масло касторовое как тяжелая артиллерия, и кокосовое перед каждым мытьем ОБЯЗАТЕЛЬНО

Гость
#11

Еще советы пожалуйста. Постою послушаю. Такая же финны

марика
#12

Такие же проблемы! Не растут! и мне все время говорят-Ты сделала стрижку! Нет, как подстригла давно так и держат форму, ужас. Вообще есть средство, маска с ДИМЕКСИДОМ раз в неделю + обязательно пить витамины (хоть алфавит). Сейчас хочу систематично начать делать маску. Просто надо систематично это делать, а не раз в месяц, как я раньше. Всё.

Гость
#13

у меня в жарком климате волосы только до плеч отрастали. а когда переехали во влажный климат - стали расти. как-то бросила их подкрашивать, да ещё поправилась - и по пояс отрастила.

Анастасия
#14
Натусь

Максимальная длина волос у каждого заложена генетически, и дорастая до нее, волосы начинают сечься, выпадать, ломаться на концах. просто кому-то дана коса до попы,которую и ладонью не обхватишь, а у абсолютного большинства,как и у вас, автор, и у меня кстати тоже, ниже лопаток на пару см это их предел, и тут масочки как мертвому припарки)

. Не правда!!! У меня были волосы до лопаток постоянно, а сейчас каре, и хоть убей обламываются и все!!! Стоило их только подстричь так коротко

Матильда
#15

блин, такая же фигня, всегда были хорошие длинные волосы, не замечала, как росли, с концами всё прекрасно было, хотя осветлялась с 17 лет обычными магазинными красками и волосы даже бальзама не требовали после помывки, были мягкими и хорошо расчесывались, а потом как сглазили на ровном месте, не понимаю, что случилось
точнее, заметила, как после одного не очень удачного окрашивания волосы вов ремя мытья чувствовались сухими и требовали бальзама, стала использовать на постоянной основе масочки, масла, но примерно с полгода ещё воломы были нормальными (это я фотографии потом оценила), а потом вот прям испортились, прям как пообщипал их кто клочками по длине, отломились, видимо. У висков так вообще волос с одной стороны см 15 осталось, а с другой 8-10, я в шоке была. Но так как я привычна к тому, что волосы у меня всегда были хорошие, я как-то ходила и думала, что ну да, поплохели, но в целом всё неплохо, пока не посмотрела на свои волосы сзади в зеркало, мама мия, что я там увидела, там просто ощепенец какой-то измученный был, непонятный пух, при том, что я усердно ухаживала за концами и длиной в целом уже долгое время. В общем, см 15 концов волос были в ужасном состоянии и реже остальных волос в 2 раза. В итоге летом 2015 я приняла решение больше не осветляться и растить-лечить волосы. Срезала эти обрывки на 10 см и потомкаждые 2 месяца по паре см убирала, чтобы сразу всё не состригать, мне с короткими волосами ну совсем никак(((

Матильда
#16

И вот прошло полтора года, свои волосы отросли уже примерно на 20 см, но все равно вид сзади оставляет желать лучшего, осветлённые концы, естественно, ещё все не сострижены, при этом верхний слой волос чуть короче, чем нижний и волосы на концах там более потрёпанные, так как верхний слой более подвержен всяческим повреждениям, чем внутренний, а на висках те обломанные волосы так и вообще не отросли на 20 см за это время, максимум 15 своих волос и см 5 осветлённых кончиков осталось, но они чуть короче основной длины, типа лесенка, но все равно я вижу, что какие были волосы у лица тогда, такими и остались, а могли бы и отрасти чуток )) ломаются, но буду надеяться, что ломаются все эти осветлённые кончики и скоро я их срежу и увижу, наконец, уже прирост. На следующий год у меня план такой: отрастить длину на 5-6 см от нынешней, при этом срезая по чуть-чуть остатки убитых кончиков, то есть если волосы отрастут за год даже на 12 см и 6 я срежу, то 6 должно как раз остаться. Это уже было бы хорошо, учитывая, что у корней прибавится ещё 12 см волос, а 6 см плохих кончиков уберётся. Фотографирую себя сзади каждый месяц 10-го числа чисто для коллажа, но сердце кровью обливается смотреть на это безобразие. Иногда подумываю обрезать под длиное каре концы эти сразу, а потом страшно становится, что так же вот, как у девочек, длина на этом месте застопорится и всё, а мне такая длина совсем не идёт да и волосы волнисто-пушистые, структура совсем не для каре, и так утюжком приглаживаю у лица и верх для божеского вида сейчас. Так что борюсь за каждый см длины, срезаю по чуть-чуть, отросло 2 см сверху, снизу срезала и т.д. Надеюсь кому-то поможет мой отзыв, пишите, если у кого-то такие же проблемы

Марина
#17
Натусь

Максимальная длина волос у каждого заложена генетически, и дорастая до нее, волосы начинают сечься, выпадать, ломаться на концах. просто кому-то дана коса до попы,которую и ладонью не обхватишь, а у абсолютного большинства,как и у вас, автор, и у меня кстати тоже, ниже лопаток на пару см это их предел, и тут масочки как мертвому припарки)

Марина
#17

Согласна с вами. Но у меня такая же проблема. И я их решила отстричь с длины до груди, под капе. И они снова не растут. Не могла же генетика перестроится и теперь они не вырастут до длины-по грудь)

Гость
#19
Брэдшоу

Если волосы завиваются, вообще 10 лет будете отращивать, это на прямых видно, как они растут.

ЗЫ: 2-3 раза в месяц краситься! Вы с ума сошли!

Читайте внимательно - раз в 2-3 месяца.

Гость
#20

За 4 года длина волос не увеличивается... относительно недавно покрасила небольшую часть волос, и вижу, что растут вполне нормально. Вспомнила, что раньше каждые 10 минут брала в руки расчёску и "рвала" их. Сейчас не расчесываюсь больше месяца, только руками. Волосы выглядят прилично. Но длина меня смущает... Может дело ещё в том, что мою горячей водой..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: