Гость
Статьи
Как объяснить то, что …

Как объяснить то, что волосы не растут дальше определенной длины?

Девочки, помогите! У меня хорошо растут волосы, если я немного их сострегу они молниеносно вырастают (при этом с ними не нужно ничего делать:маски, витамины и т.д.).Например, я подрезала волосы на 5-6 см, в течение месяца они отросли (я сейчас серьезно! ).Казалось бы, что они должны буйно расти... нооо, всю сознательную жизнь носила длину до пятой точки. Недавно появилось желание отростить чуть дальше нее, я понакупила всяких масел, в надежде что они помогут. Пришла к выводу, что с ними и без них они не вырастают... вообще дальше не растут. Что это? И с чем это связано? А главное, что мне делать чтобы достичь желаемого результата? Спасибо)

Амина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гистологию почитайте)) и поймете обратное)

Керен
#2

Ну прочность волос портится с возрастом. Они дорастают до сколько ваше тело позволяет, и обламываются. Никакого смысла нет мазать всякой мурой.

Гость
#3
Амина

длину до пятой точки. Недавно появилось желание отростить чуть дальше нее,

зачем? подметать дворы вместо метлы?

Гость
#4

От добра добра не ищут, я не вижу проблемы в теме.

Гость
#5

Это в генах заложено, какую длину организм может питать и растить. А вообще, автор, вы с жиру беситесь, куча народу до лопаток с трудом отращивает здоровые волосы.

Гость
#6

Автор, какой результат вы хотите?

Гость
#7

у меня тоже самое. они растут до определенной длины. я даже у врача спрашивала а почему так. мне сказали что есть продолжительность роста волос. у каждого своя. и отрастая до определенной длины они выпадают... так что мечте о длинных волосах сбыться не суждено.

Добрая
#8

Сама в такой же ситуации, только волосы не растут ниже лопаток. Читала очень интересную научную статью на эту тему, так там было сказано, что у каждого человека генетически заложена продолжительность жизни волос - от 2 до 8 лет в среднем. По истечении этого срока волос выпадает. Та длина, которая успевает вырасти за этот период, и есть ваша генетически заложенная длина волос. Если интересно, погуглите про анаген, кетоген и телоген - фазы роста волос. Много для себя почерпнете. А вообще, автор, лучшее - враг хорошего. У вас идеальная длина волос! Но если очень хотите их улучшить, попейте витамины для густоты волос, моей лучшей подруге они очень сильно помогли, новые волосы начали очень сильно расти.

Гость
#9

У волоса есть время жизни. Потом он отмирает и выпадает. Именно Ваши волосы за время своей жизни дорастают до жпо. У других бывает и больше и меньше.

Гость
#10

вы свалили в кучу скорость роста и продолжительность жизни волос.
скорость роста у вас может быть любой, это не имеет значения. Чем глубже в коже залегают волосяные луковицы тем длиннее волосы вырастают. У мужчин луковицы более поверхностные у них волосы генетически растут более короткими но и то бывают исключения.. Так же как есть женщины у которых волосы вырастают только до лопаток и потом выпадают.
Да у каждого человека на голове есть области где волосы имеют короткий срок жизни, малую глубину залегания луковицы - височные области и внизу возле шеи. Они вообще живут только год-два и имеют длину не более 20 см как правило.
у вас например срок жизни волос 5-7 лет и ничего вы с этим не сделаете. Волосина начинает расти и сколько успеет за 5 лет на столько и вырастет, потом выпадает.
Если у людей волосы полтора-два метра значит срок жизни волос у них 10 лет

Чёрное/белое/красное
#11

Та же проблема. Дорастает чуть ниже лопаток и всё. А я просто мечтпю о длинных волосах..

Ольга
#12

Они растут, только ломаются потом. Просто у вас такой пириод износа волоса, вот и все. Попробуйте для роста и интенсивного ухода шампунь Luxurious Меджик Гланс, очень помогает.

Гость
#13
Амина

всю сознательную жизнь носила длину до пятой точки. Недавно появилось желание отростить чуть дальше нее, они не вырастают... вообще дальше не растут. Что это?

ломкость

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: